Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:16
Live Journal LastFm
  #1076 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Хуйня передача, пожалел, что смотрел .
Солидарен, сторонникам Сталина слова не давали, каждый раз какой-нибудь жидок-репортер перебивал и начинал загонять чушь, которую прочитал в интернет статьях или в брошюрках, написанных кавайными господами.

Порадовал момент, когда бабушка-ветеран войны говорила, такая бодрая речь была.
Сторонники сталина - неразумные долбоебы. Им нет места на центральном тв.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение

Сторонники сталина - неразумные долбоебы. Им нет места на центральном тв.
Обоснуй
Историю изучай. Все уже пережевано сотни раз.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-
Сложилось впечатление, что Ветераны пришедшие в студию готовы были убить их всех без раздумий.
Что за "ветераны "-то там были? Коммунистические преступники? Сотрудники сталинских лагерей и тюрем? Палачи на расстрельных полигонах?
Алескей, я - сторонник Сталина, я отлично изучал историю, по образованию - политолог, выпускник лучшего ВУЗа в стране.
Давай, назови меня добоёбом.

offline
Ответить с цитированием
а путый фкеды
Аватар для beav1s
Сообщения: 2,018
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Калининосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:18
  #1077 (ПС)
-
Про Сталина разбирайтесь в темах отведенных для расследователей кем он был. А в этой теме выражайте исключительно свое мнение по телепередаче.
да тут разбирать-то много и не надо..неадекватные нтвшники, мыльная концовка про поиски родственников с стиле сантыбарбары и тупое голосование оставили нигативный след от передачи..
бабуля ток порадовала полковник ГРУ тож малорик
да и Зюганов на фоне всяких нтвшников, Бамбергов (или хз как зовут типа который про зигу лечил..хотя я мож че путаю), бабы, которая рассказывала про письмо, которое никто не видел (ну она-то все про него знает ) смотрелся тож неплохо..

-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение

Солидарен, сторонникам Сталина слова не давали, каждый раз какой-нибудь жидок-репортер перебивал и начинал загонять чушь, которую прочитал в интернет статьях или в брошюрках, написанных кавайными господами.

Порадовал момент, когда бабушка-ветеран войны говорила, такая бодрая речь была.
Сторонники сталина - неразумные долбоебы. Им нет места на центральном тв.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение

Обоснуй
Историю изучай. Все уже пережевано сотни раз.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-
Сложилось впечатление, что Ветераны пришедшие в студию готовы были убить их всех без раздумий.
Что за "ветераны "-то там были? Коммунистические преступники? Сотрудники сталинских лагерей и тюрем? Палачи на расстрельных полигонах?
Алескей, я - сторонник Сталина, я отлично изучал историю, по образованию - политолог, выпускник лучшего ВУЗа в стране.
Давай, назови меня добоёбом.
оу..коллега))

offline
Ответить с цитированием
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:20
  #1078 (ПС)
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение

Солидарен, сторонникам Сталина слова не давали, каждый раз какой-нибудь жидок-репортер перебивал и начинал загонять чушь, которую прочитал в интернет статьях или в брошюрках, написанных кавайными господами.

Порадовал момент, когда бабушка-ветеран войны говорила, такая бодрая речь была.
Сторонники сталина - неразумные долбоебы. Им нет места на центральном тв.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение

Обоснуй
Историю изучай. Все уже пережевано сотни раз.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-
Сложилось впечатление, что Ветераны пришедшие в студию готовы были убить их всех без раздумий.
Что за "ветераны "-то там были? Коммунистические преступники? Сотрудники сталинских лагерей и тюрем? Палачи на расстрельных полигонах?
Алескей, я - сторонник Сталина, я отлично изучал историю, по образованию - политолог, выпускник лучшего ВУЗа в стране.
Давай, назови меня добоёбом.
Значит, ты просто неразумный.
Хотя и с высшим образованием долбоебов полно, это не показатель.

offline
Ответить с цитированием
# 1
Аватар для Tw1ster
Сообщения: 5,507
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Кибуц
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:23
  #1079 (ПС)
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле

offline
Ответить с цитированием
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:26
  #1080 (ПС)
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле ребят
Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимание к своей персоне.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:29
  #1081 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле ребят
Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимания к своей персоне.
даже не представляешь,как я с тобой согласен!!!

