Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #576 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
голосование кстати обнулилось после переезда, я там привел цифры в соответствие с задокументированными проголосовавшими
голосование кстати тупое, оба варианта едины по сути...

Cталин великий вождь и руководитель СССР. Кровавый диктатор и тиран

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 20:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #577 (ПС)
Покопался на днях по сайтам различных органов государственной власти, и обнаружил, что Сталина и СССР там не пидорасит никто. На сайте Министерства Обороны, к примеру, в разделе "История: против лжи и фальсификаций" можно следующие строки найти:

-
Разговоры насчет того, что Красная армия завалила противника трупами, тоже несостоятельны. Советские военные потери соотносятся с германскими как 1,3 : 1 и то в основном засчет истребления более 2 млн. военнопленных красноармейцев в фашистских лагерях. Несусветной глупостью являются и заявления о том, что народ победил в войне вопреки сталинскому руководству. Во-первых, не то, что вопреки, а без ведома И.В. Сталина ни один мало-мальски важный вопрос не решался и не мог решиться. Во-вторых, почему этот же народ не только не одержал побед, но и потерпел поражение в Крымской, Русско-японской или Первой мировой войнах? Ни один, даже самый самоотверженный, народ без твердого руководства, без руля и ветрил не может не только одержать победу, но и действовать элементарно организованно.

На сайте ФСБ разоблачают антисовесткие фильмы и вспоминают Феликса Эдмундовича, плюс у них статистика советских репрессий выложена, в которой миллионов никаких нету.

Если эти органы не заинтересованы в фальсификации истории, то кто этим занимается вообще? И почему Министерство обороны не начнёт бороться с этой фальсификацией не только у себя на сайте, но и всеми другими доступными ему способами?

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 20:58
  #578 (ПС)
Жалко только что школу ФСБ переименовали в им. Петра I, а не Дзержинского как раньше.
Помню показывали как Андрей Сахаров (только не Дмитриевич, а Николаевич -- который историк) из РАН приходил на Лубянку и требовал рассекретить все архивы, которые бы разоблачали "преступления коммунистов" (связанные с деятельностью органов госбезопасности тех лет), на что ему ФСБ-шники отвечали, что "мы не можем рассекретить все архивы, но из тех что рассекречены никаких преступлений не было". Этот Сахаров-бедолага чуть ли не кидался на них, мол "да на этих документах были надписи уничтожить после прочтения, поэтому мы никогда не узнаем всех преступлений коммунизма". Т.е. так вот послушаешь и складывается впечатление, что если "доказательств нет, то вы придумайте их, нарисуйте"

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 22:56
Домашняя страница Live Journal
  #579 (ПС)
-Цитата от $e$ Посмотреть сообщение
Сталин- Тварь строго!
Хорошо что сейчас я могу об этом сказать, тогда бы меня за это расстрелляли.Я очень удивлён. даже в ахуе. что когда я проголосовал стало 82:82 причём вёл ВОЖДЬ!

Были случаи когда мужик в то время селёдку в газету завернул, а там портрет Сталина, и мужика расстрелляли!

Я не пойму кому нравилось жить в страхе!
ты, сука, себе приговор уже подписал... адми этого форума с мистическим именем ВОЛОДЬКА - наш шпион и человек, тебя уже запалили по ебучему айпишнику, говноед.... скоро приедет ЗОНДЕР-КОМАНДА КОММУНИСТОВ а также нацболов и тебя и всю твою ебучую семейку дико ЗАЖАРЯТ на кострах, предварительно ЗАТРАВИВ до смерти как шакалов и цунарков....

offline
Ответить с цитированием
оп оп
Аватар для Святослав
Сообщения: 1,705
Регистрация: 07.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 23:39
Домашняя страница
  #580 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Надо в профайле дополнительное поле сделать "Полит. взгляды", типа "Откуда", которое также под аватаром будет отображаться
Кстати, охуительная идея.
Большинство ведь ебанут как на духу и подвоха не почувствуют, в отличии скажем от графы "возраст".
Но чтобы хуйню не писале в графе, можно, к примеру, сделать выбор из предложенных партий. (и обязательно пункт, типа "я не разбираюсь в политике" или "я не интересуюсь политикой", прям охуительно бы было.)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2007, 00:34
  #581 (ПС)
Без запятых списки выложили, смотришь на них (на списки) и какие-то гибриды вырисовываются, один только B0ris babangida с Лобсангом Лебедевым чего стоят. как будто не четыре человека, а два.

