Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 09:49
  #1176 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
мне крайне лень вступать в дискусиию, так как хуйнёй страдать - твой выбор, мне тебя лечить ни толку ни интереса, пирамиду Маслоу школярам показывай, удивятся может)) я тут так, хуйню всякую поспрашивать. Самый здравый вегетарианец которого я встречал, мой старый друг из Швеции, ни разу в пропагадне вегетарианства замечен не был - и вот это я считаю правильным.
еда это не всё в жизни, но ты мне скажи вот, к кому более применим термин "дрочь на еду" - к всеядным, или к тем, кто дико заморачивается как бы тут мяска или чего ещё там, чего верование не велит, не хапнуть?
богатыри у них на бобах растут)))
я по твоему пропагандирую? я тут отвечаю на идиотские вопросы, не более. у меня даже самые ближайшие друзья ни разу ничего такого не слышали от меня. недавно тока Усюсюсиковской девочке рассказал как всё устроено и то по просьбе.

ну смотря как понять "дрочь на еду". конечно, мы позамороченней в плане того что в 1 продукте порядка 10-15 ингридиентов и надо всё знать. но кто ноет что "вы все умрете!" когда разговор идёт о лишении по сути 3 продуктов: мяса, молока и яиц ? правильно, всеядные

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я конечно хуй знает что там у тебя за тренера, по аэробике и фитнесу чтоли? или из тех, что трёхмесячные курсы ТРЕНЕРА ПО ФИТНЕСУ прошли и теперь лечат посетителей, а сами и сотки не пожмут))) можешь у Мэдыча спросить, у него в зале чемпионы мира тренируют, сколько надо белка для роста мышц)))
и да, при высокобелковой диете есть и надо каждых полтора - два часа. насчёт 35 грамм за приём давно дискусии ведутся, насколько это правдиво)
ну я мыщцу не качал, чисто вес сбрасывал.
но если мы говорим об обычной жизни, которую я сейчас веду, по твоим данным или мнению сколько мне белка нужно в сутки?


-Цитата от Элкей Посмотреть сообщение
Веганы более задрачиваются по поводу еды,как не крути,и у меня только сочувствие вызывают те,кто ещё при этом в тренажерный зал ходят
помню по ящику на счёт этой темы смотрел,когда людей на две группы разделили,одна из которых всю неделю ела продукты растительного происхождения,а вторая животного,в итоге у обоих групп заметно снизились физические показатели.Всё надо в меру употреблять
А тот кто хочет прожить большую и долгую жизнь,вы больше за другими факторами следите,не запрешь же себя под семи замками,а ситуаций много жизненных бывает,тот же кирпич случайно на голову свалится
в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным. т.е. как минимум их непоедание и не использование. потому что промышленные методы - это ад.
а про здоровье и всю хуйню это к сыроедам, они там дрочат на здоровье в основном и мало веган-сыроедов. хотя они немного странноватые все. очищаются, колебания там чувствуют и пр.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Элкей
Сообщения: 18,333
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Пятнадцатый год
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 13:29
  #1177 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
-Цитата от Элкей Посмотреть сообщение
Веганы более задрачиваются по поводу еды,как не крути,и у меня только сочувствие вызывают те,кто ещё при этом в тренажерный зал ходят
помню по ящику на счёт этой темы смотрел,когда людей на две группы разделили,одна из которых всю неделю ела продукты растительного происхождения,а вторая животного,в итоге у обоих групп заметно снизились физические показатели.Всё надо в меру употреблять
А тот кто хочет прожить большую и долгую жизнь,вы больше за другими факторами следите,не запрешь же себя под семи замками,а ситуаций много жизненных бывает,тот же кирпич случайно на голову свалится
Исследования всегда заангажированы,причём и в сторону веганов тоже время от времени.

