Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
....
Аватар для товарищ КАКА
Сообщения: 652
Регистрация: 07.03.2011
Откуда: .....
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:36
  #4851 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от товарищ КАКА Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение



мне вообще похуй,это не легенда а то что было)я сам незнаю зачем я на этом форуме такие вещи написал)то что я лентяй и так понятно,там вообще не за это речь шла

Добавлено через 3 минуты
мнения тех кого я знать не знаю меня не интересует вовсе,мне важно только мнения 3-4 человек кто играет важную роль в моей жизни,а интернеты форумы и тд это все хуйня и мелочи жизни)которые с реальностью не особо переплетаются
то есть те люди для кого ты являешься паразитом, глистом.
из твоей же истории, где ты пишешь, что мамка море денег заплатила за учебу в универе, а так же доктору чтоб тебя не закрыли, охуенную благодарность ты ей оказал тем что продолжил лазаньем по крышам
и, что когда денежные потоки на карманные нужды прекратятся, всё с крыши полетишь сказочник.
какие денежные потоки?я писал про время торча,у меня не от кого не каких денежных потоков вовсе нету
признайся ты в коком то фильме сюжетную линию позаимствовал?

а как же работа, зарплата, или питаешься энергии людей?

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:38
  #4852 (ПС)
Raz0r, степень бредовости, безосновательности, претенциозности, наивности твоего поста - крайне высока.

или же я тебя неправильно понял

offline
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:40
  #4853 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

ты хочешь сказать что допускаешь возможность существования фей, единорогов, бога?
Я не верю что они существуют, но так как я не могу этого доказать, я не могу давать категоричные ответы на эту тему. Я могу только говорить что я не верю в их существование, всё остальное только аргументы почему я не верю. Это научный подход, всё что не доказано может быть оспорено и не может служить универсальным законом.
да, но фактически под "не верю в фей", ты подразумеваешь - "знаю что их нет". в этом суть. формулировка о вере это лишь формальность.

например, я утверждаю тебе - "я умею телепортироваться". ты говоришь не верю, но фактически ты уверен на 100% что это выдумка.

тут идет подмена понятий. несовершенство языка.
Дело в том что я инструментами которые мне дала наука смог бы доказать что телепортация человека на данный момент невозможна. Но этими же инструментами не возможно (пока) опровергнуть существование высшего существа. Мы можем только делать предположения и пытатся выручатся логикой, но увы этого не достаточно что бы точно сказать существует великий создатель или нет. По этому нам остаётся только верить или не верить в эти истории.
Вон некоторые даже верят то что бамберг рядом с меркель себе квартиру приобрёл.

offline
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,605
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:41
ВКонтакте
  #4854 (ПС)
чего-то в теме всё больше фантазёров-самоучек. неинтересно становится

offline
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:43
  #4855 (ПС)
-Цитата от NikiTikiTa Посмотреть сообщение
чего-то в теме всё больше фантазёров-самоучек. неинтересно становится
ну так напиши что нибудь интересного

offline
Аватар для nowu
Сообщения: 1,489
Регистрация: 19.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для nowu
  #4856 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от nowu Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
бог слишком многогранное понятие,что ты подразумеваешь под богом?
Представь, что Человек - это компьютерная система, где одно невозможно без другого. Вера - это драйвер, апгрейд и т.д., а Бог - это что-то типа антивируса или файерволла.

Дъявол - это животные желания (инстинкты)
Бог - это Разум.

Вот и все. Пойду жарить яичницу.
тоесть человек выдумал разум?
при том братуха все имеет разум,и вселенная и природа,как бы общеизвестный факт что даже растения имеют разум)
Не так ты меня понял. Скажи мне, как давно у человека появилась мораль? При том, что у всех остальных животных мораль врожденная, т.е. они не станут убивать особь из своей стаи. Когда человек додумался прицепить камень к палке - он стал самым опасным хищником. При этом, любой конфликт внутри стада мог привести к смерти, например, и нужно было что-то, что запретило бы мужчине убивать мужчину, женщине сталкивать мужчин лбом ко лбу и т.д. и т.п. Ведь человечеству нужно прогрессировать, расти, эволюционировать.
Так появился всемилюбимый Бог - доминирующее над всеми существо, всевидящее и всеслышащее. Не убей, не укради, не возжелай жену ближнего своего, мужчина создан по образу и подобию Его и все в таком духе. Вообщем, все инстинкты уровня чел-го стада были блокированы запретами сверхсущества.

Неинтересно с тобой.

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:45
  #4857 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

понятие смерти после которой ты ещё жив, немного противоречит логике
есть вероятность того, что ТЫ сегодняшний (четырёхмерный) будешь отличаться от того ТЫ, который перейдёт в многомерное пространство в виде чего-либо. начальный набор характеристик ТЕБЯ останется, однако переход в качественно иную сферу восприятия сильно скажется на ТЕБЕ как сущности.

