Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:19
  #676 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение

расскажи-ка мне принцип метидации и как вообще войти в это состояние. инструкцию желательно. что-то вас тут дохуя медитирующих, я бы попробовал, интересно весьма.
ты, я вижу, уже не просто любитель, поэтому давай: необходимые знания, условия и т.п.
излагай, маэстро


Мне нравится твой настрой, медитация это ключ, если уж не к вере, то к гармонии с окружающим миром, чего достаточно.
Медитация это просто высокая КОНЦЕНТРАЦИЯ на чём либо! Если технично, то твоя мозговая волна настраивается на такую волну, которой незнакомо слово "не понимаю". Чтобы медитировать необязательно содится в позу лотуса и рисовать себе на лбу третий глаз....нет Медитировать можно всегда, во время ходьбы, во время мытья посуды, перед сном (как делаю я)... Я кстати порой когда с вами тут обсуждаю и пишу свой пост, я нахожусь в своего рода медитационном состоянии, тоесть полностью погружен в свои мысли, на столько, что порой дойдя до конца поста, я не просто рассказываю вам о тотм что я уже знаю, а сам одновременно ПОЗНАЮ, открываю сам для себя чтото новое. Вот соббственно почему я люблю с вами спорить и кидать горох об стену ибо это даёт мне возможность самому сделать для себя новые открытия, новые выводы... Порой даже чакра третьего глаза начинает четко чувствоваться, что необычно для состояния когда ты чемто занят, во всяком случае для меня.

Медитировать можно на любой сюжет.

Сам я не мастер и не учитель, а просто любитель, тут есть парень ONI' вот он куда мудрее всех нас здесь взятых и достиг довольно глубоких состояний медитации.

Первым делом нужно сесть или леч держа спину ровно если сидя и прямо если лёжа (главное чтобы было удобно и чтобы оставался определённый тонус в теле, чтобы не уснуть).
Потом делаешь большой вдох, отчищаешь свои лёгкие от застоявшегося воздуха, и начинаешь ровно дышать через нос. Для начала чтобы развить свою концентрацию ты должен полностью стать твоим дыханием! Чувствовать, наблюдать, изучать каждый момент твоего вдоха и выдоха, концентрацию можно направить либо на нос либо на живот. Говоря про себя Вдох-выдох, можно добавлять что нибуть типо Вдыхаю любовь-выдыхаю любовь, не просто говорить эти слова, а БЫТЬ ЭТИМИ словами, чувствовать любовь!! В течении 10 минут ты должен полностью сконцентрироватся на дыхании, если ты застал себя в размышлениях, твой разум потерял концентрацию, верни его в руссло.

Также есть метод ПОЛНОГО СОЗНАНИЯ ! Тоесть когда допустим ты ешь, ты не просто глатаешь, а ты полностью сконцентрирован на её вкусе, на том какие емоции у тебя это вызывает. Или допустим идя по улице, ты не просто идёшь с повязкой на глазах незамечаа что творится воокруг, а ты открываешь глаза на мир... Идёшь, вот дерево, какое оно всётаки красивое, а я тут каждый день хожу и незамечал его, ой смотри на нем вон гнездо, и птицы поют, а пахнет то как!!... Тоесть ты какбы видишь ВСЁ.
Знаешь бывает когда допустим не чувствуеш ногу, или забыл про правую руку и тд? так вот практикуя полное сознание ты начнешь жить по настоящему а не в своём скафандре, чувствуя всё твоё тело, активируя все твои чувства, и тем самым радуясь жизни.

Может быть такое что допустим у тебя возникло негативное чувство, нанависть, обида, гореч... Так вот медитируя ты научишься быть мудрым по отношению к самом субу, тоесть вместо того чтобы поддатся какойнибуть эмоции, ты осознаешь "хмм... у меня появилась грусть/злоба/ обида" но также "мне это даёт себя чувствовать лучше/ мне приятно" и тд и тп...


Это очень очень очень широкий вопрос. я советую прочитать тебе книгу по этому поводу ибо я тут на пльцах несмогу тебе точно объяснить разные техники и тд. Но главное в медитации это концентрация.


-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
по поводу твоих длинных рассуждений.
идея о множестве вселенных - интересна, но интересен и тот факт, почему с нашей вселенной ничего не происходит из того, что мы, жители Земли, могли бы ощутить.
о пустоте: ты можешь представить себе пустоту? уверен, что можешь. так вот какая она? имеет ли она пределы, если имеет, то что за её пределами? а если не имеет, то это уже не пустота, а бесконечное пространство, не так ли? так вот не пугает ли тебя это всё?
и вот если задуматься о размерах вселенной и размерах того, что за её пределами, то можно ебануться и это в голове не укладывается ни разу.
Мы ничего не чувствуем ибо очень не значимы в этих масштабах.
Вселенная например увеличивается в пропорциональном порядке, тоесть галактика отдалённая от нас на 2 световых года, через год (если не ошибаюсь) будет от нас на растоянии в 4 световых года... мы это не чувствуем потомучто мы и есть часть процесса, а вообще чтобы почувствовать другие измерения нужно допустим поверить что мысль матерьяльна, и проверить на своём опыте что это ТАК. Но вы в это не верите поэтому вы несможите почувствовать что то более субтильное чем магкость вашего дивана. И это обидно, потомучто всё куда более интересно в этом мире, что вы - скептики никогда не увидите от замкнутости вашего разума и от страха.

Что такое пустота я незнаю, ещё не постиг этого состояния, нужно спросить у ONI'. Но думаю что там пусто... нету ни времени ни пространста, думаю что даже самого перемещения неможет быть, это скорее определённое состояние "без состояния"... хз. Думаю Пустоту словами нельза описать.

Добавлено через 27 минут 54 секунды
-Цитата от JORA Посмотреть сообщение

"В публикации 1988 г. «Краткая история времени» Хоукинс ДОПУСТИЛ (а не сказал что это несомненно единственный возможный вариант) существования Творца. «С тех пор, как существует Вселенная, мы можем допустить, что у нее есть Творец», — заявил он тогда. Впоследствии, однако, физик подчеркнул, что не является верующим человеком «в обычном смысле» и верит, что мир управляется законами науки. «Законы, может быть, были установлены Богом, но Бог не вмешивается. что эти законы нарушить», — добавил он."

то что над 5 минутным мультиком работалла цела команда в течении определённого времени это класс))) на "гарфилдом" тоже работала команда в течении времени))))) анимационная иллюстрация теории не является практическим экспериментальным подтверждением теоретических знаний, это лишь мултик о теории))) а самое забавное что этот мультик не имеет никакого отношения к духовному))))) тупу физика для детей. а ещё забавно что твое утверждение что реалность состоит из волн почему-то игнорирует факт что сама эта волна состоит из мелких частиц, которые следует заметить тоже реальны, и рас уж стали составляющими волны значит они мельче чем она, значит реальность состоит из этих частиц, которые к слову не всегда даже ведут себя как волны, не все частицы состоят из волн а волны из частиц. форма из содержания. так что расслабся. и опять таки то что ты описываешь про бозоны ни капли не упоминает духовность, само по себе как факт, это уже те кто хотят её видеть во всём как первобытный в молнии допридумывают её где угодно.