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:29
  #1082 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
Жаль не успел к началу передачи, где можно посмотреть полностью?
заранее спасибо
Вот здесь

Ну что здесь можно сказать... в принципе знал, что выльют тонну помоев и воспринимал всё с юмором. Рассмешил Парфёнов, который с огромными глазами бросился на всех: "КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ!!! РАСКУЛАЧИВАНИЕ!!! СТАЛИН!!! БЕРИЯ!!!! ГУЛАГ!!!!!", пытаясь надавить на "миллиарды расстрелянных"™ и лично съеденных Сталиным! При этом естественно (!) завышая кол-во репрессированных и НЕ ЗАМЕЧАЯ всего того, что было сказано в начале передачи (все заслуги). Не замечая того, что с 1992 года у нас сокращение численности почти на 800000 человек... и т.д. (здесь и в темах про СССР всё это МНОГОКРАТНО обсуждалось).
Раньше я как-то нейтрально относился к Парфёнову, а в своё время даже считал героем, когда он в открытую поссорился с Кисилёвым (бывшим ген. дир. НТВ, другом Гусинского), назвав его человеком "который сжигает деревню до последнего дома". А затем, Парфёнов был уволен Николаем Сенкевичем, с официальной трактовкой "нарушение корпоративной этики". Для меня он был своеобразный герой-страдалец, журналист, который за "правду-матку"... но после этой передачи я понял, что Парфёнов — обычный конъюнктурщик (как и Генрих Боровик).
Интересный момент был, когда ведущий спросил бабушку ветерана ВОВ: "А за кого Вы воевали? За Сталина или за народ?". Вопрос задал в своей иезуитской манере (в стиле Владимира Соловьёва, видимо их там специально обучают на НТВ), мол "Ну неужели ты за одного дядьку усатого воевала?", подменяя и подтасовывая понятия. На что она ответила: "КОНЕЧНО ЗА СТАЛИНА!!!", ведущий аж слегка вздрогнул... после чего включили рекламу
Ну и под конец, некий журналист-еврей был сильно оскорблён словами Квачкова про "поднятие русского духа" сказав "Я думал Квачков в конце выступления скажет Sieg Heil". Что в очередной раз подтверждает тот факт, что жиды всеми силами и способами пытаются тормозить процесс поднятия русского народа! Они себя считают высшей нацией, которые "ведут другие недоразвитые народы вперёд", а когда им что-то говорят за сионизм, сравнивая это с фашизмом, так они обижаются...
Вообщем, на этой передаче я понял для себя "кто есть who"© (как любил говорить Горбачёв).

offline
Ответить с цитированием
Unnamed Soldier
Аватар для Михал Палыч Терентев
Сообщения: 5,460
Регистрация: 20.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #1083 (ПС)
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле
на самом деле темы про сталина, зомбирование и евреев от бабангидской школоты заебали больше самого сталина

offline
Ответить с цитированием
собрал кубик рубик
Аватар для Маркант
Сообщения: 3,590
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: СПб, ул.Коллонтай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:33
  #1084 (ПС)
вот торент на всю передачу

 
Вложения:
Тип файла: zip НТВшники. Сталин с нами.avi.zip (14.5 Кбайт, 10 просмотров)
 
offline
Ответить с цитированием
№ 1
Аватар для RIO HU$TLA
Сообщения: 5,708
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Moscow / Rio de Janeiro
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:33
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RIO HU$TLA
  #1085 (ПС)
Такое ощущение, что они там дружненько гавна въебали





vs




offline
Ответить с цитированием
люблю поспорить
Аватар для Disput
Сообщения: 1,454
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Курск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:34
  #1086 (ПС)
Ничего другого от этой передачи не ожидал. Смешно было смотреть на Парфенова, который слюной брызгал и истерично подвизгивал. Раньше к нему хорошо относился, после этой передачи стал считать его мудаком. Очень жаль, что кучка дегенератов обливает грязью великого человека.