только мнение

в общем если упростить это уже не будешь ТЫ который есть сейчас
ну да это называется генетический код
да. я в общем нелогичности особой не увидел просто

offline
Hin zur SONNE
Аватар для SaVior
Сообщения: 4,974
Регистрация: 30.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:49
  #4858 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
в основном категорично заявляют что Бога нет, это унылые серые люди без какого либо интересного внутреннего мира,они могут быть богатыми, бедными(чаще всего именно такие), ну они как бы ни о чем, у них нет цели, людям не интересно их слушать, некоторые чтобы удовлетворять своё самолюбие собирают вокруг себя таких же атеистов, толстожопых, ленивых, не красивых, но это всё похуй.
я вот знаю ответ на вопрос, и это знание, это как огромный бриллиант, который лежит в кармане, тебе хочется всем его показать, но ты понимаешь что этого лучше не делать, и вот ты живешь с этим знание, и твой ум становится холодным, разворачиваешься от толпы, и идешь своей дорогой, как обычно на этой дороге один человек, и этот человек я, а вы все идете толпой, все в этой теме, вы ни о чем,

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

да, я знаю, а что ?
да ну нахуй братан, ты избраный которого всё человечество ждало много тысячелетий. Столько споров между ведущими учёными нашей истории безполезны, так как великий разор из форума ххру знает ответ на один из главных вопросов человечества. Ну так просвети нас, о великий мессия и будет тебе весь мир приклонятся.
Показать скрытый текст
Но мне почему то кажется что ты просто пиздабол братюля и нихуя ты не знаешь
а зачем тебе знать ответ? я не хочу никого переубедить, чем вас больше таких, тем мне лучше.

вау, ты такой индивидуалист с ахуеным умом. Великий мессия, дай мне погрется в лучах твоего превосходства над нами низкими существами

Показать скрытый текст

offline
....
Аватар для товарищ КАКА
Сообщения: 652
Регистрация: 07.03.2011
Откуда: .....
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:49
  #4859 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
в основном категорично заявляют что Бога нет, это унылые серые люди без какого либо интересного внутреннего мира,они могут быть богатыми, бедными(чаще всего именно такие), ну они как бы ни о чем, у них нет цели, людям не интересно их слушать, некоторые чтобы удовлетворять своё самолюбие собирают вокруг себя таких же атеистов, толстожопых, ленивых, не красивых, но это всё похуй.
я вот знаю ответ на вопрос, и это знание, это как огромный бриллиант, который лежит в кармане, тебе хочется всем его показать, но ты понимаешь что этого лучше не делать, и вот ты живешь с этим знание, и твой ум становится холодным, разворачиваешься от толпы, и идешь своей дорогой, как обычно на этой дороге один человек, и этот человек я, а вы все идете толпой, все в этой теме, вы ни о чем,

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

да, я знаю, а что ?
да ну нахуй братан, ты избраный которого всё человечество ждало много тысячелетий. Столько споров между ведущими учёными нашей истории безполезны, так как великий разор из форума ххру знает ответ на один из главных вопросов человечества. Ну так просвети нас, о великий мессия и будет тебе весь мир приклонятся.
Показать скрытый текст
Но мне почему то кажется что ты просто пиздабол братюля и нихуя ты не знаешь
а зачем тебе знать ответ? я не хочу никого переубедить, чем вас больше таких, тем мне лучше.
ты Б-г?

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:51
  #4860 (ПС)
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение

Я не верю что они существуют, но так как я не могу этого доказать, я не могу давать категоричные ответы на эту тему. Я могу только говорить что я не верю в их существование, всё остальное только аргументы почему я не верю. Это научный подход, всё что не доказано может быть оспорено и не может служить универсальным законом.
да, но фактически под "не верю в фей", ты подразумеваешь - "знаю что их нет". в этом суть. формулировка о вере это лишь формальность.

например, я утверждаю тебе - "я умею телепортироваться". ты говоришь не верю, но фактически ты уверен на 100% что это выдумка.

тут идет подмена понятий. несовершенство языка.
Дело в том что я инструментами которые мне дала наука смог бы доказать что телепортация человека на данный момент невозможна. Но этими же инструментами не возможно (пока) опровергнуть существование высшего существа. Мы можем только делать предположения и пытатся выручатся логикой, но увы этого не достаточно что бы точно сказать существует великий создатель или нет. По этому нам остаётся только верить или не верить в эти истории.
Вон некоторые даже верят то что бамберг рядом с меркель себе квартиру приобрёл.
а если бы я сказал что этот дар мне ниспослал бог, и что он волшебен и недосягаем для науки?

грубо говоря - все бредни которые не вписываются в научную картину мира, не проверяются, и не имеют проявлений\доказательств - наукой просто игнорируются. их просто нет для науки, ибо они не доказали обратное.
единственная причина почему многие не говорят что бога нет, а пользуются смягчающими оборотами, - что бы не конфликтовать с боговерчиками, которых овердохуя.

даже Докинз на вопрос арабов "что вы думаете насчет существования Аллаха?", сказал - "ну...я не очень хорошо разбираюсь в вашей религии".

а я считаю, нахуй политкорректность.

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 12:58
  #4861 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
бля, ваши бабские рассказы про смерть никакого отношения к смерти не имеют, тупые пезды всегда обсыкались от смерти, восточные же мужчины не боялись смотреть ей в глаза тот кто называет себя атеистом членасос, и не потому что он не верит в Бога, а потому что это не свойственно мужчине, это равносильно тому что самурай вдруг бросит меч и начнет драться нунчаками


молодец хуйню спорол, в каком месте религия это надежда ? или блять вера
ты мне хочешь сказать что ты знаешь что бог существует или нет?
ты хочешь сказать что допускаешь возможность существования фей, единорогов, бога?
они существуют! тыже видел картинки!!!111

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
в основном категорично заявляют что Бога нет, это унылые серые люди без какого либо интересного внутреннего мира,они могут быть богатыми, бедными(чаще всего именно такие), ну они как бы ни о чем, у них нет цели, людям не интересно их слушать, некоторые чтобы удовлетворять своё самолюбие собирают вокруг себя таких же атеистов, толстожопых, ленивых, не красивых, но это всё похуй.
я вот знаю ответ на вопрос, и это знание, это как огромный бриллиант, который лежит в кармане, тебе хочется всем его показать, но ты понимаешь что этого лучше не делать, и вот ты живешь с этим знание, и твой ум становится холодным, разворачиваешься от толпы, и идешь своей дорогой, как обычно на этой дороге один человек, и этот человек я, а вы все идете толпой, все в этой теме, вы ни о чем,

