Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 11: 12345678910 Последняя »
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 07:29
Домашняя страница Facebook Instagram
  #51 (ПС)
-Цитата от РЬI Посмотреть сообщение
хрю - сокращенное название форума

offline
Ответить с цитированием
karma
Аватар для Суслик
Сообщения: 4,058
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Mitinskaya St.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 16:00
ВКонтакте MySpace
  #52 (ПС)
без морковок, ок? - выражение появилось в обиходе после употребления его BOARDS HOP'ом("Мой комент не хуйня, это правдабратуха. Может и бессмысленно, я хочу написать своё мнение, это моё дело. БЕЗ МОРКОВОК, ОК?")

offline
Ответить с цитированием
Patrick Dekker
Аватар для Злой Немец
Сообщения: 3,370
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Berlin
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 16:05
  #53 (ПС)
Витя СД - легендарный персонаж на этом форуме.Самая звездатая звезда этого форума.С ним больше всего тем на этом форуме.Т.е. в любой теме,кто-нибудь, да напишет про Витю СД. Трусливый - Витя СД, выебистый - тоже Витя СД, крутой - Витя СД, пиздабол - тоже Витя СД. Это нарекательное имя!

offline
Ответить с цитированием
♂ Владимир Владимирович
Аватар для WILZ
Сообщения: 2,475
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: :::5-й Квартал Родина:::::Asghabad,TM Обучение::Moscow,Russia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 19:06
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для WILZ с помощью AIM Отправить сообщение для WILZ с помощью Yahoo
  #54 (ПС)
ПЕТЯ БЛЯТЬ! - есть кто может нормально растолковать сий тупизм в текстах и треках самисзнаетекого!

offline
Ответить с цитированием
**********
Аватар для I.W.
Сообщения: 1,369
Регистрация: 24.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 19:54
ВКонтакте
  #55 (ПС)
Подземка! Не помню кто так высказался по поводу песенок!? но терь всегда так выражаюсь.

offline
Ответить с цитированием
Автор девушка
Аватар для 42NA
Сообщения: 3,030
Регистрация: 27.09.2003
Откуда: из аэропорта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2008, 01:48
  #56 (ПС)
Касательно Владимира находок:
гидролира, рима - это то что в конце темы употреблял женя KarabiS из RydaRec где во главе стоял ghostrida, которій біл противником на самом первом интернет баттле ST1M'а в финале. Женя до сих пор это "Рима" юзает.

Группа Граффити, лоскутные одежды - главарь Djenis пиарил и очень серьезно писал на форуме хотя все херили и ржали. группа из Гомеля, Белорусь, все опять ржали. В группе помимо пиарщика и продюссера Джениса было два парня и девушка. на промо фотке - все в лоскутах, как японские анимешники)))

КТВ - - аббревиатура ( хз как на форуме есть в мессагах Strike'а ) объединение в котором был Артур Скотт еще когда был чиширским котом и-или был рэндом_чи, это времена третьего офф баттла, если моя девичья память меня не подводит.
И от себя:

трек - сдавать трек на баттл . Песня - слишком пресно для рэпа, а юзать "телега"бывшее в обиходе у того-же Децла не хотелось.

для своей статьи шарила тут по темам и выписала без комментов:

сдобная телка
ржу и плачу
невкатило
жесть - Драго юзал в треке где на фите был Батишта из Банд'Эрос.
бомба - на каждый трек, кот. по нраву. Бомба это синоним нынешнему "Пишиесчо"


Габонская Гадюка, оформи мне так красиво как свои сообщения оформил

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 20:33
ВКонтакте Live Journal
  #57 (ПС)
стаф и "имею мнение хуй оспоришь" к данному форуму не имеют отношения, ибо рождены за его пределами и тут употребляются в силу и без того всеобщей популярности.

броу и хорошоу восходят своими корнями к юноу (от англ. you know). Данный "артикль" на форуме наиболее часто употреблялся пользоватлем Sskin он же rudebwoy, старым товарищем участников коллектива 1000 слов. О подробностях происхождения этого слова и первенстве в его употреблении лучше всего могут поведать именно они. Из личных наблюдений - упомянутый пользователь частенько баловался данным оборотом задолго до его популяризации на форуме.

"брейк-дэнс под айрон мейден" родился из правдивой истории, рассказанной в пивной Жигули на Новом Арбате во время одной из встреч организаторов и участников баттлов на ххру. Впоследствии оборот был употреблен Дуней на одном из баттловых треков.
Сама же история происходила в лингафонном кабинете МИФИ в 1987-88 учебном году.

"боевая лунная походка" более новый оборот, вошедший в обиход в узком кругу совсем недавно. Возможно, после одной из посиделок у Скальда, когда он базировался в Кузьминках.


