Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 08:42
  #689 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
я ебу что ты читал.
ели ты сидиш и о чём-то думаеш это нихуя не медитация.
если разум не превык к опустошению то отсутсие мысли можно заменить монотонием, к примеру повторением мантры. но это так - релаксация и тренировка. когда эту стадию пройдёш можеш приступать к нормальной медитации.
можно медитировать во время бега, танца или очень монотонной работы. мыть посуду не достаточно монотонное занятие. ну а идти по городу это пиздец как расширяет разум длительная прогулка в укромном месте дрогое дело.
ну и если ты новичёк то без веществ далеко не уйдёщ. психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть
интересно, по чём Будда мутил лизер
типа спетросянил.
если ставиш себя на одну ступень с буддой нахуя ты спрашиваеш на рЕп форуме как медитировать умник?

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь. но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.
ну при беге нужно всё равно осозновать что делаеш.
просто так придти расширение разума может, но я бы не особо надеялся.
твои выебоны не поняты мной.
с буддой я себя не ставлю. ты тут просто начал козырять, что ДЫНЯ не шарит в медитации, а ты неебаться специалист. а на деле ты хуй глупый, который понтуется хуй пойми чем и кроме как выебонить, нихуя не может. не первый раз за тобой такую хуйню замечаю, умник.

offline