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2007, 00:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #582 (ПС)
в теме про выборы голосование открытым сделали, так что там можешь с запятыми глянуть)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2007, 00:42
  #583 (ПС)
When are we executing all those fake niggas?

Sorry, translit.ru is not working, fuck their mother.

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 00:25
Домашняя страница Live Journal
  #584 (ПС)
-Цитата от Queen_Lilu Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))) Богатый русский язык..... Слово пиздруй я еще не слышала))) Что-то новенькое. Подтери слюну, которая от злости капает
я слова "подтери" в русском языке не встречал ни хуя что-то

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 07:22
  #585 (ПС)
Сталин умер давно, че его обсуждать

offline
Ответить с цитированием
Лёша=)
Аватар для Verum
Сообщения: 5,675
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Vladivostok
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 07:27
ВКонтакте
  #586 (ПС)
сталин разрушил полстраны, это ему в огромный минус, совершеннно неправильно было то, что он считал церковь - опиумом, но ладно считал но зачем рушить это было?



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от amHvost Посмотреть сообщение
голосование кстати тупое, оба варианта едины по сути...

Cталин великий вождь и руководитель СССР. Кровавый диктатор и тиран
по сути верно, но больше кровавый диктатор, его коммунизм - хуйня, ничего собственно из этого и не вышло, как мы видим на практике


Последний раз редактировалось Verum, 22 января 2008 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Лёша=)
Аватар для Verum
Сообщения: 5,675
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Vladivostok
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 08:27
ВКонтакте
  #587 (ПС)
-Цитата от Ride the Pole, Baby Посмотреть сообщение
Так разрушил, что даже пятьдесят лет спустя Россия способна жить за счет тех времен.


Чтобы люди поняли, что церковь это как бы ахуенно и все такое, но надо самому еще что-то делать, а не зажигать свечки и молиться за светлое будущее.
я не думаю, что сейчас россия живет за счет тех времен


а на счёт религии: люди сами должны эт опонимать, н ов то же время духовно развиваться тоже надо, дураку понятно, что если сидеть на месте ничего не добьёшься!

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 08:52
Домашняя страница Live Journal
  #588 (ПС)
-Цитата от FE style90 Посмотреть сообщение
я не думаю, что сейчас россия живет за счет тех времен


а на счёт религии: люди сами должны эт опонимать, н ов то же время духовно развиваться тоже надо, дураку понятно, что если сидеть на месте ничего не добьёшься!
церковь делает человека духовным дебилом...

судя по твоим постам ты ваще ни хера не сечешь, но пытаешься тут рассуждать на сложных щщах

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 10:36
  #589 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
церковь делает человека духовным дебилом...
Церковь воспитывает в человеке нравственность и совесть. Была бы вера обязательной, таких хуеплетов как ты было бы на много меньше. Хуеплетов которые могут хуево говорить о чужих родителях, людях которых они не знают и говорить что церковь, за счет которой так долго существовал наш Русский народ, делает человека духовным дебилом. А ты не жидок ли паря ?

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:03
Домашняя страница Live Journal
  #590 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Церковь воспитывает в человеке нравственность и совесть. Была бы вера обязательной, таких хуеплетов как ты было бы на много меньше. Хуеплетов которые могут хуево говорить о чужих родителях, людях которых они не знают и говорить что церковь, за счет которой так долго существовал наш Русский народ, делает человека духовным дебилом. А ты не жидок ли паря ?
не смеши меня, залупа синяя... это Церковь как раз существовала засчет русского народа...
а сейчас РПЦ торгует табаком и алкоголем
жидок тут ты только - хочешь русский народ в быдло превратить путем церковной пропаганды
а нравственность и совесть с Церковью никак не связаны... твоя Церковь воспитывает смирение и покорность, мол "пусть тебя ебут в сраку, зато на том свете будешь сидеть и на Боженьку любоваться цельную вечность" опять же, воспитывает быдло

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:10
  #591 (ПС)
ну я впринципе так и думал, что кроме тупорылой хуеты из твоей бошки безмозглой ничего в ответ нормального и не увижу жидок ты и разговор с тобой не имеет смысла.

