Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Картавый парад
Аватар для NIGHTMARE!!!
Сообщения: 218
Регистрация: 29.04.2013
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2013, 20:33
ВКонтакте
  #3151 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Саблин МЦ Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

ну про иконы это пиздёж, например. никто их в библии не запрещает.
Исход 20:4,5
Показать скрытый текст
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
ну это про других б-гов, например, телега, что типа нельзя всякому зевсу и нептуну молиться. я там кидал ссылку с видосом, где какой-то православный с помощью цитат ловко за иконы обосновал.
Откровение Иоанна Богослова 22:8,9

Показать скрытый текст
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2013, 21:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #3152 (ПС)
-Цитата от Дима Троян Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Саблин МЦ Посмотреть сообщение

Исход 20:4,5
Показать скрытый текст
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
ну это про других б-гов, например, телега, что типа нельзя всякому зевсу и нептуну молиться. я там кидал ссылку с видосом, где какой-то православный с помощью цитат ловко за иконы обосновал.
это что ли?
http://www.youtube.com/watch?v=PAobGxD4WjY
не, другое кидал, в стиле самопала.
кстати, угарный поп твой, засмотрел сейчас целиком видос, откуда это вырезно. там типа диспут , православный против харизматов.
заебись поп этот усмирил бесов, в стиле андрюхи кураева хуярит словом божьим.
шутки даже там модные шутил, типа про себя рассказывает "я был в штатском"
чото сомнения меня дикие одолевают, каждый раз, когда вижу таких подкованных попов. нихуя не верит никто из них, мне кажется. либо тупо бабки на должности рубят, либо агенты фсб и иных спецслужб
кураев вон воще филфак мгу окончил, кафедру научного атеизма, а потом в попы забрился

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2013, 22:14
  #3153 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Я просто привёл пример Ты окончательно не вкуриваешь, о чём я тебе говорю, бесполезно
из твоего примера никак не следует, что САРАЙ ЭТО ПЛОХО. или АЛФАВИТ ЭТО ПЛОХО (который предполагаемый учёный в сарае на стену повесил, например).
ты же утверждаешь, что церкви это зло
Я не утверждаю, что церковь - это зло. Это было бы глупо утверждать.
Вопрос - зачем ходить молиться туда, где Бога нет? Ну не то чтобы нет, он везде есть, но его там не больше, чем у меня, допустим, в туалете. Кому нужно - пусть ходит в церковь, просто я вижу это бессмысленным.
Про иконки, свечи и прочее трололо - отдельный разговор.

Да и вообще, тебе-то какой интерес доказывать мне, как правильно быть христианином?

offline
главный эксперт
Аватар для Дима Троян
Сообщения: 1,093
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2013, 00:27
  #3154 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Дима Троян Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

ну это про других б-гов, например, телега, что типа нельзя всякому зевсу и нептуну молиться. я там кидал ссылку с видосом, где какой-то православный с помощью цитат ловко за иконы обосновал.
это что ли?
http://www.youtube.com/watch?v=PAobGxD4WjY
не, другое кидал, в стиле самопала.
кстати, угарный поп твой, засмотрел сейчас целиком видос, откуда это вырезно. там типа диспут , православный против харизматов.
заебись поп этот усмирил бесов, в стиле андрюхи кураева хуярит словом божьим.
шутки даже там модные шутил, типа про себя рассказывает "я был в штатском"
чото сомнения меня дикие одолевают, каждый раз, когда вижу таких подкованных попов. нихуя не верит никто из них, мне кажется. либо тупо бабки на должности рубят, либо агенты фсб и иных спецслужб
кураев вон воще филфак мгу окончил, кафедру научного атеизма, а потом в попы забрился
это специально обученные подразделения РПЦ, призванные промывать мозги и высмеивать противников православия. Ящитаю, их натаскивают, нарочно короче обучают тайным техникам владения словом, всяческие модные изречения учат на все случаи жизни. А на веру похуй

