Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 200: 12345678910132353103 Последняя »
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 14:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #51 (ПС)
не бывает, энергия есть энергия...

так все набираем культ энергии, я естественно Сан Диегский Папа

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 14:32
  #52 (ПС)
Между прочим Христос не бог. И даже не сын божий. В библии приведена вся его родословная. Никакого бога там нет! Конечно можно его назвать сыном божьим, но в таком случае так можно обозвать любого... И ничем он не хуже/ни лучше в этом смысле.

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 14:35
  #53 (ПС)
-
Цитата от vetal :
я тебе не скажу в чем фишка ВО всяком случае великие теологи сошлись что прогрессивнее именно монотеизм А там куй знает.
Конечно монотеизм удобнее! Людьми управлять легче!

offline
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 14:41
Домашняя страница
  #54 (ПС)
ну Иисус не Бог, но является воплощение Бога на земле что ли...Это уже не порядок и изврат с точки зрении чистого монотеизма. А насчет управления людями - вряд ли это верно...ими одинаково хорошо можно управлять, пугая тысячами Богов или всего одним.

offline
Внук Березовского:)
Сообщения: 204
Регистрация: 11.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 16:30
  #55 (ПС)
BES i AleX pravi - bog eto ne dyadenka na oblachke, a Znanie i Energia.
A Progressive so svoim ateizmom tupit prosto

offline
CтарЧалА
Сообщения: 2,333
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 17:32
  #56 (ПС)
глубоко капаете .. а вроде была такая темка но я выскажусь


вообще не верю во всю эту байду .. не хочу обижать никого .. я уважаю любое мнение .. в конце концов каждый имеет право .. тут не может быть правого и левого


верю только в себя
Бог и прочие святые были придуманы людьми что бы управлять народом ..хотя может я и не права
в детстве всегда верила в Бога так как это самое детство было не лучшее

а вообще я не пойму .. что за фигня ... вот народ если верите в Бога то верьте всегдаа не тогда когда так херова что только в Бога верить и остаёться
"stand up for what u believe in as long as u breathe"

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 17:34
  #57 (ПС)
...МММмммм..очень любопытные мессаги....напишу попозже поподробнее...
..вот только хотела заметить,спэшл фо митчелл,что верить и веровать - разные вещи..так что следи за словами..сист...

Ваванка666...прости...но я разочаровна в глупой детскости, с которой ти подходишь к этому вопросу...такая ужасная поверхностность...

Эддд...

offline
"Кроха"
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2002, 23:30
  #58 (ПС)
eD, говорят к богу приходят когда человек понимает что он скоро умрёт..... ща я умирать не собираюсь... так что всерьёз я не задумываюсь на тему о боги, просто я люблю получать ответы на свои вопросы.. а что бы поверить в бога всерьёз, что бы молится и ходить в церковь постоянно, надо быть уверенной что он существует... он есть, но я не уверенна в этом на 100%......


ZIPPA, то что ты разочаровна моей глупой детскости, с которой я подходишь к этому вопросу, то это правельно, тк я подхожу к этому вопросоу именно так....


БЕС, неа, а что хочешь кого-то посоветовать???

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 00:37
  #59 (ПС)
Кроха...печально

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 03:40
  #60 (ПС)
Зипаа рассуждает о детскости

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 04:20
Домашняя страница
  #61 (ПС)
2Алекс.
-
А. Бог это все, все это Бог (все сделано из Бога, Бог находится во всем)
Б. Физика: Все во вселенной сделано из энергии как самой простой составляющей части материи, времени, пространства.
В. Простейшее выделения энергии, горение. Более сильное, взрыв. Люди всегда покланялись такого рода вещам
Приятно поговорить с умным челом .Ты наверно в прошлой жизни аскезы совершал. Верные предпосылки, только выводы, на мой взгляд, не логичны. Сам посуди: есть в логике такое понятие как аналогия, простейший пример: говорить о возникновении человека и всей живой природы в результате Большого Взрыва, все равно что утверждать о возникновении словаря английского языка в результате взрыва типографии. Все дело в том (это также мнение многих физиков), что эмпирический или индуктивный метод познания (чем, собственно и занимается физика) здесь не работает. Невозможно познать причину, копаясь в следствиях, можно только делать спекулятивные предположения. Пример: если ты хочешь узнать кто твой отец, спроси у матери. Для познания сфер, выходящих, если угодно, за пределы этого материального мира, применим именно такой метод познания. Для информации скажу, что материальный мир или энергия это только наблюдаемое поверхностное проявление того, что или кто стоит за ней, сама по себе она не может существовать, вспомни третье начало термодинамики.

