Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 4 из 200: 1234567891011142454104 Последняя »
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 22:23
Домашняя страница
  #76 (ПС)
2 ВаВаНкА666
Себя
2 Herb
По поводу бисера и желудей - ты прав. К слову, у раннего Летова (Гражданская Оборона) альбомчик такой был, с названием, постороенным на гибриде известного изречения и названия книги Г.Гессе. Назывался "Игра в бисер перед свиньями"
2 Progressive
Конечно, Мезозой - навороченный чел. Недаром мы с ним в одной группе играем. ДОПИНГ называется...
2 Drundia
Твои рассуждения о ничтожно малой вероятности случайного появления жизни, а тем более - разумной жизни только подтверждают существование того, что принято называть "богом" как сознательной и реальной силы.

offline
Высиживаю яйца
Сообщения: 2,629
Регистрация: 12.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2002, 23:44
  #77 (ПС)
Откровение....

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 01:53
  #78 (ПС)
С.О. Макъ - Занятно! Я тоже сатанизм изучал Кстати, какие путёвые ресурсы по этой теме знаешь? http://warrax.croco.net Самый ништяковый

БЕС - Да я, представь, сам догадался Качаю сейчас ваши треки!

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 03:24
  #79 (ПС)
2ASv: Процессор может и похож на мозг, но он совсем другого ранга. Он предназначен для математических операций. Изучи ассемблер, то есть хоть почитай что за команды есть и что они делают, и узнаешь чем ограничиваются его реальные возможности. Человеческий мозг в то же время на лету, в реальном времени обрабатывает кучу входящих потоков, да ещё и управляет разными внутренними. К тому же аналоговый сигнал куда сложнее подвергается обработке, чем цифровой.

2БЕС: Не доказывает. Было много времени и места - что играет на конечную вероятность выше 100%

offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 09:06
  #80 (ПС)
Drundia:

своим ответом ты подтверждаешь моё утверждение об ограниченности охвата человеческого сознания. Не хочу ползти в философско-метафизические джунгли...
Отвечу вкратце: практически все ИЗОБРЕТЕНИЯ человечества соозданы по ПРООБРАЗУ живой природы. И это так. Вспомни первые изобретения Леонардо Винчи.
Именно поэтому процессор находится на очередной стадии развития, естественно он примитивнее мозга, технические возможности исчерпали себя на данном этапе, сейчас включается закон диалектики "переход количественного в качественное". Точно так же развивается человеческий мозг. А что по-твоему представляют нейро-химические реакции нейронов мозга? Те же самые импульс-сигналы 0-1. Сравнение с аналогом неуместно по причине невозможности употребления лампового компьютера размером с 9-ти этажный дом. Ассеблер...? А это не те же самые обычные человеческие мышления - если не так, то этак. Ты упустил логические операции любого комп. языка.

Очень правильно сказал chw, если Бог создал мир и нас, то кто создал Бога, он откуда взялся? Поэтому создатель и устроил блок-защиту в человеческом разуме, предотвращающую понимание, не предназначенное человеку. Поэтому научная фантастика называется именно фантастикой, а не философией, описывающей мыслевращения ЧЕЛОВЕКА, единички, пылинки. Любая религия говорит об этом же - есть НЕЧТО, требующее безпрекословного подчинения сгустка разума, облечённого в биологическую оболочку.

БОГ - это РАЗУМ, неземной РАЗУМ.

Кстати, у вас не бывает ощущения, что некоторые слова звучат очень странно... Разум... Разум...
Иногда приходят мысли о существовании реинкарнации.

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 09:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #81 (ПС)
Я думаю говорить что человеческий мозг бинарный, мягко говоря... не правильно.. мне вообщем понравилось сравнение друни... ассембли показывает на самом ограниченный набор инструкций процессора (он
то имел ввиду) и ничего больше что не состоит из
этих инструкций процессор не может делать, наж мозг скорее не ограничен таким образом, он действительно аналоговый, каким компьтер сделать нельзя, даже если он будет с дом, аналоговые компьторы могут выполнять только очень узкие задачи, нашь мозг универсален... скорее очень сложный цифровой компьтер с параллельными процессорами сможет когданибудь ему уподобиться, правда это свершенно не значит что человеческий мозг похож по функциям на цифровой или бинарный компьтер..

offline
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 10:15
Домашняя страница
  #82 (ПС)
БОГ - ЭТО ВЕРА и НАДЕЖДА! Он в каждом из нас!

offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:03
  #83 (ПС)
AleX:

спору нет, сравнение мозга с процессором неуместно, тем более что в ассемблере я практически не понимаю, не моё это. Желанием было лишь показать на аналогах функции мозга и как такового биологическую единицу - человека, хотя бы примитивно... Да и разговор вообщем-то не об этом.
Разговор о том, что, способен ли этот даже наисложнейший химико-биологический инструмент под названием мозг понять что-либо вне сферы его понимания (каламбур). Получается что, проще верить в почти осязаемого Бога и дать ему свои определения, чем понять что Бога нет, нет такой субстанции, что определяет жизнь каждого индивидуума и сообщества в целом.

offline
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:15
  #84 (ПС)
Мда... Развели разговоров...

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:15
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #85 (ПС)
Понимает же человеческий мозг (конечно не каждый) что такое квантумная физика... я думаю врядли в нас это было заложено, я думаю наш мозг может понять что угодно, только до этого надо долго идти, собирать информацию, а потом вдруг все складывается вместе.