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,248
Регистрация: 12.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2013, 01:12
  #3155 (ПС)
-Цитата от SiME Посмотреть сообщение
я НЕ ВЕРЮ!
Был атеистом до того как это стало меинстримом

offline
Туда
Сообщения: 517
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Сюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2013, 10:52
  #3156 (ПС)
Поп попал в Рай и ему выдали "Волгу". Иисус говорит:
Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце
яркое и, вдруг, обгоняет их Имам на "БМВ" в руке бутылка вискаря,
музон орет.
Поп останавливается и спрашивает:
- Что за хepня, Иисус??
— Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на
небесах!
— Мда… Всю жизнь.. заслужил..
Едут дальше.
Вдруг, опять их обгоняет аббат на "Кабриолете" с телками.
Поп опять с претензиями, типа это как так?
— Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот
теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой "Бэнтли" в нем раввины с бухлом, тёлками,
музон орет. Обогнали их, обозвали лохами и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается к попу и говорит:
— Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие–то папины
друзья…
http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=46896&page=429

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 07:20
  #3157 (ПС)


offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 17:06
  #3158 (ПС)
-Цитата от DRUCK Посмотреть сообщение
ну смотри все же взаимосвязано в этом мире, не было бы интеллекта в данном случае очень развитый индивидум познал тонкости человеческой психики и придумал инструмент "религия" дабы использовать массы для выживания своего рода, и не отрицай что такое возможно, в нашем мире просто так ничего не бывает
другой индивид увидев это решил создать свою религию под свои принципы и так далее
(это я сейчас выдвигаю свою теорию, близко не принимай)

не будь этих индивидуумов обладающих более высоким уровнем интеллекта не было бы и тебя, и твоих сказок про доброту, это все те же особенности человеческой психики, все его реакции на те или иные вещи

ну оно и понятно, сразу в уме рисуется картина - человек достиг определенного уровня интеллекта и начал понимать то о чем раньше не задумывался, и просек что любовь это всего лишь особенность человеческой природы, химия, она является продолжением основных инстинктов (самовыживание) религия это категория стадные инстинкты, человеку нужно во что то верить, чтобы был стимул жить без этого никак вообще (для 99% людей) это все страх и на нем более развитые могут "играть"

это все я пишу не от того что я так негативно мыслю в твою сторону нет, я просто стараюсь трезво смотреть на жизнь, я тоже когда то был дурачкем добрым наивным, а потом просек что об мою доброту вытирают ноги, и не надо мне сказки рассказывать что потом воздаться в следующей жизни ну)) эти сказки придуманы теми кто больше развит и понимает суть вещей, надо просто человеком всегда оставаться и подавлять свои низшие инстинкты и все будут ок

ну а такто продолжай делать то что делаешь, ты всего лишь винтик который облегчает жизнь более развитым индивидуумам задумайся
и по твоей реакции видно что ты снова включаешь защиту, типа "интеллект не главное"

и раз ты говоришь что статья написана умышлено, тогда как ты объяснишь выход закона о защите чувств верующих а? правительству выгодно держать на поводке верующих, им не нужны личности которые умеют мыслить, им нужны зомби которую будут выполнять их работу, они то знают то чего не знают ~99% людей

просто в действительности под добром прикрывается зло, оно эволюционирует вот мое мнение на этот счет

http://samlib.ru/s/sorokin_weniamin_weniaminowich/intelilubhtm.shtml вот про интеллект интересно расписано

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
bl-AX-ta

расскажи пожалуйста о своих отношениях с родителями, если не секрет конечно желательно после прочтения статьи по ссылке выше
наконец я набрался мужества и терпения прочитать твои материалы. там где было уж слишком заумно, я пробегал глазами. мне понравилась мысль о том, что мы по интеллекту произошли даже больше от собак или дельфинов, чем от обезьян) эта мысль не в пользу эволюции))

учёный долго о чём-то рассуждал и что-то выводил сложными умозаключениями, чтобы сделать вывод, что самое главное в мире - это любовь?)) В Библии всё коротко и ясно: Бог - любовь, любовь - Бог и Он самый главный. Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)

Религия говорит просто: "не пей" и верующие сразу понимают без лишних объяснений и не пьют из страха к Богу, а наука: "если ты будешь пить, то организм станет слабее, заработаешь рак печени, химические процессы в твоём мозгу будут замедляться и т.д.", но как бы страшно наука не описывала этот вред, у нас никто не боится бухать, это считается престижным и поэтому все жрут безбожно. Так что лучше? - верить, не пить и жить или не верить, бухать и подыхать?)

