Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
beatmaker Lem
Аватар для lemfryazino
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Fryazino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 01:14
  #176 (ПС)
профессиональный топовый вертак) бери)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 03:09
  #177 (ПС)
через 3 недели днюха буду знать куда накопленые деньги потратить))),спс что просветили,я давно хотел этим опросом заинтересоваться,а тут все норм разложили,теперь по отношению к dj девайсам буду уже не таким темным)))

offline
Ответить с цитированием
на пенсии
Аватар для Ivanytch
Сообщения: 346
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 22:43
  #178 (ПС)
-Цитата от DaBeatBot Посмотреть сообщение
самое то... с одним джаглить не сможешь только

А чё, я с одним и с ТригоФинго гнал........ во времена были))

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 11:52
  #179 (ПС)
Ecler HAK 360 + Technics 1200MkII here.
Ебусь с крабом, пока не получается.

offline
Ответить с цитированием
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 12:29
  #180 (ПС)
Пацаны, вы сначала разберитесь к чему вы склонны, а потом бабос вбухивайте в аппаратуру, а то я загорелся и чё - вот под столом стоит Технарь MK1210) Пластов целая сумка - а чё толку? Не спорю, прикольно иногда послушать рэпак с винила, но не более) нашёл себя в текстах и ничего уже не нужно
Да и ди-джеев сейчас, как собак нерезанных, а своё делают единицы, если уж погружатся в музыку, так в её создание

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 29.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 13:37
  #181 (ПС)
-Цитата от L1s Посмотреть сообщение
Пацаны, вы сначала разберитесь к чему вы склонны, а потом бабос вбухивайте в аппаратуру, а то я загорелся и чё - вот под столом стоит Технарь MK1210) Пластов целая сумка - а чё толку? Не спорю, прикольно иногда послушать рэпак с винила, но не более) нашёл себя в текстах и ничего уже не нужно
Да и ди-джеев сейчас, как собак нерезанных, а своё делают единицы, если уж погружатся в музыку, так в её создание
Хз, я когда тексты начал писать - и скретчил, и биты делал на кассетнике, потом текстов меньше, больше битов, щас вот стол с пультом взял, то есть буду пилить.
Но я брал всегда все б/у. В этом случае перепродажа не представляет собой проблем по цене, если заебет.

offline
Ответить с цитированием
Riding Low
Аватар для 4tella
Сообщения: 179
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 23:36
  #182 (ПС)
-Цитата от BE.oz Посмотреть сообщение
еще вопрос)) кто нибудь знает про вот этот вертак что то http://muzsweet.com/Vinilovi-proigryvatel-Vestax-pdx-3000.MuzSweet
Я такой приобрел у них же. В принципе, доволен. Хотя сравнивать не с чем. Нравится ультрапитч.
Главное возьми какой-нибудь нормальный баттловый пласт, чтобы не скипало там ниче. На scratch.ru в соответствующем разделе почитал про баттловые пласты, заказал на Juno.co.uk Deluxe Shampoo от Dirt Style - это вещь. Они отличаются качеством пресса. Пласт ровный и такое впечатление, что какой-то более плотный) Пласэбо?
+ ты должен помнить, что в комплекте с вертаком нет картриджа и иглы. Я взял Shure M44-7 на Подоле в магазе, не помню название.

Кроме того, если решишь PDX-3000 брать, будь внимателен. Мой был с кривым блином (platter) и я по незнанию вначале сомневался, предъявлять или нет. Первый блин комом
Но потом созвонился, подъехали вместе с человеком из МузСвита на Владимирскую, в Zinteco - оф. представительсто Vestax, и мне там без особых вопросов, проверив блин, поменяли на более ровный))) Жутко извинялись, еще и 2 ботла пива поставили своего рекламного (см. фото из архива во вложении ). Мелочь, а приятно. Так что именно там, на Владимерской, ребята нормальные.
Кстати, советую сравнить цены в МузСвите и Зинтэко. Потому что, как я понял, МузСвит покупает у Zinteco. Просто я когда покупал, в Zinteco не было, а в МузСвите были (улавливаешь связь? ), не сильно дороже и очень хотелось.

