Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 03:26
ВКонтакте
  #976 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Может ещё скажите,что я напиздел,что Сталин был уголовник?
Мне еще в книге Соколова понравилось описание, как Сталин участвовал в бойкотах и забастовках рабочих, которым приходилось трудиться по 16-20 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ. На основе этого также был вывод, что Сталин с юношества шел против закона мол.


-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Да можно, в принципе, за несколько вечеров сделать.
Я, кстати, кидал несколько страниц назад ссылку на такой вики-проект с собранием расхожих мифов про СССР и их разбором.
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
за несколько вечеров это разве что если коллективно засесть,сдаётся мне
выбрать+систематизировать

ссылку видел,но нечто подобное в масштабах форума тоже было-бы не мимо.
Для этого просто кошерно было бы установить мод «Pinned Post», т.к. прикрепленный пост, отображаемый вверху каждой страницы в теме. Но Kris говорит, что пока нет возможности

Нужно будет еще раз поискать, может уже данный мод появился, т.к. в принципе очень востребованный.

В отдельную тему лезть олени будут без удовольствия, а если им тыкнуть носом в верхний пост, где все уже описано, то быстро сольются (ну и для всяких там тем, где реп выкладывают тоже удобно)

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 07:00
ВКонтакте Live Journal
  #977 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Мне еще в книге Соколова понравилось описание, как Сталин участвовал в бойкотах и забастовках рабочих, которым приходилось трудиться по 16-20 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ. На основе этого также был вывод, что Сталин с юношества шел против закона мол.
16-20 не многовато ли? есть чем подтвердить? я в свое время слышал максимум 14

offline
Ответить с цитированием
Любитель кнопочек
Аватар для DaMk
Сообщения: 2,942
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Северо-Восток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 07:43
Отправить сообщение через twitter для DaMk
  #978 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Мне еще в книге Соколова понравилось описание, как Сталин участвовал в бойкотах и забастовках рабочих, которым приходилось трудиться по 16-20 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ. На основе этого также был вывод, что Сталин с юношества шел против закона мол.
Хорошо, что еще так, пару дней назад моя любимая, которая работает в книжном магазинине, притащила книгу, энциклопедию называется 100 великих русских, так в этой книжонки такое про Сталина понаписано, что не только за будущее поколение страшно, но и за самого себя.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 14:08
ВКонтакте
  #979 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
16-20 не многовато ли? есть чем подтвердить? я в свое время слышал максимум 14
Точное время нужно искать, цифра в 16 часов стопроцентно упоминалась.
В принципе это не суть важно, 14 часов или 16 (даже если 14 часов, это с 8 утра до 22 часов на производстве, это ж пиздец). Отсутствие выходных — это точно было.


Навскидку цитаты, т.к. при прочтении книги специально с ручкой сидел и подчеркивал, а то автор (Соколов, вот здесь еще отзывы про книгу) дико невменяем, иногда не отличается от некоторых ребят на форуме:

-
Джугашвили стал одним из организаторов забастовки на заводе Манташева в январе 1903 года. Рабочим разъяснили их право на выходной день, и они потребовали не только предоставления им еженедельного воскресного отдыха, но и запрещения ночных работ, а также вежливого обращения со стороны администрации
-
Только 4 сентября выяснилось, что Джугашвили пребывает в кутаисской тюрьме. Здесь он 28 июля успел организовать бунт заключенных. Они требовали прекратить издевательства со стороны стражников, устроить в камерах нары (спать приходилось на каменном полу), предоставлять баню дважды в месяц и не допускать грубого обращения с узниками
Вот такой он, ЗК Джугашвили, и кто спорит, что он не был уголовником?

offline
Ответить с цитированием
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 16:44
  #980 (ПС)
Вот прочитайте,как было расстрелено 300 невинновных людей,причём дело не по какимто ,псевдо архивам и выдумкам велось, а люди провели раскопки,а так же предоставили кучу задокументированых свидетельских показаний..Может это тоже враньё?

