Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2014, 18:26
  #2498 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Насчёт мяса - похоже на подборку с вегетарианского сайта)

Давай я тебе дам небольшое домашнее задание, ты посмотришь и скажешь мне разницу.

Вот твоя выдернутая цитата:

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя."

Вот моя полная цитата:

1И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; 5Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; 7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

И вот английский перевод того же (он помогает понять не очень понятный русский п-д)

9 Then God blessed Noah and his sons, saying to them, “Be fruitful and increase in number and fill the earth. 2 The fear and dread of you will fall on all the beasts of the earth, and on all the birds in the sky, on every creature that moves along the ground, and on all the fish in the sea; they are given into your hands. 3 Everything that lives and moves about will be food for you. Just as I gave you the green plants, I now give you everything.
4 “But you must not eat meat that has its lifeblood still in it. 5 And for your lifeblood I will surely demand an accounting. I will demand an accounting from every animal. And from each human being, too, I will demand an accounting for the life of another human being.
6 “Whoever sheds human blood, by humans shall their blood be shed; for in the image of God has God made mankind.
7 As for you, be fruitful and increase in number; multiply on the earth and increase upon it.”
Классный подход))
Когда я из ветхого приводил цитаты про кровищу и войну, ты сказал, что Иисус отменил ветхий завет, онли новый завет ван лов. А как мясо, так ты в ветхий (неактуальный после пришествия Иисуса) завет полез.
У нас, атеистов, это называется двойными стандартами и лицемерием.
Их вера зиждется на двойных стандартах. Например, многие веруны ведут обычную половую жизнь, практикуя в том числе оральный и анальный секс, а также онанизм (как же без этого), при этом проклиная гомосеков как содомитов. Хотя в понятие содомского греха входят ВСЕ сексуальные проявления, кроме классического вагинального секса.

offline