offline
Ответить с цитированием
собрал кубик рубик
Аватар для Маркант
Сообщения: 3,590
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: СПб, ул.Коллонтай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:38
  #1087 (ПС)
тут хрень такая... кто имел свое мнение, тот при нем и остался, а тот, кто не имел с помощью данной передачи возможно заимел его... сталин наверно одна из самых спорных личностей 20 века...

offline
Ответить с цитированием
я тебя ненавижу, тварь!
Аватар для grandmaster_dodik
Сообщения: 806
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:51
  #1088 (ПС)
-Цитата от япл1 Посмотреть сообщение
сталин прав был.
пидоры развалили режим и мы заполняем этот вакум хуйней.
вернее мы еще хоть чем то.а подовляющяя часть ослов хуйней полнейшей
и чем же ты заполняешь вакуум? нигерской музыкой, покупкой модной хип-хоп одежды, наркотиками, написанием диссов может быть?

offline
Ответить с цитированием
black dress | gray days
Аватар для iowthywak
Сообщения: 4,931
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 22:55
  #1089 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле ребят
Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимание к своей персоне.
-Цитата от Гламурен и пафосен Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле
на самом деле темы про сталина, зомбирование и евреев от бабангидской школоты заебали больше самого сталина
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле ребят
Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимания к своей персоне.
даже не представляешь,как я с тобой согласен!!!
уйдите из темы, если не говорите ничего по существу, а лишь рассказываете, про то, какой Сталин мудак

offline
Ответить с цитированием
¥€$
Аватар для Lesha
Сообщения: 2,391
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:01
  #1090 (ПС)
Гадюка что-то писал минут 20 и ушёл , а я ждал.

P.S. Скачал программу, смотрю. Парфенов очень радует, все нтвшники и большинство "анти-сталинистов" очень хорошо выступают, что не могу сказать о напыщенных хамоватых старперах-комуняках. Убирают их по полной.

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:03
  #1091 (ПС)
провокатор из тебя хреновый

offline
Ответить с цитированием
Ахуенный пользователь
Аватар для SHARK-ONE
Сообщения: 1,969
Регистрация: 25.04.2009
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:06
ВКонтакте
  #1092 (ПС)
я смотрел. Те, кто был ЗА Сталина - почти все неадекватны

offline
Ответить с цитированием
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:11
  #1093 (ПС)
я хоть и не историк так и ваще немного знаю.. тока от бабушки.. из первых рук так сказать... вообщем бабуля плохому не научит я за сталина.. и ещё мне известно что сталин умер оставив после себя китель иль как он там да пару дырявых сапог и страну заводы которой на пропахали в 3 раза больше положеного

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:14
  #1094 (ПС)
а ссылочку на видео не предоставите?

offline
Ответить с цитированием
собрал кубик рубик
Аватар для Маркант
Сообщения: 3,590
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: СПб, ул.Коллонтай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:29
  #1095 (ПС)
-Цитата от Ind Посмотреть сообщение
а ссылочку на видео не предоставите?

на второй страничке ссыль на торентс.ру

offline
Ответить с цитированием
thacent
Аватар для Tha Bedlam
Сообщения: 4,099
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Штормград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:31
  #1096 (ПС)
-Цитата от Ind Посмотреть сообщение
а ссылочку на видео не предоставите?
http://vkontakte.ru/video-4198480_137571536

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,809
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2009, 23:41
  #1097 (ПС)
-Цитата от Tha Bedlam Посмотреть сообщение
посмотрел ролик-анонс уже тошно стало от выкриков парфёнова ща всю передачу попытаюсь посмотреть.
меня вытошнило. сейчас в контакте посмотрю.

ps: каждый вонючий шакал пытается пнуть мертвого льва, как говорится...

online
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2009, 00:13
Live Journal LastFm
  #1098 (ПС)
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Габонская Гадюка Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение

Сторонники сталина - неразумные долбоебы. Им нет места на центральном тв.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение

Историю изучай. Все уже пережевано сотни раз.
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение

