Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 4: 1234
другой
Сообщения: 2,158
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: OrenGraD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 13:41
ВКонтакте
  #51 (ПС)
-Цитата от SanDaL' Посмотреть сообщение
Все уже давно знают, что RAP переводится как Ритмическая Американская Поэзия... Скажите мне теперь, существует ли русский рэп? Так шо главная проблема русского рэпа - это то что его ваще не существует))))
тезка ты не прав!рэп так не переводится....

offline
Письку будешь?
Аватар для Сиян [MEMORANDUM]
Сообщения: 10,281
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 13:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #52 (ПС)
Rhythmical American Poetry

offline
назад в 90-е
Аватар для ЖК Жуковский
Сообщения: 315
Регистрация: 26.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 13:48
  #53 (ПС)
РЭП переводится??

offline
новый пользователь
Аватар для тарбоганчег
Сообщения: 345
Регистрация: 18.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 15:15
  #54 (ПС)
Русская Эпическая Поэзия

offline
Крик Души
Аватар для L-Sid
Сообщения: 204
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #55 (ПС)
-Цитата от ЖК Жуковский Посмотреть сообщение
и вот он МОМЕНТ ИСТИНЫ! Здесь всё - хуйня, закрывайте тему!
Отжёг

-Цитата от SanDaL' Посмотреть сообщение
Все уже давно знают, что RAP переводится как Ритмическая Американская Поэзия... Скажите мне теперь, существует ли русский рэп? Так шо главная проблема русского рэпа - это то что его ваще не существует))))
РЭП - Русская Эволюционированная Попса

offline
Бессонница...
Аватар для GreS a.k.a 3k
Сообщения: 902
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: в неочень хорошем месте
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 18:37
ВКонтакте
  #56 (ПС)
-Цитата от Lazerboy Посмотреть сообщение
не согласен. Ценрт, Каста профессианалы и идеи у них оригинальне. Сюда же можно отнести Нойза, АК-47, Триада, Пост Мртем. Вот настояший русский реп, кто не копирует негров)))
мэн прав,в России есть личности Рэпа.И у нас не так много фэйка.Взять многоточие, Касту, триаду, Интригу, карандаша-там практически и не пахнет США.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от MC LYP Посмотреть сообщение
Отжёг



РЭП - Русская Эволюционированная Попса
Ну если брать кинг ринг, то да


Последний раз редактировалось GreS a.k.a 3k, 3 апреля 2009 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
offline
Аватар для XIII
Сообщения: 13,825
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 18:42
ВКонтакте Instagram
  #57 (ПС)
вроде было что-то правильное по ходу статьи, но 2 последние строчки убедили в дибилизме написанного)

offline
666
Аватар для Raizik
Сообщения: 552
Регистрация: 09.09.2008
Откуда: в Африке медведи?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 18:55
  #58 (ПС)
-Цитата от SandaL' MC Посмотреть сообщение
тезка ты не прав!рэп так не переводится....
Rhytmical American Poetry


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Sian Mc Посмотреть сообщение
Rhythmical American Poetry
Во


Добавлено через 2 минуты
И ваще если уж так считать то мы долджны говорить не рЭп а рАп


Последний раз редактировалось Raizik, 3 апреля 2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
offline
ТиП
Аватар для м.пак
Сообщения: 171
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Тирас
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 18:59
  #59 (ПС)
не согласен с тем , что наши под америкосов косят , ну лишь некоторые , можно в некоторых клипах у некоторых исполнителей увидеть кольца , цепочки , вставки в зубы и всякую лабуду , да у нас у нас совсем о другом пишут ... это совсем не то

offline
Всё сам
Сообщения: 150
Регистрация: 01.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 19:06
  #60 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)
Чем тебе Карандаш не профессионал?

offline
Бессонница...
Аватар для GreS a.k.a 3k
Сообщения: 902
Регистрация: 22.01.2009
Откуда: в неочень хорошем месте
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 19:16
ВКонтакте
  #61 (ПС)
-Цитата от KeyS Посмотреть сообщение
Чем тебе Карандаш не профессионал?
Ну до профи многим из наших МС далеко...Но за
карандаша промолчу

