Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:10
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #151 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение

о каком таком сатане речь?)) это грязь которой её поливала церковь.
Блаватская была необыкновенным человеком и чтобы узреть хоть часть тех знаний которые были доступны ей, многим на это потребуется далеко не одна инкарнация

Мулдашева читал, в его трудах ясно прослеживается источник - Блаватская, Рерих

а то что Блаватская нереально тяжела в плане чтения, это да)
да тут не в грязи дело, а в ее движениях, ну может я не прав, я же говорю сильно не знаком с ее трудами.

да, мулдашев часто на нее сылается.

кидай инфу всю по ней что есть.
я думаю лучше как нибудь (если будет мнение) "выскажусь" тут по её взглядам, вкраце, переплетая их с трудами Рериха и чтениями Кейси, анализируя всё это и вкупе предлагая свою точку зрения.., возможно)
ну это будет вообще шоколадно
я сам найду тогда всю официальную инфу по блаватской и буду ждать от тебя высказывания модного если соберешься с мыслями

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:12
Домашняя страница
  #152 (ПС)
[QUOTE=Браслет;1071217903][QUOTE=Ah3m;1071217846]
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Ты что то имеешь против заводов Мудрец
Это не рассуждения бытия , это вопросы в стиле- смысл жизни, который задают себе все люди и ни один не знает точного ответа.
Конфуций писал догмы, Сократ - Платон - Аристотель деды сегодняшней философии. К чему привели их рассуждения? К развитию цивилизации. Иначе, сидел бы и ковырял палкой в камне ища огня. Все открытия ТОЧНЫХ И НЕТОЧНЫХ наук проходят сквозь рассуждения. То, чем мы занимаемся в данной теме, посвящена наука - метафизика. По твоей логике, нахер палеонтологу копать динозавров, если все выкопаны, а и смысл было копать, если они давным давно вымерли. Прости, но это недалекое мышление. Ничего личного.)

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:16
  #153 (ПС)
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая?
это верно, я так всегда считал, и как то общаясь с протестантским проповедником, поставил его подобными вопросами в тупик.

все кричат наша вера правая, хотя сами ни хрена не знают откуда и как их вера появилась, просто тупо верят

кстати кто не в курсе слово вера с древне славянского (язык у которого с санскритом одни корни - вера - веды), ве - знание, знать, ра - свет (египетский бог солнца) в итоге "знать свет" - а кто из людей знает свет? никто, следовательно верить невозможно)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
да тут не в грязи дело, а в ее движениях, ну может я не прав, я же говорю сильно не знаком с ее трудами.

да, мулдашев часто на нее сылается.

кидай инфу всю по ней что есть.
я думаю лучше как нибудь (если будет мнение) "выскажусь" тут по её взглядам, вкраце, переплетая их с трудами Рериха и чтениями Кейси, анализируя всё это и вкупе предлагая свою точку зрения.., возможно)
ну это будет вообще шоколадно
я сам найду тогда всю официальную инфу по блаватской и буду ждать от тебя высказывания модного если соберешься с мыслями
добро)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #154 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая?
это верно, я так всегда считал, и как то общаясь с протестантским проповедником, поставил его подобными вопросами в тупик.

все кричат наша вера правая, хотя сами ни хрена не знают откуда и как их вера появилась, просто тупо верят

кстати кто не в курсе слово вера с древне славянского (язык у которого с санскритом одни корни - вера - веды), ве - знать, ра - свет (египетский бог солнца) в итоге "знать свет" - а кто из людей знает свет? никто, следовательно верить невозможно)
ну получается, что они какбы и знают "свет истины", так сказать, фанатики религиозные. религия же наделяет тебя пономочиями утверждать что ты идешь по правильному пути., следовательно, ты знаешь свет

offline
Ответить с цитированием
Газольд
Аватар для НЕПАЛИТИКА
Сообщения: 955
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:23
ВКонтакте
  #155 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая?
это верно, я так всегда считал, и как то общаясь с протестантским проповедником, поставил его подобными вопросами в тупик.

