Показать сообщение отдельно
92 the kid
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,294
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2023, 23:53
  #28 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Такое чувство, что вы тут совершенно не способны понимать текст, написанный вроде по-русски. И ещё хамите при этом.
Ну по факту же написал,ты написал что продюсер готовит готовый продукт, что имеется ввиду под готовым продуктом???полноценный релиз или что???
Я написал, что изначально продюсер действительно готовит готовый продукт. Это ж логично, по определению. Позднее, в Штатах было придумано, дескать, что и обычный битмейкер является также продюсером, что противоречит этому определению. Эту идею и подхватили в России. Но это НЕкорректно. По определению. Слово "продюсер" от слова "продукт", а не от слова "бит".

А что является этим самым "продуктом"? Как раз тут есть два вида продюсеров:
- музыкальный продюсер (готовит конечный музыкальный продукт);
- исполнительный продюсер (на основании конечного музыкально продукта готовит артиста как продукта, на котором можно заработать).
С исполнительным всё ясно - это как раз то, что у нас ещё с девяностых принято считать продюсером. А музыкальный продюсер - это тот, кто написал ноты, сделал аранжировку, дал тему вокалисту, проконтролировал запись его текста (чтоб всё по эмоциям соответствовало задумке) и свёл. Эта песня - результат работы музыкального продюсера.
ну по сути муз продюссеров на альбоме может быть несколько,ну то есть тоже самое что я и сказал,муз продюссер тот кто написал музыку.Так а битмейкер тоже готовит готовый продукт,просто он делает это больше на сэмплах.

offline
Ответить с цитированием