Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Особый сука статус
Аватар для LM King
Сообщения: 113
Регистрация: 04.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:11
  #1 (ПС)
Про проблемы русского рэпа
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)

offline
-||-||-||-||-||-
Аватар для Mate
Сообщения: 2,725
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:12
  #2 (ПС)
У меня дежа вю

offline
жду ядерной зимы
Аватар для Ch1X
Сообщения: 3,989
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:17
  #3 (ПС)
я уже писал в предыдущей теме чё я об этом думаю, но её подтёрли пешу есчо раз НЕТУ В РОССИИ РЭПА, так шо бессмысленно рассуждать о проблемах того чего нету. тема закрыта

offline
АНГЕЛ проклятый БОГОМ
Аватар для The Fallen Angel
Сообщения: 399
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: From The scorching heat of the Hell
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:21
ВКонтакте
  #4 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)
Это все знают! Ничего нового ты не открыл! И ничего ты изменить не сможешь!Да и мало кто сможет!

offline
Особый сука статус
Аватар для LM King
Сообщения: 113
Регистрация: 04.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:23
  #5 (ПС)
-Цитата от Ch1X Посмотреть сообщение
я уже писал в предыдущей теме чё я об этом думаю, но её подтёрли пешу есчо раз НЕТУ В РОССИИ РЭПА, так шо бессмысленно рассуждать о проблемах того чего нету. тема закрыта
Не не подтерли...сам нечайно удалил

offline
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #6 (ПС)
хотел вот что-нибудь этакое прочитать, но после фразы "Дре вложился в рентабельный проэкт" плюнул)

offline
-||-||-||-||-||-
Аватар для Mate
Сообщения: 2,725
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:28
  #7 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
Не не подтерли...сам нечайно удалил
Фух,у меня не дежа вю.

offline
новый пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:29
  #8 (ПС)
в сша у продюсеров больше бабок и законом запрещено пиратство и за этим следят , поэтому приходится покупать
я ниразу в жизни ни купил ниодного диска с музоном , потому как я его качаю нахаляву или записываю
и ещё , даже взять не реп а вцелом музон , эстраду , у них капусту рубят продажа альбомов , а у нас концертная деятельность .Это касается так же само и ПОП и РОК
и естественно биты нада пиздить постоянно , они все их тоже сами не пишут а заказывают , стиль нада свой

offline
новый пользователь
Аватар для gfrecords
Сообщения: 300
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Москва/Вешняки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:35
LastFm
  #9 (ПС)
Мне кажется огромная проблема в том, что очень маленький приток новых слушателей, из-за узколобости последних чаще всего.

А если и есть приток, то это центр, стим и чё-нить в этом духе, т.е. жутко популярное.

Ну и ещё мало людей, покупающих диски, а по мне это круто

offline
-==Sergey Lazarev==-
Аватар для Lazerboy
Сообщения: 5,376
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Moscow-city :) Хуй пососите!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:47
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Lazerboy с помощью AIM Отправить сообщение для Lazerboy с помощью Yahoo
  #10 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)
не согласен. Ценрт, Каста профессианалы и идеи у них оригинальне. Сюда же можно отнести Нойза, АК-47, Триада, Пост Мртем. Вот настояший русский реп, кто не копирует негров)))

offline
ЮАО/Даниловский
Аватар для Сева Мэйс
Сообщения: 1,784
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: ул. Люсиновская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 16:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Сева Мэйс
  #11 (ПС)
-Цитата от Lazerboy Посмотреть сообщение
не согласен. Ценрт, Каста профессианалы и идеи у них оригинальне. Сюда же можно отнести Нойза, АК-47, Триада, Пост Мртем. Вот настояший русский реп, кто не копирует негров)))
Марсель )


Добавлено через 32 секунды
и Стороны РА


Последний раз редактировалось Сева Мэйс, 18 декабря 2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
offline
новый пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 17:05
  #12 (ПС)
центр вычеркнуть , чёта у них читка какаято не впечатляющая

offline
GOLDEN MUZIK
Аватар для furymo
Сообщения: 1,500
Регистрация: 25.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 17:18
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для furymo
  #13 (ПС)
эм еще до дре вышел на телик...

***

посыл темы в принципе правильный... жаль, что но ничего не меняет, т. к. своих песен у наших практически нет. слово своих и песен очень важны в этом предложении


Последний раз редактировалось furymo, 18 декабря 2008 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
offline
22 г. Барнаул
Аватар для SAБER
Сообщения: 95
Регистрация: 26.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 17:21
ВКонтакте
  #14 (ПС)
Надо просто делать рэп! И делать так чтобы было доступно хотябы для ценителей

offline
Ненормальный пользователь
Аватар для Ромкоу
Сообщения: 22
Регистрация: 15.12.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:01
ВКонтакте
  #15 (ПС)
По мне так проблема русского рэпа в том что его ровняют под западный, а русский рэп это совсем не те западные "Yo, yo! Waz up gangsta?". Это уже иные стихи, иной смысл. А если и дальше все ровнять по одной линейке останется один тимати.