все кричат наша вера правая, хотя сами ни хрена не знают откуда и как их вера появилась, просто тупо верят

кстати кто не в курсе слово вера с древне славянского (язык у которого с санскритом одни корни - вера - веды), ве - знание, знать, ра - свет (египетский бог солнца) в итоге "знать свет" - а кто из людей знает свет? никто, следовательно верить невозможно)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение

я думаю лучше как нибудь (если будет мнение) "выскажусь" тут по её взглядам, вкраце, переплетая их с трудами Рериха и чтениями Кейси, анализируя всё это и вкупе предлагая свою точку зрения.., возможно)
ну это будет вообще шоколадно
я сам найду тогда всю официальную инфу по блаватской и буду ждать от тебя высказывания модного если соберешься с мыслями
добро)
но если мыслить не совсем буквально, а то можно перевести так же как "светлая вера" , либо "светлое знание", "светлое" насколько мне известно в истории иногда отождествляли со "святым", то есть можно ещё "святое знание" либо "священное знание"

offline
Ответить с цитированием
tawa hallae
Аватар для papa justify
Сообщения: 1,223
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:32
  #156 (ПС)
-Цитата от Дима Непалитика Посмотреть сообщение
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая?
это верно, я так всегда считал, и как то общаясь с протестантским проповедником, поставил его подобными вопросами в тупик.

все кричат наша вера правая, хотя сами ни хрена не знают откуда и как их вера появилась, просто тупо верят

кстати кто не в курсе слово вера с древне славянского (язык у которого с санскритом одни корни - вера - веды), ве - знание, знать, ра - свет (египетский бог солнца) в итоге "знать свет" - а кто из людей знает свет? никто, следовательно верить невозможно)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

ну это будет вообще шоколадно
я сам найду тогда всю официальную инфу по блаватской и буду ждать от тебя высказывания модного если соберешься с мыслями
добро)
но если мыслить не совсем буквально, а то можно перевести так же как "светлая вера" , либо "светлое знание", "светлое" насколько мне известно в истории иногда отождествляли со "святым", то есть можно ещё "святое знание" либо "священное знание"
значит знать свет - Абсоют, Истину, Бога и тд и тп, могут только святые

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #157 (ПС)
блаватская
Блаватская, Елена Петровна вики
Книги, статьи и деятельность Е. П. Блаватской
Блаватская - сумасшедшая или посвященная...?(обсуждения на форуме, можно почитать)

мулдашев
Мулдашев, Эрнст Рифгатович вики
Мулдашев лурк
видео мулдашева
Эрнст Мулдашев. Правда или ложь??? (форум с рассужениями)

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 22:52
Домашняя страница
  #158 (ПС)
Сама вселеная и понятие мира - относительна. Все приводит к логическому парадоксу: стремимся достигнуть конца, но приходим к началу и так далее. То бишь, у попа была собака... Вообще религия, по вскидкам историков родилась в Египте или Месопотамии 5000 лет до н.э., там не разберешь. Суть в том, что люди появились раньше и хотели во что-то верить, ведь столько непонятного окружало их. А как это еще объяснить, если не списать всевышним силам. Почему молния в небе? Это Зевс на колеснице едет - дождь везет. До этого боялись молний, а теперь спокойно на душе. Бог любит людей. Власти это быстро просекли, так стали появляться жрецы - посредники то бишь. Они то все аномальные природные явления и списывали Богам. Просится вывод, что вера - издержки необразованости. Услышит бабка звук - припишет это барабашке, но никак не полю нулевой физической точки. В наше время вера, религия это скорее духовная гармония, нежели симптом безграмотности.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:25
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #159 (ПС)
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Сама вселеная и понятие мира - относительна. Все приводит к логическому парадоксу: стремимся достигнуть конца, но приходим к началу и так далее. То бишь, у попа была собака... Вообще религия, по вскидкам историков родилась в Египте или Месопотамии 5000 лет до н.э., там не разберешь. Суть в том, что люди появились раньше и хотели во что-то верить, ведь столько непонятного окружало их. А как это еще объяснить, если не списать всевышним силам. Почему молния в небе? Это Зевс на колеснице едет - дождь везет. До этого боялись молний, а теперь спокойно на душе. Бог любит людей. Власти это быстро просекли, так стали появляться жрецы - посредники то бишь. Они то все аномальные природные явления и списывали Богам. Просится вывод, что вера - издержки необразованости. Услышит бабка звук - припишет это барабашке, но никак не полю нулевой физической точки. В наше время вера, религия это скорее духовная гармония, нежели симптом безграмотности.
то есть ты склонен объяснять все с точки зрения науки?

как с точки зрения науки объяснить материальность мысли, визуализацию и "систему справедливости"?

