Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 8: 12345678
самый первый хуй
Аватар для Sergo
Сообщения: 84
Регистрация: 25.05.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 00:35
  #151 (ПС)
Thumbs down  Статья из МК
Я ОХУЕВАЮ НАД ЭТОЙ СТАТЬЕЙ!!!!!


ЗВУКОВАЯ ДОРОЖКА

PUBLIC ENEMY
“Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?”

С концертами рэп-звезд у нас как-то не складывается. Кулио отработал из рук вон плохо, Ice T выглядел лучше, но ушел чуть ли не на половине сета, сразу после того, как в него запустили бутылкой. Только Run DMC оказались молодцами. Впрочем, все это были бесплатные для публики концерты, по которым очень трудно судить о спросе на подобную музыку. А чтобы по билетам, да не в клубе, а в нормальном зале, — такого еще в Москве с иностранными рэп-звездами не случалось. Для дебюта выбрали “Public Enemy” — группу, которая, казалось, не может провалиться. Но это только казалось.

Кто такие
Настоящий эталон культовой группы. Сложная судьба, вокруг одни скандалы, умеренное присутствие в хит-парадах (маек “Public Enemy” всегда продавали больше, чем пластинок). Тем не менее этот коллектив, пожалуй, лучшее, что когда-либо случалось с хип-хопом. У них все по-другому. Больше музыки, больше злости, больше энергии. Для них хип-хоп не религия, а скорее игрушка. Эдакий кубик Рубика, который в руках Чаки Ди и Флейвора Флейва складывается то в черный панк-рок, то в психоделику, то еще во что-нибудь. А еще они борцы с системой, причем борцы, в отличие от многих своих коллег, настоящие и даже пострадавшие. В начале карьеры призывы музыкантов к черной революции, суду Линча над белыми и некорректные антисемитские лозунги едва не привели к блокаде коллектива. В данный момент “Public Enemy” далеко не звезды первой величины, но при этом продолжают оставаться величайшим культом хип-хопа.

Как это выглядело
Девять человек на сцене и чуть больше — в зале. Картинка весьма динамичная. Ди-джейский пульт, ударная установка, два гитариста, три МС (те, кто собственно читают рэп со сцены) и два грозных джентльмена с мечами. Последние смахивали на пританцовывающих джедаев. Лиц не видно, потому что мало света, да и артисты смугленькие, но полумрак идеально дополнял такую музыку. Публика наша оказалась весьма подготовленной. Пока ждали выхода хип-хоп-героев (а они запоздали на каких-то два часа), народ веселил штатный конферансье группы. Он давал микрофон любому желающему, и выяснилось, что чуть ли не каждый второй в зале может читать рэп — хоть по-русски, хоть по-английски.

Плюсы
Звук, динамика, хиты... Отличный концерт! Можно прохладно относиться к хип-хопу, но не услышать слаженную игру и хорошую музыку способен только глухой. Таковых в зале не наблюдалось, и поэтому понравилось всем. Довольными ушли и те, кто бесились в партере, и обитатели VIP-ложи, среди которых бросались в глаза Дельфин и Грув. “Я их видел в Америке, — поведал “ЗД” Грув (Евгений Рудин). — Так же здорово, только на сцене их было еще больше”.

Минусы
Концерт культовой группы мог бы стать громким событием, однако прискорбно малое количество публики сразу снизило статус мероприятия. Конечно, было комфортно и прохладно (для Горбушки это большая редкость), не было лишних людей (что тоже случается нечасто), но неужели у нас так мало способных оценить главную в мире рэп-команду?!

Фраза вечеринки
Диалог, подслушанный за кулисами:
— Чего же они так долго? Люди там уже просто офигевают...
— Им тоже нелегко. У Флейва вообще восемь детей, и к тому же он вечно обкуренный. Другой на его месте уже давно бы потерялся...

