Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 3 из 5: 12345
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 10:44
ВКонтакте
  #51 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение

Добавлено через 8 минут 2 секунды
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
мне кажется, зря умку за один смайл фейспалма забанили..
Ты не должен смотреть, друг это твой или наоборот. Если заслужил бан - то без колебаний. Иначе никак.
я и не смотрю, мы с ним не общаемся даже.

видимо, ты руководствовался вот этим правилом:

-
б) Флуд. Флудом считается большой набор односложных либо вовсе бессмысленных сообщений, сообщений только из смайлов, как внутри одной темы, так и по соседним. Старайтесь свою мысль разворачивать подробно, пояснять свои утверждения.
однако же к нему есть уточнения:

-
Безусловно это правило вовсе не исключает односложные сообщения или сообщения из смайлов, если они оправданы и действительно написаны к месту.

Но если у вас такие сообщения постоянно, в огромном количестве, то вы будете отключены от форума, а ваши сообщения удалены.
в данном случае автор посчитал смайл оправданным и написанным к месту, видимо, потому, что ты излишне утрировал ответ.
да и такие сообщения от данного пользователя не постоянно же..

поэтому я и подумал, что сразу банить не стоило могу ошибаться конечно

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 19:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #52 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение

в данном случае автор посчитал смайл оправданным и написанным к месту, видимо, потому, что ты излишне утрировал ответ.
да и такие сообщения от данного пользователя не постоянно же..

поэтому я и подумал, что сразу банить не стоило могу ошибаться конечно
Независимо от того, что думал автор ив каком смысле употребил, за фэйспалм (если только его постить), гуф рип, первый нах и некоторое другое - неделя баньки.

offline
Ответить с цитированием
John Antraum
Аватар для underword
Сообщения: 7,439
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Siberia, Tomsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 19:49
  #53 (ПС)
Боюсь спросить, а к чему тогда смайл фэйспалма остался на форуме?
Для увеличения работы модераторам, что бы ходили и банили за него?
Или все же он несет в себе какой-то смысл, например, передачу мысли в постинге?

offline
Ответить с цитированием
локоть в горле
Сообщения: 1,190
Регистрация: 10.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 20:11
  #54 (ПС)
конечно, мне насрать, но

-
Безусловно это правило вовсе не исключает односложные сообщения или сообщения из смайлов, если они оправданы и действительно написаны к месту.
по-моему, там смайл был к месту. и оправдан, да.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
бог рип, кстати, пасаны. мне фридрих передал. ницше тоже, кстати, плотный рип.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 06:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #55 (ПС)
По-твоему. К счастью, страна свободная и думать тебе разрешается как угодно. Мир.

offline
Ответить с цитированием
локоть в горле
Сообщения: 1,190
Регистрация: 10.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 08:30
  #56 (ПС)
по-твоему, свободная?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 07:15
  #57 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
согласен, да и к тому же раньше ничего плохого в этом не было.
возникшие споры и вопросы в скором времени будут рассмотрены (надеюсь) администрацией сайта

за сим прошу прекратить дальнейшие споры
администрация сайта будет на стороне Ельника, спешу вас уверить
-Цитата от Олег.Синий Посмотреть сообщение
ельник охуел людей хороших банить, мудозвон ебаный? хуйло бля тебя пора с поста модера скинуть, ага
если бы я этот пост увидел раньше, то ты бы ближайших две недели в бане провёл не стоит людей оскорблять попусту.
-Цитата от Олег.Синий Посмотреть сообщение
Скажем королю Крису, он и посадит на свой кол его
смотри выше
-Цитата от Емсобак Посмотреть сообщение
конечно, мне насрать, но

-
Безусловно это правило вовсе не исключает односложные сообщения или сообщения из смайлов, если они оправданы и действительно написаны к месту.
по-моему, там смайл был к месту. и оправдан, да.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
бог рип, кстати, пасаны. мне фридрих передал. ницше тоже, кстати, плотный рип.
я ситуации со смайлом сам не видел, комментировать не стану. но да, за все дебильные рипы, первонахство и так далее на форуме банят нещадно. высовывайте иногда нос из раздела

-Цитата от $eimur Посмотреть сообщение
А если я не считаю текст
ты можешь считать что угодно. многие считают, что и оскорблениями раскидываться можно безнаказанно
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
у админов
повторюсь - администрация поддерживает позицию Ельника, так как позиция эта на форуме повсевместная - не дублировать темы.
из правил форума :

-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Нельзя одну и ту же тему помещать сразу в несколько разделов. Даже если тема соответствует тематикам нескольких разделов — выберите один раздел, наиболее близкий.
-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Темы не должны повторяться, так как это разносит общение и создает путаницу.