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

да, я знаю, а что ?
да ну нахуй братан, ты избраный которого всё человечество ждало много тысячелетий. Столько споров между ведущими учёными нашей истории безполезны, так как великий разор из форума ххру знает ответ на один из главных вопросов человечества. Ну так просвети нас, о великий мессия и будет тебе весь мир приклонятся.
Показать скрытый текст
Но мне почему то кажется что ты просто пиздабол братюля и нихуя ты не знаешь
а зачем тебе знать ответ? я не хочу никого переубедить, чем вас больше таких, тем мне лучше.
ну и вбросил ты говна конечно

offline
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,384
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:06
  #4862 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение
-Цитата от 11/56 Посмотреть сообщение

за Еськова спасибо, почитаю на досуге

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


душевных это каких? такое, знаешь, двоякое высказывание

Вообще по настоящему верующих людей уважать надо, ибо любой верующий человек, очень часто задумывается о смерти и готов к ней, и вся религия по сути ведёт к загробному миру, а эта жизнь как проверка на вшивость перед началом новой, наверное так
Ага верующие готовы к смерти, у них то бесконечная жизнь после смерти, то реинкарнация, какая это в пизду смерть?
смерть это когда ты умер раз и на всегда - не существуешь
Я вот сейчас прикинул, вот я есть сейчас, со своими чувствами, эмоциями, памятью, всей хуйней короче. И тут я умираю, и представил, что это всё пропадает, и не остается ничего. Куда-то всё исчезает. Я не смог представить как вот так всё пропадает. Да это хуйня по-моему какая-то. Как же закон сохранения один из. Я думаю перед смертью мозг что-нить придумать успеет, время то непостижимо как и бог, так и тут, мозг сыграет какую-нить штуку с использованием времени, бесконечности, относительности. Тот у кого коробчонка побольше - им мозг поинтереснее сделает штуку, у кого поменьше, менее интересное.

offline
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:06
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #4863 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
в основном категорично заявляют что Бога нет, это унылые серые люди без какого либо интересного внутреннего мира,они могут быть богатыми, бедными(чаще всего именно такие), ну они как бы ни о чем, у них нет цели, людям не интересно их слушать, некоторые чтобы удовлетворять своё самолюбие собирают вокруг себя таких же атеистов, толстожопых, ленивых, не красивых, но это всё похуй.
я вот знаю ответ на вопрос, и это знание, это как огромный бриллиант, который лежит в кармане, тебе хочется всем его показать, но ты понимаешь что этого лучше не делать, и вот ты живешь с этим знание, и твой ум становится холодным, разворачиваешься от толпы, и идешь своей дорогой, как обычно на этой дороге один человек, и этот человек я, а вы все идете толпой, все в этой теме, вы ни о чем,

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

да, я знаю, а что ?
да ну нахуй братан, ты избраный которого всё человечество ждало много тысячелетий. Столько споров между ведущими учёными нашей истории безполезны, так как великий разор из форума ххру знает ответ на один из главных вопросов человечества. Ну так просвети нас, о великий мессия и будет тебе весь мир приклонятся.
Показать скрытый текст
Но мне почему то кажется что ты просто пиздабол братюля и нихуя ты не знаешь
а зачем тебе знать ответ? я не хочу никого переубедить, чем вас больше таких, тем мне лучше.
давай ко братец поведай нам о целях и предназначениях в жизни
я смотрю господь шепнул тебе на ушко всю тайну мироздания

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от PushMYHead Посмотреть сообщение


Вообще по настоящему верующих людей уважать надо, ибо любой верующий человек, очень часто задумывается о смерти и готов к ней, и вся религия по сути ведёт к загробному миру, а эта жизнь как проверка на вшивость перед началом новой, наверное так
Ага верующие готовы к смерти, у них то бесконечная жизнь после смерти, то реинкарнация, какая это в пизду смерть?
смерть это когда ты умер раз и на всегда - не существуешь
Я вот сейчас прикинул, вот я есть сейчас, со своими чувствами, эмоциями, памятью, всей хуйней короче. И тут я умираю, и представил, что это всё пропадает, и не остается ничего. Куда-то всё исчезает. Я не смог представить как вот так всё пропадает. Да это хуйня по-моему какая-то. Как же закон сохранения один из. Я думаю перед смертью мозг что-нить придумать успеет, время то непостижимо как и бог, так и тут, мозг сыграет какую-нить штуку с использованием времени, бесконечности, относительности. Тот у кого коробчонка побольше - им мозг поинтереснее сделает штуку, у кого поменьше, менее интересное.
Ты это твой мозг, он проэцирует сознание, хранит память, управляет рефлексами, как только мозг умирает, умираешь и ты.
может там есть душа какая, но это уже не ты, ибо ты это плод работы мозга.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:11
  #4864 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
даже ислам не так страшен идеологически для евреев, потому что он основывается на том же Ветхом Завете и дальше его в плане отношений Бог-человек не идет,
вот нахуя высказываться по предмету, про который вообще не в курсе?
в коране есть только пересказ событий ветхого завета (а так же и нового), достаточно вольный и местами не совпадающий с оригиналом. в библию же еврейские священные тексты (танах) включены в оригинале целиком.
ислам это самостоятельная религия, которая, конечно, гораздо больше общего с христианством, чем с иудаизмом имеет.
а воще говорить, что иудаизму чо-то "страшно",это так же и не понимать сути иудаизма. в отличии от христианства и ислама, это не всмемирная религия, а местечковая. жидки не собираются весь мир в жидов обратить, например.а верят чисто для себя. и там, допустим, не бывает ересей (сюрприз для христиан, да?). они не верят в ад (и в ветхом завете, кстати, ни разу ад не упоминатеся), многие верят в реинкарнацию, каббалу и прочую магию.
короче иудаизм, даже если брать только самые популярные его течения, сложнее всего христианства вместе взятого
как всегда удалил часть цитируемого поста, в котором есть ответ на то, что потом написал. просто браво
еще раз: само существование христианства, его массовость - это как-бы "немой упрек" в сторону евреев, которые не разглядели Мессию и отвергли его. Евреи еще ждут своего Машиаха, а христианство говорит, что Он уже пришел. андерстенд?
И чем больше распространяется христианство по миру, тем это неприятней иудеям. Ислам такого "неудобства" в идеологическом сенсе иудеям не доставляет.