"ути щёчки" замечательный олдскульный оборот, который мне помнится еще со времен глубокого детства. впоследствии был надолго потерян из слухового ареала, чтобы впоследствии всплыть при поддержке околоРыночных Отношений, в первую очередь, по-моему, Трумана.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,827
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 20:39
ВКонтакте Instagram
  #58 (ПС)
продолжайте пожалуйста

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 20:42
ВКонтакте Live Journal
  #59 (ПС)
стоит ли в словарь добавить список полбьзователей, добившихся скандальной репутации\популярности, либо имена которых сразу вызывали возгласы, означавшие моментальное узнавание среди завсегдатаев форума?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,827
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 20:45
ВКонтакте Instagram
  #60 (ПС)
да конечно, все интересно, у форума вон какая интересная история! и можно историю смайлов еще добавить

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 20:46
ВКонтакте Live Journal
  #61 (ПС)
Термин "гаптрить" (глагол) родился благодаря существованию на белом свете ползователя gap3, известного своей въедливостью, информированностью и непреклонностью в попытках избежать попсовости.
Впоследствии также употреблялся как существительное "гаптризм" и прилагательное "гаптрящий".


Добавлено через 6 минут
из самых свежих звезд, зажегшихся на форумском небосклоне, стоит упомянуть Мальвина-67, PIKI, G-Ogi.
также благодаря существованию ряда пользователей появились именные смайлы, впоследствии приобретшие более широкое значение, в том числе и смысловое. В том числе и уже не сильно вяжущееся с образом пользователя, обеспечившего почву для рождения смайла. Все подробности излагать должен Скальд, ибо именно он принимал волевые решения по дизайну и внедрению новых смайлов.
Их примерный список можно узнать (непременно проявив догадливость и сообразительность), прочитав теги смайлов в окне по ссылке "еще" слева от окна набивки поста.


Добавлено через 11 минут
популяризацией прямопереводных, отчасти стилизованных рэп-слов на форуме являлся пользователь dutchmasta.
Наиболее популярные в его лексиконе слова: СЛОВО (word - возглас согласия и\или одобрения), ГРИВА (пусть сам разжует), НИЗКОХОД (от англ. lowrider - популярный среди американских, в первую очередь калифорнийских, рэпперов тюнинг авто).


Последний раз редактировалось RapperX, 4 июля 2008 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,827
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2008, 21:04
ВКонтакте Instagram
  #62 (ПС)
Скальд, ну отпиши подробно историю: (хотя догадки есть)

обнаглел я конечно

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Oku.
Сообщения: 867
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2008, 19:09
ВКонтакте
  #63 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
стаф и "имею мнение хуй оспоришь" к данному форуму не имеют отношения, ибо рождены за его пределами и тут употребляются в силу и без того всеобщей популярности.

броу и хорошоу восходят своими корнями к юноу (от англ. you know). Данный "артикль" на форуме наиболее часто употреблялся пользоватлем Sskin он же rudebwoy, старым товарищем участников коллектива 1000 слов. О подробностях происхождения этого слова и первенстве в его употреблении лучше всего могут поведать именно они. Из личных наблюдений - упомянутый пользователь частенько баловался данным оборотом задолго до его популяризации на форуме.

"брейк-дэнс под айрон мейден" родился из правдивой истории, рассказанной в пивной Жигули на Новом Арбате во время одной из встреч организаторов и участников баттлов на ххру. Впоследствии оборот был употреблен Дуней на одном из баттловых треков.
Сама же история происходила в лингафонном кабинете МИФИ в 1987-88 учебном году.

"боевая лунная походка" более новый оборот, вошедший в обиход в узком кругу совсем недавно. Возможно, после одной из посиделок у Скальда, когда он базировался в Кузьминках.


"ути щёчки" замечательный олдскульный оборот, который мне помнится еще со времен глубокого детства. впоследствии был надолго потерян из слухового ареала, чтобы впоследствии всплыть при поддержке околоРыночных Отношений, в первую очередь, по-моему, Трумана.
что значит ути щёчки?

offline
Ответить с цитированием
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2008, 19:26
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #64 (ПС)
-Цитата от dub Посмотреть сообщение
что значит ути щёчки?
вот тебе модель :

-Цитата от dub Посмотреть сообщение
Я тебе ногу сломаю
-Цитата от ИоанГрозный Посмотреть сообщение
ути щёчки

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,827
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2008, 19:33
ВКонтакте Instagram
  #65 (ПС)
продолжайте модеры и админы

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2008, 19:48
  #66 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Термин "гаприть" (глагол) родился благодаря существованию на белом свете ползователя gap3, известного своей въедливостью, информированностью и непреклонностью в попытках избежать попсовости.
Впоследствии также употреблялся как существительное "гаптризм" и прилагательное "гаптрящий".


