Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Веришь?
Верю 363 45.83%
Не верю 284 35.86%
Не поверю, пока не проверю 145 18.31%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 792 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 6 из 200: 12345678910111213162656106 Последняя »
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2002, 04:51
  #126 (ПС)
2ZIPPA: Да в общей-не общей, но живут. Деньги в принципе имеют. Неясно где откуда как за что и почему, но имеют.

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2002, 13:39
  #127 (ПС)
..Друндя...а вот я другие примеры из жизни наблюдала

offline
Senior Member
Сообщения: 272
Регистрация: 02.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2002, 15:53
  #128 (ПС)
Мезозой
Интересная мысль...

offline
Hunter
Аватар для Desert
Сообщения: 677
Регистрация: 01.10.2000
Откуда: Москва-Магнитогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2002, 02:51
MySpace
  #129 (ПС)
Мне тяжело представить то что я знаю, но я знаю что это так.
Глупо кому-то чего-то доказывать, но просто есть факты, против которых не попрешь. К стати сказать, все равно прут.

offline
Точка зрения
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2002, 03:00
  #130 (ПС)
Я верую в Бога и мне это очень помогает в жизни. Я не часто хожу в церковь, что не считаю дерьмом, т.к. вера не в храмах состоит. Родители у меня практически не верующие (так, для отмазки), а верю свято.

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2002, 05:17
  #131 (ПС)
2ZIPPA: Ну а ячё-то такие замечал. Только ещё раз повторяю - профессора.

offline
///not
Сообщения: 91
Регистрация: 03.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2002, 07:47
  #132 (ПС)
года 1,5-2 назад я в каком-то чате познакомилась с одной девушкой, она верующая, живёт в Донецке. из её писем последующих я поняла, что жилось ей не сладко: наркота и т.д. из-за курения у неё развилась астма, с детсва у неё была аллергия, следовательно в моменты приступов и обострения аллергии её увозили в больницу и делали какие-то внутревенные уколы. она глотала успокоительное, которое ей не помогало, она была на грани, пытаясь найти что-то, что поможет скрыться от всего этого. её соседка рассказала ей о Боге, через неделю она бросила курить. прошла астма и аллергия. сейчас она живёт припеваючи и, скажем так, радуется жизни.
но я не верю в Бога, те в этот высший разум, который управляет нашими судьбами, да я и не верю в судьбу как таковую. в церковь я не хожу, но на экскурсиях всяких я любля бывать в храмах, в монастырях. там царит особая атмосфера, потрясаящая сама по себе. но я с недавнего времени стала верить в жизнь после смерти, хотя не в жизнь, как таковую, но какое-то разумное существование, продолжение "земных мучений", я не исключая, что она скучна, но хотя бы не конец, этого действительно надо бояться. ладно, на сей момент всё.///

offline
МСК
Аватар для С.О. Макъ
Сообщения: 370
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2002, 12:57
ВКонтакте MySpace
  #133 (ПС)
Кому помогла вера? ли бог? или потусторонние силы?
есть у кого примеры? напишите

offline
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 02:22
Домашняя страница
  #134 (ПС)
2 С.О. Макъ
Да у меня каждый день - пример. Я вообще бы, наверное, не видел бы в жизни ни малейшего смысла, если бы считал себя просто жрущим, срущим и трахающимся куском мяса, существование которого закончится вместе со смертью. Если ты не веришь в бессмертие души, не ощущаешь присутствия в своей жизни определенных высших сил - зачем тогда вообще жить?

offline
вовсе НЕ чел
Сообщения: 108
Регистрация: 28.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 03:04
Домашняя страница
  #135 (ПС)
Как весенний опавший лист под ногами, может вдруг взлетать и опускаться снова сам по себе, но мы-то знаем, что это просто невидимый ветер увлекает его за собой. Так весь движимый мир есть проявление невидимых сил, в которые мы можем не верить. Их присутсвие мудрый человек определяет по косвенным признакам. Глупо ждать, что кто-то явится нам в сияющем обличие, дабы избавить от дремучего невежества, а может быть, тем самым, сделать несчастными лишив возможности думать, что мы самые крутые в этом мире. Есть во Вселенной закон свободы мысли и никто не может его обойти. Если у нас есть хозяин, ему незачем выступать в роли слуги, тем более, что мы сами считаем себя верховными контролерами. Духовный опыт это настолько интимная вещь, что тот, кто на самом деле его имеет, знает, что это касается только его и ...