offline
использователь
Аватар для Rulick
Сообщения: 1,860
Регистрация: 11.04.2013
Откуда: ноги растут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:19
  #4865 (ПС)
nowu : о какой врожденной морали у животных ??? самка расамахи например поедает своих детёнышей при недостатке еды , чтобы самой выжить. Или например сексуальный каннибализм у насекомых. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сексуальный_каннибализм

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:24
  #4866 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение

все здравые люди уже отказались от жидо веры,так что хуйню не неси
ой вей.. зачем говорить за всех? это же моветон, бро. ты же вроде модные книжки уже в 15 лет читал, а такой детсад пишешь, как будто только что с русского марша пришел и закинулся по привычке.

Евреи никогда не воспринимали христианство, всегда при любой возможности вставляли ему палки в колеса, даже ислам не так страшен идеологически для евреев, потому что он основывается на том же Ветхом Завете и дальше его в плане отношений Бог-человек не идет, как это делает христианство в лице Богочеловека Христа, которого евреи отвергли (и на этом отвержении весь замес). Поэтому, собственно, евреи в Европе и поддерживают всю эту движуху с миграцией арабской, запретом елок на рождество и т.д., чтобы подавить христианство за счет ислама (что еще аукнится, но это такое).

Если бы ты читал Библию, ты бы знал, что Христос и христианство для евреев - это их больное место. В Библии сам Иисус им об этом говорит, что Он как-бы "камень", который они отвергли, который потом сделался краеугольным камнем для других, не "богоизбранных" народов, и который еще "прибьет" самих евреев. А евреи никак не хотят этого признать, свою ошибку, и воюют с христианством на всех фронтах.

Это чисто идеологическая, концептуальная борьба. Евреи как-бы были "носителями" Божественной религии, истинной, были богоизбранным народом, но тут спускается Бог в лице человека, и говорит, что вы лучше смотрите не на букву, а на дух, а евреи Его взяли и убили. За что "богоизбранность" их с них снялась, а истинная вера была распространена на все другие народы. И признать это, понимаешь, это серьезно, для самолюбия евреев в первую очередь. В этом вся соль вообще.

Читай:
33. Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35. виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. (здесь идет речь о пророках из Старого Завета, которых иудеи убивали)
37. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.

39. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41. Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Показать скрытый текст
22. Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23. это — от Господа, и есть дивно в очах наших.
(Псалтирь 117:22,23)

43. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44. и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45. И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46. и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

(Св. Евангелие от Матфея 21:33-46)


-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
кулстори... христианство многие правильные вещи спиздило из родноверия... кулстори
как христианство могло что-то украть из "родноверерия", если христианство вообще в другом географическом месте формировалось? или ты православие имеешь в виду? оно то же христианство, как и католицизм, но с немного другим, чем у католиков, взглядом на институт церкви. в плане доктрины православие даже теоретически ничего не могло взять у родноверия, потому что черпает только в Библии все.
под евреями подразумевается не народ,а те кто управляют миром,клеймить их евреями привычка)),как могло спиздить? так и могло,или ты один из учеников Иисуса и присутствовал там?я более чем уверен что библия переписывалась не раз и два,хотя многие вещи там актуальны в любые времена,все просчитано до мелочей
Русскому человек эта религия чужда и насаждена насильно,все эти ударили по правой подставь леву и тд)это все хуйня для воспитания терпил)ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!
да пиздец это вообще палевная телега,и ясно понятно кому она выгодна)ТЫ РАБ БОЖИЙ!ВСЕ СЧАСТЬЕ НА НЕБЕСАХ!ну как это описать?а масса противоречий)мне говорили такую тему что те кто сильно верят но при этом имеют логический склад ума прочитав библию от корки до корки сходят с ума,как раз таки иза этой массы противоречий,хуевая моя память а то бы привел тебе щас примеры,
А католики это вообще пиздец,веками сжигали и убивали всех кто с ними не согласен)
все эти крестовые походы,интульгенция

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

1. Противоречия в студию.
2. Власть от Бога - это скорее напоминание для самих правителей, что они получили власть не потому, что они такие классные, а потому что Бог дал им эту власть, и Он же сможет ее у них отнять, если они не будут блюсти его заповеди.

Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше.


Но вместе с тем, если правитель делает не правильно, то обязанность христианина - обличать его в этом, т.е. словом указывать ему, что он делает не правильно, как делал, например, Иоанн Креститель по отношению к Ироду. Христианство не поддерживает силовое свержение власти, но мирные революции в духе Ганди и бархатных революций в Европе - это чисто по-христиански.

offline
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:25
ВКонтакте
  #4867 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

ахуенный пост чувак, спасибо

мог бы ты подробнее описать свое миропонимание?
да как бы тут даже хуй знает как его в пост на форуме уложить,постепенно попробую это сделать
задам пару ориентировочных вопросов тогда.

