Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2022, 16:47
  #343 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
смысл моих тренировок в том, чтобы моё тело было здоровым/я нравился девчонкам, смысл покупки мной свеклы в том, что я собираюсь сварить борщ
Зачем тебе быть здоровым и нравиться девчонкам? Зачем тебе варить борщ?

На любой твой ответ я применю так называемую "пытку метамоделью" - а зачем тебе это?.. а зачем тебе это?.. И рано или поздно в таких вот итерациях мы придём к вопросу "в чём смысл смысла?"
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
И вот в чём смысл этого?
В чём смысл циклить "свободные концы"? Чтобы не мешали тебе жить

В общем смотри. Если тебе эти "свободные концы" не мешают, то и слава Богу, живи в своё удовольствие. Как ты собственно и живёшь, сам в этом признался, рад за тебя. Но если "свободные концы" мешают жить, то их надо зациклить через метатрансцендентный абсолют. Всё, ты их зациклил, живёшь спокойно, повышаешь своё качество жизни, приносишь пользу обществу. "Свободные концы" могут во многом мешать этому - приносить дискомфорт тебе, а ты (ебя себе эти мозг) доставляешь неудобства обществу, хотя мог бы приносить ему пользу

Не мешают "свободные концы" - живи в своё удовольствие
Мешают "свободные концы" - их надо зациклить, ну либо страдай, долбоёбина
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Посмотрев на твои "рассуждения" в соседней теме, я разуверился в том, что мне будут интересны какие-либо дискуссии с тобой.
Я просто вспомнил наше совместное пребывание в теме религии в 2013-2014 году, всё. Может, ты меня тоже помнишь. Никто не просит тебя спорить там со мной. Не хочешь со мной общаться - не общайся, я никого ни к чему не принуждаю. Просто напомнил тебе про эту тему, по старой памяти, и если есть что написать по теме религии - велком. Я бы твои рассуждения почитал. Сам я в этой теме уже несколько лет ни с кем не спорю. Просто делюсь с другими своими рассуждениями. Кто читает - респект, кто не читает - похуй
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Ну, можно рассматривать как сюжет произведения в стиле фэнтэзи, конечно...
Ну да, а говорящая змея "подлинно ли сказал Бог <...> нет, не умрёте" - это не из области фэнтэзи

Ты реально думаешь, что в Эдеме была говорящая змея? Лол, я скорее больше поверю, что драконы трахнули мохнатышей и всё это было подано нам в аллегорической форме дерева познания добра и зла, грехопадения и говорящей змеи. Между прочим, "дракон" в буквальном переводе означает "змей". А дракон - это по сути летающий динозавр, только мифологизированный в народном сознании. Типа птеродактиля или кто там ещё у динозавров летал? Но после совокупления с мохнатышами Триединый Бог трижды охуел и ангелы поотрубали драконам крылья - "будешь ползать на чреве своём". Так появились пресмыкающиеся

Где ты видел говорящих змей, кроме мультиков?
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Вероятно, то что ты подразумеваешь под "духовными ушами", у меня отсутствует
Заметно
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Тем лучше для меня, сопсна.
Это точно. Счастье в неведении

offline
Ответить с цитированием