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:16
Домашняя страница Live Journal
  #592 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
ну я впринципе так и думал, что кроме тупорылой хуеты из твоей бошки безмозглой ничего в ответ нормального и не увижу жидок ты и разговор с тобой не имеет смысла.
да да да хули, если тебе сказать не хуя больше - лучший выход, монастырский ты подъебала

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:20
  #593 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
а нравственность и совесть с Церковью никак не связаны... твоя Церковь воспитывает смирение и покорность
да нет, браток. Просто после вот этих слов я понял что ты не имееш и малейшего представления о церкви и конфессии и слова твои по этому поводу такие же малоебучие как и твоя персона

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:30
Домашняя страница Live Journal
  #594 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
да нет, браток. Просто после вот этих слов я понял что ты не имееш и малейшего представления о церкви и конфессии и слова твои по этому поводу такие же малоебучие как и твоя персона
я тебе в глаза нассал, а ты говоришь "божья роса"

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:40
  #595 (ПС)
Дабл ви хорош хуйню пороть, без церкви ни хуя бы не было России, православная вера это двигатель духовной жизни, именно благодаря ей в тяжелые моменты Россия с колен вставала, даже Сталин в начале войны разрешил быть церкви, чтоб люди воспряли духом, всегда церковь была основой государственности, не обязательно в нее слепо верить, соблюдать все правила, но для русского человека она всегда была опорой.

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 11:44
Домашняя страница Live Journal
  #596 (ПС)
-Цитата от Lonelly[Волчара] Посмотреть сообщение
Дабл ви хорош хуйню пороть, без церкви ни хуя бы не было России, православная вера это двигатель духовной жизни, именно благодаря ей в тяжелые моменты Россия с колен вставала, даже Сталин в начале войны разрешил быть церкви, чтоб люди воспряли духом, всегда церковь была основой государственности, не обязательно в нее слепо верить, соблюдать все правила, но для русского человека она всегда была опорой.
расскажи мне ещё, что до принятия христианства у славян письменности не было и они с голыми жопами по лесам и полям скакали

offline
Ответить с цитированием
Лёша=)
Аватар для Verum
Сообщения: 5,675
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Vladivostok
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 14:46
ВКонтакте
  #597 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
церковь делает человека духовным дебилом...

судя по твоим постам ты ваще ни хера не сечешь, но пытаешься тут рассуждать на сложных щщах
а ты блять дохуя сечёшь? самый умный тут, а о чем ты вообще можешь говорить, или ты был рожден в 20-х годах и через всё это прошёл? сомневаюсь, ты можешь не можешь рассуждать об этом в полной мере, так как не пережил это...


а на счёт церкви, походу как раз наоборот, а раз ты так считаешь, то мне больше не о чем с тобой говорить

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 15:08
Домашняя страница Live Journal
  #598 (ПС)
-Цитата от FE style90 Посмотреть сообщение
а ты блять дохуя сечёшь? самый умный тут, а о чем ты вообще можешь говорить, или ты был рожден в 20-х годах и через всё это прошёл? сомневаюсь, ты можешь не можешь рассуждать об этом в полной мере, так как не пережил это...


а на счёт церкви, походу как раз наоборот, а раз ты так считаешь, то мне больше не о чем с тобой говорить
перни в лужу ещё пару раз и тебя в шкварные запишут со свистом, юноша подпиздник

offline
Ответить с цитированием
Лёша=)
Аватар для Verum
Сообщения: 5,675
Регистрация: 04.06.2007
Откуда: Vladivostok
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 17:20
ВКонтакте
  #599 (ПС)
-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
перни в лужу ещё пару раз и тебя в шкварные запишут со свистом, юноша подпиздник
ты долбоёб реально=(( только пиздеть можешь?

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 17:52
Домашняя страница ВКонтакте
  #600 (ПС)
-Цитата от FE style90 Посмотреть сообщение
сталин разрушил полстраны, это ему в огромный минус,
А каким это образом он страну разрушил, расскажи мне пожалуйста? За годы его правления страна вроде наоборот намного больше стала.

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
жидок ты и разговор с тобой не имеет смысла.
А подобные фразы нормально с православием сочетаются? Бог — он ведь тоже жидком был.


Фраза твоя в подписи никакого отношения к Иосифу Виссарионовичу не имеет. Её Анатолий Рыбаков придумал, так что исправь копирайт в подписи, дабы безграмотность твоя так в глаза не бросалась.



Добавлено через 5 минут

К разговору об отношениях Сталина и православной церкви.


РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3


Последний раз редактировалось Волхв, 22 января 2008 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.