1. что для тебя бог? (если он есть)
2. что для тебя человек?
3. есть ли объективный смысл бытия?
4. признаешь ли ты существование справедливости, как некоего регулировщика? воздаяния за поступки ит.д..
5. что думаешь о загробной жизни? реинкарнации?
бог это вселенная,она ведь по сути и выполняет большинство функций которые приписываются библейскому богу
когда много негатива скапливается она делает по людям удар,чтоб попустились, те кто писали библию это все знали и поэтому грамотно включили перевернув под своего бога
мысли Материальны,и когда человек чего то просит или хочет сильно вселенная это ему дает)но большинство этого не понимает,поэтому мы так хуево и живем,ибо все вокруг только и делают что нагоняют негатив,и депрессуху о том что все хуево,и все хуево и получается,многие живут страхами не понимая что страхи имеют силу воплощаться,и когда это происходит не видят причины)которой являются они сами а винят судьбу,КАРУ БОЖЬЮ и тд)

что для меня человек я и сам толком не знаю честно говоря,но я склонен верить что на этой планете мы все играем какие то роли,и выполняем какие то функции,что дает жизнь нам здесь?возможно это опыт для души,к тому же мы выполняем громадную функцию)говорят раньше люди могли левитировать,общаться без помощи языка)я склонен тоже в это верить, хотя бы потому что если бы нам с детства твердили что это реально и все могут,это было бы реально и все бы могли)это как бы тоже факт)

признаю существования бумеранга,но я уверен что есть на нашей планете сейчас люди и без души,биомасса вот с нее спроса нету по сути)тут как бы справедливость в любом случае восторжествует,просто не факт что в наших личных жизнях а скорее глобально,
ибо в жизни дохуя не справедливости)но по сути мы и сами в ней не мало виноваты)
и еще спрос со всех разный,и чем более развитый и мыслящий человек тем больше с него спрос)

я склонен верить в книгу мертвы,пересказывать ее полностью тут не стану))но смысл в том что когда ты умераеш в случае если здесь твоя душа получила необходимый опыт она переходит на более высокие планы,в цивилизацию душ если так можно сказать)а если ей здесь понравилось или она не выполнила свои цели получается бэд трип,все твои страхи все чего ты так не хотел воплощается и это можно назвать адом,только не в привычном библейском понимание,люди ведь под гипнозом да и не только могут вспоминать свои прошлые жизни)хотя один шаман мне говорил что живем один раз и то что люди вспоминают это генетическая память предков)ну и опять таки кто во что верит то после смерти и может сбыться если человек искренне верит что он грешник и будет в огне гореть,то так и будет)но опять таки это ведь мое субьективное мнение,на 100 процентов я знать не могу

offline
SWAGGMEISTER
Аватар для Энди Омен
Сообщения: 3,707
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: кирпичный завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:26
  #4868 (ПС)
я слыхал, что верующие пиздец как боятся этой вашей смерти.
нехуй тут затирать про модную "подготовку" верующих.
скорее вера нужна тем, кто в ней нуждается.
пустым сосудам.
а наполненные сосуды как бы и так в гармонии с собой.
вера = пряник для обделенных и любителей поныть о бессмыслии жизни и т.д. и т.п.

верю в Зевса Громовержца епта.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
в основном категорично заявляют что Бога нет, это унылые серые люди без какого либо интересного внутреннего мира,они могут быть богатыми, бедными(чаще всего именно такие), ну они как бы ни о чем, у них нет цели, людям не интересно их слушать, некоторые чтобы удовлетворять своё самолюбие собирают вокруг себя таких же атеистов, толстожопых, ленивых, не красивых, но это всё похуй.
я вот знаю ответ на вопрос, и это знание, это как огромный бриллиант, который лежит в кармане, тебе хочется всем его показать, но ты понимаешь что этого лучше не делать, и вот ты живешь с этим знание, и твой ум становится холодным, разворачиваешься от толпы, и идешь своей дорогой, как обычно на этой дороге один человек, и этот человек я, а вы все идете толпой, все в этой теме, вы ни о чем,

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение

да, я знаю, а что ?
да ну нахуй братан, ты избраный которого всё человечество ждало много тысячелетий. Столько споров между ведущими учёными нашей истории безполезны, так как великий разор из форума ххру знает ответ на один из главных вопросов человечества. Ну так просвети нас, о великий мессия и будет тебе весь мир приклонятся.
Показать скрытый текст
Но мне почему то кажется что ты просто пиздабол братюля и нихуя ты не знаешь
а зачем тебе знать ответ? я не хочу никого переубедить, чем вас больше таких, тем мне лучше.
в лицо Докинзу скажи это. какой он серый кардинал, и какой ты умник, например.
ну Докинза я назвал просто лишь потому, что он сейчас ярый представитель атеизма.
вообще ебись коленом друг, если ты не троллишь жирно, то жаль тебя. да.

offline
в Бане
Сообщения: 1,835
Регистрация: 26.02.2013
Откуда: из котла инфекций
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:33
  #4869 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение

да как бы тут даже хуй знает как его в пост на форуме уложить,постепенно попробую это сделать
задам пару ориентировочных вопросов тогда.