А вот про кирпич метко подметил - позавчера прямо в шаге передо мной упал огромный спрессованный шар снега с крыши.Ещё секунда - убило бы наверняка.Я вот тут сижу и офигеваю - что бы это могло значить?xD
Знак свыше бро,достали их человеческие извращения

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 13:33
  #1178 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 14:02
  #1179 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
я по твоему пропагандирую?
периодически натыкаюсь на твои посты в духе "трупоеды" в той же теме фоток
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
ну смотря как понять "дрочь на еду".
да вот так и понять когда маленькая кучка людей вдруг решила что они - самые правильные, а все остальные, включая их же родителей и предков - неправильные. я бы посмотрел как ты в лесу прожил бы, или на севере, или блять в тайге или в тундре на своём веганстве. чисто метросексуальная фишечка такая, "мир кончается за МКАДом" называется
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
ну я мыщцу не качал, чисто вес сбрасывал.
так при этом как раз и требуется низкоуглеводка плюс белка побольше
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
сколько мне белка нужно в сутки?
у тренеров своих спроси, там эксперты, как я понял
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
т.е. как минимум их непоедание и не использование.
опять к той самой фишечке вернулись. Расскажи это сельчанам, бротан.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У меня тренер по кикбоксингу трёхкратный чемпион мира
а у меня такие же тренера как и у Альтруиста, что сидят с умным видом в носу ковыряют и нихуя не делают, да и вряд ли знают. Один есть относительно толковый, но он там редко бывает.
у нас с тренерами в тренажёрных залах пиздец совсем.

по боевым искусствам есть толковые, чемпионы и так далее. но мне здоровье не позволяет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 14:31
  #1180 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 14:32
  #1181 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
периодически натыкаюсь на твои посты в духе "трупоеды" в той же теме фоток
ебать ты хуйню вот щас несёшь, БРО.
какие там трупоеды? один раз Леночке спросил мол шуба твоя знамо откуда?
называть вещи своими именами это не пропаганда, а слова типа трупоед я не использую, не сочиняй

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
да вот так и понять когда маленькая кучка людей вдруг решила что они - самые правильные, а все остальные, включая их же родителей и предков - неправильные. я бы посмотрел как ты в лесу прожил бы, или на севере, или блять в тайге или в тундре на своём веганстве. чисто метросексуальная фишечка такая, "мир кончается за МКАДом" называется
ну такую ты хуйню несёшь, ёбаный же в рот. и год реги даже не спасает..
парадигмы меняются. чувство вины ЛИЧНОЕ никто не отменял. ты делай как, хуйли.
если я чувствую что так правильно, то мне не делать так лишь из-за того что раньше так не делали и мои родители тоже так не делали? и что большинство так не делает?
эту ссаную хуйню дроздам включай, меня очень напрягает такой взгляд и порицание непохожих на себя. не понимаешь так хоть пройди мимо, нет надо же выебнутся. на мой взгляд это во ткак раз и есть удел "умных", а в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
опять к той самой фишечке вернулись. Расскажи это сельчанам, бротан.
то то я смотрю в селе так сложно выжить что люди в экопоселения уходят в деревни. айайай, помрут. и в сибири у нас веганов нету. ни одного вообще. и в канаде их нет. это для дурачков такие аргументы. и для Лены - чтобы шубу покупат mcj спокойной своестью, когда искуственные меха давно теплей, так же красивы и дешевле. а на взгляд - хрен отличишь.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
у тренеров своих спроси, там эксперты, как я понял
ну и что ты сполз то под дурачка? я предложением выше написал что не занимаюсь уже.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 14:39
  #1182 (ПС)
ладно, я понял - все тугие, я в частности твоё ЛИЧНОЕ чувство вины столь велико, что ты считаешь нужным его лепить другим. окок, понялпринял

неэтично ведь на животных пахать там, либо ездить верхом.

даёшь массовую раздачу тракторов и мультивитаминов! даёшь больше соляры для тракторов! даёшь увеличить добычу нефти!
экопоселения, экопоселения, ты на остров когда там отправишься?

Сибирь и Канада - сплошь тайга да ледовые поля, городов там нет, соответсвенно и веганов нет.

-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
очень напрягает такой взгляд и порицание непохожих на себя
ТЮ, БЛЯТЬ! Смотрите кто заговорил
ты уж тогда молчи про шубы и мясо, в таком случае - ведь это порицание непохожих на себя.

и да, я нигде не писал что в селе сложно выжить. я писал, что учитывая твою НЕЭТИЧНОСТЬ использования и уж тем более употребления животных, в селе ловить ровным счётом нехуй.

ну и по шубам - я к шубам натуральным отношусь отрицательно. но обувь/одежда/галантерея из свиной и телячьей кожи меня вполне устраивает.

