Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2010, 19:41
  #150 (ПС)
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение

1. Я лишь говорю как это описывается в христианской вере. Связь с небом очевидна. И если допустить существование Сатаны то логичным будет и существование ада. Сам же я насчет своей веры не определился пока.
3. Ну это уже домыслы, причем самые фантастические. Нельзя с точностью сказать кем был бы человек, если конечно ты не веришь в фатум, и в то что все предрешено и заранее известно. Твой пример не опровергает существование добра и зла, он лишь говорит о том что наши действия могут иметь двоякие последствия. Мир по сути своей двоичен: добро-зло, небо-земля, белое-черное, жизнь-смерть. Сам факт того что не существует ничего вечного говорит о его двоичности, ведь посли смерти чего либо, оно переходит в противоположную форму бытия.
4. Да не важно как это выражается, где об этом пишут, важен лишь факт существования данной записи и то что данные звуки имеют явно аномальное происхождение. Я думаю запись проходила массу экспертиз и возможность фальсификации минимальна.


Вот еще случай на эту тему, случившийся с известным в США врачем кардиологом Моррисом Ролингзом. Врач путем массажа сердца пытался вернуть к жизни пациента, и в момент когда пациент возвращался к сознанию он кричал: "Я в аду! Доктор не останавливайтесь!". Позже пациент говорил, что если бы знал что находится "там" то прожил бы свою жизнь совсем по другому...

Но вот я например общался с человеком который перенес клиническую смерть, и он говорил что не видел ровным счетом ничего. Просто тьма.
1.христианская вера оплот противоречий, но хер с этим, я тебя понял
3.домыслы, да, да еще к тому же усложнённые миллионом частных случаев.
я не верю в фатуум, так же как не верю в чёткое разганичение добра и зла.
ты убил диктатора - для одних благо, для других трагедия.
каждый из этих дуалистических выводов в свою очередь так же разбивается на два варианта, так как же их два, когда их два в квадрате? ...
ммм.
я не отвергаю добро и зло, я считаю что они переплелись так что чистого добра как и чистого зла нет
не существует ничего вечного? ну ты даешь, чесслово
про цвета ты мне тоже скажешь что их два - белый и чёрный? ну ты блин даешь
4.да хуйня эта запись, ты ТОЧНО УВЕРЕН что это именно та запись? я сомневаюсь,
да и как могла эта запись попасть в штаты миновав все министерства, миновав советских учёных? не, это ерунда,
я с тем же успехом могу насрать на капот машины а с утреца сказать что видел как прибежал максим горький и ей богу 13 раз прокукарекав насрал на машину, ведь так
по поводу подчёркнутого, я думаю как раз наоборот всё.
-
Вот еще случай на эту тему, случившийся с известным в США врачем кардиологом Моррисом Ролингзом. Врач путем массажа сердца пытался вернуть к жизни пациента, и в момент когда пациент возвращался к сознанию он кричал: "Я в аду! Доктор не останавливайтесь!". Позже пациент говорил, что если бы знал что находится "там" то прожил бы свою жизнь совсем по другому...
это чтото доказывает? нет
ад может быть исключительно в твоей голове, скушай доба, проверь, ты окажешься в аду не выходя из квартиры.
да и вообще насчёт этого случая читал я медицинское объяснение - не помню точно чтото насчёт отмирания мозга и форматировании этого же самого мозга, естественно всё потаенное и спрятанное выходит на поверхность без шор которыми мы привыкли себя ограждать и оберегать, так что ЭТОТ СЛУЧАЙ ни разу не доказательство существования ада.
3. У меня такой вариант, спецом для антисемитов.) - Убил диктатора, он не осуществил геноцид еврейского народа, евреи захватили мир, вырезали нахуй всех гоев.)) Не принимайте близко к сердцу, я сам частично еврей.) С этой точки зрения да, ты прав. Но ведь это по сути своей абсурдно. То есть ты отрицаешь грех впринципе, находя ему обьяснение? Так можно убить любого человека говоря что он бы творил плохие дела, тебя и меня кстати тоже. Давай начнем с того что все люди грешны. Что Я что Гитлер. Разница лишь в степени совершаемого зла. А про дуалистические варианты так это уже вообще "еффект бабочки", давай не будем копать так глубоко. Насчет вечности... Назови мне что является вечным?... Про цвета. Я не говорю что их два (хотя по сути основоположных два, спорный вопрос), я о том что не бывает явления без его антипода и не бывает действия без противодействия (это Ньютон доказал а не я).
4. Похуй на запись. Нам остается лишь догадыватся как там все было. Доказательств нет!

Случай не доказывает. Но таких случаев тысячи.... У меня вопрос. Во что ты веришь? Ну там, нло, призраки, телепатия... В какую нибудь паранормальщину вообще веришь?
то что ты называешь паронормальщиной и есть наш бог - вселенная, пути и замыслы которой непонятны и неисповедимы. мы просто знаем мало пока

offline
Ответить с цитированием