ты что всерьез освобождаешь меня от страха своим постом выше?))) ебать))) здорово)))))))))))))))
Я тогоже взгляда что и Хоукинс и Ейнштеин, который сказал что он верит в Бога но не в того что следит за каждым движением каждого человека. Поэтому я и не признаю никакие церкви никакие правила мол не ешь то, не делая сё... Как говорит Далай Лама: Моя религия это не Буддизм, моя религия - Доброта. И он прав! Потомучто Мы формируем одно целое, я это ты а ты это я. Наши души это лишь сгусток волновой энергии которая без перерыва отправляет сигналы влиляя на общий сигнал всех других душ, меняя тем самым мир.

Но то что касается того кто нас создал... Можно долго спекулировать по этому поводу. Я даже рассматривал жизнь как эксперимент достойный голливудского экрана. Но я небуду об этом ибо можно придумать много интересных вариантов... Задача пока не в этом, а в том чтобы открыть людям глаза на на стоящюю природу духа, чтобы познать рай на земле здесь и сейчас вместо того чтобы бежать с открытым ртом как осёл за марковкой, невидя пропость впереди...

На нашей планете, в нашей реальность Бог это каждый их нас, а если выразится точно то Бог это совокупность всех наших душ / энергии / сознания каждый назовёт по своему, ибо мы есть одно целое но в другом измерении, Духовном если хотите.


-Цитата от JORA Посмотреть сообщение

особенно совпадают слова что автор библейской книги пророка Ионы, непосредственно сам Иона,прожил 3 дня и три ночи в чреве кита, которому сам господь велел Иону проглотить но тут ты найдёшь какое-то оправдание))
Не найду, потому что я ещё не дошел до этого момента, и незнаю соответственно где искать ответ, как дойду поделюсь с тобой моимми соображениями

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
????? ты вообще о чём парень? и к слову сказать учны таки разбираются в причинах и поэтому если уж говорить нелепыми метафарами они пытаются выяснить откуда стрела взялась, а боговеры довольствуются тем что это бог её туда поместил
Об Эго.
Как я писал раньше, когда ученые дойдут до дна вопроса КАК, они зададутся вопросом КТО... Но для того чтобы дожить до этого момента, человечество для начала должно избавится от стрелы Эго и начать жить вместе а не каждый сам за себя, ибо это утопия и прмая дорога к страданиям и исчезновению.
Медитация это глубокая концетрация
Пиздец это такой мегафейспэлм. Ты походу вообще блядь не имееш примерного понимания о медитации.
Это НИКОГДА концентрация, это никогда поиск или что-то активное. Это не процесс а состояние.
Невозможна медитация во время размышления, мысль убивает медитативный процесс.
Я хуй знает чем ты занимаешся идя по дороге, не ебу мож ты думаеш о том почему тебе одноклассницы не дают, гуру ты блядь

почему по-твоему нельзя держаться в сосредоточенном состоянии, подавляющем эмоции, идя домой. ты просто концентрируешься на одной мысли.
вчера читал, советовали концентрироваться во время мытья посуды. это по-твоему, тоже мегафэйспалм и т.п.?
я вот тоже хуй знает. умник ты или нет, но ты противоречишь тому, что я вчера прочитал.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 22:42
  #677 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение



Мне нравится твой настрой, медитация это ключ, если уж не к вере, то к гармонии с окружающим миром, чего достаточно.
Медитация это просто высокая КОНЦЕНТРАЦИЯ на чём либо! Если технично, то твоя мозговая волна настраивается на такую волну, которой незнакомо слово "не понимаю". Чтобы медитировать необязательно содится в позу лотуса и рисовать себе на лбу третий глаз....нет Медитировать можно всегда, во время ходьбы, во время мытья посуды, перед сном (как делаю я)... Я кстати порой когда с вами тут обсуждаю и пишу свой пост, я нахожусь в своего рода медитационном состоянии, тоесть полностью погружен в свои мысли, на столько, что порой дойдя до конца поста, я не просто рассказываю вам о тотм что я уже знаю, а сам одновременно ПОЗНАЮ, открываю сам для себя чтото новое. Вот соббственно почему я люблю с вами спорить и кидать горох об стену ибо это даёт мне возможность самому сделать для себя новые открытия, новые выводы... Порой даже чакра третьего глаза начинает четко чувствоваться, что необычно для состояния когда ты чемто занят, во всяком случае для меня.

Медитировать можно на любой сюжет.

Сам я не мастер и не учитель, а просто любитель, тут есть парень ONI' вот он куда мудрее всех нас здесь взятых и достиг довольно глубоких состояний медитации.

Первым делом нужно сесть или леч держа спину ровно если сидя и прямо если лёжа (главное чтобы было удобно и чтобы оставался определённый тонус в теле, чтобы не уснуть).
Потом делаешь большой вдох, отчищаешь свои лёгкие от застоявшегося воздуха, и начинаешь ровно дышать через нос. Для начала чтобы развить свою концентрацию ты должен полностью стать твоим дыханием! Чувствовать, наблюдать, изучать каждый момент твоего вдоха и выдоха, концентрацию можно направить либо на нос либо на живот. Говоря про себя Вдох-выдох, можно добавлять что нибуть типо Вдыхаю любовь-выдыхаю любовь, не просто говорить эти слова, а БЫТЬ ЭТИМИ словами, чувствовать любовь!! В течении 10 минут ты должен полностью сконцентрироватся на дыхании, если ты застал себя в размышлениях, твой разум потерял концентрацию, верни его в руссло.

Также есть метод ПОЛНОГО СОЗНАНИЯ ! Тоесть когда допустим ты ешь, ты не просто глатаешь, а ты полностью сконцентрирован на её вкусе, на том какие емоции у тебя это вызывает. Или допустим идя по улице, ты не просто идёшь с повязкой на глазах незамечаа что творится воокруг, а ты открываешь глаза на мир... Идёшь, вот дерево, какое оно всётаки красивое, а я тут каждый день хожу и незамечал его, ой смотри на нем вон гнездо, и птицы поют, а пахнет то как!!... Тоесть ты какбы видишь ВСЁ.
Знаешь бывает когда допустим не чувствуеш ногу, или забыл про правую руку и тд? так вот практикуя полное сознание ты начнешь жить по настоящему а не в своём скафандре, чувствуя всё твоё тело, активируя все твои чувства, и тем самым радуясь жизни.