С родителями у меня хорошие отношения. Мама была замечательным человеком. Её уже нет - рак. С отцом не живу, но поддерживаем хорошие отношения. Я только не понял, что именно ты хотел бы, чтоб я освятил в моих с родителями отношениях) Мама была религиозным человеком, но в православии. Жалею, что не могу с ней поговорить о вере. Думаю, ей бы понравились мои познания. С отцом пробовал говорить, но он переводит тему сразу. Я его понимаю, я сам таким был когда-то, считал, что тема Бога - личная, не должна обсуждаться. Но почему же? - считаю я сейчас)) У нас бы не было веры сейчас, если б наши предки стеснялись о ней говорить и передавать другим поколениям)

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 17:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3159 (ПС)
Красава ваще, объяснение, понятное даже последнему имбецилу - всегда самое правильное Нахуя в принципе ученые существуют, не понимаю

offline
номраьлный поьлзоавтель
Аватар для FISTASHKE
Сообщения: 1,856
Регистрация: 25.11.2011
Откуда: München
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 17:18
  #3160 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Красава ваще, объяснение, понятное даже последнему имбецилу - всегда самое правильное Нахуя в принципе ученые существуют, не понимаю
Правильно, давайте все смотреть дом-2, первый канал и клипы мтв, нахуй усложнять жизнь какими-то учеными

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 17:21
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3161 (ПС)
-Цитата от nela4ka Посмотреть сообщение
Правильно, давайте все смотреть дом-2, первый канал и клипы мтв, нахуй усложнять жизнь какими-то учеными
Я рад, что наши идеи находят поддержку у людей!

offline
в Бане
Сообщения: 692
Регистрация: 01.03.2013
Откуда: Пеку Степлер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 17:39
Домашняя страница Live Journal
  #3162 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)
Только вот когда ты заболеешь раком (например), не иди к врачу, медицина - это наука, иди к священникам, посмотрим как они тебя вылечат.
"Нахуй долгие месяцы лечения, это же бред, наука - кал, лучше залупу у иконы целовать, да святой водой рот полоскать, все пройдет" .

offline
Туда
Сообщения: 517
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Сюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 18:05
  #3163 (ПС)
-
С родителями у меня хорошие отношения
выходит ты начал этим всем промышлять после потери матери, да? соболезную тебе, я просто сам в семье вырос не полной, ну в смысле все живы но отец от алкоголя и наркотиков деградировал совсем, я раздельно жил от отца, а так уже месяц как с ним порвал все контакты, ему собутыльники важнее сына, я так больше не могу, но благодаря ему на примере я сделаю все чтобы мой сын такого отца не имел никогда, нет я не плохо к нему отношусь он очень человек хороший, добрый но с разумом своим не справляется к сожалению (а все благодаря сми / правительству его низкому уровню интеллекта, внушаемости, мой отец живет по шаблону как и его отец, и дед... видео есть в сети про "блохи и банку" отличный пример того что происходило в моем роду, хорошо что я глаза открыл и вырвался из этого дерьма и это только начало, это мне стимул на всю жизнь теперь развиваться по жизни, хотя сам мой отец по богу загонять начал в последнее время тоже, видимо это из-за алкоголя клетки мозга последнии стерлись и он в религию подался (не в обиду тебе пишу все это, не подумай ничего плохого, просто пример привожу) на мне это все отразилось, хорошо что нашел в себе силы и научился контролировать все свои отклонения которые передались мне от отца которые особенно проявляются под воздействием алкоголя (нервные срывы, нетерпение неправильных взглядов и все в таком духе) т.к. все в роду по отцу пили жеска, а у алкоголиков поколение вымирает на 5-ом роду вроде где то слышал инфу, может и поэтому я так отношусь к религиям всяким видишь парадокс, отец верующий давно а грешит хуже любого атеиста и утверждает обратное, врет сам себе это болезнь наркомана натуральная! видишь в корнях лежат отношения с родителями, все это отражается далее связь какаято прослеживается ненаходишь м? в любом случае это есть отклонение от нормы, но что такое норма? ну в общем бла бла бла надоело мне тут многословить, вроде и пообещал что больше писать здесь не буду, но этот пост я должен был тебе отписать