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 14:49
  #1183 (ПС)
Кстати Радио про села правильно написал, что крайне проблематично быть там веганом.
сам живу в поселке городского типа, при том на Урале, вокруг деревни, да села и там, в основном, натуральное хозяйство.
хотел давно у веганов спросить почему вы не употребляете молоко?
не раз видел как доят корову, там ничего насильственного нет, при том если не доить - велик, даже огромен шанс, что корова заболеет.
при том в тех же селах доят коров, продают молоко и на эти деньги(естессно не на все, заработок как никак) закупают сено, сооружают стойла(без них на Урале вымрут коровки, холодно)
* сам вегетарианец

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 15:25
  #1184 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ладно, я понял - все тугие, я в частности твоё ЛИЧНОЕ чувство вины столь велико, что ты считаешь нужным его лепить другим. окок, понялпринял
где я его лепил то, йоптваю?
тему не я создал. в третий раз тебе надо написать, что я лишь отвечаю на вопросы и вношу какую-то ясность людям кто не знает и задает вопросы?
да и кому может навредить популяризация вегетарианства/веганства?
ты ж в детстве поди раздавал кассетки с рэпом друзьям? я вот раздавал и был рад если кто-то слушал и ему нравилось.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
неэтично ведь на животных пахать там, либо ездить верхом.
даёшь массовую раздачу тракторов и мультивитаминов! даёшь больше соляры для тракторов! даёшь увеличить добычу нефти!
если бы вся порблема состояла только в использовании быков и буйволов для пашки - я бы спал спокойно.
ты не переживай, животноводство засирает планету больше, нежели все двигатели внутреннего сгорания на планете. их используют, чтобы им же корм вырастить. чтобы их потом вырастить и съесть. 80-90% зерна в США уходит на корм скоту. будь все ваганами 1го трактора на деревню хватило бы на вспашку полей для еды для себя.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Сибирь и Канада - сплошь тайга да ледовые поля, городов там нет, соответсвенно и веганов нет.


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ТЮ, БЛЯТЬ! Смотрите кто заговорил
ты уж тогда молчи про шубы и мясо, в таком случае - ведь это порицание непохожих на себя.
в случае Лены я спросил понимает ли она. конечно, внутри я их порицаю, но я же называю их ебанатми которые умрут вот-вот.
ты не перемешивай несмешиваемое. ты заходишь в тему, пытаешься без знаний сказать мне, человеку с эмперическим опытом и кучей таких же вокруг, что я питаюсь неправильно и белка мне надо в 6 раз больше и прочую хуйню и ошибочные доводы. а потом говоришь чт оя тебя порицаю.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
и да, я нигде не писал что в селе сложно выжить. я писал, что учитывая твою НЕЭТИЧНОСТЬ использования и уж тем более употребления животных, в селе ловить ровным счётом нехуй.
ну тебе с таким подходом и нечего. а люди ловят. они просто видимо не знают, что Радио считает что им там ровным счётом нехуй ловить


-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
Кстати Радио про села правильно написал, что крайне проблематично быть там веганом.
сам живу в поселке городского типа, при том на Урале, вокруг деревни, да села и там, в основном, натуральное хозяйство.
хотел давно у веганов спросить почему вы не употребляете молоко?
не раз видел как доят корову, там ничего насильственного нет, при том если не доить - велик, даже огромен шанс, что корова заболеет.
при том в тех же селах доят коров, продают молоко и на эти деньги(естессно не на все, заработок как никак) закупают сено, сооружают стойла(без них на Урале вымрут коровки, холодно)
* сам вегетарианец
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 15:30
  #1185 (ПС)
я очередной раз убедился что с веганами о веганстве говорить - это как со свидетелями Иеговы о вере или с мормонами о золотых скрижалях
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
человеку с эмперическим опытом
уойблятьяржал

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 15:44
  #1186 (ПС)
ну так а зачем споришь то тогда? если ничего не знаешь и знать не хочешь
я как раз за то что кто не согласен - тупо не спорили если не готовы

или ты думаешь будет толковый исход если я тебе сейчас буду говорить о том, что мясо твоё вредно? и молоко и яйца?
какие наивные суждения..