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:26
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #160 (ПС)
Миллионы жизней,миллионы уроков,каждый со своими,постоянное Учение/Учеба. Балансировка любви внутри себя ко всему что нас окружает,то есть самого себя.Бессконечность разных реальностей,бессконечность пути.

Очень рад таким темам тут.Фломастеру спасибо!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:31
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #161 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Миллионы жизней,миллионы уроков,каждый со своими,постоянное Учение/Учеба. Балансировка любви внутри себя ко всему что нас окружает,то есть самого себя.Бессконечность разных реальностей,бессконечность пути.
ты говоришь о буддизме? как смотришь на тобой озвученное, с точкизрения квантовой физики? то есть что мол "один и тот же объект, может одноременно находиться в разных местах" и следовательно, мы и есть все что вокруг нас, потому что все, одновременно во всем? то есть просто одна система даже состоящее из одного и того в одновременно?

зы. сам вчера токо узнал о такой хуйне вот щас копаюсь

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:39
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #162 (ПС)
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.

Пока мы не поймем те старые правды- как убивая другого человека ты убиваешь себя,люби ближнего своего как себя,мы далеко не уйдем.Как я понимаю сейчас принемаются меры по помощи нам,но это совсем не то как мы это себе представляем,изменения климата и глобалные катастрофы будут должны заставить всех нас обьединиться не смотря на наши различия.

Верить мне не нужно,пока внутри себя ты не почувствуешь правду.

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:41
Домашняя страница
  #163 (ПС)
Фломастер, абстрактность не объясняется. ) Я не склонен объяснять ВСЕ с точки зрения науки. Духовные понятия не подвергаются объяснению точными науками, но я против религиозного догматизма.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #164 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.
вот этот момент можно поподробнее, а то смахивает на иисуса с муххамадом весьма.

откуда такое убеждение относительно того, что буддизм и его постулаты "единства" и прочего есть истина?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Фломастер, абстрактность не объясняется. ) Я не склонен объяснять ВСЕ с точки зрения науки. Духовные понятия не подвергаются объяснению точными науками, но я против религиозного догматизма.
ну понятия что я написал, не абстрактные вполне, а "рабочие законы", скажем так.

я тоже против догматизма религиозного, про деизм прочитал?

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:52
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #165 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.
вот этот момент можно поподробнее, а то смахивает на иисуса с муххамадом весьма.

откуда такое убеждение относительно того, что буддизм и его постулаты "единства" и прочего есть истина?
Не только Буддизм,а Xристьянство,Мусульманство и другие религии,так как Буддизм не является так религией больше как взглядом на мир.
Если прочесть эти "великие"(сарказм) книги,в каждой из них ты найдешь что всё все же сводиться к единству с Богом(не люблю это слов,больше подходит "создатель" или "Вселенский разум") Мы дети божьи,мы с ним созданы по одному образцу и тд.
Я не религиозен.Я верю в единство всего так как мне это приносит неизмеримое спокойствие внутри,для меня это чувство которое я искал очень давно. Желаю каждому найти свое,так как никто не равен,все мы более или менее на разных стадиях мышления.(индивидуально)

Я множество раз говорил,что нужно верить себе,то что себе ближе и никогда не воспринимать любую чужую правду как свою,делать это стоит только если она гармонирует на уровне души и сердца.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2010, 23:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #166 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.

Пока мы не поймем те старые правды- как убивая другого человека ты убиваешь себя,люби ближнего своего как себя,мы далеко не уйдем.Как я понимаю сейчас принемаются меры по помощи нам,но это совсем не то как мы это себе представляем,изменения климата и глобалные катастрофы будут должны заставить всех нас обьединиться не смотря на наши различия.

Верить мне не нужно,пока внутри себя ты не почувствуешь правду.
например новомодная тема, про "человек сам вселенная во вселенной и связан с космосом, как комп сеткой с сервером", не подразумевает единения между людьми, только связь между человеком и "компом", тоже имеет место быть и чем эт правда менее правдивая например, чем "единение все в одно целое" в буддизме?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.
вот этот момент можно поподробнее, а то смахивает на иисуса с муххамадом весьма.