offline
потребитель
Аватар для Горький
Сообщения: 1,985
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 19:22
  #62 (ПС)
-Цитата от MC Vadya Посмотреть сообщение
2 LM King: А как ты думаешь, почему американские и вообще иностранные чиновники, продюссеры, бизнесмены и прочая элита признаёт рэп в своей стране, что-то вкладывает в него, в исполнителей, зная что народ схавает, а у нас нет? Возьми Америку: Где рэп появился? В Америке,примерно в 69-м и 70-х(Dj Cool Herk, Afrika Bambaata, Grand Master Flash & The Furious 5, Last Poets) годах. В 80-х в школах ввели вместо физкультуры уроки по брэйкдансу(во многих штатах). И когда всё это цвело и развивалось нынешним политикам было лет от 13-20-25 лет(как нам сейчас), примерно(!).Все они росли на рэпе, и поэтому знают что в это дело МОЖНО вложить неплохие бабки! А наше старшое поколение(40-60л.)?На чём они росли? Народые песни под гитару, барды...Потом пошло новое типа Высоцкого, Beatles, Deep Purple и то запрещали...Я о том что Русским нашим отцам чуждо это всё,у них менталитет другой,они консервативны, они лучше Трофима или Бутырку поднимут, или попсу, чем рэп, зная что на их концерты придёт больше публики, и их альбомы будут продаваться в 10 раз лучше того же ДеЦла или Тимати, конечно огорчает.И они не поймут рэп, как не крути. Нужна смена поколений. И только когда люди нашего поколения будут у руля страны, экономики, шоу-бизнеса(лет через 20-30, а может и раньше), вот тогда у и у нас будут звёзды уровня 50 Cent, Eminem, именно МИРОВЫЕ звёзды!
согласен!! И вот тогда зажгЁм!!! возьми свет алилуя)))

offline
KGG
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: Kirov
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 20:54
  #63 (ПС)
Я думаю (пусть и неграмотно ):

Русский реп не развит из-за того что в нём нету денег, тут не от продюсеров зависит и не от того сколько человек (в нашем случае MC) выпустил дисков.

Все знают что щас всё очень жёстко пиратят, а у нас основной доход репера (MC) продажа CD, ну они продаются в маленьких обьёмах. В этом конешно виноват интернет, но я думаю луче продавать записи в интернете (что-то на подобии iTunes). Основной доход в России может составить концертный тур, но почему-то у нас многие реперы не занимаются этим, хотя очень жаль.

А клипы и записаные CD мне кажется уже в прошлом (впринцепе этого все ждали от web 2.0).

А будут деньги, можно будет себя двигать на новый уровень в шоу-бизнесе.

Я считаю так же, что в России есть реп (Слова Джи Вилкса: "Реп должен пропагондировать моральные ценности") я полностью соглсен с этим, у нас же щас всё популярнее такие темы как : Тёлки, деньги , Я реп , и т.д. мне кажется это долго непродержится.

Возможно в России нужно создание дополнительных ресурсов, таких как: создание телеканала о Хип-Хоп культуре, расширение радио станций и т.д.



Вобщем всё что я думал высказал, можете считать бредом

offline
ё, бичез.
Аватар для vlada.cosmos
Сообщения: 2,998
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 20:55
ВКонтакте
  #64 (ПС)
Давайте рыдать

offline
KGG
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: Kirov
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 20:58
  #65 (ПС)
Оо поди ещё вскрывать вены и зваться Эмо ?

offline
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 21:01
  #66 (ПС)
проблемы русского репа..
проблемы русского футбола...
к барьеру!

offline
другой
Сообщения: 2,158
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: OrenGraD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 22:14
ВКонтакте
  #67 (ПС)
блять книгу откройте за 10-11 класс по англ языку, там написано, что rap - ритм...
ваше расшифорвока появилась уже потом.....


Добавлено через 8 минут
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».(с) Википедия


Последний раз редактировалось СандалЬ, 3 апреля 2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
offline
взять все и поделить
Аватар для Сицилл Игоревич
Сообщения: 3,267
Регистрация: 04.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2009, 22:39
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-
Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
нихуя себе. что-то ты не то пизданул

offline
Крик Души
Аватар для L-Sid
Сообщения: 204
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 00:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #69 (ПС)
"Беда русского хип-хопа заныкана там, где
Кончилось братство, началось стремление к высоте
В силу прославиться, сделать больше- сжать суть
Хотели как лучше, получилась муть!"
(с) Гена Гром

А вообще в старенькой песне Многоточия "Что-то другое" есть много умных мыслей на эту тему.
Кто не знает - ознакомьтесь.


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от SandaL' MC Посмотреть сообщение
блять книгу откройте за 10-11 класс по англ языку, там написано, что rap - ритм...
ваше расшифорвока появилась уже потом.....


Добавлено через 8 минут
Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намек на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».(с) Википедия
Респект, мэн.