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
уойблятьяржал
понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 16:08
  #1187 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
если ничего не знаешь и знать не хочешь
простите, великий гуру - я забыл с твоими тренерами проконсультироваться и опять лезет вот это "да ничего вы не понимаете"
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке
для меня забавно когда люди употребляют "умные" слова, при этом допуская в них ошибки.
с родным языком у меня проблем нет, с ещё парочкой не совсем родных - тоже))

-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
мясо твоё вредно? и молоко и яйца?
тц тц тц, ты ж себе противоречишь:
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным
мясо и молочные продукты вредны - вот это тонкий юмор
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня
а это моя любимая цитата.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для tomas genrey
Сообщения: 22
Регистрация: 19.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 16:13
  #1188 (ПС)
веганство это охуенно,скоро пост,чую я вообще охуею,но для здоровья это просто незаменимо

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 17:06
  #1189 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.
я не живу в деревне
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.


Последний раз редактировалось Возьми Свет, 15 января 2012 в 17:20.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 17:39
  #1190 (ПС)
я вегетарианец, но не веган, такие дела

offline
Ответить с цитированием
502 Bad Gateway
Аватар для krein
Сообщения: 3,803
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: растут ноги???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 17:56
ВКонтакте
  #1191 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
я вегетарианец, но не веган, такие дела
Показать скрытый текст
Я христианин, но не верю в бога,такие дела

offline
Ответить с цитированием
Boku wa Tomodachi ga Su
Аватар для совсем чудовище
Сообщения: 806
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 17:57
  #1192 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
белка нужно при моем весе в 71 кг никак не больше 55 граммов в сутки.
чиво

я вот у веганствующих давно хотел поинтересоваться - рискнули бы вы своего ребёнка на веганщине растить с колыбели и представляете ли что бы получилось из этого? без молочных продуктов, животного белка - сплошь на сое, порошках/таблетках витаминных добавок да овощах.
ну чиво чиво? если деста послушать так все 150 нужны))
у меня выходит 80-100 в день.

если у меня будут дети - они будут веганами. буквально вчера видел 6-летнего вегана с рждения и его трёхлетнюю сестру. впизду всю теорию. а потом как достигнет сознательног овозраста(лет в 15) пусть сам выбирает, может если попрёт начать есть мясо.

давай так: ты мне расскажи зачем ребёнку молочные продукты и чем животный белок отличаетсяо т животного? и почему я кроме положительных изменений не вижу ничего без вашего животного белка?
не надо заученные фразы тут копировать, всё ж и так понятно. мясо вкусно, но не необходимо.
и заебали со своей соей) она даже в 10тку самых популярных продуктов не входит всех веганов которых я знаю. соя да соя блядь) нахуй эту сою по большому то счёту. какие порошки? а чем витамины то тебе не угодили? только не говори "химия"
тебе своих детей не жалко? он же потом как начнёт мясо есть если в "сознательной жизни" так сразу и траванётся
-
чем животный белок отличаетсяо т животного?
гемовое железо, ряд витаминов, около 10 незаменимых альфа-аминокислот


Последний раз редактировалось совсем чудовище, 15 января 2012 в 18:23.
offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 20:30
  #1193 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
если ничего не знаешь и знать не хочешь
простите, великий гуру - я забыл с твоими тренерами проконсультироваться и опять лезет вот это "да ничего вы не понимаете"
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке
для меня забавно когда люди употребляют "умные" слова, при этом допуская в них ошибки.
с родным языком у меня проблем нет, с ещё парочкой не совсем родных - тоже))

-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
мясо твоё вредно? и молоко и яйца?
тц тц тц, ты ж себе противоречишь:
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным
мясо и молочные продукты вредны - вот это тонкий юмор
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня
а это моя любимая цитата.
Я не противоречу. Веганство это не диета. Но сейчас только дурак не понимает вреда мяса которое производится, продается в магазинахьи потребляется. Спроси у мало мальского диетолога. Уже ООН призывает официально к веганству, а ты тут мне смайлики ставишь с умным видом.

Говори плиз по делу теперь, переход на личности надо прекратить.
Ошибься видимо, не мудрено. У меня с грамотностью все отлично, учитвая что язык не родной

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 20:43
  #1194 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи
такой вопрос: ты пил бы молоко , так сказать "с бабушкиного надоя"?


Кстати, сейчас смотрел интервью служителя церкви(сколько смотрел имени его не назвали), сказал, что ни в ветхозаветной, ни в новохристианской церкви не считалось грехом/плохим поступком убийство животного ради пищи.
для справки написал.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 20:44
  #1195 (ПС)
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.
я не живу в деревне
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.
Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..