Добавлено через 6 минут
из самых свежих звезд, зажегшихся на форумском небосклоне, стоит упомянуть Мальвина-67, PIKI, G-Ogi.
также благодаря существованию ряда пользователей появились именные смайлы, впоследствии приобретшие более широкое значение, в том числе и смысловое. В том числе и уже не сильно вяжущееся с образом пользователя, обеспечившего почву для рождения смайла. Все подробности излагать должен Скальд, ибо именно он принимал волевые решения по дизайну и внедрению новых смайлов.
Их примерный список можно узнать (непременно проявив догадливость и сообразительность), прочитав теги смайлов в окне по ссылке "еще" слева от окна набивки поста.


Добавлено через 11 минут
популяризацией прямопереводных, отчасти стилизованных рэп-слов на форуме являлся пользователь dutchmasta.
Наиболее популярные в его лексиконе слова: СЛОВО (word - возглас согласия и\или одобрения), ГРИВА (пусть сам разжует), НИЗКОХОД (от англ. lowrider - популярный среди американских, в первую очередь калифорнийских, рэпперов тюнинг авто).
мусью,сдаётся мне вы букавку Т пропустили

гаптрить,гаптризм

зарубежка в целом - кладезь мудрости,знаязначу?

парковка,поpтфели,барсетки,коты с алмазными глазами(или как там было,непомню дословно)

про ТФБ писал уже - бригада сорвиголов из раздела "Граффити"

а про персонажей надобно обязательно,молодёжь просвещать

Г-Оги - это уже не имя собственное,а имя нарицательное

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 17:27
ВКонтакте Live Journal
  #67 (ПС)
"знаязначу" тоже, как я понимаю, датчмастовское словцо, восходящее к "наамин" = "you know what I mean"

offline
Ответить с цитированием
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,076
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 17:49
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-Цитата от MaN4eSteR Посмотреть сообщение
Интересная тема...)))
А что значит "колготочник" ??? На первой странице написано чё-то, но чёткого обьеснение нет...или я чё-то непоняла))
Бабангиде дали ссылку на сайт с порнухой, там баба плясала в колготках. Вот чёто он и он ввёл новое ругательство)
"колготочники - те, кто шкурят залупы на бабскую колготню обоссанную, рэперы отдельные мне напоминают их" (с) Бабан

online
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 18:12
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #69 (ПС)
про арматуру еще не писали?

offline
Ответить с цитированием
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,076
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 18:18
ВКонтакте
  #70 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
про арматуру еще не писали?
неа, объясни))) я вот тут уже не очень мало) но чёт не вкурил)

online
Ответить с цитированием
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,070
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 03:06
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #71 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
"знаязначу" тоже, как я понимаю, датчмастовское словцо, восходящее к "наамин" = "you know what I mean"
много чести дачмасте, приколы с прямым переводом от севы скорее пошли чем от меня. низкоход это точно не моё. а вот "что сверху" и "слово вверх" вполне возможно.

ещё сейчас многие "стелят", это от виктора палыча пошло, он же валя слово.

offline
Ответить с цитированием
Viva España
Аватар для Umshini Wam
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: ru/de
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 03:21
ВКонтакте
  #72 (ПС)
-Цитата от Миша NIF Посмотреть сообщение
Арматура - палочка выручалочка на все случаи жизни
происхождение никто не рассказал В теме, где автор жаловался на непослушную девушку, кто-то посоветовал совладать с девушкой с помощью арматуры После чего арматуру стали советовать в помощь ото всех житейских и не очень трудностей


Добавлено через 4 минуты
без морковок,ок?
Насколько помню, только что зарегистрированный юзер, оставляя забавные посты в теме и получая ответ в виде , писал "только вот без морковок,ок??"


Последний раз редактировалось Umshini Wam, 26 октября 2008 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 03:49
  #73 (ПС)
Нет это в теме про Сд какой то парень спорил и написал так в конце своего моста, а кто то его в цитаты закинул, Скальд просек фишку и стал везде так отписывать в тот день, я еще тогда предугал что это выражение популярным станет.

offline
Ответить с цитированием
я ем детей
Аватар для Андрей Яемдетей
Сообщения: 5,054
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 10:42
  #74 (ПС)
А кто такой Витя Гришин?

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 17:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #75 (ПС)
-Цитата от Рия Посмотреть сообщение
происхождение никто не рассказал В теме, где автор жаловался на непослушную девушку, кто-то посоветовал совладать с девушкой с помощью арматуры После чего арматуру стали советовать в помощь ото всех житейских и не очень трудностей
а я думал это из за темы про "кошку мондавошку и кота бла бла бла" как то так

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 11: 12345678910 Последняя »
Ответ
Тэги темы: hip-hop.ru, Словарь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: словарь хип-хоп. ру
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь Рэпира kajemaje Новосибирск 59 7 июля 2008
Рэп - Словарь technique Безбашенное общение 24 4 июля 2008
Словарь маргиналов =) JustDontGiveAFuck Безбашенное общение 14 5 ноября 2006
Словарь ПаДоНкА !!! Real Junk Разговоры 29 10 июля 2005
Словарь SWET Безбашенное общение 11 25 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.