Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2013, 11:09
  #1369 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
В своей попытке объяснения какой-то "абсурдности" ты так же исходишь из того основания, что животное принципиально от человека не отличается и расписываешь чисто биологически механизмы органической потребности в продолжении рода. Дескать рождаются люди, созревают, передают геном и умирают. Все как у животных. Только вот абсурд как раз-таки игнорировать то, что человек рождается в качестве общественного существа с наличием сугубо социальных функции. Он не просто рождается и умирает, а способен преобразовывать окружающий его мир, развивая его к лучшему. Он творец своей истории.
...............
Блядь, ну че ты тупой-то такой! От какой блядь балды, какие утопии? Я же тебе гавноеду с самого начала сказал, чуть ли не в первом посте, что есть наука, которая показывает объективные закономерности общественного развития. У коммунизма есть научное обоснование
Видишь ли, дружок, есть такая вещь как точка зрения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0...0%B8%D1%8F

Точки зрения могут быть разными, понимаешь? Ты же постулируешь марксистскую точку зрения, как едино-верную истину в последней инстанции, а всех кто с ней не согласен считаешь идиотами. В этом отношении ты ничем не отличаешься от верующего. Маркс твой пророк а коммунизм второе пришествие блять.

Я же не поддерживаю марсксистскую точку зрения. И, кстати, не только я, а также видные мыслители - от Ясперса и Поппера до Бакунина.

"…научный марксизм дал чрезвычайно плодотворный метод познания, однако в качестве абсолютизированного тотального учения в области философии истории и социологии он превратился в заблуждение — что может быть научно доказано, — в мировоззрение, предающееся фантазиям." (c) Ясперс

И коммунизм твой это именно - гипотетический общественный и экономический строй. Одна из многих гипотез, юноу? Ты же за него жопу рвешь, как последний фанатик за своего Спасителя.


Короче я хз о чем с тобой еще можно дискутировать, твоя степень упоротости не уступает религиозной а то и превосходит ее. HARDMC со свои боженькой и то в разы адекватнее беседы ведет.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Повторяю, мир без Творца объективной цели бытия иметь не может априори.

А мир без цели не может проявлять какую-либо деятельность, потому что деятельность подчинена цели. Не цели, нет деятельности (движения к цели). Цель - первична, деятельность - вторична.
Если бы мир (и человек) не имел цели, он бы был мертвым (без движения, т.к. стимулом к движению есть цель).

Я вот никак не понимаю, как ты этого не выкупаешь.
То о чем ты говоришь, можно назвать целесообразностью существования. Но на "смысл", в полновесном понимании этого слова, оно не тянет. Или же, если, подобно Шанталосову, заключать смысл в самом процессе, то меня такой смысл просто не устраивает. Такой смысл равен его отсутствию, ибо не отличает человека от прочей живой материи.

offline