-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
я вегетарианец, но не веган, такие дела
Ну и то хорошо. Хотя большинство веганов начинают с вегетарианства.
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
чиво

я вот у веганствующих давно хотел поинтересоваться - рискнули бы вы своего ребёнка на веганщине растить с колыбели и представляете ли что бы получилось из этого? без молочных продуктов, животного белка - сплошь на сое, порошках/таблетках витаминных добавок да овощах.
ну чиво чиво? если деста послушать так все 150 нужны))
у меня выходит 80-100 в день.

если у меня будут дети - они будут веганами. буквально вчера видел 6-летнего вегана с рждения и его трёхлетнюю сестру. впизду всю теорию. а потом как достигнет сознательног овозраста(лет в 15) пусть сам выбирает, может если попрёт начать есть мясо.

давай так: ты мне расскажи зачем ребёнку молочные продукты и чем животный белок отличаетсяо т животного? и почему я кроме положительных изменений не вижу ничего без вашего животного белка?
не надо заученные фразы тут копировать, всё ж и так понятно. мясо вкусно, но не необходимо.
и заебали со своей соей) она даже в 10тку самых популярных продуктов не входит всех веганов которых я знаю. соя да соя блядь) нахуй эту сою по большому то счёту. какие порошки? а чем витамины то тебе не угодили? только не говори "химия"
тебе своих детей не жалко? он же потом как начнёт мясо есть если в "сознательной жизни" так сразу и траванётся
-
чем животный белок отличаетсяо т животного?
гемовое железо, ряд витаминов, около 10 незаменимых альфа-аминокислот
Ну это будет его выбор, его тело. Жалко сделать из него послушного раба)
Гемовое железо мы с тобой обсудили уже. Если бы анемия была ТОЛЬКО у вегантов - я бы задумался. А так отец мой жесткий мясоед с анемией. Что на это скажет твоя теория?

Какой ряд витаминов в белке?

Их всего 8 и все они есть в растительном белке, умник. Я же тебе скидывал таблицу, ты опять заново.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи
такой вопрос: ты пил бы молока , так сказать "с бабушкиного надоя"?


Кстати, сейчас смотрел интервью служителя церкви(сколько смотрел имени его не назвали), сказал, что ни в ветхозаветной, ни в новохристианской церкви не считалось грехом/плохим поступком убийство животного ради пищи.
для справки написал.
Это неоднозначный вопрос. Я бы нет. Я не любил никогда молоко. Сыр любил, но сказать честно шашлыка иногда поел бы, а на сыр не тянет.
Если создадут т.н. искусственное мясо в будущем, выращенное из культуры клеток, можно будет разок -другой в год есть шашлычки. К тому же такое мясо не будет содержать кучу гавна которое есть у коров с фермы. Но мы не доживем до этого я думаю. Да и пока такое появится я может перестану иногда и шашлыка хотеть. Потому что запах только манит именно, дымком когда пахнет.


Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,968
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Napoli
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 21:01
  #1196 (ПС)
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!

offline
Ответить с цитированием
Boku wa Tomodachi ga Su
Аватар для совсем чудовище
Сообщения: 806
Регистрация: 28.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 21:03
  #1197 (ПС)
я так и знал, что ты катнёшь выебон, но по поводу белка просто сказал отличия, окей? не надо мне предъявлять за аминокислоты, потому что я не претендовал на то, что животный белок "лучше" растительного.
по поводу детей: "слезть" с мяса сравнительно легче, чем потом опять его есть, потому что потом ЖКТ не в состоянии переварить мясо, тем более, если ребёнка не кормить мясом с детства
Показать скрытый текст
инфа проверенная, от препода по физиологии

кстати, тут вот ещё некоторые посоны писали, что веганам тупо завидуют, поэтому хуесосят. вот вообще не согласен, достаточно только взять название книги "Мясо - для слабаков" это что вообще? по-моему, вся агрессия против вегетарианства является прямым следствием того, что веганы любят вешать ярлыки на людей и щеголять своим отвращением к мясу

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!
потому что это как бы "эксплуатирование" животных. этичность и вся хуйня

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 21:07
  #1198 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.
я не живу в деревне
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.
Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..
ну ты лишь с одной грани обо всем расписал, сказав, что деревня - земля обетованная, промышленность - 7ой круг ада.
ты просто ушел в крайности, хотя, по сути то, что написал имеет место быть и будет до конца правильным если дополнить о плюсах и минусах соответственно массового производства и деревни, чего я делать не буду.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное
Иисус накормил людей рыбой, которую, кстати я не ем тоже(следовало ожидать).

