Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 20:44
  #1195 (ПС)
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.
я не живу в деревне
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.
Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..

-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
я вегетарианец, но не веган, такие дела
Ну и то хорошо. Хотя большинство веганов начинают с вегетарианства.
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
чиво

я вот у веганствующих давно хотел поинтересоваться - рискнули бы вы своего ребёнка на веганщине растить с колыбели и представляете ли что бы получилось из этого? без молочных продуктов, животного белка - сплошь на сое, порошках/таблетках витаминных добавок да овощах.
ну чиво чиво? если деста послушать так все 150 нужны))
у меня выходит 80-100 в день.

если у меня будут дети - они будут веганами. буквально вчера видел 6-летнего вегана с рждения и его трёхлетнюю сестру. впизду всю теорию. а потом как достигнет сознательног овозраста(лет в 15) пусть сам выбирает, может если попрёт начать есть мясо.

давай так: ты мне расскажи зачем ребёнку молочные продукты и чем животный белок отличаетсяо т животного? и почему я кроме положительных изменений не вижу ничего без вашего животного белка?
не надо заученные фразы тут копировать, всё ж и так понятно. мясо вкусно, но не необходимо.
и заебали со своей соей) она даже в 10тку самых популярных продуктов не входит всех веганов которых я знаю. соя да соя блядь) нахуй эту сою по большому то счёту. какие порошки? а чем витамины то тебе не угодили? только не говори "химия"
тебе своих детей не жалко? он же потом как начнёт мясо есть если в "сознательной жизни" так сразу и траванётся
-
чем животный белок отличаетсяо т животного?
гемовое железо, ряд витаминов, около 10 незаменимых альфа-аминокислот
Ну это будет его выбор, его тело. Жалко сделать из него послушного раба)
Гемовое железо мы с тобой обсудили уже. Если бы анемия была ТОЛЬКО у вегантов - я бы задумался. А так отец мой жесткий мясоед с анемией. Что на это скажет твоя теория?

Какой ряд витаминов в белке?

Их всего 8 и все они есть в растительном белке, умник. Я же тебе скидывал таблицу, ты опять заново.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи
такой вопрос: ты пил бы молока , так сказать "с бабушкиного надоя"?


Кстати, сейчас смотрел интервью служителя церкви(сколько смотрел имени его не назвали), сказал, что ни в ветхозаветной, ни в новохристианской церкви не считалось грехом/плохим поступком убийство животного ради пищи.
для справки написал.
Это неоднозначный вопрос. Я бы нет. Я не любил никогда молоко. Сыр любил, но сказать честно шашлыка иногда поел бы, а на сыр не тянет.
Если создадут т.н. искусственное мясо в будущем, выращенное из культуры клеток, можно будет разок -другой в год есть шашлычки. К тому же такое мясо не будет содержать кучу гавна которое есть у коров с фермы. Но мы не доживем до этого я думаю. Да и пока такое появится я может перестану иногда и шашлыка хотеть. Потому что запах только манит именно, дымком когда пахнет.


Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное

offline
Ответить с цитированием