"Московский Комсомолец" от 06.06.2003

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,042
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 10:35
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #152 (ПС)
Во, уебанки, пиздос!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 10:57
  #153 (ПС)
2Sergo:
я знаю кто бросил бутылкой в Ice-t,он просто п№зданул там не в строчку(O.D.B. тож как-то люлей гребанул,вроде как в англии,за вы№боны на сцене)
Людей было не много ,т.к.ты всех распугал
а вообще ,потому,что 1:билет был дорогой,2:дофига у кого экзамены и сессии(радаки не пускают и все такое).3:боязнь отгрести от скинов...4 я думал быдет еще меньше...
если бы они выступили в Латвии,я уверен,что людей соберралось бы в 3-6 раз больше,незнаю почему так...,но знаю что если в Белорусии,(с московскими условиями)то в 2раза меньше..
Вот такой расклад...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 15:25
ВКонтакте MySpace
  #154 (ПС)
Ну какие на хрен могут быть экзамены?
Вы что дети, до сих пор?
Или P.E. каждый месяц в вашем городе колбасят?
Неужели в 10-ти миллионной (или больше?) Москве не собралось достаточно НОРМАЛЬНЫХ людей?

Для справки: в прошлом году на курорте местного убогого значения на наш концерт (без рекламы и прочих излишеств) собралось такое же количество людей как и на вышеупомянутую акцию с Пабликами, так неужели наш коллектив популярнее их , или неужели в нашем захолустье собралось бы больше людей на концерт такого масштаба?

А потом ещё спрашивают почему к хип-хоп культуре в нашей стране такое отношение представителей масс-медиа, людей разных профессий и вообще остальных не наших, а что вы, блядь, хотели, А ?

Ну какие ещё тут могут быть выводы?

Вам не Пабликов, а говна самовар надо, чтобы нажрались досыта!

Просто полный пиздец...

offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 17:22
  #155 (ПС)
ту Sir G
я думаю в вашем захолустье если бы самый дешёвый билетик также стоил стопятьдесят гривен, то вообще больше десятка не собралось бы.. но на самом деле для Москвы чтото маловато народу пришло , учитывая ещё то что какаята часть была приезжих. но один хрен было круто , так что я не сильно расстроился

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,422
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 19:44
Домашняя страница ВКонтакте
  #156 (ПС)
в рот я ебал этих журналистов из МК.. более желтого издания найти трудно

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 19:49
  #157 (ПС)
2Sir G а че сам не приехал?)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 21:36
  #158 (ПС)
GO FLAVA! GO FLAVA! GO FLAVA! GO FLAVA!

или Water To The People!

Легендарная бутылка воды подаренная Флейвой самому большому фанату группы Public Enemy в восточном полушарии, то есть мне

Фотография оптимизирована под 800х600 и все сочувствующие могут поставить сей шедевр к себе на рабочий стол и приобщиться к этой радости

 
Фотографии:
(56.3 Кбайт / 173 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2003, 21:46
Домашняя страница
  #159 (ПС)
ОХУЕННО ! ПОЗДРАВЛЯЮ БРАТАН ! )

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2003, 08:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #160 (ПС)
Мдаа...
Мой рассказ будет позже...
а пока предлагаю устроить голосование, был Чак Ди самим собой, когда перед концертом искал молодых талантов у сцены?

А что касается малого числа людей, то:
1) Реклама была отвратительная
2) Сир Джи я бы не стал ставить в один ряд с PE
3) Несмотря на то, что РЕ звёзды мировой величины, концерт нельзя было устраивать людям незнакомым с рэпом, хотя и профессионалами-промоутерами. (Уже был пример половинного подхода - приезд Каппадонны. Но в данном случае хотя бы сам приезд и организация на уровне. Фили Мэнеджмент всё-таки профи)
4) С билетами они всё-таки погорячились
5) Время выбрали саавсем не лучшее (да плюс ещё реклама (см. п. 1)

ну и т.д.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2003, 13:01
ВКонтакте MySpace
  #161 (ПС)
2 Крыж: конечно ты прав, никто и не пытается ставить себя в один ряд с P.E. - это была просто тонкая ирония основанная на проведении сравнительной аналогии между ними и нами, извините, если непонятно!