Может быть такое что допустим у тебя возникло негативное чувство, нанависть, обида, гореч... Так вот медитируя ты научишься быть мудрым по отношению к самом субу, тоесть вместо того чтобы поддатся какойнибуть эмоции, ты осознаешь "хмм... у меня появилась грусть/злоба/ обида" но также "мне это даёт себя чувствовать лучше/ мне приятно" и тд и тп...


Это очень очень очень широкий вопрос. я советую прочитать тебе книгу по этому поводу ибо я тут на пльцах несмогу тебе точно объяснить разные техники и тд. Но главное в медитации это концентрация.




Мы ничего не чувствуем ибо очень не значимы в этих масштабах.
Вселенная например увеличивается в пропорциональном порядке, тоесть галактика отдалённая от нас на 2 световых года, через год (если не ошибаюсь) будет от нас на растоянии в 4 световых года... мы это не чувствуем потомучто мы и есть часть процесса, а вообще чтобы почувствовать другие измерения нужно допустим поверить что мысль матерьяльна, и проверить на своём опыте что это ТАК. Но вы в это не верите поэтому вы несможите почувствовать что то более субтильное чем магкость вашего дивана. И это обидно, потомучто всё куда более интересно в этом мире, что вы - скептики никогда не увидите от замкнутости вашего разума и от страха.

Что такое пустота я незнаю, ещё не постиг этого состояния, нужно спросить у ONI'. Но думаю что там пусто... нету ни времени ни пространста, думаю что даже самого перемещения неможет быть, это скорее определённое состояние "без состояния"... хз. Думаю Пустоту словами нельза описать.

Добавлено через 27 минут 54 секунды


Я тогоже взгляда что и Хоукинс и Ейнштеин, который сказал что он верит в Бога но не в того что следит за каждым движением каждого человека. Поэтому я и не признаю никакие церкви никакие правила мол не ешь то, не делая сё... Как говорит Далай Лама: Моя религия это не Буддизм, моя религия - Доброта. И он прав! Потомучто Мы формируем одно целое, я это ты а ты это я. Наши души это лишь сгусток волновой энергии которая без перерыва отправляет сигналы влиляя на общий сигнал всех других душ, меняя тем самым мир.

Но то что касается того кто нас создал... Можно долго спекулировать по этому поводу. Я даже рассматривал жизнь как эксперимент достойный голливудского экрана. Но я небуду об этом ибо можно придумать много интересных вариантов... Задача пока не в этом, а в том чтобы открыть людям глаза на на стоящюю природу духа, чтобы познать рай на земле здесь и сейчас вместо того чтобы бежать с открытым ртом как осёл за марковкой, невидя пропость впереди...

На нашей планете, в нашей реальность Бог это каждый их нас, а если выразится точно то Бог это совокупность всех наших душ / энергии / сознания каждый назовёт по своему, ибо мы есть одно целое но в другом измерении, Духовном если хотите.




Не найду, потому что я ещё не дошел до этого момента, и незнаю соответственно где искать ответ, как дойду поделюсь с тобой моимми соображениями



Об Эго.
Как я писал раньше, когда ученые дойдут до дна вопроса КАК, они зададутся вопросом КТО... Но для того чтобы дожить до этого момента, человечество для начала должно избавится от стрелы Эго и начать жить вместе а не каждый сам за себя, ибо это утопия и прмая дорога к страданиям и исчезновению.
Медитация это глубокая концетрация
Пиздец это такой мегафейспэлм. Ты походу вообще блядь не имееш примерного понимания о медитации.
Это НИКОГДА концентрация, это никогда поиск или что-то активное. Это не процесс а состояние.
Невозможна медитация во время размышления, мысль убивает медитативный процесс.
Я хуй знает чем ты занимаешся идя по дороге, не ебу мож ты думаеш о том почему тебе одноклассницы не дают, гуру ты блядь

почему по-твоему нельзя держаться в сосредоточенном состоянии, подавляющем эмоции, идя домой. ты просто концентрируешься на одной мысли.
вчера читал, советовали концентрироваться во время мытья посуды. это по-твоему, тоже мегафэйспалм и т.п.?
я вот тоже хуй знает. умник ты или нет, но ты противоречишь тому, что я вчера прочитал.
я ебу что ты читал.
ели ты сидиш и о чём-то думаеш это нихуя не медитация.
если разум не превык к опустошению то отсутсие мысли можно заменить монотонием, к примеру повторением мантры. но это так - релаксация и тренировка. когда эту стадию пройдёш можеш приступать к нормальной медитации.
можно медитировать во время бега, танца или очень монотонной работы. мыть посуду не достаточно монотонное занятие. ну а идти по городу это пиздец как расширяет разум длительная прогулка в укромном месте дрогое дело.
ну и если ты новичёк то без веществ далеко не уйдёщ. психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:04
  #678 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение

Медитация это глубокая концетрация
Пиздец это такой мегафейспэлм. Ты походу вообще блядь не имееш примерного понимания о медитации.
Это НИКОГДА концентрация, это никогда поиск или что-то активное. Это не процесс а состояние.
Невозможна медитация во время размышления, мысль убивает медитативный процесс.
Я хуй знает чем ты занимаешся идя по дороге, не ебу мож ты думаеш о том почему тебе одноклассницы не дают, гуру ты блядь

почему по-твоему нельзя держаться в сосредоточенном состоянии, подавляющем эмоции, идя домой. ты просто концентрируешься на одной мысли.
вчера читал, советовали концентрироваться во время мытья посуды. это по-твоему, тоже мегафэйспалм и т.п.?
я вот тоже хуй знает. умник ты или нет, но ты противоречишь тому, что я вчера прочитал.
я ебу что ты читал.
ели ты сидиш и о чём-то думаеш это нихуя не медитация.
если разум не превык к опустошению то отсутсие мысли можно заменить монотонием, к примеру повторением мантры. но это так - релаксация и тренировка. когда эту стадию пройдёш можеш приступать к нормальной медитации.
можно медитировать во время бега, танца или очень монотонной работы. мыть посуду не достаточно монотонное занятие. ну а идти по городу это пиздец как расширяет разум длительная прогулка в укромном месте дрогое дело.
ну и если ты новичёк то без веществ далеко не уйдёщ. психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть
интересно, по чём Будда мутил лизер

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:06
  #679 (ПС)
Да пошли вы поцоны, я домой. Пошли вы поцоны... Я домой

offline
wtf?
Аватар для Skotinka
Сообщения: 1,258
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: ты вылез ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:06
  #680 (ПС)
вера только в наших сердцах, остальное все не важно...