Еще одно - сейчас он стоит в гривне так же, как до того как курс подскочил. Меня, например, это приятно удивляет. Но я бы уточнил. Может он в комплекте с моим кривым блином, лол
Когдя я покупал, это были те же деньги в гривне, но 600 USD по курсу 6.0! Я когда увидел, что он столько же стоит даже после скачка бакса - подумал взять себе второй. Еще там же на Владимерской есть Vestax Dj School, в которой преподает Dj Andrew. У меня это пока только в планах, пока что тренюсь дома сам. Думаю, что полезного там можно было бы узнать много. Академическая постановка рук, все дела)))
Хотя многие говорят что школа ДЖ - это выкинутые деньги. Я думаю что тут многое зависит от ученика и его желания

 
Фотографии:
(137.5 Кбайт / 293 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2009, 01:48
  #183 (ПС)
А кто нить Стентонами пользовался,как они?

offline
Ответить с цитированием
sdz
Виктор Глушаков
Аватар для sdz
Сообщения: 530
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: spb-tocho-ptz
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2009, 09:35
Домашняя страница
  #184 (ПС)
стентон - обычные oem проигрыватели(zomo, omnitronic, american audio и тп), смотреть можно только лишь на старшие модели, младшие полный шлак, хотя опять же для каких целей их использовать

offline
Ответить с цитированием
на пенсии
Аватар для Ivanytch
Сообщения: 346
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2009, 19:29
  #185 (ПС)
-Цитата от BE.oz Посмотреть сообщение
через 3 недели днюха буду знать куда накопленые деньги потратить))),спс что просветили,я давно хотел этим опросом заинтересоваться,а тут все норм разложили,теперь по отношению к dj девайсам буду уже не таким темным)))
стучи в лс могу пару интересных адресков подкинуть

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 01:29
  #186 (ПС)
Может задам тупой вопрос, но:

А реально в домашних условиях нарезать пластину???? и где взять чистые пластинки? и вообще как это происходит?

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 01:53
  #187 (ПС)
http://play.ukr.net/videos/show/key/4b60dbf3fdc2692611251f16c84761f4/

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 02:29
  #188 (ПС)
да блин... дома так не замутить. но может есть какие резаки позволяющие на пустой болванке резать? хотя врядли, учитывая что на лаковом диске и то такой агрегат режет, то дома короче не айс очевидно никак.... а жаль ((( вот где брать пласты для скрэтча?

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 02:32
  #189 (ПС)
Есть специальные бланк диски,которые делают одну копию прямо на резаке.В принципе ты можешь заказать себе такой диск на винил заводе.В европе какой нить.
Есть еще Вестакс резак.С дикой ценой и качеством не лучше МП3 по отзывам.
Я сам его не щупал.

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 02:36
  #190 (ПС)
http://www.roadogz.com/stories/downunder/vrx.htm


Офигеть десять косарей мертвых президентов!!!! серьезный аппарат......

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 02:44
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #191 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
http://www.roadogz.com/stories/downunder/vrx.htm


Офигеть десять косарей мертвых президентов!!!! серьезный аппарат......
Да, как сказал выше Мэки, при этом качество посасывает. Ещё были тут жалобы на то, что дорожки, нарезанные на этом аппарате быстро портятся при скрэтче, короче ненадого всё это, и вот зачем оно такое надо?

А пласты для скрэтча брать остается там же, где и все.. В магазинах. Другой вариант, к чему стремится почти каждый современный скрэтчер - Serato Scratch Live - однако ж и оно стоит денег. Хотя в чуть ли не в раз поменьше чем тот "нарезальник", поэтому можешь задуматься.

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 03:00
  #192 (ПС)
Ну есть еще какая-то весьма серьезная машинка от чехов,ща не найду её.
Просят за нее 4к евро и обещают очень здоровский результат.
Но не стоит забывать,что под винил в принципе и мастеринг другой и чтоб нарезать надо очень хорошо потрудиться,это не инструкцию к Неро прочитать.
Короче тяжко все это.
Но блин прикольно.

offline
Ответить с цитированием
Riding Low
Аватар для 4tella
Сообщения: 179
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 06:11
  #193 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
вот где брать пласты для скрэтча?
Я себе заказал пару баттловых пластов на Juno.co.uk. Они правда дороговаты, по сравнению с обычными.
Там записаны сэмплы, распространенные, которыми скретчат, всякие фразы, рэпрезенты, битки, под которые скретчить и т.п.
Вот тут фак по покупке винила на Джуно и в др. инет магазинах:
FAQ по покупке винила на Juno
С Джуно (Лондон) приехали в Киев реально за 7 дней. Но из-за затупа на нашей почте в Пт забрал на 10й день.
Если интересны какие-то подробности - спрашивай.