1. что для тебя бог? (если он есть)
2. что для тебя человек?
3. есть ли объективный смысл бытия?
4. признаешь ли ты существование справедливости, как некоего регулировщика? воздаяния за поступки ит.д..
5. что думаешь о загробной жизни? реинкарнации?
бог это вселенная,она ведь по сути и выполняет большинство функций которые приписываются библейскому богу
когда много негатива скапливается она делает по людям удар,чтоб попустились, те кто писали библию это все знали и поэтому грамотно включили перевернув под своего бога
мысли Материальны,и когда человек чего то просит или хочет сильно вселенная это ему дает)но большинство этого не понимает,поэтому мы так хуево и живем,ибо все вокруг только и делают что нагоняют негатив,и депрессуху о том что все хуево,и все хуево и получается,многие живут страхами не понимая что страхи имеют силу воплощаться,и когда это происходит не видят причины)которой являются они сами а винят судьбу,КАРУ БОЖЬЮ и тд)

что для меня человек я и сам толком не знаю честно говоря,но я склонен верить что на этой планете мы все играем какие то роли,и выполняем какие то функции,что дает жизнь нам здесь?возможно это опыт для души,к тому же мы выполняем громадную функцию)говорят раньше люди могли левитировать,общаться без помощи языка)я склонен тоже в это верить, хотя бы потому что если бы нам с детства твердили что это реально и все могут,это было бы реально и все бы могли)это как бы тоже факт)

признаю существования бумеранга,но я уверен что есть на нашей планете сейчас люди и без души,биомасса вот с нее спроса нету по сути)тут как бы справедливость в любом случае восторжествует,просто не факт что в наших личных жизнях а скорее глобально,
ибо в жизни дохуя не справедливости)но по сути мы и сами в ней не мало виноваты)
и еще спрос со всех разный,и чем более развитый и мыслящий человек тем больше с него спрос)

я склонен верить в книгу мертвы,пересказывать ее полностью тут не стану))но смысл в том что когда ты умераеш в случае если здесь твоя душа получила необходимый опыт она переходит на более высокие планы,в цивилизацию душ если так можно сказать)а если ей здесь понравилось или она не выполнила свои цели получается бэд трип,все твои страхи все чего ты так не хотел воплощается и это можно назвать адом,только не в привычном библейском понимание,люди ведь под гипнозом да и не только могут вспоминать свои прошлые жизни)хотя один шаман мне говорил что живем один раз и то что люди вспоминают это генетическая память предков)ну и опять таки кто во что верит то после смерти и может сбыться если человек искренне верит что он грешник и будет в огне гореть,то так и будет)но опять таки это ведь мое субьективное мнение,на 100 процентов я знать не могу
очень ты мне своими размышлениями напоминаешь сразу целую кучу моих товарищей.
не увлекаешься дизайном личности?

offline
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,605
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:39
ВКонтакте
  #4870 (ПС)
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
ну так напиши что нибудь интересного
да я всё интересное, что в моих запасниках на сегодняшний момент было/вспомнилось уже выдал, повторяться не хочется.
просто интересно читать, когда тут цитатами из библии сыплют или ссылками на научные статьи, фильмы всякие втыкают про и контра. Интересно, когда отстаиваются точки зрения, которые имеют чёткую и хорошо разработанную основу, а, когда кто-то говорит: я, думаю, ТАК, и кроме этого ТАК ничего и нет, и спорить не хочется особо.

offline
SWAGGMEISTER
Аватар для Энди Омен
Сообщения: 3,707
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: кирпичный завод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:39
  #4871 (ПС)
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение

да как бы тут даже хуй знает как его в пост на форуме уложить,постепенно попробую это сделать
задам пару ориентировочных вопросов тогда.

1. что для тебя бог? (если он есть)
2. что для тебя человек?
3. есть ли объективный смысл бытия?
4. признаешь ли ты существование справедливости, как некоего регулировщика? воздаяния за поступки ит.д..
5. что думаешь о загробной жизни? реинкарнации?
бог это вселенная,она ведь по сути и выполняет большинство функций которые приписываются библейскому богу
когда много негатива скапливается она делает по людям удар,чтоб попустились, те кто писали библию это все знали и поэтому грамотно включили перевернув под своего бога
мысли Материальны,и когда человек чего то просит или хочет сильно вселенная это ему дает)но большинство этого не понимает,поэтому мы так хуево и живем,ибо все вокруг только и делают что нагоняют негатив,и депрессуху о том что все хуево,и все хуево и получается,многие живут страхами не понимая что страхи имеют силу воплощаться,и когда это происходит не видят причины)которой являются они сами а винят судьбу,КАРУ БОЖЬЮ и тд)

что для меня человек я и сам толком не знаю честно говоря,но я склонен верить что на этой планете мы все играем какие то роли,и выполняем какие то функции,что дает жизнь нам здесь?возможно это опыт для души,к тому же мы выполняем громадную функцию)говорят раньше люди могли левитировать,общаться без помощи языка)я склонен тоже в это верить, хотя бы потому что если бы нам с детства твердили что это реально и все могут,это было бы реально и все бы могли)это как бы тоже факт)

признаю существования бумеранга,но я уверен что есть на нашей планете сейчас люди и без души,биомасса вот с нее спроса нету по сути)тут как бы справедливость в любом случае восторжествует,просто не факт что в наших личных жизнях а скорее глобально,
ибо в жизни дохуя не справедливости)но по сути мы и сами в ней не мало виноваты)
и еще спрос со всех разный,и чем более развитый и мыслящий человек тем больше с него спрос)

я склонен верить в книгу мертвы,пересказывать ее полностью тут не стану))но смысл в том что когда ты умераеш в случае если здесь твоя душа получила необходимый опыт она переходит на более высокие планы,в цивилизацию душ если так можно сказать)а если ей здесь понравилось или она не выполнила свои цели получается бэд трип,все твои страхи все чего ты так не хотел воплощается и это можно назвать адом,только не в привычном библейском понимание,люди ведь под гипнозом да и не только могут вспоминать свои прошлые жизни)хотя один шаман мне говорил что живем один раз и то что люди вспоминают это генетическая память предков)ну и опять таки кто во что верит то после смерти и может сбыться если человек искренне верит что он грешник и будет в огне гореть,то так и будет)но опять таки это ведь мое субьективное мнение,на 100 процентов я знать не могу
попахивает трансерфингом каким-то. вадим зеланд, это вы?
материальность мыслей, бумеранги... ох уж эта поебота.