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:08
  #681 (ПС)
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь. но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:20
  #682 (ПС)
-Цитата от Leonardo Manson Посмотреть сообщение
Да пошли вы поцоны, я домой. Пошли вы поцоны... Я домой
картман

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2011, 23:33
  #683 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст



почему по-твоему нельзя держаться в сосредоточенном состоянии, подавляющем эмоции, идя домой. ты просто концентрируешься на одной мысли.
вчера читал, советовали концентрироваться во время мытья посуды. это по-твоему, тоже мегафэйспалм и т.п.?
я вот тоже хуй знает. умник ты или нет, но ты противоречишь тому, что я вчера прочитал.
я ебу что ты читал.
ели ты сидиш и о чём-то думаеш это нихуя не медитация.
если разум не превык к опустошению то отсутсие мысли можно заменить монотонием, к примеру повторением мантры. но это так - релаксация и тренировка. когда эту стадию пройдёш можеш приступать к нормальной медитации.
можно медитировать во время бега, танца или очень монотонной работы. мыть посуду не достаточно монотонное занятие. ну а идти по городу это пиздец как расширяет разум длительная прогулка в укромном месте дрогое дело.
ну и если ты новичёк то без веществ далеко не уйдёщ. психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть
интересно, по чём Будда мутил лизер
типа спетросянил.
если ставиш себя на одну ступень с буддой нахуя ты спрашиваеш на рЕп форуме как медитировать умник?

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь. но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.
ну при беге нужно всё равно осозновать что делаеш.
просто так придти расширение разума может, но я бы не особо надеялся.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 00:27
  #684 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от <БОЛТ> Посмотреть сообщение
мое рилигие Аразмaтизм
Что это ?

-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
через нос дышать безопаснее и дыхание через нос успокаивает
думаю ты прав ! и ещё я вот попытался ртом подышать...зубы болят от холода

Кстати посмотри во эти видио! очень интересно, на себе попробывал - приятно удивился

https://www.hip-hop.ru/forum/post1072575717-n92/
а ты мне уже советовал, я тогда не все посмотрел. там ещё видео были с 10-ю измерениями. я тогда ещё сказал, что ты интересный собеседник
аха кстати я только недавно понял что мы с тобой уже долгое это обсуждаем

-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение

Медитация это глубокая концетрация
Пиздец это такой мегафейспэлм. Ты походу вообще блядь не имееш примерного понимания о медитации.
Это НИКОГДА концентрация, это никогда поиск или что-то активное. Это не процесс а состояние.
Невозможна медитация во время размышления, мысль убивает медитативный процесс.
Я хуй знает чем ты занимаешся идя по дороге, не ебу мож ты думаеш о том почему тебе одноклассницы не дают, гуру ты блядь
Молодец, знаешь тему
Ты прав это не совсем медитация, это подготовка мозга и сознания. Начинаешь с аналитической медитации, а потом просто ПОЛУЧАЕШЬ инфу...
Но вторая стадия медитации, это на самом деле просто переход анализа на новый уровень, тоесть твой мозг настолько перестроился под анализ что ты даже незамечаешь этого процесса, и инфа идёт постоянным потоком, настолько сильным что ты забываешь о том что тебе пришло на ум две секунды назад.... Лично я когда покурив ложусь спать, то всегда беру с собой мой блокнот в котором всё записываю, всю инфу... За один час я обычно расписываю, с рисунками, примерно 2 листа формата А4, с обоих сторон...

Я дебютант, без курева пока немогу достич этого состояния, но это лишь вопрос времени.


-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
почему по-твоему нельзя держаться в сосредоточенном состоянии, подавляющем эмоции, идя домой. ты просто концентрируешься на одной мысли.
вчера читал, советовали концентрироваться во время мытья посуды. это по-твоему, тоже мегафэйспалм и т.п.?
я вот тоже хуй знает. умник ты или нет, но ты противоречишь тому, что я вчера прочитал.
На самом деле он прав.
Если объяснить технично, и сравнить аналитическую медитацию, от перцептивной, то это как сравнить повторяющися звук "pip". Тоесть когда ты начинаешь, получется "pip...... pip...... pip.....pip", потом уже имея определённое количество часов в этом деле сигнал ускоряется до "pip pip pip pip pip", чтобы после увеличить частоту до такой длинны, что получается "piiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiip" ... Твоя мозговая волна настраивается на 100% с природой, и ты просто ПОНИМАЕШЬ.

Думаю это и есть то состояние которое сделало из Будды - Будду, из Иссуса - Иссуса а из Мухамада - Мухамада.

Нирванна?


-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть
Да. Но проблема с курением в том, что твой мозг не готов к принятию такого количества информации. Тоесть стимулируя его ИЗ ВНЕ, нейроны можно сказать "не прокачены" для такой нагрузки и просто СГОРАЮТ, а скорее ПЕРЕГОРАЮТ, и ты их теряешь... вместе с памятью...

Кстати из за того что во время курева поток информации настолько высок, время, для тебя, замедляется...

Курение хуйня, нужно тренировать мозг тренировками, и постичь нирванну осознанно.

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания
ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь.
Показать скрытый текст
но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.
Когда ты становишься этим объектом, и вы формируете одно целое, это димонстрация того что всё воокруг есть единое целое.

Что касается твоего остального поста, ты прав,но концентрация в быту, и медитационная концентрация, это как любитель побегать в воскресение, и олимпийский чемпион, механизм тот же, уровень и качество разные.

Я не говорю что я олимпийский чемпион, но пока что у меня получается получать информацию таким способом, а это главное.

-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
если ставиш себя на одну ступень с буддой нахуя ты спрашиваеш на рЕп форуме как медитировать умник?
Будда есть в каждом из нас (ъ) Будда

Я СЕБЯ СТАВЛЮ на одну ступень с Буддой Ибо я и есть Будда...
как и ты, как и Джесси, ибо нету ТЫ, нету Я, есть только МЫ, и Будда Шакьямуни это МЫ на столькоже как Я и ТЫ

запишите себе уже этот панч на лбу чтоле, и избавтесь от этого Эго который вам глаза мазолит.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 00:57
  #685 (ПС)
ДЫНЯ
У тебя каша в голове. Твои слова в рамках будь то теологии, философии либо другой науки пусты.
Ну и паффоса много. Понимаеш твоя гордыня и убеждённость в собственных знаниях мешает твоему познованию.
Как можно искать если ты всё знаеш?

offline
N3M
ポケモン
Аватар для N3M
Сообщения: 966
Регистрация: 28.11.2007
Откуда: 日本
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 01:02
  #686 (ПС)
Есть фотка Адама?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 01:48
  #687 (ПС)
Позабавило малость то, что Джесс пишет про греков, я не со зла, просто советую получше ознакомиться с вопросом

