Показать сообщение отдельно
Alekt Keane
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 17:38
  #1236 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Мысли в корень
Ось бесконечна в реальном пространстве, в тридэ или в воображении, в мысли того кто её думает?
Если в пространстве, то ось трёхмерного пространства бесконечна, а следовательно и космос... если в воображении то как раз таки мысль бесконечна.
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
-
Если для тебя и для вас формулы исчисляются пространством сами по себе, но не мыслью, тогда ДА, Ось трёхмерного пространства бесконечна, но тогда вам я особо ничем не помогу в этом вопросе.
Если для вас и для тебя формулы выводятся мыслью, но не трудом конкретных людей, тогда ДА, ты прохавал жизнь с самого низу и с недр принёс нам суждения, воспринимаемые нами как поверхностные. Но ты то знаешь В рамках физической модели реального мира оси трёхмерного пространства бесконечны.
-
Мы ведь спорим о том что бесконечнее мысль (четыредэ) или трёхмерное пространство я правильно понимаю ?
Почему мысль четырёхмерна? По какому базису она раскладывается? Под четвёртым измерением подразумевается время. Метрика Минковского уже упоминалась. Если мысль бесконечна в смысле некоторой прямой или плоскости (количества измерений не важно), то что мешает отнормировать её на отрезок (интервал) или квадрат (куб, гиперкуб)?
-
Что касается нуля, то как абсолютно точно определить где ноль?
Да, она якобы бесконечно в обоих направлениях, но откуда взялось 1 или -1 если она БЕСКОНЕЧНА и не имеет ни начала ни конца, ни НОЛЬ ни 1 ? Кто определил её бесконечность, само пространство, или мысль ?
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта и крепко пообещало впредь не менять законы природы в зависимости от выбора ИСО.

ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ЛЮДЯМ НАУКИ (серьезно не понимаю):
чем отличается вероятность от неопределенности?
вероятность - наличие, некоторого огромного количества возможных результатов.
неопределенность - наличие, некоторого огромного количества возможных результатов.
в чем отличие?
Видел, ты упоминал квантовую механику, а значит, если ты в курсе, то вопрос этот есть троллинг. Тем не менее, не разбираясь, что ты за личность, постараюсь ответить. Во первых, принцип неопределённости есть аксиома квантовой механики, суть которой состоит в том, что не существует понятия в этой науки траектории частицы. Введён он был, как не сложно догадаться, вследствие экспериментов над одиночными электронами, их пучками и щелями, результаты которых прямо противоречили с классической механикой. Принцип неопределённости, таким образом, обладает отрицательным содержанием. Перейдём к вероятности. Полное описание состояния системы в квантовой механике есть предсказание вероятностей тех или иных результатов измерения физических величин системы. Пишу это, основываясь понятно на ком.
Если спуститься на бытовой уровень до объяснения на пальцах, а значит пренебречь рядом неизбежных ошибок и неточностей, то вероятность есть введённая неким образом характеристика для неопределённости. Хаос остался хаосом, поведение предсказать невозможно, но картина для некой немалой (в идеале бесконечной) серии измерений определена благодаря вероятностной (волновой) функции.
-
именно поэтому, белые люди, скоро канут в лету. они слушают это и внемлют, так как хотя знать и понимать. тогда как менее развитые расы, ближе к создателю разумом, даже нихуя не в чем не понимая...
Отходя от вопроса с создателем, не могу не согласиться с печальной участью белых людей. Причин этому, если не подходить к вопросу с должной мерой нацизма, вижу две: агностицизм и толерантность европейцев. Отказ от одной из компонент приведёт к взрыву сопротивления чёрной интервенции. Я лично за отказ от терпимости, но ветер дует скорее в стороны патриархальности и православия (католицизма), если, конечно, дело дойдёт до спасения белых как таковых.

offline
Ответить с цитированием