Показать сообщение отдельно
Вовка
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2018, 22:20
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #395 (ПС)
Результаты финала:




резань
-Цитата от люблю полных девочек Посмотреть сообщение
Спрут88
5/5/3
Все-таки добил моё сердце этот ваш Спрут. Я не знаю, как у него это получается, но в каждом раунде его работы для меня, как уколы с каким-то новым чувством. Наверное я просто настолько классная, что Спрут может писать стори, а я их так чутко переживать
Спасибо, что в момент отчаяния привёл меня к Мастеру, погреть ручки и затянуться джоинтом

Довакин
4/4/2
Сначала я посмотрела на картинку, за стариком увидела инопланетянина в тени)) подумала, что это вообще Бабан, дождавшийся прогресса в космических путешествиях, решил провести луновое турне со своим новым альбомом. Не суть
Легкая, ненапряжная стори, местами предсказуемая, что меня лично расстраивало, местами выдано нормально) в этом раунде вин за стабильностью


Спасибо Вовке за Баттл. Спасибо всем участникам
Ева — моё открытие. Жду, что выдашь что-нибудь ещё... когда-нибудь

Ну и с наступающим НГ

Твой Камрад
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
Спрут 4/1/1

Ну это не финал вообще. И не кулстори батола. Разочаровал. Респект за боба и за посиапокалиптику. Нереспект за отсутствие юмора. Хотя финал хули и пишешь красиво так что единичку поставить можно (кому нахуй нужна эта математика). Ну а так как и юмора ноль волей-неволей начинаешь и до сюжета доебываться. То есть блять вот предпосылки к маррдерству на первый же день пиздеца это что-то странное. Плюс нет видимых причин пиздеца. Почему магнит не работает и водоснабжение и блТь там электричество и школы. Все заебались что ли? Мир уничтожен большей частью окей почему город остановился если вплоть до Калининграда как минимум не зомби ни мутантов ни ебнувшихся счетчиков гейгера. Ну это все доебки такие конечно. Фанатские. В общем братишка расстроил я думал ты победить

Довакин 4/3/2 победил

Ну потому что это рил кулстори. Куцая предсказуемая и тд. но это то что (как и задумывалось на первом батоле) должно побеждать

Monah(308)
-Цитата от Сотрудник Яндекса Посмотреть сообщение
Спрут88
5/1/3

Истории от Спрута на протяжении баттла всегда импонировали, плюс я прекрасно понимаю, что Спрут может в юмор, но, естественно, главная претензия к тексту - это полное отсутствие юмора, давайте быть объективными, это кулстории баттл, мы пришли сюда порофлить, поэтому балл в графе юмор практически самый низкий.
Сюжетинка мне показалось весьма добротной, хотя я лично смутно себе представляю, как можно в данном контексте было высирать лулы; может, я просто не знаком с такими жанровыми произведениями, только наслышан был о сериале «Последний человек на Земле» или как-то так, в общем, не суть, я тут решил воды полить в комментах, чтобы показаться дохуя прошаренным, хотя, на самом деле, я уебан, ну да ладно. Короче, юморком поперчённый вариант этой стори я бы с удовольствием почитал, но если рассматривать сие произведение без юмора, то оно очень сильно притягает к себе, как заметили другие судьи; бесспорно, были скомканные моменты, в которых хотелось бы больше подробностей, как, например, смерть всей его родни, но в рамках баттла такое осуществить крайне тяжко, поэтому я бы не имел претензий к Спруту в данной области, атмосферу он постарался максимально поддержать на протяжении всего текста. Сюжет и общее впечатление на высшем уровне.
Пиздеть не буду, я не сразу выкупил прикол про Боба, ибо не являюсь поклонником его творчества, но вышел забавным и душевным эпилог истории. Замечательно.



Довакин
4/4/2

Здесь я тоже пиздеть не буду, считал тебя с самого начала фаворитом, хотя понимаю, что нужно быть непредвзятым, но ничего не могу с собой поделать. Твои истории про дедов, отцов и детей действительно, как заметил один судей, смотрятся в контексте одной семьи, что придаёт шарму твоим историям.
Но одновременно уже перестаёшь удивляться всякого рода выходкам отцов и дедов, ибо ты уходишь в такие моменты в самоповтор, не добавляя ничего нового. За это и занизил ОВ.
Есть некоторые места, с которых можно покричать, за это спасибо.
«- Да нахуй пусть идет Федук этот...» - вот это заебись прям, орно.
Сюжет забавный, на таких, в принципе, сюжетках и строются целые эпопеи юморные, риспект.


Молодцы, ребята, весьма достойные работы для финала, но не идеальные. По началу предполагал, что будет доминировать Довакин, но нет, здесь вы выдали по общим баллам примерно на одном уровне, но у каждой истории есть своя беда:
- Спрут совершенно забыл про юмор;
- Довакин пошёл по собственному готовому рецепту, углубился в самоповтор.

Идеальных историй вообще крайне мало бывает, то на эмоциях иногда завышаем оценки, а финал надо досканально проанализировать.

Оба участника достойны финала. Оба снабжали нас отличными историями на протяжении уже нескольких баттлов.

Надеюсь, что в следующем баттле (а он будет, естественно, Вовка охуевший орг, не даст сдохнуть разделу до смерти самого ххру) вы тоже примете участие.


Всем любви,

С вами Монах(308).

Underground
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Sprut88 - 5/3/2 - отличный рассказ. читать было интересно. разве что, можно было добавить краткое предисловие о том, из за чего всё произошло.

Довакин - 5/5/3 всё на высоте. и актуально и юморно и тему отлично раскрыл.