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 06:27
  #688 (ПС)
Дыня, это здорово конечно всё о чём ты пишешь, но никакой духовности в том нет, в том что ты концентрируясь на чём-то можешь например почуствовать что ты и обьект наблюдения - это одно единое целое - это говорит лишь о том что ты достаточно долго так вот наблюдал чтобы твой мозг просто перешёл в другую стаию работы, я когда сальвию покурил я тоже дохуя с чем стал единым целым, метаморфозы были шикарные))))))))))) но на самом деле это было лишь твоё субьективное видение, ты напридумываешь себе хуйни разной а потом демаешь что обективная реальность действительно такая как ты её видишь))))

не смотря на то что ты уже говрил мне что ты не выбираешь лишь ту информацию которая тебе удобна а на всё остальное закрываешь глаза, тем не мение я тебе хочу заметить что ты странным образом цитируешь Будду, при этом как я понял являешься креационистом, не смотря на то что что буддизм как я понял не разделяет концепцую творения мира и существование бога творца
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме

но какая нахуй тебе разница, ты и Библию периодически почитываешь, и мультики для детей школьников смотришь, и думаешь что дохуя уже познал устройство мира, волнообразный мастер медитации))) но в принципе все люди видят только то что хотят и бог каждого (даже если это безличностный бог как всепронизывающий закон))) соответствует тому кто в него верит)

забавно когда в кучу к Эйнштейну ты цитируешь Будду, Песочных людей и разныйх поэтов и писателей, ссылаешься на библейскую мудрость и при этом всё это делаешь забавным образом избирательно, после чего отрицаешь что замечаешь именно то что хочешь)) выходит все люди так делают но только не ты)) ну тогда вот тебе ещё одна бесценная цитата "Я волна, новая волна,.." (с) DJ Smash


Последний раз редактировалось JORA, 19 апреля 2011 в 06:46.
offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 08:42
  #689 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
я ебу что ты читал.
ели ты сидиш и о чём-то думаеш это нихуя не медитация.
если разум не превык к опустошению то отсутсие мысли можно заменить монотонием, к примеру повторением мантры. но это так - релаксация и тренировка. когда эту стадию пройдёш можеш приступать к нормальной медитации.
можно медитировать во время бега, танца или очень монотонной работы. мыть посуду не достаточно монотонное занятие. ну а идти по городу это пиздец как расширяет разум длительная прогулка в укромном месте дрогое дело.
ну и если ты новичёк то без веществ далеко не уйдёщ. психоделики - трава, грибы, лсд... помогут тебе немного, показать твоему мозгу куда нужно идти.
но трип должен быть осмысленным. причём во время трипа и после, иначе ты просто проторчал, мог бы водки ёбнуть
интересно, по чём Будда мутил лизер
типа спетросянил.
если ставиш себя на одну ступень с буддой нахуя ты спрашиваеш на рЕп форуме как медитировать умник?

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь. но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.
ну при беге нужно всё равно осозновать что делаеш.
просто так придти расширение разума может, но я бы не особо надеялся.
твои выебоны не поняты мной.
с буддой я себя не ставлю. ты тут просто начал козырять, что ДЫНЯ не шарит в медитации, а ты неебаться специалист. а на деле ты хуй глупый, который понтуется хуй пойми чем и кроме как выебонить, нихуя не может. не первый раз за тобой такую хуйню замечаю, умник.

offline
в Бане
Сообщения: 2,004
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Гай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 08:44
  #690 (ПС)
скоро песах
всем печ пироги и красить яйца

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 08:52
  #691 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
Позабавило малость то, что Джесс пишет про греков, я не со зла, просто советую получше ознакомиться с вопросом
ну-ка, чего тебя там позабавило. мне чисто позабавиться самому
относительно древней греции там только вот что сказано
-
в древней греции ставили вопрос о(б) (архэ) том, что являлось первоэлементом, молились богам, но о том, что всё вокруг создал бог они даже не думали, потому что это изначально глупость.
богам они молились, а находясь в чужих местах, сначала молились богам тех мест и только потом уже своим. но теорий, что всё создал бог не было. а раз ты знаток вопроса, то я перечислять предположения каждого не буду. (если ты хотел ещё козырнуть идеей Платона об эйдосах, там фигурировал Нус (позже вообще Демиург) но он всего лишь соединял материю с эйдосами. а это совсем разные вещи, из своей теории религию он не сделал, ибо цели этого Нуса не такие, как у "создателя-творца"

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 12:08
  #692 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
ДЫНЯ
У тебя каша в голове. Твои слова в рамках будь то теологии, философии либо другой науки пусты.
Ну и паффоса много. Понимаеш твоя гордыня и убеждённость в собственных знаниях мешает твоему познованию.
Как можно искать если ты всё знаеш?
Если они пусты, тогда они пусты у большого количества специальстов кто писал книги и которые мне довелось почитать. Хотя ты прав, это всего лишь пустота...

В чем мой пафос? В том что я ровно всё излагаю не забивая себя лишними эмоциями? И с вашей точки зрения кажется что мол я так равно базарю потомучто выёбываюсь тем что знаю? Я тебя понимаю, но это не так, я просто делюсь со всеми кто интерисуется инфой которая у меня есть, если у кого есть более точная инфа я не говорю то это бред, я принимаю её, а если надо то добовляю или объясняю чтобы людям было понятно тоже ... например с медитацией.
Если ты считаешь что моё объяснение не верно, или какоелибо другое утверждение неверно, то аргументы для того и созданны чтбы вести УМНЫЙ спор , а точнее обсуждение, в котором рождается правда, а не спор где правит ЭГО (ты не прав, я прав!! Нет Я прав !!! Нет я !! ЯЯ ЯЯ!!).
Ты знаком с этим вопросом, так дклись инфой, обсудим как цевилизованные люди, каждый для себя поймёт чтото новое.

Я ещё ничего не знаю ! Во всяком случае как я писал раньше, я дошел до конца вопроса КАК (на дно этого вопроса в данный момент, поэтому я вам тут и квантовую физику и всё что угодно цитирую и объясняю.), так вот на дне вопроса КАК я увидел вопрос КТО, и щас я этот вопрос изучаю... Когда изучу этот вопрос задамся вопросом ЗАЧЕМ. Если же тебе кажется что зная вопрос КАК я знаю ВСЁ, то ты ошибаешься.