Что за "ветераны "-то там были? Коммунистические преступники? Сотрудники сталинских лагерей и тюрем? Палачи на расстрельных полигонах?
Алескей, я - сторонник Сталина, я отлично изучал историю, по образованию - политолог, выпускник лучшего ВУЗа в стране.
Давай, назови меня добоёбом.
Значит, ты просто неразумный.
Хотя и с высшим образованием долбоебов полно, это не показатель.
Однако среди молодых необразованных поклонников быстрого обогащения долбоёбов в разы больше.
Судя то тому, что ты писал о себе на форуме, тебе 17 лет, и знания об истории собственного государства, а также об СССР у тебя получены в основном из вот таких же программ центрального телевидения, школьных учебников, написанных на гранты зарубежных государств, художественных произведений школьной программы, и прочих источников, что появились совсем недавно.
А большинство этих источников имеют один серьёзнный недостаток. Они не дают хоть какой-то объективной картины в истории СССР, а особенно периода правления Сталина. Большинство фактов притянуто за уши или откровенно фальшивы, получены из ненадёжных источников, и многократно усилены современной антисталинистской пропагандой.
Можно долго и подробно бодаться насчёт фактов, цифр и таблиц, но лучше посмотреть на эту фигуру под другим углом.
Когда Сталин начал править страной - СССР представляло из себя огромное разрушенное гражданской войной и бездарной внутренней политикой государство, практически без производственных мощностей, с достаточно скудными человеческими ресурсами, (так как в ходе гражданской войны многие видные люди покинули страну, кого-то убили итд) и с далеко нестройной политической линией. Действительно, среди коммунистов того времени представления о дальнейших действиях были очень и очень разными. Кто-то грезил о мировой революции, кто-то хотел превратить СССР в аграрную страну, да и много других безумных прожектов было. Но к власти пришёл очень жёсткий и дальновидный политик, закалённый в революционнной борьбе в родных кавказских горах, а позднее в Москве, Питере и в ссылках. Его ведению была дана огромная страна, похожая на паззл "Улыбка Джоконды" из нескольких тысяч кусочков, который хорошенько взболтали, и при болтанке большое количество кусочков потеряли. Многие другие на его мести начали бы хапать ништяки под себя и свою семью, надеясь, награбив достаточно взять и съебаться в Монте-Карло, а страна как хочет, пусть так и живёт. Но не таков был Иосиф. Он прекрасно понимал, что на нём лежит огромная ответственность, и начал строить империю, сопоставимую с Царской Российской, с тем огромным отличием, что там не было крепостных, бар, и прочих сословий. И самое главное, он прекрасно понимал, что строить такую страну нужно с теми ресурсами, и с теми жителями, что у него есть, и ни с кем другим.
Чтобы восстановить разрушенную его предшественниками, а частично и действием самих революционеров страну, требовалась мобилизация всех ресурсов. А как этого добиться?
Тут вспоминается аналогия с любым рабочим процессом - при ограниченном времени и необходимости достижения больших, а может и рекордных результатов - требуется очень сильно поднажать и надавить, и не ослаблять контроль. Именно это и сделал Сталин. Огромные жертвы при индустриализации страны обусловлены именно тем, что за короткое время необходимо было достигнуть огромных результатов. И пожалуйста - появляются заводы, фабрики, строятся электростанции, закладываются современные и передовые образовательные центры. Может возникнуть вопрос, почему же так мало времени?
Сталин был не только управляющим, но и прекрасным внешним политиком - он отлично понимал, что попытки захватить, или распространить своё влияние на богатую ресурсами страну со стороны своих западных и восточных соседей будут постоянно продолжаться, как только страны залижут свои раны после всех потерь первой мировой войны. К тому же он прекрасно понимал всё усиливающееся влияние США в мировом сообществе. И не строил ни каких иллюзий о том, что эти страны будут жить в мире и согласии. Мира и согласия не было и не будет никогда. Всегда будет раздел интересов и влияния. И либо Ты довлеешь в регионе, либо тебя гнут.
И вот, вся страна, во главе со Сталиным работает изо всех сил, чтобы потом не плясать под дудку кого-то более ловкого.