http://www.zianonpazniak.de/publications/creation/zianon...rapaty.htm

-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Мне еще в книге Соколова понравилось описание, как Сталин участвовал в бойкотах и забастовках рабочих, которым приходилось трудиться по 16-20 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ. На основе этого также был вывод, что Сталин с юношества шел против закона мол.
Сталин, он же Джугашвили, имея 4 класса образования, рецидивист, пол жизни проведший в тюрьме и ссылках, НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАВШИЙ ДО 39 ЛЕТ(!!!) БОРОЛСЯ ЗА ПРАВА РАБОЧИХ (!!!) УСТРАИВАЛ БУНТ В ТЮРЬМЕ, БОРЯСЬ ЗА ПРАВА!!! И он твой кумир?


Добавлено через 1 час 1 минуту
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Следом он, видимо пытаясь опровергнуть свои же цифры, пишет: "Получается Сталин подписывал около 1000 приговоров в день ?". Хотя ничего подобного не получается и близко. Учитывая, что это статистика за период с 1921 по 1954 гг., получается, что в день Сталин подписывал около 53-х приговоров. Да и сама мысль о том, что Сталин собственноручно подписывал каждый приговор является крайне идиотской. Вот откуда берутся такие долбоёбы и как с ними можно общаться нормально, скажи мне?
Сталин лично подписал порядка 40 тыс приговоров.


Последний раз редактировалось ALIH, 26 ноября 2008 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 19:50
  #981 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Сталин, он же Джугашвили, имея 4 класса образования, рецидивист, пол жизни проведший в тюрьме и ссылках, НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАВШИЙ ДО 39 ЛЕТ(!!!) БОРОЛСЯ ЗА ПРАВА РАБОЧИХ (!!!) УСТРАИВАЛ БУНТ В ТЮРЬМЕ, БОРЯСЬ ЗА ПРАВА!!! И он твой кумир?

ты какой то имбецил чтоли.
вот это тебе ничего не говорит,четыре класса ты ебучих?
-
Осенью 1888 года Сталин поступил в Горийское духовное училище. В 1894 году Сталин окончил училище и поступил в том же году в Тифлисскую православную духовную семинарию.
а ты знаешь каким был курс обучения в 19 веке? сколько классов в бурсе например было,хуедрыга ты эдакий?
так таки и не работал? да ну? и в Тифлисской физической наверное его однофамилец работал? в итоге в 1901 царская власть обьявила о розыске Сталина за революционную деятельность,в 1902 арестовала. Как ты предлагаешь работать на заводе например когда ты в розыске,либо же в тюрьме? откуда ж ты безмозглый такой,гавкаешь хуету какую-то даже не удосужившись проверить?

-
БОРОЛСЯ ЗА ПРАВА РАБОЧИХ (!!!) УСТРАИВАЛ БУНТ В ТЮРЬМЕ, БОРЯСЬ ЗА ПРАВА!!!
матросы как бы тоже нигде не работая например БОРОЛИСЬ ЗА ПРАВА РАБОЧИХ,пидорва ты эдакая.
если б не те,кто БОРОЛСЯ ЗА ПРАВА РАБОЧИХ, батрачил бы ты сейчас в деревне за хлеб и молоко, либо же по 12 часов в сутки вьебывал за копейки на заводе.
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 1 минуту

Сталин лично подписал порядка 40 тыс приговоров.
он ещё и младенцев ел на завтрак. ЖИВЫХ.



http://www.zianonpazniak.de/publicat...l/kurapaty.htm
я такие статейки могу пачками писать,назови любого видного деятеля