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 04:50
  #62 (ПС)
Мезозой наворочаный чел. Мез - А у тебя самого крыша не едет? Давай пива попьём

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 04:51
Домашняя страница
  #63 (ПС)
Давай!

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 04:55
  #64 (ПС)
На выходных всё замутим

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 05:00
Домашняя страница
  #65 (ПС)
Лады.

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 05:35
  #66 (ПС)
Не знаю с точки зрения чего. Наверное теории вероятности.... Даже самое невероятное имеет минимальный шанс что оно случиться полностью. Нам вот когда-то говорили что молекула ДНК имеет вероятность создасться 10 в минус чёрте какой степени.

Но это средняя вероятность. Пороговая минимальная является нулём, а пороговая максимальная - единице. Если посчитать общее количество материала пригодного для этой молекулы ДНК и взять независимые шансы создания из каждого подходящего блока, то пик, в котором время и количество в подходящих значениях достигается по-моему не так уж и долго. Жизнь на Земле зародилось когда ей было на 15 лет, а 15 сотен миллионов лет, то есть полтора миллиарда. (и это только самое начало, бурное же развитие запоздало ещё на 2 с половиной). Сама же Земля отстала от Солнца примерно ещё на пол-миллиарда, которое от большого взрыва отстало ещё на десять миллиардов лет. Ты считаешь что этого мало? У нас миллион или сколько атомов в молекуле ДНК, а лет-то прошло больше. И ресурса много.

Вот подумай то что монета имеет равную вероятность упасть как орлом, так и решкой, есть так же пренебрегаемая вероятность что она упадёт ободком (или как это называется). Так вот - представь что за каждую точку словаря отвечает одна монета. Орёл - чистая бумага, решка - точка отпечатана.

Допустим у нас словарь с размером точки 0.1 мм, на 1000 страниц, бумага 84х108 мм. Перемнож это добро. Ты получишь 907200000. Вероятность создания словаря выходит 2^-907200000==8.8*10^-32833. Обрати внимание: молекула ДНК выйдет по-легче. Там будет грубо говоря вероятность присутствия нужных химических элементов в нужном месте и в нужное время и это надо умножить на вероятность что атомы надумают соединится в молекулу. А ведь создавалось всё по-чуть-чуть из более простых веществ. А ты ведь подумай: миллиарды звёзд, столько же планет, миллионы планет с подходящими условиями для жизни (а почему бы и нет?), и чтобы на них не было вероятности зарождения жизни - ну уж извини.

offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 17:15
  #67 (ПС)
Разговор зашёл глубоко в научные дебри.

Когда-то я слышал теорию о Едином Создателе:
тот что создал Мир (то бишь Вселенную) нажав на кнопочку, взрывнув отрицательно ничего, и получив продукты распада - нейтрино, нейтроны и прочие составляющие миличастицы. Давайте углубимся далее - а Вселенная безгранична? А если у неё есть край, то нет ли нечто большего, собирающего подобные Вселенные в баночку? Вывод - человеческое сознание не способно охватывать безграничное, начинается перегрев (замечу, прообразцом процессора является человеческий мозг, можете представить возможности мозга).

Отсюда споры: а есть ли Бог и что это такое.

Зайдём с другой стороны: что заставило многие народы, если не говорить про всё население планеты приходить к уни-стандартам, общим каконам веры? Почему погибла идолопоклонническая, но тем не менее, величайшая цивилизация - Римская Империя? Кто он такой этот богохульник, буян и провокатор, подрыватель НАЛАЖЕННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО строя, Иешуа по кличке Га-Ноцри, а ныне Иисус Христос? Чем прогневал своих языческих богов славянский народ, которому кровью написали - Бог один? Что двигало бессмысленными крестовыми походами? Где правда в пытках Инквизиции, ведь её пророк говорит - подставь щёку левую...?