-
любовь
а ты прочитал потом ниже ссылку еще? про лобовь, где расписывается что это фигня, кароче замкнутый круг... выходит пездим мы тут, пездим а правда в том что ее нет! человеку достался мозг чтобы он сам себе мозги ебал, он не знает куда это чудо применить и он ебет сам себе и другим мозги своими рассуждениями, о боге например о смысле жизни)) нет ну серьезно, вот я выдвигаю еще одну теорию, в природе существуют ведь мутации всякие, вот человеческий мозг это тоже своего рода мутация, у дельфинов вроде тоже подобная мутация с мозгом вроде да? нет я сам понимаю что это бред, но пусть будет еще одно альтернативное мнение в копилке)

кароч "я люблю вас всех" досвидос

offline
новенький
Аватар для Moreno
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2011
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 18:48
  #3164 (ПС)
Кто хочет найти истину приглашаю полистать бложек http://chivchalov.blogspot.ru/.
Мысли о христианстве, в том числе православии со стороны свидетеля Иеговы, кои тут упоминались в пылу дискуссий.
Много полезной информации для людей любых взглядов.

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 18:58
  #3165 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от DRUCK Посмотреть сообщение
ну смотри все же взаимосвязано в этом мире, не было бы интеллекта в данном случае очень развитый индивидум познал тонкости человеческой психики и придумал инструмент "религия" дабы использовать массы для выживания своего рода, и не отрицай что такое возможно, в нашем мире просто так ничего не бывает
другой индивид увидев это решил создать свою религию под свои принципы и так далее
(это я сейчас выдвигаю свою теорию, близко не принимай)

не будь этих индивидуумов обладающих более высоким уровнем интеллекта не было бы и тебя, и твоих сказок про доброту, это все те же особенности человеческой психики, все его реакции на те или иные вещи

ну оно и понятно, сразу в уме рисуется картина - человек достиг определенного уровня интеллекта и начал понимать то о чем раньше не задумывался, и просек что любовь это всего лишь особенность человеческой природы, химия, она является продолжением основных инстинктов (самовыживание) религия это категория стадные инстинкты, человеку нужно во что то верить, чтобы был стимул жить без этого никак вообще (для 99% людей) это все страх и на нем более развитые могут "играть"

это все я пишу не от того что я так негативно мыслю в твою сторону нет, я просто стараюсь трезво смотреть на жизнь, я тоже когда то был дурачкем добрым наивным, а потом просек что об мою доброту вытирают ноги, и не надо мне сказки рассказывать что потом воздаться в следующей жизни ну)) эти сказки придуманы теми кто больше развит и понимает суть вещей, надо просто человеком всегда оставаться и подавлять свои низшие инстинкты и все будут ок

ну а такто продолжай делать то что делаешь, ты всего лишь винтик который облегчает жизнь более развитым индивидуумам задумайся
и по твоей реакции видно что ты снова включаешь защиту, типа "интеллект не главное"

и раз ты говоришь что статья написана умышлено, тогда как ты объяснишь выход закона о защите чувств верующих а? правительству выгодно держать на поводке верующих, им не нужны личности которые умеют мыслить, им нужны зомби которую будут выполнять их работу, они то знают то чего не знают ~99% людей

просто в действительности под добром прикрывается зло, оно эволюционирует вот мое мнение на этот счет

http://samlib.ru/s/sorokin_weniamin_weniaminowich/intelilubhtm.shtml вот про интеллект интересно расписано

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
bl-AX-ta

расскажи пожалуйста о своих отношениях с родителями, если не секрет конечно желательно после прочтения статьи по ссылке выше
наконец я набрался мужества и терпения прочитать твои материалы. там где было уж слишком заумно, я пробегал глазами. мне понравилась мысль о том, что мы по интеллекту произошли даже больше от собак или дельфинов, чем от обезьян) эта мысль не в пользу эволюции))