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 04:07
  #136 (ПС)
Есть ОН... Есть Я... Есть Сейчас... Есть Рождение... Есть Смерть... Когда Я Умру, Меня не станет... Таким, каким Я был, Я больше не буду никогда... Он дал мне жизнь, и Он пока что не даёт мне попатсть на место очередного теракта, хотя Я уже несколько раз мог там оказаться... быть может, Он даёт Мне знаки... напоминает о Себе... И Я верю... и Я разговаривал с Ним неоднократно... где-то на форуме написан один Мой разговор с Ним... а ещё есть Она... Я разговаривал с Ним о Ней однажды... и тогда Я вдруг почувствовал такое презрение к Нему... потому что Мне казалось, что Он просто глумится над всем миром... Да, Он глумится, но Он знает цену каждому...

МИР!

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 07:24
  #137 (ПС)
2С.О. Макъ: У меня с этими Силами постоянно что-то выходит. Мы с ними очень близко общаемся.

offline
мерзавка BOO
Сообщения: 2,057
Регистрация: 25.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 15:00
  #138 (ПС)
Марк...ты меня до глубины души трогаешь...

offline
Soldier of South Hearts Clan
Сообщения: 61
Регистрация: 15.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 17:52
Домашняя страница
  #139 (ПС)
вот мой ответ...
Я ненавижу церковь. Терпеть не могу священников. Меня бесит когда я слышу о пожертвованиях храмам. Меня бесят толпы, ноящих кресты на шеях. Зачем все это ? кто сказал, что крест должен быть золотым ? Кто придумал строить храмы ? Кто решил, что людям нужны стены, чтобы общаться с богом ?
Посмотри вокруг, что ты увидишь смотря на эту религию ? Церкви с золотыми куполами, с иконами из золота, ломящимися от богатства. Cкажите мне, если я хочу помолиться Богу, какая для меня разница гед, это делать: в деревянной церквушке с иконой, в углу комнаты перед пустой стеной или в золотом храме перед инкустированным брильянтами распятием ? Что, Бог лучше слышыт через золотой рупор ? или чистое сердце ?Или это просто аткой вид рекламы, типа "зайдите к нас и уверуйте, видите как у нас клево" ? А може твсе проще? Может это просто психологический ход: я бедный, пришел в шикарное помещение, меня никто не выгоняет, да еще и говорят "чувствуй себя, как дома". Я расслабился, доволен, готов к восприятию лапши. Теперь мне можно сказать, что вся моя жизнь должна быть направлена на служение Господу, а чтобы подтвердил свое согласие, я должен пожертвовать какую-нибудь сумму. Ничего не напоминает ? Меня так смешит сегодняшнее положение вещей. Я просто катаюст по полу когда какой-нибудь отец Вася едет освящать завод по переработке плутония. Или, что еще хуже - новую машину олигарха..........

offline
elevator mechanic
Аватар для Holly-P
Сообщения: 890
Регистрация: 19.05.2001
Откуда: earth
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 18:29
Домашняя страница ВКонтакте
  #140 (ПС)
я не верующий
и не когда таковым не был
..
не думаю что чтото это меняет


Последний раз редактировалось Кеничиро Кобаяши, 19 ноября 2012 в 04:57.
offline
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 18:43
Домашняя страница
  #141 (ПС)
что-то не хочется отвечать в этой теме...