финал хороший. оба сделали отлично. всем участникам респект. было интересно судить. Вовке спасибо за приглашение.

Jahseh Dwayne Onfroy
-Цитата от Jahseh Dwayne Onfroy Посмотреть сообщение
Sprut88 < Довакин


Спрут сделал очень добротный рассказ,читал с огромным интересом,даже появилось желание прочесть еще чего нибудь постапокалиптического,что вероятнее всего и сделаю в ближайшее время
другое дело,что тема раунда конечно притянута за уши,хотя и поворот довольно интерестный,
хотя после первого упоминания о калининграде,стало ясно что дело отдает известным репером в капюшоне, и к чему все идет,правда думал,что финальный монолог будет основан на строчках из другого более предсказуемого трека.

4|4|3.

После довольно серьезной работы спрута, текст довакина,читался как то на легке и без особого напряжения,
семейная история из начального раудна,о битвах с мышонковым и бомжом,до сих пор в памяти,и каждая история о семенйных передрягах у довакина у меня ассоциируеться именно с теми же героями
словно,новая глава с их преключениями.
История в целом довольно банальная и предсказуемая,хотя местами были вполне себе забавные моменты,с некоторых шутеечек даже хорошенько местами приорнул,
концовка не очень оригинальная,такое чувство что рассказ должен был закончиться на пару абзацев раньше,я даже сперва подумал,что в дальнейшем будет какой то финальный твист,
но увы,ничего подобного там не оказалось.

4|5|3.

В целом очень добротный раунд,у Спрута отличнейшая история по общему впечатлению,интересная сюжетная линия,но вот хип хопа там нет,то есть реально слово хип хоп там даже не упоминается.
Довакин выдал стабильно хорошую проходную работу,в меру интересную,в меру смешную.

Icy
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
Спрут88
5/4/3
Довакин
4/4/2
Либо инетик глючит, либо платформа
Пишу текст второй раз Если общими словами — прикольно получилось ребятки. Финал хороший, хотелось что б такие раунды были в некст раз с бОльшим количеством участников такого уровня . Немного лучше лично мне здесь зашла сборная солянка жанра от Спрута, хотя у Довакина имнно хорошая такая кулстори.

Вовка
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
Sprut88. проникся судьбой главного героя и переживал за него на протяжении всего рассказа. показалось, что не хватило "красок" при описании сцены стычки в деревне. как-то уж все очень быстро и лаконично подано. от встречи со стариком в городе повеяло теплом. может это от костра? а может от чувства, что еще не все потеряно... история получилась такая, что в конце не хватает только "продолжение следует". я бы с удовольствием почитал. ну, и как в старой народной мудрости: не кашлянешь - не кайфанешь
отлично подобрана картинка. ощущение, что ты вдохновился ею и написал эту историю (только девушка не в тему).


Довакин. это. очень. круто! сначала, как только посмотрел ваши картинки, не читав историй, даже не обратил внимание на "тень". но в свое оправдание могу сказать, что спецом их внимательно не рассматривал до прочтения) твоя история больше соответсвует теме финала, как по мне. да и то, что ты решил нарисовать картинку спецом под кулстори, очень и очень большой плюс. треклист - огонь! если в прошлый раз мой голос был за спрута, то здесь нет никаких сомнений.
твоя стори - прям готовая идея для стартапа. бери и воплощай в жизнь. лол)) несколько раз нормально так поулыбался. единственное, что не понравилось, что дед с внуком говорит матом. может для меня это дикость, потому что мой себе такого не позволяет?


на счет финала в целом появилась вот такая мысль. на данном этапе, именно в этом раунде, на эту тему - уверенную победу одержал довакин. я получил удовольствие от прочтения этих историй. но если кулстори довакина я прочитал, кайфанул и через некоторое время забыл, то от истории спрута хочется продолжения. вы оба отличные писатели, но наведу такой простенький пример. прихожу я в книжный магазин и на полке "ТОП-10" вижу только две книги - новые рассказы товарища спрут88 и довакина. книги стоят 10$ каждая, но у меня в кармане как раз только 10$. с зарплаты я обязательно приду и куплю вторую книгу, но сегодня вечером я буду читать спрута. юноувотаймин?)
если че, без обид пацаны. респект вам за отличный баттл! я получил кучу позитивных эмоций от ваших историй


Spru88 5/4/3 - Довакин 5/5/3


Рейтинг:
1. Довакин (24+62+71+77 = 234)
2. Sprut88 (24+53+77+73 = 227)
3. Флудерастический Дед (23+48+43+0 = 114)
4. Плавлю Мозги (17+45+0+0 = 62)
5. uaredead lol (21+41+0+0 = 62)
6. Eva Kief (19+33+0+0 =52)
7. Mister612 (20+23+0+0 = 43)
8. Barry Cada (15+0+0+0 = 15)

Поздравляю Довакина с победой! Уверенно защитил свой титул чемпиона в равной борьбе! Так же респекты вылетают Спруту88. Ты был более чем достоин, братишка) Спасибо вам ребята за шикарные истории и крутой финал! Ради такого мы и мутим все эти движухи в БезБ.

Так же хочу поблагодарить остальных участников. Флудерастический Дед, Плавлю Мозги, uaredead lol, Eva Kief, Mister6112, Barry Cada, porkaferm, К слову, SGFMN, жора чё по чём. Я с удовольствием и взахлёб читал ваши кулстори, друзья

Отдельные плотнейшие респекты вылетают судейской коллегии за оперативность, адекватность, за ваши комментарии и ваще за то, что вы все большие молодцы!

Еще раз спасибо всем за крутой баттл! До новых встреч на просторах Безбашки!

5-ый КулСтори Баттл (2018)

offline
Ответить с цитированием