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
Дыня, это здорово конечно всё о чём ты пишешь, но никакой духовности в том нет, в том что ты концентрируясь на чём-то можешь например почуствовать что ты и обьект наблюдения - это одно единое целое - это говорит лишь о том что ты достаточно долго так вот наблюдал чтобы твой мозг просто перешёл в другую стаию работы, я когда сальвию покурил я тоже дохуя с чем стал единым целым, метаморфозы были шикарные))))))))))) но на самом деле это было лишь твоё субьективное видение, ты напридумываешь себе хуйни разной а потом демаешь что обективная реальность действительно такая как ты её видишь))))

не смотря на то что ты уже говрил мне что ты не выбираешь лишь ту информацию которая тебе удобна а на всё остальное закрываешь глаза, тем не мение я тебе хочу заметить что ты странным образом цитируешь Будду, при этом как я понял являешься креационистом, не смотря на то что что буддизм как я понял не разделяет концепцую творения мира и существование бога творца
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме

но какая нахуй тебе разница, ты и Библию периодически почитываешь, и мультики для детей школьников смотришь, и думаешь что дохуя уже познал устройство мира, волнообразный мастер медитации))) но в принципе все люди видят только то что хотят и бог каждого (даже если это безличностный бог как всепронизывающий закон))) соответствует тому кто в него верит)

забавно когда в кучу к Эйнштейну ты цитируешь Будду, Песочных людей и разныйх поэтов и писателей, ссылаешься на библейскую мудрость и при этом всё это делаешь забавным образом избирательно, после чего отрицаешь что замечаешь именно то что хочешь)) выходит все люди так делают но только не ты)) ну тогда вот тебе ещё одна бесценная цитата "Я волна, новая волна,.." (с) DJ Smash
Получается что ты тожк можешь сливатся с объектом твоей концентрации? хммм, получается это не только МОЯ правда? Получается каждый человек может сливатся со всем??.... хммм. Интересно.
Говоря о субъективности моих ( и как мы только что поняли не только моих ) видений, как ты можешь утверждать что мысль не есть другая реальность, другое измерение физической реальности?

Да ты прав, каждый видит своё, ассоциируя определённый феномен со своими знаниями и со своими личными так сказать вопросами и идеями. Тоесть в зависимости от знаний человека, он узнаёт в том или ином факте своё, в то время как другой видит и понимает в томже самом факте совершенное своё, парой прямопротивоположное первому...

Тоесть ты щас впринципе сам лично утвердил тот факт, что всё в этом мире является одним целым, что меняется это лишь точка наблюдения, но просто был недостаточно сконцентрировам чтобы понять настоящюю натуру своегоже собственного утверждения и сделать вывод.

Тогда возможно предположить, что то что сумма субъективных взглядов на один феномен говорит о общей связанности, лишь для меня... а для тебя таковым не является... но и в этом случае получается что ВСЁ это есть ВСЁ. Допустим шарикавая ручка является ВСЕМ, но для этого нужно собрать сумму всех субъективных взглядов.

Получается что каждый из нас является тоже частью всего, какого то своего рода общего интелекта, но ЭГО, замыкая мысль в рамках дуальности "Я / ДРУГИЕ" мешают этому пониманию мира и гармоничному существованию.

Получается что практически рассматривая любой объект/феномен нашей планеты, мы способны понять совершенно отличный от него феномен, так и получается, что допустим в физике библии и в песочных людях, через НИХ я понимаю мир, ибо через них я ВИЖУ мир.
Что видите вы, я не знаю, и даже могу предположить что вы невидите ничего ибо у вас нету определённой позиции в этом вопросе... хотя нет, ваша позиция может интерпритироватся тремя буквами "НЕТ", но это не есть созидательная позоция, не есть позиция ведущаа к ПОЛНОМУ, МНОГОГРАННОМУ пониманию вопроса, а лишь в отказе его обсуждения...

Замкнутость разума?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 12:09
  #693 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
интересно, по чём Будда мутил лизер
типа спетросянил.
если ставиш себя на одну ступень с буддой нахуя ты спрашиваеш на рЕп форуме как медитировать умник?

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
могу предположить что длительный бег где-то по спокойной тихой месности позволяет прийти к опустошению, это да. ты когда начинаешь бег сначала думаешь об этом, ощущаешь как разминаются мысли что-то ещё, потом ты начинаешь думать о чём-то чего нет, наприаер представлять как ты финишировал или принимаешь душь или вспоминать вдруг что-то, а потом наступают моменты когда ты пустуешь, уставшее тело уже сугубо на афтомате бежит а мыслей нет и сознание в какой-то степени отключается. вообще у того же Ошо есть дохуя примеров активных медитаций и даже медитаций путём концентрации внимания, например медитации во время курения когда ты концентрируешься на каждом ощущении этого процесса и созерцаешь, так же он говорил о состоянии когда в процессе долгого созерцания ты как созерцающий исчезаешь и остаётся только обьект зпа которым ты наблюдашь. но Ошо прямо говоря далеко не единственный "мастер" и то что он и схожие с ним называют медитацией другие таквой не считают, поэтому то что Дыня практикуешь это концентрация внимания просто.
работают с вниманием и при гипнозе, и при напряжённом интеллектуальном трудовом процессе, и блядь рабочий устанка концентрирует порой внимание на производственном процессе чтобы станком ему пальцы не отхуячило. от школьника в школе этого требуют. человек с фобией или манией концентрирует внимание на чём-то. концентрация внимания это естественная штука для нашего мозга, как у обычного человека в быту так и психически нездорового. другое дело состояние ума безсознательное, без внимания, пустое.
ну при беге нужно всё равно осозновать что делаеш.
просто так придти расширение разума может, но я бы не особо надеялся.
твои выебоны не поняты мной.
с буддой я себя не ставлю. ты тут просто начал козырять, что ДЫНЯ не шарит в медитации, а ты неебаться специалист. а на деле ты хуй глупый, который понтуется хуй пойми чем и кроме как выебонить, нихуя не может. не первый раз за тобой такую хуйню замечаю, умник.
ты наблюдательный

ДЫНЯ
как?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 12:28
  #694 (ПС)
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
как?
Как...
Этот вопрос можно задать к человеку, изучив биологию, психологию, философию и тд
Этот вопрос можно задать миру, изучив физику, квантовую физику, астро физику и тд

Что интересно, то что оба эти вопроса ведут к вопросу КТО. В идеальном варианте это конечно изучить их обоих и тогда ты поймёш что допутим Биология основывается на квантовой физике...
Тоесть думаю что наиболее полный и точный ответ на вопрос КАК можно найти в квантовой физике, либо в буддизме, ибо опять таки же Буддизм видёт к пониманию квантовой фиики а квантовая физика ведёт к пониманию буддизма, в свою очередь буддизм видёт к пониманию хрестианства и тд и тп...