ДжеС UnknowN правильно говорит. Скорее всего то, что тебя интересует - это DVS Serato Scratch (скретчишь любыми файлами с компа).
Либо обычный баттлоый пласт, с записанными там Yeaahhh, Arrrghhh, Scraaatch, etc.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 06:14
ВКонтакте
  #194 (ПС)
я вот помню купил я себе приставку дэнди.. ну как... мама купила. Так не в этом соль. Играл я сутками в неё. И понял что немного синтов не хватает в их аранжировках, эффектов, да и мастер не сделан.. Как же хуёво играть в моно..

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 11:55
  #195 (ПС)
-Цитата от DenCreat Посмотреть сообщение
я вот помню купил я себе приставку дэнди.. ну как... мама купила. Так не в этом соль. Играл я сутками в неё. И понял что немного синтов не хватает в их аранжировках, эффектов, да и мастер не сделан.. Как же хуёво играть в моно..
ты не адекватен.

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 13:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #196 (ПС)
-Цитата от 4tella Посмотреть сообщение
Я себе заказал пару баттловых пластов на Juno.co.uk. Они правда дороговаты, по сравнению с обычными.
Там записаны сэмплы, распространенные, которыми скретчат, всякие фразы, рэпрезенты, битки, под которые скретчить и т.п.
скажи пару названий пластинок баттловых

-Цитата от 4tella Посмотреть сообщение
Вот тут фак по покупке винила на Джуно и в др. инет магазинах:
FAQ по покупке винила на Juno

offline
Ответить с цитированием
Riding Low
Аватар для 4tella
Сообщения: 179
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2009, 14:32
  #197 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
скажи пару названий пластинок баттловых
Ну, это индвидиуально. Но я выбрал свои путем прочтения топика

Лучшие (любимые) battle breaks
на www.skratch.ru
и прослушивания примеров на www.juno.co.uk

Самая качественная и вызывающая восторг DJ QBERT - Deluxe Shampoo Edition
Еще заказал парочку от Dj Peabird. Из них по качеству пресса свежая, Vocal Samples pt. 2, похожа на DirtStyle, т.е. тоже плотненькая такая и ровная.

А вообще очень полезен вот этот раздел на skratch.ru:
Battle & Music Tools

Там и по поводу выпуска винила своего есть:
Выпуск своего винила

offline
Ответить с цитированием
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2009, 18:14
  #198 (ПС)
зздравсвуйте можете рассказать про иголки,нужно ли менять с заводских только для прослушивания???
и как разобраться для чего какие мне вот лично только срезать с винила семплы и возможно иногда поскретчить !!!!
тоесть скретчинг не на 1 плане
можно ли купить какую-нидь универсальную иголку или лучше отдельно для скретча и для прослушки.
и ссылки можно плз на конкр экземпляры
заранее спасибо


а и кто продает вертак ? какой нидь прямоприводной ?

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2009, 13:42
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #199 (ПС)
-Цитата от VVildman Посмотреть сообщение
зздравсвуйте можете рассказать про иголки,нужно ли менять с заводских только для прослушивания???
и как разобраться для чего какие мне вот лично только срезать с винила семплы и возможно иногда поскретчить !!!!
тоесть скретчинг не на 1 плане
можно ли купить какую-нидь универсальную иголку или лучше отдельно для скретча и для прослушки.
Я думаю всё же лучше приобрести разные. Хотя на скрэтчевой игле тоже очень даже можно слушать винил, но аудиофилы (хотя это не всегда адекватные люди) слушают, и тем более цифруют винил с совсем другими иглами. Хотя я бы не парился, у меня Конкорд Скрэщщ, я бы им и снимал сэмплы, если бы хотел

offline
Ответить с цитированием
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2009, 14:23
  #200 (ПС)
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
Я думаю всё же лучше приобрести разные. Хотя на скрэтчевой игле тоже очень даже можно слушать винил, но аудиофилы (хотя это не всегда адекватные люди) слушают, и тем более цифруют винил с совсем другими иглами. Хотя я бы не парился, у меня Конкорд Скрэщщ, я бы им и снимал сэмплы, если бы хотел
а в чем различие между картриджами и иглами? аа вы можете сказать иглу которая не будет стоить 5к тока для прослушки??? или можно на заводской игле слушать?? плз ссылку

а и ещё часто иглы вообще менять надо?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.