Насчет цитат , принципе, охотно верю да и особо не придаю этому значения.
Повторю, что служитель церкви говорил только о убийстве животного ради пищи и был настроен против охоты ради развлечения.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 21:33
  #1199 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!
Ну молоко это тоже при промышленной добыче связано с насилием и убийством. Телят мужского пола от молочных коров убивают почти сразу на телятину, потому что их растить нет смысла - это не мясная порода и много мяса она не даст, да к тому же это молочная ферма. Они с мясными обычно порознь.
Та же историяс яйцом: мальчиков-цыплят сразу же заживо перемалывают и дают в корм их сестрам.

Ну я не говорю уже о ужасных условиях их искуственно укороченной жизни в тесных фермах, где они в гавне, без солнца и выгула.
-Цитата от совсем чудовище Посмотреть сообщение
я так и знал, что ты катнёшь выебон, но по поводу белка просто сказал отличия, окей? не надо мне предъявлять за аминокислоты, потому что я не претендовал на то, что животный белок "лучше" растительного.
по поводу детей: "слезть" с мяса сравнительно легче, чем потом опять его есть, потому что потом ЖКТ не в состоянии переварить мясо, тем более, если ребёнка не кормить мясом с детства
Показать скрытый текст
инфа проверенная, от препода по физиологии

кстати, тут вот ещё некоторые посоны писали, что веганам тупо завидуют, поэтому хуесосят. вот вообще не согласен, достаточно только взять название книги "Мясо - для слабаков" это что вообще? по-моему, вся агрессия против вегетарианства является прямым следствием того, что веганы любят вешать ярлыки на людей и щеголять своим отвращением к мясу

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!
потому что это как бы "эксплуатирование" животных. этичность и вся хуйня
Так какие отличия то в итоге и какие витамины в белке могут быть? И какие аминокислоты незаменимые в мясе коих в растительноц нет?

Ты просто написал то не зная что. Причем не в первый раз.

Мясо для слабаков это не очень книга. Там пишет качок-веган на языке для качков. Вообще по контексту книги понятно к чему он ведет. Что когда он был на веге и качался в 80ых - его стебали. А теперь те осбалбли в силу возраста, а этот бодрячком и советы дает теперь тем кто стебал его.
Поэтому и мясо для слабаков, типа кто ел мясо стал слабаком. Нежных мальчиков это может задеть, несомненно
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Трущий Тру щит Посмотреть сообщение

я не живу в деревне
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.
Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..
ну ты лишь с одной грани обо всем расписал, сказав, что деревня - земля обетованная, промышленность - 7ой круг ада.
ты просто ушел в крайности, хотя, по сути то, что написал имеет место быть и будет до конца правильным если дополнить о плюсах и минусах соответственно массового производства и деревни, чего я делать не буду.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное
Иисус накормил людей рыбой, которую, кстати я не ем тоже(следовало ожидать).

Насчет цитат , принципе, охотно верю да и особо не придаю этому значения.
Повторю, что служитель церкви говорил только о убийстве животного ради пищи и был настроен против охоты ради развлечения.
Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных. Это не крайности, бро. Это последовательность в действиях. Ты пошерсти в инете, посмотри видео. Вон у АирМиши спроси нашего, который на свиноферме работал. Из первых уст так сказать

Про рыбу да, было. Но религия, а особенно христианская, она мне не нравится. В ней тот же антропоцентризм. Я уважаю сикхизм и местами джайнизм.

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 21:40
  #1200 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных. Это не крайности, бро. Это последовательность в действиях. Ты пошерсти в инете, посмотри видео. Вон у АирМиши спроси нашего, который на свиноферме работал. Из первых уст так сказать

Про рыбу да, было. Но религия, а особенно христианская, она мне не нравится. В ней тот же антропоцентризм. Я уважаю сикхизм и местами джайнизм.
-
Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных
ну ты тоже интернет пошерсти, если нужно.

кстати мой скромный поселок в нескольких километрах от большого свинокомплекса, и большое количество населения поселка работает там, мне уст хватает)) и я не отрицаю того, что ты написал.
насчет религии спорить не буду, я не сноб.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.