А насчет АССЕМБЛИ (ассемблер это компилятор для ассембли), то если его знаешь, то понимаешь насколько на самом деле процессор не похожь на наш мозг...

с другой стороны если каждый процессор будет всего как вычеслительная единица, я думаю что из многих из них работающих параллельно в сети можно будет собрать нечто подобное мозгу, и это произдойдет, и в не таком далеком будущем... стопудова говорю, как специалист

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #86 (ПС)
А если мы создадим сознание подобное нашему, то кто уже тогда бог?

offline
"Кроха"
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:31
  #87 (ПС)
говорят, что люди которые очень сильно верят в бога им он помогает..... случий из жизни одного моего знакомого....
шла тётка по мосту, позно вечером из церкви. некого небыло вокруг.. щёл моньяк, и он не износиловал её потому что ему приглючилась, что с ней идут 2 огромных шкафа..... а через некосколько шогов он встретил другую тётку и износиловал её.... потом его поймали и покозали по телеку она увидила его и обротилась в ментовку.... спрашивает почему ты износиловал её а не меня.... а он сказал что рядом с ней была два омбала... а сней не кого небыло.. просто бог послал 2 ангелов........
кто хочет тот поверит в эту историю...... я лично верю.


БЕС я подумаю



ZIPPAа какая разница кто как верит в бога???? разви это меняет отношения других людей... это личное права каждого как относится к богу..........

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #88 (ПС)
может ангелов только маньяки видят?

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:37
  #89 (ПС)
ВаВаНкА666 - Видать отпустило его, когда вторую встертил...

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #90 (ПС)
тем более бог должен помогать всем вроде, а не только партийным.. а то так какаято херня получается... короче вредная это история

offline
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:46
  #91 (ПС)
Бога нет, есть лишь вера в него.

offline
"Кроха"
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:55
  #92 (ПС)
AleX а ты видишь????


Progressive, ээээ. нет вроде это были ангелы....ну тогда ели он был под наркотой, то эта история не имет смысыл... так не пойдёт.....



BRIDER, а зачем верить если его нет????


offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 11:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #93 (ПС)
ранняя форма психотерапии и филасофии (поиска смысла жизни)

offline
Dynamic Power
Сообщения: 2,304
Регистрация: 10.09.2001
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:04
  #94 (ПС)
ВаВаНкА666: так в том-то и дело.

offline
"Кроха"
Сообщения: 130
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:10
  #95 (ПС)
а разве нельзя найти смысил жизни в чём то другом....





offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:18
  #96 (ПС)
Alex:

история вреднейшая несомненно. Я щас ещё вреднее подкину: а ты не задумавался о последних достижениях человеческого разума? Какие первопричины клонирования, исскуственного интеллекта? Почему принят закон об эфтаназии? ЧЕЛОВЕК - ЭГОИСТ! Сообщество нужно ему лишь для того, чтобы он мог претворять в жизнь свои личные амбиции к человечеству! ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ САМ СТАТЬ БОГОМ!!!

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 12:24
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #97 (ПС)
Asv: ну дак естественно.. так как бог это плод мысли человека, идеальное существо, то это та вершина к которой всегда будет стремиться человек, и вот в этом и есть смысл жизни... вполне соответствует христианству (быть как можно больше как Христос), но немного в другом смысле


Последний раз редактировалось Кеничиро Кобаяши, 19 ноября 2012 в 04:53.
offline
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 13:17
  #98 (ПС)
AleX:

так вот и страшно. Человек не просто стремится к совершенству, он хочет посягнуть на непосягаемое, отбрасывая в сторону тысячелетние постулаты истины.

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 14:27
  #99 (ПС)
..Вавванка 666...ти мя не поняла...отношение не меняется..просто говорить что-то типа: "я не верю в Бога, потому что люблю соленые огурцы..." - глупо...я к чему веду..к тому, что в каждом ответе, в каждой попытке осмысления мира и тд. есть что-то большее, что можно увидеть, если приглядеться...


Струч....Тём...вера + надежда + любовь....

offline
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2002, 14:31
ВКонтакте MySpace
  #100 (ПС)
Насчет того, как устроен наш мозг : могу порекомендовать книгу американского ученого Стивена Роуза "Устройство памяти" - она есть в русском переводе, весьма занимательная книга, популярно объясняющая очень глубинные процессы, как физиологические, так и философские.

Насчет принципов - возьму цитату из ресурса, который упомянул ранее Прогрессив (отличный сайт, ты прав, позже подброшу ссылок):

Сатана предоставляет терпимость вместо воздержания.
Сатана предоставляет полноценное существование вместо духовных мечтаний.
Сатана предоставляет истинную мудрость вместо лицемерного самообмана.
Сатана предоставляет доброту к тем, кто это заслуживает, вместо любви, потраченной впустую на заискивания.
Сатана предоставляет месть вместо подставления другой щеки.
Сатана предоставляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах.
Сатана представляет человека только как другое животное - иногда лучше, чаще хуже, чем те, что ходят на всех четырех - который, из-за его "Божественного духовного и интеллектуального развития" стал наиболее порочным животным из всех.
Сатана представляет все так называемые грехи как поступки, ведущие к физическому, умственному, или эмоциональному вознаграждению.

Уберите отсюда слово "сатана" - и это будет описание поведения большинства людей, в этом есть практически все мотивы и причины, встречающиеся в жизни.

А как насчет мысли о том, что бог - это коллективное самосознание, обладающее силой действия?

offline
Страница 4 из 200: 1234567891011142454104 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.