2 snoopaman: всё нормально, чувак.
Раньше (когда был помоложе) ездил на все мероприятия (несмотря на расстояние в полторы тысячи км), но теперь у меня есть ответственность не только перед самим собой, но и перед своей семьёй, а поскольку у меня семья молодая - то я все жилы тяну чтобы обеспечить достойным существованием своего ребёнка и жену - и здесь дело даже не в деньгах (уж на P.E. - я бы точно ничего не пожалел), просто элементарно нет времени!
Но я надеюсь на то что всё равно когда-нибудь добьюсь того чтобы не отказывать себе в таком удовольствии как концерт Public Enemy!

Но вот жить в одном городе где и проводится вышеупомянутый концерт и не прийти на него - для меня это верх непонимания тех людей, которые относят себя к хип-хоп культуре...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июня 2003, 22:23
  #162 (ПС)
2Sir G,семья это святое,я тож када помоложе был ездил...
да и сейчас езжу (развелся потамушта),и гадов мне тоже...мать их...
правда расстояние меньше...
В остальном с тобой согласен...
мир чувак!

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 08:59
Домашняя страница
  #163 (ПС)
А что - они правда выступали с барабанами, гитарой и басом?
Прикольно, если так. Молодцы!

offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 09:27
  #164 (ПС)
-
А что - они правда выступали с барабанами, гитарой и басом?
правда . и ещё и как выступали . игра была пиздец ! вышка .. и соло ещё каждый отмачивал конкретно , а MC Flavor Flav вообще на всех инструментах по очерёдности долбил , только за вертушки не становился

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 10:44
Домашняя страница
  #165 (ПС)
Супер!!!

Учитесь, товарищи фонограммщики.

offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 14:25
  #166 (ПС)
сейчас по МТV услышал что ANTRAX 14 июня в Москве , которые с PUBLIC ENEMY "Bring tha noize" записали .. чёто все решили в рашу ломануться

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2003, 22:57
Домашняя страница
  #167 (ПС)
Ага, помню такую группу - металлисты...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2003, 13:14
ВКонтакте MySpace
  #168 (ПС)
Special for tha БЕС: между прочим мистер Flavor Flav может играть на 11 разных инструментах! И за вертухами тоже стоит - я видел.

Вообще эта инфа - камень в огород тех кто считает что рэп - это музыка для ограниченных дебилов...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2003, 15:14
  #169 (ПС)
-
Цитата от Sir G :
Вообще эта инфа - камень в огород тех кто считает что рэп - это музыка для ограниченных дебилов...
по-моему уже хватит такие фразы писать так уже давно считают только ограниченные дибилы

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2003, 15:46
Домашняя страница
  #170 (ПС)
-
Цитата от Sir G :
Special for tha БЕС: между прочим мистер Flavor Flav может играть на 11 разных инструментах! И за вертухами тоже стоит - я видел.

Черт возьми, круто.
Супер, блин!
Уважуха дядьке!

offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2003, 19:51
  #171 (ПС)
-
Карантин, да уж жаль что не увидились
неужто так жаль ? ты бы поосторожней , я чувак не дружелюбный - Public enemy № 1 понимаешь ли

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2003, 21:35
  #172 (ПС)
А вот не прошло и полгода как я отсканил трек лист от Public Enemy.
Наслаждайтесь.....

 
Фотографии:
(110.9 Кбайт / 146 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2003, 21:46
  #173 (ПС)
а справа я так понимаю неполные названия треков ? ты это записывал на концерте поочерёдно или потом вспоминал ? круто ! а то я уже и забыл некоторые темы как звучали и как это выглядело . а сейчас читаю , вспоминаю... бляяяяяя !!! как круто было !

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2003, 19:27
  #174 (ПС)
Не бра,это мне чел из P.E. отдал после канцерта...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2003, 21:05
  #175 (ПС)
а мы этот лист видели, когда стояли вначале вверху за пультом но они сыграли на самом деле больше чем в этом списке - видно понравился тёплый приём, и что в зале были только действительно фанаты в основном без левака и качало всех

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: public enemy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.