offline
Reaff Raff
Сообщения: 24
Регистрация: 17.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2002, 20:11
  #142 (ПС)
на самом деле религия придумана человеком.
есть просто ВЕРА и каждый верит в бога по своему невжно
какой он национальности и откуда он родом вот и все.

offline
.
Аватар для Chеlios
Сообщения: 4,821
Регистрация: 28.02.2001
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2002, 08:47
  #143 (ПС)
2really: Ну так и не отвечай!

offline
www.soundschool.lv
Аватар для Merridian
Сообщения: 1,480
Регистрация: 11.11.2001
Откуда: Рига, Латвия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2002, 19:41
Домашняя страница
  #144 (ПС)
Каждый верит... И не только в бога. В себя тоже ...

offline
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 00:50
Домашняя страница
  #145 (ПС)
2 Merridian
В некотором смысле... это одно и тоже!

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 04:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #146 (ПС)
Ласт Хэш: полностью согласен

Почитайте от Матфея гл 6

offline
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 04:25
  #147 (ПС)
После слов Last HasH, хочется их развить, только камушками не кидайтесь

Бог - повсюду, Он - во всём... человеку не нужен посредник между ним и Богом, ни в виде другого человека, ни в виде здания, ни в виде изображения... так зачем же разговаривать с Ним в конкретном месте, глядя на конкретный предмет? И тут уже не нужен не просто - золотой рупор, тут никакой рупор не нужен. Говори спокойно, Он тебя слышит... и видит... так что - не ври...

МИР ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!

offline
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 11:13
Домашняя страница
  #148 (ПС)
Я очень завидую людям, которые думают, что Бога нет. И мне бы так хотелось. Ведь тогда не существовало никакого стопора, делай что хочешь, все равно сдохнешь. Даже закон по идее люди придумали, а почему люди должны мною командовать. Но я знаю, что Бог есть, а значит есть и Его закон, который Он дал и по которому меня судить будет. Ведь недаром существует совесть, совесть это чистое я, незапачканное грехом, которое знает этот закон. Со мной на самом деле много чудес случалось, кто-то скажет, что это стечение обстоятельств, но я уверен в помощи Высших сил.
Насчет церкви... Тут много мнений, что церковь только бабок срубить хочет и все такое, а на самом деле ничего общего не имеет с Богом. Но это не так. Я православный христианин, не фанатик какой-нибудь. Но этой верой жили наши предки, церковь существует уже 2000 лет, если бы за ней ничего не было, она бы рухнула, как исчезают современные секты. Опираясь на христианство был создан большой пласт русской литературы. Приведите мне пример того же в баптизме или где-нибудь еще. Основываясь на православную христианскую мысль писали многие философы, которые в свое время ответили на многие мои вопросы. Так что так! И никогда вы не подведете все религии под один шаблон, потому как в каждой религии есть свой постулат, который глобально отличается от постулата другой религии, и даже конфессии.

offline
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2002, 13:28
  #149 (ПС)
Termit - Ну ты вообще зафигачил.... Может ты не в курсе, что предки наши жили Язычеством. Всегда. А инъекция христианства сделана насильно. Кроме того, НИКОГО не смущает тот факт, что христианство Еврейская религия а не Русская. А ты говоришь предки...

offline
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2002, 01:48
Домашняя страница
  #150 (ПС)
Вот из за того, что существует множество конфессий внутри самого христианства, и вообще много всяких вероисповедований, из за того, что всякие ублюдки считают, что только им принадлежит монополия на истину, получается, что религия не объединяет людей, а наоборот... Из-за этого мы все в таком говне - ненависть, религиозные войны, нетерпимость. Это то же самое, что и расизм.
Поэтому то я - за ВЕРУ, но против религии.


Последний раз редактировалось Кеничиро Кобаяши, 19 ноября 2012 в 05:01.
offline
Страница 6 из 200: 12345678910111213162656106 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.