Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2010, 17:38
  #181 (ПС)
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение

Логический вопрос - кто создал Вселенную? Что то теория большого взрыва у меня не вызывает доверия... Да, можно загнать все эти понятия про ад и рай в абстрактную форму, бросив многозначное "вселенская воля", но я предпочитаю чтото более конкретное и определенное. Не обязательно признавать религию, но из нее можно взять немало полезного... Жаль только что она часто теряет свое истинное лицо превращаясь в инструмент власти, но, это уже другой разговор...

"С помощью умелой и настойчивой пропаганды можно даже небеса представить людям адом, и, наоборот, самое жалкое существование - раем" (с) Адольф Гитлер.
а кто создал тебя?
ты как человек скажешь мама и папа
а клетки из которых ты состоишь что скажут? ничего, а земля лишь клетка или скорее атом в решётке вселенной, естественно что ты не скажешь кто её создал,

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение

Теории это ничто. Тут факты оспаривают что уж нам теории. Недавно то ли украинский то ли русский ученый довел что атом имеет совсем другое строение нежели считалось до этого. Это с ног наголову ставит всю конструкцию физических теорий. Щас там америкосы подключились, еще кто то, исследуют.

Я тебе сотни фактов приведу которые не поддаются научному обьяснению. Недаром в США и даже в бывшем СССР существовали государственные секретные организации по изучению паранормальных явлений. Я думаю наверху много что известно, но до нас это не дойдет.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды


Для такого скептика как ты любой подобный вопрос будет нелогичен... Ты лучше обьясни откуда это взялось (аттач.)? Изображение на срезе дерева, за 30 км от моего дома. В новостях передавали и тд.
бля
а древние люди молнии боялись, думали зевс/тор/... гневается
мы еще не самые умные и всезнающие, естественно есть пока процессы наукой не объяснимые, объясняемые в рамках теорий, зачастую друг другу противоречащих, но это же не значит что божественная теория должна приниматься в качестве неоспоримого доказательства, бог то между прочим тоже не доказан и вся религия держится на вере, а не на доказательствах, нет?
Давно заметил по твоим постам что ты отрицаешь саму возможность познания мира в принцыпе. Да, есть такая теория в философии и там говорится что "человек не может постичь существ более высокого порядка." Но я считаю что человечество таки найдет ответы на свои вопросы, а возможно и уже нашло, но нам это не известно... И я не призываю тебя верить в Божественную теорию, я даже не знаю верю ли я в нее. Я лишь говорю что паранормальные явления имеют место в этом мире а это как раз свидетельствует в пользу данной теории. Давай не будем углублятся в вопросы мировоздания и тд, а лучше перейдем к конкретике... Веришь ли ты в существование души?

Вот кстати забавный случай недавно произошел:
Показать скрытый текст
60-летняя жительница французского Бордо Лидия Пайар явилась в больницу для очередного сеанса химиотерапии. После того, как женщине, жаловавшейся на плохое самочувствие и тошноту, был сделан укол, она внезапно потеряла сознание, пишет La Depeche.

Несмотря на все реанимационные мероприятия, врачи констатировали смерть мозга пациентки. Спустя 14 часов врачи сообщили троим взрослым сыновьям Лидии, что считают целесообразным отключить их мать от систем жизнеобеспечения. Однако сыновья медлили с решением, надеясь на чудо. Они стояли у постели матери, когда она внезапно села в постели. Лидия объявила, что видела прекрасный сон и чувствует себя намного лучше, чем раньше.

Директор клиники Ив Ноэль заявил, что мадам Прайар осматривали лучшие врачи клиники. Они засвидетельствовали ее смерть. Ив Ноэль полагает, что в данном случае речь может идти об эпилептическом припадке, вызвавшем глубокую кому.

Однако сыновей Лидии Прайар не удовлетворяет такое объяснение: они настаивают на серьезном расследовании. Ведь если бы они согласились с предложением медиков отключить их мать от аппаратов, то фактически подписали бы ее смертный приговор.
-
принцыпе
в приныпе да, отрицаю.
ничего кардинально нового не приобретено, и на данный момент идёт лишь обмусоливание и улучшение созданного в 19-20 веках, о каком познании идёт речь?
-
Да, есть такая теория в философии и там говорится что "человек не может постичь существ более высокого порядка." Но я считаю что человечество таки найдет ответы на свои вопросы, а возможно и уже нашло, но нам это не известно...
я не отрицаю что найдёт, если не самоликвидируется до этого.
про более высокий порядок я опять же не заикался даже, не надо додумывать, но хочешь ли ты мне своим постом сказать что все тайны и загадки тупо ЗЕМЛИ раскрыты? или ты хочешь мне сказать, что будет сказочное время и коммунизм плавно перетечёт в анархию и снизойдёт на нас полдень по стругацким? как вероятный исход - может быть в далёком будущем, как неизбежная дорога общего развития - сомневаюсь.
-
И я не призываю тебя верить в Божественную теорию, я даже не знаю верю ли я в нее.
да ты собственно именно этим и занимаешься,
ты можешь в неё не верить сам, но читая твои посты я вижу что ты хочешь чтобы я в неё начал верить, а я не верю. нет ни бога ни чёрта, ни третьего глаза, есть недостаток знаний и не развитый мозг.
-
Я лишь говорю что паранормальные явления имеют место в этом мире а это как раз свидетельствует в пользу данной теории.
да бог ты мой ну ты чё.
вот смотри пример.
бронзовый век - все щеголяют в бронзе, мечи у всех из бронзы, а тут хуяк появляются мужики в железных доспехах и с железными мечами.
бронзовый меч доспех из железа не пробьёт - у них супер кожа, они не уязвимы
железный меч бронзовый доспех пробьёт - у них супероружие, и как вывод ОНИ БОГИ.
что есть паранормальное - суть не обяснимое на данном этапе развития науки,
и НИЧТО паранормальным не подтверждается, так же как и не опровергается, это просто есть и мы просто не в силах это объяснить, но это же такой хитрый момент - раз никто не знает ты можешь сказать что ТЫ знаешь, и что ТВОИ слова истина, в то время как остальные заблуждаются, только то и всего.
у тебя ТАК ЖЕ как и у других нет никаких доказательств, зато подписать под свою терию ты можешь много случайных факторов, объявиви их чудесами ты тутже как бы говоришь - ебать а это ты как объяснишь? никак? ЗНАЧИТ Я ПРАВ, А ТЫ НЕТ.
но это не так.
-
Веришь ли ты в существование души?
что ты подразумеваешь под душой?
21 грамм исчезающий после смерти?
нематериальную копию твоего тела?
что?


а по поводу прикреплённой нетленки - чтож, есть много необъяснимого, и все попытки объяснения лишь теории,
но я уже начал повторяться.

offline
Ответить с цитированием