Показать сообщение отдельно
Шломо Шекельштейн
шизоид
Аватар для Шломо Шекельштейн
Сообщения: 1,218
Регистрация: 18.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2020, 09:13
  #403 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
В стране, где подавляющее большинство населения белые white privilege существует по умолчанию
Тут, наверное, вопрос намного шире. Я до этой каши в твиттере особо не задумывался об этом, но по сути изначальный посыл Талиба верный - любой белый человек рано или поздно окажется в привилегированной ситуации если его поместить в смешанное общество. Точно так же, как и любой цветной в смешанном обществе рано или поздно столкнётся с расизмом.

Тут проблема в понимании масштаба в целом - в условной России нету институционного или структурного расизма по той простой причине, что процент темнокожего населения предельно низок. Зато цветёт расизм бытовой. Поэтому с той стороны баррикад кажется что мол-де нету у нас расизма, у нас тут по другим критериям угнетают. Так если были бы в наших краях черные - им бы вообще пиздец был, так подумать.

Талиб же, в свою очередь, расизм видит во всей красе и с институционным расизмом знаком не понаслышке - поэтому любое отрицание белых привилегий для него расизм. Единственная беда в том, что он не пытается задуматься о том, как это выглядит с другой стороны, и как живут люди в тех странах, где нету цветных.

Там системная/институционная дискриминация приобретает другие формы, например классовые.

Грустно, что Талиб вслепую воюет с троллями, но не менее грустно, что русскоязычный сегмент твиттера, который там понабежал в комментарии, видит в этом что-то смешное и дальше троллит
Согласен со ВСЕМ, кроме «Единственная беда в том, что он не пытается задуматься о том, как это выглядит с другой стороны, и как живут люди в тех странах, где нету цветных.» Всем русским и русскоговорящим должно быть стыдно за говновыпады на Талиба.
у обиженного негромуслима так полыхнуло, что он всех своих муриканских тру фонатов из числа древних динозавров разбудил
на каком месте ты себе святой лик толеба набил?

перефразирую одного русского рэпера (который по ценности для хип-хопа на одном уровне с бЛеКсТаРоМ)
"Жирный Тони говорит тебе нахуй иди, уже есть один Талеб и это не ты"

offline
Ответить с цитированием