Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #178 (ПС)
-Цитата от Etiquette Посмотреть сообщение
Стоящая тема, сразу заценил квантовую теорию, учитывая, что все это изучал довольно углубленно, то сделано все в стиле поп, такое общее развлекательное представление.
Кому интересно, есть очень неплохой совковый фильм про евреев - Сионизм. Конечно, с предвзятостью, но в основном все правдиво и основано на фактах.
кидай линк, на онлайн просмотр или ютуб частями, кину в раздел "документальные фильмы"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение

хорошо хоть ссылки по даллесу не тот боян из какого-то литературного произведения



тащемта твои взгляды можно охарактеризовать как деистические
ну какие есть если что-то есть интересное и отноительно редкое, выкладывайте, буду токо рад и буду добалять

ты знаком с деизмом? я писал ему об этом кстати.
просто знаю, что есть такое течение
особо не углублялся

http://kob.in.ua/stati-/vremya-nachinayu-pro-stalina-rasskaz.html
вот книга под авторством внутреннего предиктора СССР, в которой помимо других затрагиваются вопросы так называемого ZOGa, и о том как Сталин грамотно боролся с этой веками наработанной системой

Добавлено через 6 минут 22 секунды
еще тоже от этой же тусовки есть "сад растет сам"

http://port.interunity.org/index.php?id=15

вообще у них много трудов о как раз устройстве мира, погуглите КОБ, ВП СССР, КПЕ

хотя это вобщем то боян, все наверно итак знакомы с этим явлением
спасибо! не суть важно, то что для одногобоян, для ругого открытие. пусть все будет, не помешает, наоборот создаст целостную картину.

Добавлено через 12 минут 44 секунды
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я себя отнесу даже, пожалуй, к итсизму. Хотя, хочется верить, что я верю в Бога, а не в Материю. Сложно определиться. Итсизм и деизм граничат.
одно только это в деизме для меня очень много значит:
Деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога. Деизм не предполагает существование профессиональных священнослужителей деизма, церквей, церковных общин, церковной иерархии; существуют лишь светские объединения деистов, наподобие клубов.

Итсизм и Деизм
Итсизм, (нидерл. Ietsisme, от нидерл. Iets — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, которые, с одной стороны, где-то подозревают о том, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землей», но, с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.

Деизм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий; другие деисты считают, что Бог все же влияет на события, но не контролирует их полностью. Внутри деизма существует много течений. Рамки деизма невозможно точно определить, поскольку сама концепция деизма не предполагает жестких канонов. В то же время деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и Бога.
Деизм не предполагает существование профессиональных священнослужителей деизма, церквей, церковных общин, церковной иерархии; существуют лишь светские объединения деистов, наподобие клубов.

я больше склоняюсь к деизму.

offline
Ответить с цитированием