откуда такое убеждение относительно того, что буддизм и его постулаты "единства" и прочего есть истина?
Не только Буддизм,а Xристьянство,Мусульманство и другие религии,так как Буддизм не является так религией больше как взглядом на мир.
Если прочесть эти книги,в каждой из них ты найдешь что всё все же сводиться к единству с Богом(не люблю это слов,больше подходит "создатель" или "Вселенский разум") Мы дети божьи,мы с ним созданы по одному образцу и тд.
Я не религиозен.Я верю в единство всего так как мне это приносит неизмеримое спокойствие внутри,для меня это чувство которое я искал очень давно. Желаю каждому найти свое,так как никто не равен,все мы более или менее на разных стадиях мышления.
имей ввиду, я не в коем случае не спорю. я пытаюсь рассуждать с разных сторон. и если я дисскутирую "против", не значит, что я не думаю так же как ты.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:01
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #167 (ПС)
Я думаю теория о человек-вселенная внутри вселенной очень похожа на идею-всё вокруг-это и есть ты.

Мир устроен как песня у Даб Эф Икс, "i'm a Tree inside of another tree,That tree is inside of another tree The perplexity is infinity"
Советую послушать и вслушаться в слова его песен. Я думаю он был послан немного осветлить музыкальную сцену стоишими композициями. (DUB FX)

http://www.youtube.com/watch?v=3EUuFj7jWrc

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:03
Домашняя страница
  #168 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Буддизм как и другие веры,имеет начало в правде,которую пытались в свое время донести до простого народа посланики. Все мы на этой планете,это одно целое существо пытающееся направить себя на новую стадию эволюции,эволюцию которая приблизит его(Всех Нас) ближе к тому что мы называем разумом вселенной.
Разделение себя на множество менее разумных существ с меньшей вибрацией и разумом позволяет нам учиться и учить самих себя гораздо быстрее и правильней.Но из-за закона свободы мнения,создаются проблеммы ака войны,конфиликты и тд, мы не можем найти самих себя и следовательно страдаем.

Пока мы не поймем те старые правды- как убивая другого человека ты убиваешь себя,люби ближнего своего как себя,мы далеко не уйдем.Как я понимаю сейчас принемаются меры по помощи нам,но это совсем не то как мы это себе представляем,изменения климата и глобалные катастрофы будут должны заставить всех нас обьединиться не смотря на наши различия.

Верить мне не нужно,пока внутри себя ты не почувствуешь правду.
Агитационая речь) Конфуций II

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #169 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Я думаю теория о человек-вселенная внутри вселенной очень похожа на идею-всё вокруг-это и есть ты.
нет, не много не так, там все же речь идет о разделении, между "сервером" и "тобой", как следствие "единного" уже нет. и вот то самая фишка - ты самодостаточен и индивидуален, есть только ТЫ и космос, так для каждого. нету МЫ (все люди и космос). не знаю насколько правда, но это очень выгодная рулевым позиция, я описал ее в своем мнении в первом посте.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:08
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #170 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Я думаю теория о человек-вселенная внутри вселенной очень похожа на идею-всё вокруг-это и есть ты.
нет, не много не так, там все же речь идет о разделении, между "сервером" и "тобой", как следствие "единного" уже нет. и вот то самая фишка - ты самодостаточен и индивидуален, есть только ТЫ и космос, так для каждого. нету МЫ (все люди и космос). не знаю насколько правда, но это очень выгодная рулевым позиция, я описал ее в своем мнении в первом посте.
Я не понял сначала,но теперь я вижу о чем ты и согласен с твоим мнением.Желаю Всем позитива на ночь.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #171 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Я думаю теория о человек-вселенная внутри вселенной очень похожа на идею-всё вокруг-это и есть ты.
нет, не много не так, там все же речь идет о разделении, между "сервером" и "тобой", как следствие "единного" уже нет. и вот то самая фишка - ты самодостаточен и индивидуален, есть только ТЫ и космос, так для каждого. нету МЫ (все люди и космос). не знаю насколько правда, но это очень выгодная рулевым позиция, я описал ее в своем мнении в первом посте.
Я не понял сначала,но теперь я вижу о чем ты и согласен с твоим мнением.Желаю Всем позитива на ночь.
но для меня пока реально вопрос открыт, насчет "зависят ли люди напрямую от других людей или нет?" или у каждого свой индивидуалный путь, а каждый для каждого это просто "сокамерник", действия на которого, все же учитываются законом "справедливости". и я даже как-то больше склоняюсь с личностным моментам нежели к груповым. все же человек сам единица, в системе, на которую действуют правила системы. на НЕГО дейтствуют правила за какие-либо дейтсвия на что-либо\кого-либо, а НЕ все вокруг "одно целое". нтакимобразом, все друг другу, отосительно сути смысла самопознания и жизненного пути - чужие.