Последний раз редактировалось L-Sid, 4 апреля 2009 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
offline
цемент
Аватар для Говно Продакшн
Сообщения: 363
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: изба нади
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 02:54
  #70 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
хотел вот что-нибудь этакое прочитать, но после фразы "Дре вложился в рентабельный проэкт" плюнул)
нуууу...рр... ну прям В ТОЧКУ!)

offline
Великий Лечила
Аватар для Daz(Intr.O.)
Сообщения: 164
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 04:00
  #71 (ПС)
Похуй на всё, главная беда рус. рэпа в том, что родители не выходят из комнаты и не дают звёздам раскрыть все свои таланты в палочку Джениус

offline
собрал кубик рубик
Аватар для Маркант
Сообщения: 3,590
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: СПб, ул.Коллонтай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 05:04
  #72 (ПС)
-Цитата от LM King Посмотреть сообщение
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)
согласен, только придумывать новое это оооочень сложно... вот смотри рок - за много лет впринципе меняется качество, тема та же(протест обществу, политикам и тд) попса - уси пуси, джагаджага... одна и та же муть, альтернативаи так далее... в стиле придумать что-то новое крайне трудно, единицы таких людей... а пример вложения денег например децл... сосотояние толм ацкий на сыне сделал, сява - с концертов они гребут ахуеть как, кастагастролит по всей россии и не только тож видать не зря...

ты просто не сравнивай америкосию и нас, там пол века деньги из воздуха делали, у нас слушатель(имхо) гораздо разборчивей... и все эти явлеения современные как тимати, центр, нагано и тд считаю очень грамотными, хуйня не хуйня но культуру двигают в массы...

расскажу свой пример(он конечно не эталон, но как случай развития индивидуума):
1. оникс .паблик энеми и популярные негры тех лет плюс мальчишник и бэд бэланс(но тогда слушал алису кино, продиджы и скутер)
2. доб, рабы лампы и пункт 1 плюс постоянно следил за хит парадом муз тв (мтв не было) и всегда знал кто там в попсе руль... слушал и нравились песни попсовые
3. легендарный прорыв децла, шэфа и лиги по телику, но я тогда ВПЕРВЫЕ увидел рэ на прилавках своего городка в лен обл(пол часа от питера)... кассеты типа рэп музик лайф 1999, рэп ру нет, Ю.Г., ноунемерз, питерский балтиийский клан

с пункта 3 ничего кроме ру рапа не интересовало... вот и все... а то лчок были дэцл лига и бэд би, за что от души к ним респектую...

так что говорить про деньги глупо по одной причине, рэп - такой стиль который существует и будет существовать на голом энтузиазме всегда... а нужна ли его популизация в массы??? ты хош чтоб группа каста наприм ер стала ка ранетки??? чтоб тысячи сопливых семиклассниц ссали кипятком на их концертах в олимпийском??? я хз рэп - это андер, суб культура и вся его популизация убивает его...

рнб, комерческий рэчик это не в счет...


Добавлено через 4 минуты
Если ты считаешь Касту не профессионалами то я сру тебе в руки.. я видел их живьем и такого драйва не испытывал ни на одном концерте... от них энергетика прет как минимум на пару метров от сцены и заряжает что меня до сих пор штырит...


Последний раз редактировалось Маркант, 4 апреля 2009 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
offline
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 05:11
  #73 (ПС)
чушь написал
Каста не профи тогда ты наверное офигенен?

offline
в Бане
Сообщения: 3,339
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Я ТЫКАЛ В ПОПУ ТОГО КТО МЕНЯ ЗАБАНИЛ,ВЫСЕРОК ХУЕВ.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 05:11
  #74 (ПС)
больше рэпа по телевизору будит больше слушателей, наглядный пример попсы, её везде крутят, по радио, телевизору и т.д. и со временем она начинает всем нравится

offline
Роман
Аватар для BAchu
Сообщения: 642
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Волоколамск (МО)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 06:00
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для BAchu
  #75 (ПС)
Проблема ру рапа (назовем его Rrp) что касается извесности в америке это проблема русского языка в целом, в америке препадают русский язык как у нас английский? Я думаю нет, а зачем америкосам нужен их же товар на не понятном языке? А мы как пиздили так и пиздим все с америки и музыку и фильмы, сериалы и машины, наши тачки им на хуй не нужны, и тд, наша страна на уровень ниже и нет смысла говорить а музыке, тем более что у нас же наш рэп мало ценится, а тимати нагреб у нас тут бабла и купил негру какуюнить тачку,... но хз клипы тимати крутят в америке иль нет?

offline
Страница 3 из 4: 1234
Закрытая тема
Тэги темы: проблемы, русский рэп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Про проблемы русского рэпа
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший МС русского рэпа это ... slap_a_bitch Русский рэп 49 9 января 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.