У стран соседей была ещё одна причина хотеть уничтожить СССР. Пока эта страна только зарождалась, и калечила себя в пожарах гражданской войны, соседи смотрели с интересом, какой-бы кусок утащить оттуда. А когда, после того, как последние очаги вооружённых конфликтов внутри страны были потушены, и страна начала бешеными темпами развиваться, страдающие под гнётом капиталистов жители других стран тоже начали задумываться - уж не начать ли и нам выходить из под гнёта, заживём припеваючи? Естественно, правящей верхушке капиталистических стран такой расклад был совершенно невыгоден. И живой пример альтернативы капитализму надо было уничтожить. И, так как в открытом противостоянии победить — сил пока нет (как я уже писал, последствие первой мировой, а также растущая мощь Советского государства играют против прямого вооружённого конфликта). Поэтому в ход шли другие проверенные методы — шпионаж, поиск недовольных внутри государства, их последующая вербовка и подрывная работа по ослаблению государства.
Это прекрасно понимал Сталин. И, наращивая боевую мощь внутри государства, не забывал регулярно предотвращать любые попытки враждебных агентов проникнуть и закрепиться внутри государства, а также удалял из системы любых скрытых носителей враждебной идеологии. В том, что его действия были оправданы, легко убедится на примере захвата фашистской Германией Франции и Польши. Далеко немаленькие и неслабые государства с сильной армией сдались буквально в считанные дни, практически без боя. И почему? Только из-за того, что агенты Третьего рейха нашли в правительстве своих сторонников, и, наобещав им самые широкие полномочия и прочие ништяки, их руками совершили практически переворот в государстве. Сталин подобных актов предательства не хотел допустить, и не допустил. Вообще, он делал всё для страны. Именно он был главнокомандующем армии, что победила в Великой отечественной войне. Именно он сумел практически сразу понять, что союзники в лице Великобритании и США заинтересованы в ослаблении Советского Государства, постоянно откладывая открытие второго фронта, и вмешиваясь в прямые военные действия только тогда, когда поражение Гитлера было предопределено.
После окончания войны, прекрасно понимая, что, в новом, послевоенном мире пацифизма также ждать не придётся, он усиливает влияние СССР на территориях, освобождённых от немецко-фашистских захватчиков. Создавая дополнительный пояс союзников сателлитов вокруг СССР., он продолжает восстановление страны после второй глобальной войны. (Для сравнения — продуктовые карточки в СССР после войны отменили раньше, чем в Великобритании.) И продолжает всячески развивать страну и усиливать её политическое влияние в мире, и делает это до самой своей смерти.
Жизнь, полностью, без остатка отданная родной стране, поднятие государства из руин, великие достижения в науке и экономике — вот почему я сторонник Сталина.
Почему же так часто и так много говорят про него чуши и грязи?
Что ж, это легко понять. Сталин — это синоним сильного волевого и твёрдого правителя, символ фанатика, если хочешь, преданного не каким-то непонятным политическим идеям, а своей стране. Естественно, такие люди вызывают зависть и представляют опасность для своих врагов, соперников и завистников. И, не имея достаточно сил, чтобы сломить в открытом поединке такого противника — запускаются в ход сплетни и слухи. Все его положительные действия преуменьшаются, или списываются на счёт кого-то ещё. Все отрицательные моменты — увеличиваются в сотни раз, в ход идёт откровенная ложь, пропаганда, подкуп. Странами запада начинается популяризация мифа о том, что Сталин — чудовище безжалостное, уничтожевшее миллионы невинных людей. Передёргиваются цифры об осуждённых, огромными тиражами выходят книги, обливающие грязью этого человека. Спонсируются и поддерживаются люди, готовые оболгать его. К сожалению, последующие генеральные секретари КПРФ, управлявшие нашей страной не могли сравниться с Иосифом Виссарионовичем, и совершая большое количество ошибок, помноженное на старания зарубежных спец.служб постепенно просирали всё, что сделал для страны Сталин. Апофеоз — это правление Горбачёва и Ельцина. Именно тогда на официальном уровне начинают утверждать, что Сталин тиран, ну а Путин с Медведевым продолжают эту тенденцию. И теперь уже школьники знают, что Сталин плохой, и СССР тоже плохо, потому что при Сталине были репрессии, и полстраны сидело, а в СССР были пустые полки в магазинах, и буквально жрать нечего было. Хотя, если вспомнить, то нечего жрать было как раз при Горбачёве(а именно Михаил Сергеевич, рекламирующий чемоданы Луи Вьютон, превозносится на западе).