-Цитата от Юра Шай Посмотреть сообщение
Работа? Без прибыли? Это скорее хобби)
я бы не назвал это хобби.
а работа да, бывает без прибыли потому что труд модератора требует более-менее постоянного присутствия на форуме, соблюдения некого этикета и правил, а так же - несёт обязанности.

Хобби с вышеперечисленным не связано.
-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Модерирование — это не привилегия, и не признание каких либо великих заслуг, модератор — это не титул. Это — непростой труд, рутина, морока, причем обычно неблагодарная
ворапчег.


Опять же, вспоминая правила форума - модератор всегда прав. Если вы несогласны с действиями модератора - пишите администрации или супермодерам. Только у них обычно в два раза строже меры


-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Решения модераторов обязательны для исполнения пользователями форума. Помните, вы с этим согласились, когда зарегистрировались тут, и каждый раз соглашаетесь с их компетенцией, оставляя тут сообщения и темы. Если вы перестали быть согласными с правилами форума, существующими здесь нормами и решениями модераторов — не пишите на форум.

Помните, что у модератора есть основания для своих решений, иначе он не был бы модератором, но если у вас возник спорный вопрос по модерированию, вы можете связаться с администрацией форума и обязательно подробно и обстоятельно рассказать о возникшей проблеме.
Но, учтите, админиcтрация намного строже модераторов, и если правда не на вашей стороне, меры администрации будут жестче модераторских как минимум в два раза.

https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-foruma-hip-hop-ru-231428/

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 07:53
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #58 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
у админов
повторюсь - администрация поддерживает позицию Ельника, так как позиция эта на форуме повсевместная - не дублировать темы.
из правил форума :

-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Нельзя одну и ту же тему помещать сразу в несколько разделов. Даже если тема соответствует тематикам нескольких разделов — выберите один раздел, наиболее близкий.
-Цитата от Hip-Hop.Ru Посмотреть сообщение
Темы не должны повторяться, так как это разносит общение и создает путаницу.
Более того, как уже говорилось, всё было обсуждено - это я полностью поддерживаю позицию администрации.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:32
ВКонтакте
  #59 (ПС)
а позвольте тогда вопрос.. если, допустим, человек написал текст, выложил на форум, по истечению какого-то времени решил сделать аудио, добавил еще один куплет к примеру, и разместил уже в демо-музыке.
это считается дублированием темы?

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:39
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #60 (ПС)
Если это будет соответствовать стилистике форума (хип-хоп), то тут, на мой взгляд, вполне разные темы, особенно если доработан текст, дополнен. Если же это будет так называемый "аудиостих", то врядли его оставят в демо-музыке. Сейчас же речь идёт о темах "Вася - мой рэп" в демо-музыке и "Вася - мой рэп (+мп3)" в стихах.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:06
ВКонтакте
  #61 (ПС)
понятно. но вот так наверное все-таки нельзя: "вася - мой рэп" просто текст, без пометки мп3, выложенный в разделе стихов, а там ссылка на "вася - мой рэп" в демо-музыке?
а то хитрецы сыщутся, это как пить дать)

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #62 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
понятно. но вот так наверное все-таки нельзя: "вася - мой рэп" просто текст, без пометки мп3, выложенный в разделе стихов, а там ссылка на "вася - мой рэп" в демо-музыке?
а то хитрецы сыщутся, это как пить дать)
Уже сыскались, это сейчас обсуждается, пока не трогаем; если тема называется "Вася - мой рэп (+ссылка на демо-музыку)" - переименовываем.

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 17:23
Домашняя страница Facebook Instagram
  #63 (ПС)
El nieke совершенно прав, одинаковых тем быть не должно, вам дай волю вы Спортивный раздел своими стихами "о спорте" закидаете. Все должно быть в одном, строго отведенном для этого месте, по крайней мере нужно стараться что бы так было.

Посмотрите, по баттлу сделали отдельные темы для пар и там все обсуждается, удобно и никто не пытается в Демо музыке создавать отдельных тем на каждый трек.

El nieke соблюдает правила форума, прошу всех тут уважительней относитесь к тому что он делает, иначе ищите себе другое место общение, если вам не нравятся правила и модераторы этого форуме, вы вполне свободны покинуть это неблагодарное место, вас тут никто не держит.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 17:31
ВКонтакте
  #64 (ПС)
вот и порешали

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 17:43
Домашняя страница Facebook Instagram
  #65 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
вот и порешали
вы чаще прислушивайтесь к тому, что говорят вам ваши модераторы, они не просто тут на шару поставлены, они знают что говорят, а если что не знают, то спрашивают администрацию и потом вам говорят.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 17:48
ВКонтакте
  #66 (ПС)
да я как бы сам немножко того..