учёный долго о чём-то рассуждал и что-то выводил сложными умозаключениями, чтобы сделать вывод, что самое главное в мире - это любовь?)) В Библии всё коротко и ясно: Бог - любовь, любовь - Бог и Он самый главный. Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)

Религия говорит просто: "не пей" и верующие сразу понимают без лишних объяснений и не пьют из страха к Богу, а наука: "если ты будешь пить, то организм станет слабее, заработаешь рак печени, химические процессы в твоём мозгу будут замедляться и т.д.", но как бы страшно наука не описывала этот вред, у нас никто не боится бухать, это считается престижным и поэтому все жрут безбожно. Так что лучше? - верить, не пить и жить или не верить, бухать и подыхать?)

С родителями у меня хорошие отношения. Мама была замечательным человеком. Её уже нет - рак. С отцом не живу, но поддерживаем хорошие отношения. Я только не понял, что именно ты хотел бы, чтоб я освятил в моих с родителями отношениях) Мама была религиозным человеком, но в православии. Жалею, что не могу с ней поговорить о вере. Думаю, ей бы понравились мои познания. С отцом пробовал говорить, но он переводит тему сразу. Я его понимаю, я сам таким был когда-то, считал, что тема Бога - личная, не должна обсуждаться. Но почему же? - считаю я сейчас)) У нас бы не было веры сейчас, если б наши предки стеснялись о ней говорить и передавать другим поколениям)


Религия - опиум для народа так то

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 19:04
  #3166 (ПС)
бл ах та просто выносит мне мозг - я скоро начну его перлы окружающим зачитывать

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 19:06
  #3167 (ПС)
а если я в бога не верю,но не бегаю и не отрицаю его существование мне допустим просто похуй на религию,я атеист?хотя крещеный, вся хуйня????

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 19:13
  #3168 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а если я в бога не верю,но не бегаю и не отрицаю его существование мне допустим просто похуй на религию,я атеист?хотя крещеный, вся хуйня????
скорее ты агностик в стадии неопределённости, на мой взгляд

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 19:57
  #3169 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)
Неужели? И где, в какой религии предлагается "просто поверить" в, скажем, законы термодинамики? Какая религия формулирует уравнения Максвелла, но без формул, "незаумно"?

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Мама была религиозным человеком, но в православии. Жалею, что не могу с ней поговорить о вере. Думаю, ей бы понравились мои познания.
Думаю, ей было бы стыдно за такого сына - ебанутого мудака и пидараса.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 20:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #3170 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Мама была религиозным человеком, но в православии. Жалею, что не могу с ней поговорить о вере.
а ты, кстати. к какой секте принадлежишь? судя по телегам, какая-то протестантская, но не могу точно опознать какая
и чо это за символ у тебя, белый крест на чёрном фоне. рыцари госпитальеры, что ли нахуй

Добавлено через 10 минут 5 секунд
кстати, инофрмация для долбоёбов верующих, из области биологии и школьной программы. человек не "произошёл от обезьяны". человек это и есть обязьяна.
отряд приматы, семейство гоминиды, род люди.
гены человека и, например, шимпанзе совпадают на 98%

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 20:33
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3171 (ПС)
Пока ты на себя любые лэйблы клеишь,тобишь Агностик,Христьянин,Буддист или Хуйло Неверуещие ни во что,ты всегда будешь ограничен,нужно жить,верить в то что есть настоящая любовь,а религия тут не причем вообще,любовь или есть или нет,навязать её какими то сугубо религиозными взглядами нельзя,верить нужно в себя,в других,в мир вокруг,быть понятливей и более открытым,всё изнутри идет.Всем света и тепла,знать и уважать свою темную сторону и любить так как будто под экстази танцуешь на трансе,Лок-Дога и Лешукенни вам в колонки!

