Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2014, 08:26
  #2557 (ПС)
-Цитата от Tcc! Посмотреть сообщение
А что такого в клинической смерти? Человек был в метре от смерти. Видел губку Бога. Но это ведь вымысел, работа конкретного подсознания.
Да, но случай все равно интересен. Внешняя адекватность парня, располагающая к доверию, сопрягается с описанием откровенно иррациональных событий. Думается, несколько дней в псих лечебнице, избавили бы меня от способности удивляться таким вещам.

В любом случае, я настолько скептик, что могу допустить вероятность чего угодно.

Добавлено через 7 минут 47 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
А вообще, по их больной логике, если они действительно попали в ад/рай и вернулись, то они уже не верят в бога, а знают, что он есть. И по сути уже не могут верить. Как в фильме Константин.
Грубо говоря, верующими их называть уже нельзя.
Кстати да. Получается что грешник, вернувшийся обратно, уже не сможет искупить свою вину и истинно веровать, ибо вера уже не возможна, а служение из-за точного знания исхода, теряет всякую волевую заслугу.

В библии даже есть слова, что-то типа: "не тот блаженный что служит от того что видел, а тот что служит от того что верит." Ну примерно.

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Очень жаль, что не получилось полноценной дискуссии на тему свободы воли и детерминизма. Пожалуй это то, что больше всего интересует меня сейчас.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 5 марта 2014 в 08:42.
offline