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:46
  #4872 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Этот топик - как камера на зоне: сразу видно, кто тут есть кто, во всех красках)).
Особо впечатлился рассказом американского свитера, который после того, как подолбался наркотиками, утверждает, что он знает истину. Люди, жизнь прожившие, её не знают, а свитер всё у нас познал.

Через 15-20 лет всё, во что вы уверены сейчас, вам уже будет казаться смешным, я гарантирую. И не потому, что наука что-то докажет или ещё чего. Человек меняется со всеми его убеждениями и мировоззрением с течением времени. Именно поэтому Сократ всегда говорил своим ученикам "я знаю лишь то, что ничего не знаю".
А свитер вон всё знает уже. И куча оголтелой студентоты в этом топике вместе с ним.

-Цитата от My Dear Horror Посмотреть сообщение
Верующие, вы же просто никчёмные, слабые. Вы - биомусор, не можете существовать без слепой веры в своего псевдобожка, априори. И, несомненно, ваш жалкий мозг разлагается ежеминутно. Итог - его отсутствие.
И это говорит молодой пацан, в самом расцвете сил. Это не вызывает ни гнева, ни обиды, ни желания дискутировать и обсуждать, а просто элементарно сожаление. Не думаю, что столь категоричные выпады может делать человек с нежалким мозгом.
Егор, а почему ты считаешь, что мы пересмотрим свои взгляды, а твои, не смотря на 86 год рождения, уже окончательно сформировались? Попахивает какими-то зачатками мании величия.

offline
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:46
ВКонтакте
  #4873 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
ой вей.. зачем говорить за всех? это же моветон, бро. ты же вроде модные книжки уже в 15 лет читал, а такой детсад пишешь, как будто только что с русского марша пришел и закинулся по привычке.

Евреи никогда не воспринимали христианство, всегда при любой возможности вставляли ему палки в колеса, даже ислам не так страшен идеологически для евреев, потому что он основывается на том же Ветхом Завете и дальше его в плане отношений Бог-человек не идет, как это делает христианство в лице Богочеловека Христа, которого евреи отвергли (и на этом отвержении весь замес). Поэтому, собственно, евреи в Европе и поддерживают всю эту движуху с миграцией арабской, запретом елок на рождество и т.д., чтобы подавить христианство за счет ислама (что еще аукнится, но это такое).

Если бы ты читал Библию, ты бы знал, что Христос и христианство для евреев - это их больное место. В Библии сам Иисус им об этом говорит, что Он как-бы "камень", который они отвергли, который потом сделался краеугольным камнем для других, не "богоизбранных" народов, и который еще "прибьет" самих евреев. А евреи никак не хотят этого признать, свою ошибку, и воюют с христианством на всех фронтах.

Это чисто идеологическая, концептуальная борьба. Евреи как-бы были "носителями" Божественной религии, истинной, были богоизбранным народом, но тут спускается Бог в лице человека, и говорит, что вы лучше смотрите не на букву, а на дух, а евреи Его взяли и убили. За что "богоизбранность" их с них снялась, а истинная вера была распространена на все другие народы. И признать это, понимаешь, это серьезно, для самолюбия евреев в первую очередь. В этом вся соль вообще.

Читай:
33. Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35. виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. (здесь идет речь о пророках из Старого Завета, которых иудеи убивали)
37. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.

39. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41. Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Показать скрытый текст
22. Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23. это — от Господа, и есть дивно в очах наших.
(Псалтирь 117:22,23)

43. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44. и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45. И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46. и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

(Св. Евангелие от Матфея 21:33-46)



как христианство могло что-то украть из "родноверерия", если христианство вообще в другом географическом месте формировалось? или ты православие имеешь в виду? оно то же христианство, как и католицизм, но с немного другим, чем у католиков, взглядом на институт церкви. в плане доктрины православие даже теоретически ничего не могло взять у родноверия, потому что черпает только в Библии все.
под евреями подразумевается не народ,а те кто управляют миром,клеймить их евреями привычка)),как могло спиздить? так и могло,или ты один из учеников Иисуса и присутствовал там?я более чем уверен что библия переписывалась не раз и два,хотя многие вещи там актуальны в любые времена,все просчитано до мелочей
Русскому человек эта религия чужда и насаждена насильно,все эти ударили по правой подставь леву и тд)это все хуйня для воспитания терпил)ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!
да пиздец это вообще палевная телега,и ясно понятно кому она выгодна)ТЫ РАБ БОЖИЙ!ВСЕ СЧАСТЬЕ НА НЕБЕСАХ!ну как это описать?а масса противоречий)мне говорили такую тему что те кто сильно верят но при этом имеют логический склад ума прочитав библию от корки до корки сходят с ума,как раз таки иза этой массы противоречий,хуевая моя память а то бы привел тебе щас примеры,
А католики это вообще пиздец,веками сжигали и убивали всех кто с ними не согласен)
все эти крестовые походы,интульгенция

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

1. Противоречия в студию.
2. Власть от Бога - это скорее напоминание для самих правителей, что они получили власть не потому, что они такие классные, а потому что Бог дал им эту власть, и Он же сможет ее у них отнять, если они не будут блюсти его заповеди.

Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше.