Смысл жизни...например легко написать эти два слова,но смысл в этих словах вообще есть? Мы потерялись в долбаных символиках.
Я вообще хочу с Мальвиной67 тусить,вот где настоящая любовь и единство вселенной.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2013, 21:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #3172 (ПС)
героин спасёт мир, например.
долбите каждый день по вене, и станете такими же охуенными пацанами, познавшими мир и любовь, как александр хлапов

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2013, 00:20
  #3173 (ПС)
-Цитата от Табуретка с Водой Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)
Только вот когда ты заболеешь раком (например), не иди к врачу, медицина - это наука, иди к священникам, посмотрим как они тебя вылечат.
"Нахуй долгие месяцы лечения, это же бред, наука - кал, лучше залупу у иконы целовать, да святой водой рот полоскать, все пройдет" .
нет, я пойду к врачам, чтобы Бог помог мне через них)

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2013, 01:03
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3174 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
героин спасёт мир, например.
долбите каждый день по вене, и станете такими же охуенными пацанами, познавшими мир и любовь, как александр хлапов
Ты знаешь меня Бабан,ты знаешь.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Табуретка с Водой Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Учёные только усложняют понимание этого мира). Смотри разница какая между наукой и религией. В религии надо просто поверить и тогда познаешь истину. А в науке надо всю жизнь учить что-то заумными формулами, чтобы потом уметь сложным образом формулировать ту же самую истину, в которую в религии достаточно просто поверить)
Только вот когда ты заболеешь раком (например), не иди к врачу, медицина - это наука, иди к священникам, посмотрим как они тебя вылечат.
"Нахуй долгие месяцы лечения, это же бред, наука - кал, лучше залупу у иконы целовать, да святой водой рот полоскать, все пройдет" .
нет, я пойду к врачам, чтобы Бог помог мне через них)
Братан,верь в то что ты считаешь правдой,люблю тебя,таким какой есть,всего доброго тебе!

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2013, 01:11
  #3175 (ПС)
-Цитата от DRUCK Посмотреть сообщение
-
С родителями у меня хорошие отношения
выходит ты начал этим всем промышлять после потери матери, да? соболезную тебе, я просто сам в семье вырос не полной, ну в смысле все живы но отец от алкоголя и наркотиков деградировал совсем, я раздельно жил от отца, а так уже месяц как с ним порвал все контакты, ему собутыльники важнее сына, я так больше не могу, но благодаря ему на примере я сделаю все чтобы мой сын такого отца не имел никогда, нет я не плохо к нему отношусь он очень человек хороший, добрый но с разумом своим не справляется к сожалению (а все благодаря сми / правительству его низкому уровню интеллекта, внушаемости, мой отец живет по шаблону как и его отец, и дед... видео есть в сети про "блохи и банку" отличный пример того что происходило в моем роду, хорошо что я глаза открыл и вырвался из этого дерьма и это только начало, это мне стимул на всю жизнь теперь развиваться по жизни, хотя сам мой отец по богу загонять начал в последнее время тоже, видимо это из-за алкоголя клетки мозга последнии стерлись и он в религию подался (не в обиду тебе пишу все это, не подумай ничего плохого, просто пример привожу) на мне это все отразилось, хорошо что нашел в себе силы и научился контролировать все свои отклонения которые передались мне от отца которые особенно проявляются под воздействием алкоголя (нервные срывы, нетерпение неправильных взглядов и все в таком духе) т.к. все в роду по отцу пили жеска, а у алкоголиков поколение вымирает на 5-ом роду вроде где то слышал инфу, может и поэтому я так отношусь к религиям всяким видишь парадокс, отец верующий давно а грешит хуже любого атеиста и утверждает обратное, врет сам себе это болезнь наркомана натуральная! видишь в корнях лежат отношения с родителями, все это отражается далее связь какаято прослеживается ненаходишь м? в любом случае это есть отклонение от нормы, но что такое норма? ну в общем бла бла бла надоело мне тут многословить, вроде и пообещал что больше писать здесь не буду, но этот пост я должен был тебе отписать