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 17:42
  #68 (ПС)
Прогрессив..кто ты чтоб судить обо мне???..ты только один из кучи людей,которые всего лишь мелькали в моей жизни, не задерживаясь....так что не суди по внешним проявлениям...

offline
Высиживаю яйца
Сообщения: 2,629
Регистрация: 12.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 18:10
  #69 (ПС)
Я верю в Бога!

offline
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 18:45
ВКонтакте MySpace
  #70 (ПС)
а вот на мои взгляды в отношении религии сильно повдияд сатанизм - не в плане участия в кровавых оргиях, а в лане изучении основополагающих принципов.

думаю, что мне это не помешало.

насчет бога (я пишу это с маленькой букве, потому что это просто слово, до тех пор пока в него не вложили смысл) у меня нет четкой определенности, поэтому я и открыл такую тему. У меня вопрос стоит несколько шире, чем верю/не верю, например, можно ли утверждать, что то, что я сейчас написал, будет прочитано другими однозначно также? Я не нахожу этому доказательств. Вполне вероятно, что я - разумная табуретка, которая видит вокруг себя другие ьабуретки и общается с ними посредством пересылки заноз; но других табуреток объективно не существует, они есть только в моем представлении; с их точки зрения все они - зеленые баклажаны, и я тоже зеленый баклажан, только время от времени покрывающийся информационной сыпью, повествующей о прогнозе погоды на завтра; они мне отвечают, что, мол, прогноз верен, все путем, брат баклажан; а я, в свою очередь, пройдя через стадию баклажана - табуретки, как конечный результат получаю ответы в теме "Религия" на форуме.

И как доказать, что все мы не спим?

offline
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 19:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #71 (ПС)
А никак. Это тоже вопрос веры.

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 19:22
  #72 (ПС)
...интересно...я думала на эту тему много...и наверное, не найти точного ответа...тогда скорее - это не вера...это массовый гипноз какой-то...

...а еще..почему все, что написано в Апокалипсисе от Иоанна сбывается

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 20:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #73 (ПС)
Мезозой: мне тоже приятно. смори на самом деле все логично... я говорю даже не о зарождении жизни а о создании вселенной, как друня правильно сказал
эти события разделены большим отрывком времени. в библии это тоже не сразу делалось. энергия это просто то из чего мы сделаны, это нашь создатель, а как зародилась жизнь, я думаю мы узнаем со временем, ведь еще несколько сот лет назад человек мне бы возразил что мы совершенно не знаем (если не учитывать религию) как были созданы планеты и звезда, а сейчас на этот вопрос уже отвечают довольно вразумительные гипотезы. менее вразумительные гипотезы уже существуют насчет зарождения жизни (например как друня описал насчет днк), скоро я думаю они станут более правдоподобными, вот и все, прогресс науки... тогда у религии не останется аргументов.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 21:39
  #74 (ПС)
Не, Алекс, НИКОГДА такого не будет... Чем больше человек узнаёт, тем больше перед ним загадок. А необъяснимое люди всегда объясняли, объясняют и будут объяснять чем-то сверхъестественным: духи, демоны, боги, инопланетяне... не суть важно.

даже определив откуда произошла Земля, наша система, галактика, космос, всё равно остаются вопросы откуда произошло то из чего произошел космос, далее то из чего произошло то из чего произошел космос и так далее до бесконечности...
Так что никогда ни мы ни наши потомки не узнают правды, так что можно спать спокойно и не мучатся - всё равно бесполезно


PS: а вообще мы просто рыбки в большом аквариуме. единственное наше предназначение своей суетой радовать чей-то глаз

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 21:43
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #75 (ПС)
Все зависит от взгляда на мир.. я думаю не ты не я если смотреть ня "большую картинку" не ближе к правде.. А узнают или нет... я с тобой не согласен.. но это опятьже не важно.

offline
Страница 3 из 200: 12345678910132353103 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.