вот и разузнаю как правильнее поступать и в каких случаях

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 20:54
  #67 (ПС)
Изначально к Ельнику не было бы никаких претензий, если бы он сразу бы объяснил, что данная тема уже обсуждалась, и администрация его полностью поддерживает. Вместо этого были "лично" и какие-то отговорки. Непонятно зачем. Но теперь все претензии к нему снимаются. Так же приношу свои извинения за излишнюю вспыльчивость.

offline
Ответить с цитированием
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,513
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 21:16
Домашняя страница Facebook Instagram
  #68 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Но теперь все претензии к нему снимаются.
ну вот и хорошо.

Хочу добавить что El nieke проделывает в разделе огромную работу и если бы вы видели (как это вижу я и другие модераторы) сколько левых тем он удаляет, переносит, правит заголовки, исправляет, добавляет и так далее, для того что бы вам всем тут было удобней и уютней а раздел выглядел красиво и чисто, я думаю вы бы безусловно намного больше зауважали труд и время потраченное на это вашим модератором.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 00:14
  #69 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Изначально к Ельнику не было бы никаких претензий, если бы он сразу бы объяснил, что данная тема уже обсуждалась, и администрация его полностью поддерживает. Вместо этого были "лично" и какие-то отговорки. Непонятно зачем. Но теперь все претензии к нему снимаются. Так же приношу свои извинения за излишнюю вспыльчивость.
в таких вопросах само собой подразумевается что модератор вещает по воле администрации. Могли вместо того, чтоб накидываться на Ельника, взять и нажать на выделенную красным ссылочку вверху форума "Правила форума" и почитать их на предмет соответствий, т.к правила раздела - это всего лишь небольшие дополнения, учитывающие специфику того раздела, вразрез с основными они никогда не идут.
Ну раз всем всё хорошо, то и ладушки

offline
Ответить с цитированием
принцесса огорошена
Аватар для Truth-in-tequilla
Сообщения: 4,249
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 08:29
ВКонтакте
  #70 (ПС)
Я вообще не понимаю, почему в стихах так много аудио, почему одни темы "Вася - мой рэп" +мп3 - закрывают, (и ещё некоторые по вообще не понятным причинам), а другие нормально висят, никто их не трогает.
Так же почему такая тема находится в стихах? Давно сасиса-баттл стал текстовым?


Было бы на самом деле очень здорово, если бы вообще запретили в темах со стихами размещать мп3, выкладывать тексты с пометками мп3, ссылки там на файлоообменники всякие с треками - тоже. Для мп3 есть свой раздел, вроде как, а то теперь - что не стих, то мп3, в "стихи" же должны заходить читать, а не слушать. Вот)

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,689
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 09:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #71 (ПС)
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему в стихах так много аудио, почему одни темы "Вася - мой рэп" +мп3 - закрывают, (и ещё некоторые по вообще не понятным причинам), а другие нормально висят, никто их не трогает.
Так же почему такая тема находится в стихах? Давно сасиса-баттл стал текстовым?


Было бы на самом деле очень здорово, если бы вообще запретили в темах со стихами размещать мп3, выкладывать тексты с пометками мп3, ссылки там на файлоообменники всякие с треками - тоже. Для мп3 есть свой раздел, вроде как, а то теперь - что не стих, то мп3, в "стихи" же должны заходить читать, а не слушать. Вот)
Как уже говорилось, пока что удаляются только дубли тем.
https://www.hip-hop.ru/forum/vladimir-gromozekin-a-po-pri...mp3-397627 - по крайней мере вчера, когда смотрел данную тему, в демо-музыке и нигде более на форуме автор не выкладывал данное произведение. Стихи с мп3 выкладывать в разделе не запрещено, по крайней мере пока что.

https://www.hip-hop.ru/forum/zinovii-plotnyi-katalizator-smerti-396435/ - спросил у автора информацию про баттл, дабы переименовать тему, но ответом было "избранный форум". Я не знаю какие там форумы у автора в избранном, как называются, потому закрыл тему - так как оформлена неправильно. Я не исключаю, что форум так и называется - "избранный", но в этом случае необходимо было взять в кавычки, чтобы путаницы не возникло.

https://www.hip-hop.ru/forum/homo-patience-y-v-kub-2sasis...p3-394460/ данная тема уже более чем двухнедельной давности, тогда ещё не обращали внимания на такие дубли, не было обговорено, удалять стали уже после, вот с начала октября практически. С тех пор тему не поднимали - на глаза не попадалась, потому и цела всё ещё. Темы же за предыдущие года не удаляем, не переименовываем, которые оформлены не "автор - название". Так и тут, зачистки старых тем не ожидается, если подниматься не будут. =)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,937
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 09:58
ВКонтакте
  #72 (ПС)
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
Было бы на самом деле очень здорово, если бы вообще запретили в темах со стихами размещать мп3, выкладывать тексты с пометками мп3, ссылки там на файлоообменники всякие с треками - тоже. Для мп3 есть свой раздел, вроде как, а то теперь - что не стих, то мп3, в "стихи" же должны заходить читать, а не слушать. Вот)