Тоесть в этой моей цепочке граница между КАК и КТО находится на дне квантовой физике.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 12:50
  #695 (ПС)
ДЫНЯ
глуповато рассматривать каждую науку как абсолютно аутономную единицу.
наука помогает человеку понять мир, но понять целиком очень сложно. поэтому человек разделяет и властвует.
неужели для тебя связь между физикой и биологией это какое-то большое открытие?
даже дети, дабы понять как работает что-то упрощают и сравнивают. сравнивают человека с компьютером или машиной. они упрощают до той степени, пока им не становяться ясными простейшая взаимосвязь...
разумееться если идти как таран то найдёш связь между концептом физики и религии. но это очень упрощённое и однобокое осезание вещей.
п.с. скажи мне в чём разница между описанием трипа и рефлексацией над ним?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 13:11
  #696 (ПС)
Унылый КОТ

Нет, науки как раз таки связанны, и тот факт что ты это понимаешь очень важен, ведь теперь ты открыт для понимания науки и религии как одного целого. Ты прав, чтобы понять нужно сначало разложить по полочкам, но потом это разделение ведёт к одному. Была биология, была физика... стала квантовая биология, но после квантовая биология растворится в квантовой физике, и тогда изучая её, мы будим понимать как Физику так и Биологию

Квантавая физика и классическая физика довольно разные вещи, один описывает макро мир, другой микто мир, и физические правила в этих двух масштабах - разные. Так вот квантовая физика, физика бесконечно малого, является в основе фотосинтеза, в основе ДНК, в основе обоняния, причиной (покачто возможной) ориентировки птиц в пространстве и тд.
связь Квантовой Физики и Биологии - очень большое открытие, говорящее о том что допустим мысль, как биологический процесс, имеет квантовые свойства, а именно волновые (например)

Что ты имеешь ввиду под однобоким пониманием вещей?

Извени непойму твой ПС, разница между описанием трипа и размышлением над трипом?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 13:44
  #697 (ПС)
ДЫНЯ
Квантовая биология доказывает что наука и религия это одно целое?
Отлично, и кто это доказал? Статейку скинь почитать?
И вообще что такое религия?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 14:38
  #698 (ПС)
Унылый КОТ
Не совсем.
Присутствие квантовой механики в биологических процессах говорит об том что человек входит в квантовую механику, с её 10 в 100 степени миров, с её квантовой запутанностью и тд. Тоесть это даёт лишь научную основу таким вопросам как : является ли мысль, другим измерением? Есть ли Душа, как проявление другого измерения? если ответ на оба вопроса ДА, то насколько они взаимосвязанны и являются ли одним целым? каким образом они перепутывается с нашим измерением? Какой из этого можно сделать вывод?
Грубо говоря квантовая биология может дать научное начало таким утверждениям как матерьальность мысли, телепатия и тд
А то, как это назвать, не имеет смысла, религия или наука, душа или енергия другого измерения... Опять таки, название не меняет фактов, оно лишь определяет твою точку обзора на этот вопрос, твою начальную позицию, или если взять метафору Будды, местоположение пальца относительно Луны, при этом луна останется Луной, меняется лишь НАШЕ положение, но не ёё, и заострив внимание на пальце мы неувидим то на что он показывает.

Что касается этого открытия, я о нём узнал из французкого журнала Science et Vie на который я подписан, апрель 2011 N° 1123. Где на русском прочитать, я хз, но думаю найдётся пару статей.
Показать скрытый текст

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 15:10
  #699 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
как?
Как...
Этот вопрос можно задать к человеку, изучив биологию, психологию, философию и тд
Этот вопрос можно задать миру, изучив физику, квантовую физику, астро физику и тд

Что интересно, то что оба эти вопроса ведут к вопросу КТО. В идеальном варианте это конечно изучить их обоих и тогда ты поймёш что допутим Биология основывается на квантовой физике...
Тоесть думаю что наиболее полный и точный ответ на вопрос КАК можно найти в квантовой физике, либо в буддизме, ибо опять таки же Буддизм видёт к пониманию квантовой фиики а квантовая физика ведёт к пониманию буддизма, в свою очередь буддизм видёт к пониманию хрестианства и тд и тп...

Тоесть в этой моей цепочке граница между КАК и КТО находится на дне квантовой физике.
интересно каким образом опираясь на науку ты ответил на вопрос КАК если сама наука до сих пор не нашла на этот вопрос ответ во всём и продалжает поиски. забавно что тебе это уже известно)))) так поделись с научным мировым сообществом, зачем они зря стараются когда ответ КАК есть уже у тебя))) а если его у тебя всё таки нет то можно сказать что не имея полного ответа КАК ты просто решил заменить недостоющие знания ответом "бог создал")))) поспешненько))

если ты такой обознанный в химии, математике, физике, биологии, то не игнорируешь ли ты случайно синергетику, весьма многими принятую научную парадигму, каким хуем она имеет отношение к креационизму, если самоорганизовывающиеся и возникающие системы не нуждаются в создателе?)))

Добавлено через 15 минут 50 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый КОТ Посмотреть сообщение
ДЫНЯ
У тебя каша в голове. Твои слова в рамках будь то теологии, философии либо другой науки пусты.
Ну и паффоса много. Понимаеш твоя гордыня и убеждённость в собственных знаниях мешает твоему познованию.
Как можно искать если ты всё знаеш?
Если они пусты, тогда они пусты у большого количества специальстов кто писал книги и которые мне довелось почитать. Хотя ты прав, это всего лишь пустота...

В чем мой пафос? В том что я ровно всё излагаю не забивая себя лишними эмоциями? И с вашей точки зрения кажется что мол я так равно базарю потомучто выёбываюсь тем что знаю? Я тебя понимаю, но это не так, я просто делюсь со всеми кто интерисуется инфой которая у меня есть, если у кого есть более точная инфа я не говорю то это бред, я принимаю её, а если надо то добовляю или объясняю чтобы людям было понятно тоже ... например с медитацией.
Если ты считаешь что моё объяснение не верно, или какоелибо другое утверждение неверно, то аргументы для того и созданны чтбы вести УМНЫЙ спор , а точнее обсуждение, в котором рождается правда, а не спор где правит ЭГО (ты не прав, я прав!! Нет Я прав !!! Нет я !! ЯЯ ЯЯ!!).
Ты знаком с этим вопросом, так дклись инфой, обсудим как цевилизованные люди, каждый для себя поймёт чтото новое.

Я ещё ничего не знаю ! Во всяком случае как я писал раньше, я дошел до конца вопроса КАК (на дно этого вопроса в данный момент, поэтому я вам тут и квантовую физику и всё что угодно цитирую и объясняю.), так вот на дне вопроса КАК я увидел вопрос КТО, и щас я этот вопрос изучаю... Когда изучу этот вопрос задамся вопросом ЗАЧЕМ. Если же тебе кажется что зная вопрос КАК я знаю ВСЁ, то ты ошибаешься.