я не считаю, что есть прямая связь между всеми душами людей и мы все одно целое.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:26
  #172 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Непалитика Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал о плане Даллеса может упомянуть?

я рассматриваю его как теорию заговора США против СССР
да конечно! совсем из головы вылетело, еще и протоколы сионистов не помешают

ПЛАН ДАЛЛЕСА. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «ПЛАН ДАЛЛЕСА» ФАЛЬШИВКОЙ?
План Даллеса (методы США в войне против России)

СИОНСКИЕ ПРОТОКОЛЫ (забавная инфа к разышлению кстати)
"Протоколы сионских мудрецов" — подлинник или подделка?
хорошо хоть ссылки по даллесу не тот боян из какого-то литературного произведения

-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая? Вдруг будучи христианином, я иду против истинного Бога Амона; или, может, Аменхотеп был прав, и истинный Бог Атон? Может политеизм не миф, а часть человека? Барабашка - хранитель очага, а Егле - королева ужей. (оккультизм интересная штука). В силу своего воспитания, я не могу быть атеистом - я крещен и верующий христианин. В силу своих знаний, я не могу быть верующим. Я верю, что есть что-то всевышнее, разумное и неземное, что управляет нами, верю в душу, но не отношу себя ни к одной конфессии - считаю это хитрым ходом правления, учитывая, что народ это тюлени, а тюленям нужен тюленевод - культ, самое то. Поэтому я себя считаю себя верующим атеистом. One God, but nobody knows who is.
тащемта твои взгляды можно охарактеризовать как деистические

offline
Ответить с цитированием
:boyara:
Аватар для TruERhyme
Сообщения: 2,904
Регистрация: 04.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:32
ВКонтакте
  #173 (ПС)
мозг лопнет от этого всего)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:32
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #174 (ПС)
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Непалитика Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал о плане Даллеса может упомянуть?

я рассматриваю его как теорию заговора США против СССР
да конечно! совсем из головы вылетело, еще и протоколы сионистов не помешают

ПЛАН ДАЛЛЕСА. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «ПЛАН ДАЛЛЕСА» ФАЛЬШИВКОЙ?
План Даллеса (методы США в войне против России)

СИОНСКИЕ ПРОТОКОЛЫ (забавная инфа к разышлению кстати)
"Протоколы сионских мудрецов" — подлинник или подделка?
хорошо хоть ссылки по даллесу не тот боян из какого-то литературного произведения

-Цитата от Ah3m Посмотреть сообщение
Я недавно пересмотрел свои взгляды на веру, и решил, что религиий в мире много. Откуда знать, какая настоящая? Вдруг будучи христианином, я иду против истинного Бога Амона; или, может, Аменхотеп был прав, и истинный Бог Атон? Может политеизм не миф, а часть человека? Барабашка - хранитель очага, а Егле - королева ужей. (оккультизм интересная штука). В силу своего воспитания, я не могу быть атеистом - я крещен и верующий христианин. В силу своих знаний, я не могу быть верующим. Я верю, что есть что-то всевышнее, разумное и неземное, что управляет нами, верю в душу, но не отношу себя ни к одной конфессии - считаю это хитрым ходом правления, учитывая, что народ это тюлени, а тюленям нужен тюленевод - культ, самое то. Поэтому я себя считаю себя верующим атеистом. One God, but nobody knows who is.
тащемта твои взгляды можно охарактеризовать как деистические
ну какие есть если что-то есть интересное и отноительно редкое, выкладывайте, буду токо рад и буду добалять

ты знаком с деизмом? я писал ему об этом кстати.

offline
Ответить с цитированием
☝ Братка ☝
Аватар для Etiquette
Сообщения: 3,180
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: ☝05☝
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2010, 00:41
Отправить сообщение через twitter для Etiquette
  #175 (ПС)
Стоящая тема, сразу заценил квантовую теорию, учитывая, что все это изучал довольно углубленно, то сделано все в стиле поп, такое общее развлекательное представление.
Кому интересно, есть очень неплохой совковый фильм про евреев - Сионизм. Конечно, с предвзятостью, но в основном все правдиво и основано на фактах.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.