Но вместе с тем, если правитель делает не правильно, то обязанность христианина - обличать его в этом, т.е. словом указывать ему, что он делает не правильно, как делал, например, Иоанн Креститель по отношению к Ироду. Христианство не поддерживает силовое свержение власти, но мирные революции в духе Ганди и бархатных революций в Европе - это чисто по-христиански.
да тебе даже В ЛОБ ПРОТИВОРЕЧИЯ НАПИШИ ты их перевернешь один хуй,типо это и не противоречия)

ну например как ты относишься к таким словам

скорее осел пройдет через игольное ушко чем богатый войдет в царствие божие(с)
по сути слово богатый имеет первоначальное значения близкий к богу,богатый от слова бог)это не тот у кого много денег)ты скажешь писалась же не на русском)но тогда перевод меняет смысл слов как так?)я вчера в 3 ночи писал поэтому местами там затупил)ты написал что религия взята из библии как она может пиздить у родноверия)а я как раз и имел виду что библия многие вещи оттуда взяла)правильные вещи)ее писали нехуевые типы разбирающиеся в психологии)и основная вещь на чем она играет это страхи людей)страх смерти например,она твердит не веришь в Иисуса будешь гореть в котле и тебя черти будут ебашить,таким образом запугивая индивидума,,люди боятся смерти и предпочитают лучше верить в басню чем твердо и ясно анализировать,выходит что ламы тибетские все будут гореть весь мир кроме христиан,
хуевая моя память опять таки,но я знаю что там есть вещи которые в природе у нас заложены но они представляются как грех,таким образом заставляя человека думать что он грешник)запугивая его)а для чего в библии вещи правильные?да как раз для того чтобы когда человека втянул он смотрит,и да есть вещи которые имеют место быть,и он уже верит слепо ибо со многим столкнулся,и тут уже начинается обработка,ему начинают пихать хуйню в уши,а он ей слепо верит уже не анализируя ибо до этого многое было правдой

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4874 (ПС)
-Цитата от SaVior Посмотреть сообщение
Религия это ВЕРА, тоесть атеисты ВЕРЯТ что бога не существует
Примитивный подход к проблеме.
Обычно считается, что мы должны предполагать несуществование вещей до тех пор, пока не будет доказательств их существования. Даже верующие в основном следуют этому правилу; они не верят в единорогов, даже если они не могут убедительно доказать, что единороги не существуют.
К тому же вера - убеждение, не основанное на логических и вещественных доказательствах. Критический взгляд на мир и логика не относятся к понятию "вера", как бы этого не хотелось желающим равнять всех под одну гребенку

offline
из пустоты в пустоту
Аватар для Astronaft мозга
Сообщения: 4,197
Регистрация: 02.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2013, 13:48
ВКонтакте
  #4875 (ПС)
-Цитата от Fove Посмотреть сообщение
-Цитата от американский свитер Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

задам пару ориентировочных вопросов тогда.

1. что для тебя бог? (если он есть)
2. что для тебя человек?
3. есть ли объективный смысл бытия?
4. признаешь ли ты существование справедливости, как некоего регулировщика? воздаяния за поступки ит.д..
5. что думаешь о загробной жизни? реинкарнации?
бог это вселенная,она ведь по сути и выполняет большинство функций которые приписываются библейскому богу
когда много негатива скапливается она делает по людям удар,чтоб попустились, те кто писали библию это все знали и поэтому грамотно включили перевернув под своего бога
мысли Материальны,и когда человек чего то просит или хочет сильно вселенная это ему дает)но большинство этого не понимает,поэтому мы так хуево и живем,ибо все вокруг только и делают что нагоняют негатив,и депрессуху о том что все хуево,и все хуево и получается,многие живут страхами не понимая что страхи имеют силу воплощаться,и когда это происходит не видят причины)которой являются они сами а винят судьбу,КАРУ БОЖЬЮ и тд)

что для меня человек я и сам толком не знаю честно говоря,но я склонен верить что на этой планете мы все играем какие то роли,и выполняем какие то функции,что дает жизнь нам здесь?возможно это опыт для души,к тому же мы выполняем громадную функцию)говорят раньше люди могли левитировать,общаться без помощи языка)я склонен тоже в это верить, хотя бы потому что если бы нам с детства твердили что это реально и все могут,это было бы реально и все бы могли)это как бы тоже факт)

признаю существования бумеранга,но я уверен что есть на нашей планете сейчас люди и без души,биомасса вот с нее спроса нету по сути)тут как бы справедливость в любом случае восторжествует,просто не факт что в наших личных жизнях а скорее глобально,
ибо в жизни дохуя не справедливости)но по сути мы и сами в ней не мало виноваты)
и еще спрос со всех разный,и чем более развитый и мыслящий человек тем больше с него спрос)

я склонен верить в книгу мертвы,пересказывать ее полностью тут не стану))но смысл в том что когда ты умераеш в случае если здесь твоя душа получила необходимый опыт она переходит на более высокие планы,в цивилизацию душ если так можно сказать)а если ей здесь понравилось или она не выполнила свои цели получается бэд трип,все твои страхи все чего ты так не хотел воплощается и это можно назвать адом,только не в привычном библейском понимание,люди ведь под гипнозом да и не только могут вспоминать свои прошлые жизни)хотя один шаман мне говорил что живем один раз и то что люди вспоминают это генетическая память предков)ну и опять таки кто во что верит то после смерти и может сбыться если человек искренне верит что он грешник и будет в огне гореть,то так и будет)но опять таки это ведь мое субьективное мнение,на 100 процентов я знать не могу
попахивает трансерфингом каким-то. вадим зеланд, это вы?
материальность мыслей, бумеранги... ох уж эта поебота.
нет не вадим зеланд,я тоже когда то считал это поеботой)но что мысль материальная это уже факт)только недалекие могут этого не понимать

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.