Показать скрытый текст
ну только не говори, что и это не к месту

offline
Ответить с цитированием
человек божий,обшит кожей
Аватар для Владимир Громозекин
Сообщения: 1,476
Регистрация: 17.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 10:06
ВКонтакте
  #73 (ПС)
Не, надо просто для мп3 с текстом отдельный подраздел создать, где в темах только Ельник будет отписываться с вопросом "Это не на баттл ли?", "А на какой?"

offline
Ответить с цитированием
принцесса огорошена
Аватар для Truth-in-tequilla
Сообщения: 4,249
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 10:22
ВКонтакте
  #74 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему в стихах так много аудио, почему одни темы "Вася - мой рэп" +мп3 - закрывают, (и ещё некоторые по вообще не понятным причинам), а другие нормально висят, никто их не трогает.
Так же почему такая тема находится в стихах? Давно сасиса-баттл стал текстовым?


Было бы на самом деле очень здорово, если бы вообще запретили в темах со стихами размещать мп3, выкладывать тексты с пометками мп3, ссылки там на файлоообменники всякие с треками - тоже. Для мп3 есть свой раздел, вроде как, а то теперь - что не стих, то мп3, в "стихи" же должны заходить читать, а не слушать. Вот)
Как уже говорилось, пока что удаляются только дубли тем.
https://www.hip-hop.ru/forum/vladimir-gromozekin-a-po-pri...mp3-397627 - по крайней мере вчера, когда смотрел данную тему, в демо-музыке и нигде более на форуме автор не выкладывал данное произведение. Стихи с мп3 выкладывать в разделе не запрещено, по крайней мере пока что.

https://www.hip-hop.ru/forum/zinovii-plotnyi-katalizator-smerti-396435/ - спросил у автора информацию про баттл, дабы переименовать тему, но ответом было "избранный форум". Я не знаю какие там форумы у автора в избранном, как называются, потому закрыл тему - так как оформлена неправильно. Я не исключаю, что форум так и называется - "избранный", но в этом случае необходимо было взять в кавычки, чтобы путаницы не возникло.

https://www.hip-hop.ru/forum/homo-patience-y-v-kub-2sasis...p3-394460/ данная тема уже более чем двухнедельной давности, тогда ещё не обращали внимания на такие дубли, не было обговорено, удалять стали уже после, вот с начала октября практически. С тех пор тему не поднимали - на глаза не попадалась, потому и цела всё ещё. Темы же за предыдущие года не удаляем, не переименовываем, которые оформлены не "автор - название". Так и тут, зачистки старых тем не ожидается, если подниматься не будут. =)
Понятно, ок, вопросов нет

Добавлено через 5 минут 15 секунд
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
Было бы на самом деле очень здорово, если бы вообще запретили в темах со стихами размещать мп3, выкладывать тексты с пометками мп3, ссылки там на файлоообменники всякие с треками - тоже. Для мп3 есть свой раздел, вроде как, а то теперь - что не стих, то мп3, в "стихи" же должны заходить читать, а не слушать. Вот)

Показать скрытый текст
ну только не говори, что и это не к месту
о, ну давай, объясни мне уместность этого смайла тут))
Тебя что в этом абзаце возмутило так? Да, я считаю, что в стихах не должно быть ваших эмпэтришек и для этого есть раздел с названием "демо музыка" где так же под спойлер выкладывают тексты эмпетри-треков и никто как бы не в обломе. Этот раздел уже превратился в аналог демо-музыки, ей богу, куда не зайдешь - везде мп3 эти.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,937
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2011, 10:32
ВКонтакте
  #75 (ПС)
т.е. исполнитель не должен одновременно делиться текстом и песней с форумом никак помимо "выкладывания текстов эмпетри-треков в разделе демо-музыка и никто как бы не в обломе"?

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Правила подраздела «Текстовые баттлы, баттловые тексты». Читать обязательно.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовые баттлы на других сайтах и форумах few Текстовые баттлы, баттловые тексты 1078 5 августа 2023
Правила создания тем в разделе «Демо-музыка» (обязательно читать перед созданием темы) 2Macy Демо-музыка 1 5 августа 2011
Правила создания тем в разделе Демо-музыка (обязательно читать перед созданием темы) Скальд Демо-музыка 49 18 февраля 2010
Правила раздела «Их стихия - стихи» новичкам обязательно читать перед созданием темы (обнов. 20.07.11) few Их стихия — стихи 156 16 октября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.