-
любовь
а ты прочитал потом ниже ссылку еще? про лобовь, где расписывается что это фигня, кароче замкнутый круг... выходит пездим мы тут, пездим а правда в том что ее нет! человеку достался мозг чтобы он сам себе мозги ебал, он не знает куда это чудо применить и он ебет сам себе и другим мозги своими рассуждениями, о боге например о смысле жизни)) нет ну серьезно, вот я выдвигаю еще одну теорию, в природе существуют ведь мутации всякие, вот человеческий мозг это тоже своего рода мутация, у дельфинов вроде тоже подобная мутация с мозгом вроде да? нет я сам понимаю что это бред, но пусть будет еще одно альтернативное мнение в копилке)

кароч "я люблю вас всех" досвидос
спасибо за искренность и добро, что открыл душу, очень ценю брат) у меня дядя спился. в детстве был для меня супергероем, а сейчас с ним всё печально. вера, кстати, может помочь всяким зависимым и именно такие люди могут стать очень сильными верующими, потому что вера им помогает уже когда ничто больше не в силах и нет надежды. Иисус так и говорил, что пришёл не к праведникам, а к последним грешникам больше, и последние чувствуют помощь Иисуса, как никто другой. Знаю одного парня, который излечился от алкоголизма верой и теперь посвятил себя помощи другим зависимым.
Я не скажу, что смерть мамы прямо потянула меня в религию. Просто повстречались определённые люди, которые рассказали мне о многом. Я тоже не сразу повёлся, спорил, не понимал, сопротивлялся. Но не жалею ни капли, а очень благодарен всем, кто участвовал. Я знаю, какой ценой я пришёл к этому, поэтому понимаю, как сложно вам тут что-то понять, особенно с уровня атеизма (я-то хоть от православия танцевал).
За родителей я понял вот что. Это большое благословение, если родители доживают с детьми благополучно до старости. Как правило, на каком-то этапе они уходят. И у нас считается это большим горем. Все плачут и сожалеют. А почему? Потому что привязываются к людям. К людям нельзя привязываться, считать кого-то своей собственностью. Любые люди в нашей жизни - это бонусы, за которые нужно быть благодарным. Если мы их считаем за бонусы, то благодарим Бога за то, что Он дал нам их, и когда они уходят, то мы продолжаем дальше жить спокойно, будто их могло и не быть совсем. А когда мы не считаем их за бонусы, а считаем за свою собственность, что кто-то нам их должен, то когда Бог их забирает, мы дико страдаем и готовы повеситься - так нам жалко себя. Поэтому за вечного своего родителя мы можем принимать только Бога. Он никуда не уйдёт от нас и не бросит. Это наш вечно живой папа)

Добавлено через 21 минуту 50 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
героин спасёт мир, например.
долбите каждый день по вене, и станете такими же охуенными пацанами, познавшими мир и любовь, как александр хлапов
Ты знаешь меня Бабан,ты знаешь.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Табуретка с Водой Посмотреть сообщение

Только вот когда ты заболеешь раком (например), не иди к врачу, медицина - это наука, иди к священникам, посмотрим как они тебя вылечат.
"Нахуй долгие месяцы лечения, это же бред, наука - кал, лучше залупу у иконы целовать, да святой водой рот полоскать, все пройдет" .
нет, я пойду к врачам, чтобы Бог помог мне через них)
Братан,верь в то что ты считаешь правдой,люблю тебя,таким какой есть,всего доброго тебе!
спасибо, брат) взаимно) ты тоже вливайся)) ты вроде как слышал звон, но не знаешь где он) что-то в тебе есть. "доброе начало". но как-то всего понемножку отовсюду и ты что-то философишь, выводишь формулы. но зачем изобретать велосипед? просто принять, как уже давно всё изобретено. Останавливаемся на христианстве. Ислам - это почти то же самое. Христ-во так очаровало арабов, что они решили сделать свой ремикс христианства. Поэтому уже 3 миллиарда верят почти в одно и тоже. Значит вероятность ошибиться минимальная. Ну ошибёмся, значит ошибёмся все, если там что-то по-другому. Но будет обидно, что можно было спастись, а пошёл по какому-то своему оригинальному пути. И самое главное - ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ, ЕСЛИ СТАНЕТЕ ВЕРУЮЩИМИ?))) ничего ж абсолютно не теряете, но возможно приобретёте)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.