-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
Дыня, это здорово конечно всё о чём ты пишешь, но никакой духовности в том нет, в том что ты концентрируясь на чём-то можешь например почуствовать что ты и обьект наблюдения - это одно единое целое - это говорит лишь о том что ты достаточно долго так вот наблюдал чтобы твой мозг просто перешёл в другую стаию работы, я когда сальвию покурил я тоже дохуя с чем стал единым целым, метаморфозы были шикарные))))))))))) но на самом деле это было лишь твоё субьективное видение, ты напридумываешь себе хуйни разной а потом демаешь что обективная реальность действительно такая как ты её видишь))))

не смотря на то что ты уже говрил мне что ты не выбираешь лишь ту информацию которая тебе удобна а на всё остальное закрываешь глаза, тем не мение я тебе хочу заметить что ты странным образом цитируешь Будду, при этом как я понял являешься креационистом, не смотря на то что что буддизм как я понял не разделяет концепцую творения мира и существование бога творца
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме

но какая нахуй тебе разница, ты и Библию периодически почитываешь, и мультики для детей школьников смотришь, и думаешь что дохуя уже познал устройство мира, волнообразный мастер медитации))) но в принципе все люди видят только то что хотят и бог каждого (даже если это безличностный бог как всепронизывающий закон))) соответствует тому кто в него верит)

забавно когда в кучу к Эйнштейну ты цитируешь Будду, Песочных людей и разныйх поэтов и писателей, ссылаешься на библейскую мудрость и при этом всё это делаешь забавным образом избирательно, после чего отрицаешь что замечаешь именно то что хочешь)) выходит все люди так делают но только не ты)) ну тогда вот тебе ещё одна бесценная цитата "Я волна, новая волна,.." (с) DJ Smash
Получается что ты тожк можешь сливатся с объектом твоей концентрации? хммм, получается это не только МОЯ правда? Получается каждый человек может сливатся со всем??.... хммм. Интересно.
Говоря о субъективности моих ( и как мы только что поняли не только моих ) видений, как ты можешь утверждать что мысль не есть другая реальность, другое измерение физической реальности?

Да ты прав, каждый видит своё, ассоциируя определённый феномен со своими знаниями и со своими личными так сказать вопросами и идеями. Тоесть в зависимости от знаний человека, он узнаёт в том или ином факте своё, в то время как другой видит и понимает в томже самом факте совершенное своё, парой прямопротивоположное первому...

Тоесть ты щас впринципе сам лично утвердил тот факт, что всё в этом мире является одним целым, что меняется это лишь точка наблюдения, но просто был недостаточно сконцентрировам чтобы понять настоящюю натуру своегоже собственного утверждения и сделать вывод.

Тогда возможно предположить, что то что сумма субъективных взглядов на один феномен говорит о общей связанности, лишь для меня... а для тебя таковым не является... но и в этом случае получается что ВСЁ это есть ВСЁ. Допустим шарикавая ручка является ВСЕМ, но для этого нужно собрать сумму всех субъективных взглядов.

Получается что каждый из нас является тоже частью всего, какого то своего рода общего интелекта, но ЭГО, замыкая мысль в рамках дуальности "Я / ДРУГИЕ" мешают этому пониманию мира и гармоничному существованию.

Получается что практически рассматривая любой объект/феномен нашей планеты, мы способны понять совершенно отличный от него феномен, так и получается, что допустим в физике библии и в песочных людях, через НИХ я понимаю мир, ибо через них я ВИЖУ мир.
Что видите вы, я не знаю, и даже могу предположить что вы невидите ничего ибо у вас нету определённой позиции в этом вопросе... хотя нет, ваша позиция может интерпритироватся тремя буквами "НЕТ", но это не есть созидательная позоция, не есть позиция ведущаа к ПОЛНОМУ, МНОГОГРАННОМУ пониманию вопроса, а лишь в отказе его обсуждения...

Замкнутость разума?
а теперь я уточню чтобы ты тут не вводил в заблуждение кого-нибудь что между объективной реальностью и субъективной есть существенная разница. то как ты воспринимаешь мир (объективную реальность) - это лишь твоя субъективная реальность, точка зрения, мировозрение, называй как хочешь. когда ты умрёшь, твоя реальность умирает вместе с тобой, а объективная реальность относительно которой ты пытаешься живя мыслить остаётся и после твоей смерти. следователно субъективная реальность зависит от объекта наблюдения и от самого наблюдающего субъекта. а объективная реальность не зависит от наблюдателя, не важно что ты о ней думаешь, жив ли ты вообще, эта реальность есть и есть такая какая есть, а не такая как ты её видишь. даже если все люди умрут, и не останится ниодного субьекта способного реальность оценивать, сама объективная реальность останется, умрут лишь все субъективные.
то что в мире есть что-то духовное - это лишь твоя точка зрения, это субьективно, не факт что это отвечает сути объекта который по твоему является носителем духовной общности и т.п.
то что едино лишь потому что состоит из одних и тех же эллементов, о ну это пиздец какое глубокое замечание однако это лишь химическая и физическая общность, не факт что есть ещё общий дух. общие на всех кварки это пиздец как духовно)))))))))))
а главное ничего из всего вышенаписаного не гворит о создателе, об акте творения материи духом. а если ты при этом пытаешься выкручиваться и называешь духом какие-то мелкие (невидимые глазом) частицы или их совокупность волны или энергию или физический закон то ты лишь занимаешься мистификацией и допридумыванием)


Последний раз редактировалось JORA, 19 апреля 2011 в 15:28.
offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2011, 15:53
  #700 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Унылый КОТ
Не совсем.
Присутствие квантовой механики в биологических процессах говорит об том что человек входит в квантовую механику, с её 10 в 100 степени миров, с её квантовой запутанностью и тд. Тоесть это даёт лишь научную основу таким вопросам как : является ли мысль, другим измерением? Есть ли Душа, как проявление другого измерения? если ответ на оба вопроса ДА, то насколько они взаимосвязанны и являются ли одним целым? каким образом они перепутывается с нашим измерением? Какой из этого можно сделать вывод?
Грубо говоря квантовая биология может дать научное начало таким утверждениям как матерьальность мысли, телепатия и тд
А то, как это назвать, не имеет смысла, религия или наука, душа или енергия другого измерения... Опять таки, название не меняет фактов, оно лишь определяет твою точку обзора на этот вопрос, твою начальную позицию, или если взять метафору Будды, местоположение пальца относительно Луны, при этом луна останется Луной, меняется лишь НАШЕ положение, но не ёё, и заострив внимание на пальце мы неувидим то на что он показывает.

Что касается этого открытия, я о нём узнал из французкого журнала Science et Vie на который я подписан, апрель 2011 N° 1123. Где на русском прочитать, я хз, но думаю найдётся пару статей.
Показать скрытый текст
Материлизация мысли и душы это удел научно-развлекательных журналов.
Вообще странный подход. Сначало человек верит в что-то, тоесть не предпологает, не выставляет гипотезу, нет именно верит. А потом доказывает это наукой???
Что за хуйня
Если тебе нужны доказательства, то ты не верующий человек.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.