Опять же, возвращаясь к геополитике: есть очень большая страна, и есть огромное количество противников этой страны на международной арене., кто хочет эту страну раздробить на маленькие кусочки и обескровить. И раз противники моей страны так яростно поносят Сталина, стоит задуматься, а такой ли он плохой, раз его так не любят мои враги? И так ли хороши Сахаров, Солженицын и прочие светочи демократии, кому враги моей страны готовы всегда помогать и поддерживать? Только долбоёб будет считать, что ставленники мои врагов хорошие, а враги моих врагов — плохие.
При Сталине страна была сильной, ценились труд, честность, самоотверженность и многие другие высокоморальные качества. Бесплатное образование, система медицинской помощи, пенсии и многие другие преференции полноценным членам общества. Любой вор, тунеядец, спекулянт, паразит на теле государства был изгоем Культура была на самом высоком уровне. При Сталине страну боялись и уважали. Армия была сильной и организованной.
Сейчас превозносится воровство, умение красиво наврать, много тратить, беспрядочный секс, коррупция практически узаконена. Если человек зарабатывает свои деньги честным трудом, а не махинациями — над ним смеются. Процветает взяточничество, беззаконие, количество алкоголиков и наркоманов растёт, численность населения падает. словом все язвы общества вскрылись. Про культуру вообще молчу. На международной арене со страной считается лишь Нигерия и Сомали.
Прославлять в таком случае нынешний строй, который не делает для страны НИЧЕГО, а всё только для себя, и ругать человека, что отдал всего себя на алтарь счастья Родины — вот это вот то, что делает настоящий долбоёб.
На самом деле, Лёш, я когда твои посты читал, о теме мнение как об очень неглупом и очень амбициозном человеке составил.
Но иногда даже удивляюсь твоим заявлением, и даже некие подозрения закрадываются в том, что ты, как это сейчас модно говорить — троллишь, и далеко не тот, кем хочешь казаться.
Именно к твоей неглупости я аппелирую. Почитай то, что я написал, попробуй сам подумать хорошенько, поразмыслить, почитать не только одобренную фондом Елены Боннэр литературу, но и другую по теме, благо её полно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2009, 00:22
  #1099 (ПС)
-Цитата от AG76 Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле ребят
Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимание к своей персоне.
-Цитата от Гламурен и пафосен Посмотреть сообщение
-Цитата от Tw1ster Посмотреть сообщение
Я ни то что-бы за и ни то что-бы против.
Но Сталин заебал пиздец как
Ну на самом деле
на самом деле темы про сталина, зомбирование и евреев от бабангидской школоты заебали больше самого сталина
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Lesha Посмотреть сообщение

Действительно.
Лучший вариант - забыть его и не тратить время, не думаю, что этот хачик заслужил такое внимания к своей персоне.
даже не представляешь,как я с тобой согласен!!!
уйдите из темы, если не говорите ничего по существу, а лишь рассказываете, про то, какой Сталин мудак
я тебе сказал по существу,ответил на втой вопрос про проступки... а вот согласен ты или нет,это решать тебе... или ты создал тему для того,что бы услышать,какой чурка был ахуительный? Я считаю что он мудак,причём это самое гуманное,что можно сказать о нём... не у всех с тобой одинаковая точка зрения земляк)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для s3t-33
Сообщения: 1,377
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2009, 00:23
  #1100 (ПС)
Если твоих родственников уебали при сталинских репрессиях,либо они были пендосами,предателями,хотели начать спекуляцию(бизнес-сейчас это так называется)Ну тоесть я рад что их уебали.Прими ошибки своих предков,и постарайся исправть.Нарости крайнюю плоть,среж пейсы,проломи себе нос.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.