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:05
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #16 (ПС)
развитие русского рэпа тормозят 14 гангста-малолетки, хейтеры стимов, почитатели шоков и прочих оленей... это ж пиздец... нормальный рэп, андер, затухает под попсой из центра или басты... ИМХО

offline
АНГЕЛ проклятый БОГОМ
Аватар для The Fallen Angel
Сообщения: 399
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: From The scorching heat of the Hell
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:07
ВКонтакте
  #17 (ПС)
-Цитата от Ромкоу Посмотреть сообщение
По мне так проблема русского рэпа в том что его ровняют под западный, а русский рэп это совсем не те западные "Yo, yo! Waz up gangsta?". Это уже иные стихи, иной смысл. А если и дальше все ровнять по одной линейке останется один тимати.
Полностью с тобой согласен!

offline
я ем детей
Аватар для Андрей Яемдетей
Сообщения: 5,054
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:12
  #18 (ПС)
Автор вообще не понимает, о чём говорит. Проблемы начал перечислять, не указав целей, которых мешают достичь эти самые проблемы. Касту не профессионалами назвал. А в чём именно, интересно, они не профессионалы? Графоманство какое-то и ересь.

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,545
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:15
  #19 (ПС)
-Цитата от Vanes... Посмотреть сообщение
развитие русского рэпа тормозят 14 гангста-малолетки, хейтеры стимов, почитатели шоков и прочих оленей... это ж пиздец... нормальный рэп, андер, затухает под попсой из центра или басты... ИМХО
каким образом 14-летние тормозят развитие?? ещё 3 года назад такого наплыва не было, а это наоборот показывает, что рурэп развивается, если в него лезут все. каким образом его тормозят хэйтеры стимов и почитатели шокков? и чё там затухает под центром и бастой? что в твоём понимании "андер" ???

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:24
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #20 (ПС)
иксуй! хуле мне с тобой спорить... посмотри на свою страницу в контакте...свои посты..у тебя каша же в голове настоящая) немного разный возраст дает разные жизненные приоритеты...ценности...отношения к некоторым вещам...
Вообщем не парься

offline
я ем детей
Аватар для Андрей Яемдетей
Сообщения: 5,054
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:24
  #21 (ПС)
И вообще, если сам рэпчик не делаешь, тебя эти вопросы ебать не должны. Твоё дело - купить лицензию с понравившимся музончиком, тогда всё будет окэ в рурэпе.

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,545
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:28
  #22 (ПС)
-Цитата от Vanes... Посмотреть сообщение
иксуй! хуле мне с тобой спорить... посмотри на свою страницу в контакте...свои посты..у тебя каша же в голове настоящая) немного разный возраст дает разные жизненные приоритеты...ценности...отношения к некоторым вещам...
Вообщем не парься
Где ты кашу увидел? Если на 2 года старше, не нужно тут превозносить так, как будто ты три жизни по сравнению со мной прожил..
А ты так и не пояснил, запостил две строчки, а объяснить не можешь

offline
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 21:31
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #23 (ПС)
-Цитата от иксуй! Посмотреть сообщение
Где ты кашу увидел? Если на 2 года старше, не нужно тут превозносить так, как будто ты три жизни по сравнению со мной прожил..
А ты так и не пояснил, запостил две строчки, а объяснить не можешь
это ИМХО парень мне если честно похуй, хочу объесняю, хочу нет...дело мое

offline
Неумолкаемые
Сообщения: 272
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Тула
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 22:46
  #24 (ПС)
2 LM King: А как ты думаешь, почему американские и вообще иностранные чиновники, продюссеры, бизнесмены и прочая элита признаёт рэп в своей стране, что-то вкладывает в него, в исполнителей, зная что народ схавает, а у нас нет? Возьми Америку: Где рэп появился? В Америке,примерно в 69-м и 70-х(Dj Cool Herk, Afrika Bambaata, Grand Master Flash & The Furious 5, Last Poets) годах. В 80-х в школах ввели вместо физкультуры уроки по брэйкдансу(во многих штатах). И когда всё это цвело и развивалось нынешним политикам было лет от 13-20-25 лет(как нам сейчас), примерно(!).Все они росли на рэпе, и поэтому знают что в это дело МОЖНО вложить неплохие бабки! А наше старшое поколение(40-60л.)?На чём они росли? Народые песни под гитару, барды...Потом пошло новое типа Высоцкого, Beatles, Deep Purple и то запрещали...Я о том что Русским нашим отцам чуждо это всё,у них менталитет другой,они консервативны, они лучше Трофима или Бутырку поднимут, или попсу, чем рэп, зная что на их концерты придёт больше публики, и их альбомы будут продаваться в 10 раз лучше того же ДеЦла или Тимати, конечно огорчает.И они не поймут рэп, как не крути. Нужна смена поколений. И только когда люди нашего поколения будут у руля страны, экономики, шоу-бизнеса(лет через 20-30, а может и раньше), вот тогда у и у нас будут звёзды уровня 50 Cent, Eminem, именно МИРОВЫЕ звёзды!

offline
.юный ленинец
Аватар для Молочный Ломтик
Сообщения: 145
Регистрация: 11.10.2007
Откуда: фили-короли
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2008, 22:50
Live Journal
  #25 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)
какста?
ты страх потерял кид?

offline
Страница 1 из 4: 1234
Закрытая тема
Тэги темы: проблемы, русский рэп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Про проблемы русского рэпа
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший МС русского рэпа это ... slap_a_bitch Русский рэп 49 9 января 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.