-
— Ужас сталинизма не поддавался осмыслению нормальной человеческой психикой. В нем было что-то сатанинское. Этот ужас вызывал мистический страх. И потом, люди ведь жили в системе рабства. Это особые отношения, ибо раб — неинициативный, безвольный человек. Возьмем 30-е годы — рождение колхозов. Возвратили крепостное право в новых социальных условиях, только гораздо более жестокое: человек стал более бесправен, он больше подвергался унижению. Люди-рабы без паспортов в тотальной паспортной системе полностью зависели от тех, кто в любой момент мог отправить их на тот свет. Они работали и не получали за это ни копейки. У крестьянина отобрали все — и землю, и скот, и свободу, и достоинство. Не отработаешь трудодни — не дадут лошадь обработать приусадебный участок или же не разрешат привезти дрова из лесу. И человек вынужден был работать даром, чтобы отопить избу или обработать участок. А кроме того, с этого же участка еще платили налоги.
я после вот этого абзаца дальше даже не стал читать,ибо дико угорел

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 20:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #982 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Для этого просто кошерно было бы установить мод «Pinned Post», т.к. прикрепленный пост, отображаемый вверху каждой страницы в теме. Но Kris говорит, что пока нет возможности

Нужно будет еще раз поискать, может уже данный мод появился, т.к. в принципе очень востребованный.

В отдельную тему лезть олени будут без удовольствия, а если им тыкнуть носом в верхний пост, где все уже описано, то быстро сольются (ну и для всяких там тем, где реп выкладывают тоже удобно)
Не, на хер такой мод, я считаю. Раздражает очень на каждой странице один и тот же пост читать. Элементарно можно было бы в первый пост темы ссылку на этот пост добавить и всё.

Жалко, кстати, что Скальд пропал. Он хоть долбоёбов из темы убирал демократично, а теперь сюда заходить страшно стало от их фееричного идиотизма.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Навскидку цитаты, т.к. при прочтении книги специально с ручкой сидел и подчеркивал, а то автор (Соколов, вот здесь еще отзывы про книгу) дико невменяем, иногда не отличается от некоторых ребят на форуме:
А автор когда хуйню подобную выдаёт на какие источники ссылается? Или там без ссылок, что-то вроде сочинения на свободную тему?


Последний раз редактировалось Волхв, 26 ноября 2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 20:37
  #983 (ПС)
несовсем в тему,но кто-нибудь смотрел фильм Sicko?
о том как живётся тем 50 миллионам американцев у которых нету медицинской страховки.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 01:27
ВКонтакте
  #984 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты какой то имбецил чтоли.
Да смысла нету общаться с данным гражданином. Если он считает, что похуй что люди без выходных работали и их дико унижали еще при этом, главное, что Сталин, который боролся против этого, ғбезработным был», то это показатель человека как бы.


-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Не, на хер такой мод, я считаю. Раздражает очень на каждой странице один и тот же пост читать. Элементарно можно было бы в первый пост темы ссылку на этот пост добавить и всё.
Не, мод отличный, тут хуедрыги не могут прошлую страницу прочесть, не то, что в другую тему залезть, ты о чем? А так ему тыкнешь — «Дибил, прочти вверху» и все вопросы отпадут.
На самом деле не напрягает абсолютно, а польза заметная.


-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
А автор когда хуйню подобную выдаёт на какие источники ссылается? Или там без ссылок, что-то вроде сочинения на свободную тему?
Не, ссылки он приводит, и факты реальные тоже есть, только он с них выводы дикие делает какие-то, и периодически забывает, о чем писал на прошлой странице. Но зато видный деятель и историк.

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 05:57
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #985 (ПС)
А вот мне по долгу службы приходится каждый день выслушивать десятки жалоб от пенсионеров, и в разговоре обязательно присутствуют фразы: "Да что с нами стало, все в волков превратились", "Вот Сталин цены снижал, а сейчас...", "Сталина на них нет", "Расстрелять их всех, воры"...Вот вам и "мистический страх" "работавших даром" людей.

offline
Ответить с цитированием
НБЦК
Аватар для Xtatik
Сообщения: 997
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Zion
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 11:08
  #986 (ПС)
любопытно:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/stalin/27Nov2008
Сталин наверное в гробу перевернулся.......

offline
Ответить с цитированием
Миледи
Аватар для OLVEN
Сообщения: 4,748
Регистрация: 18.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 12:33
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #987 (ПС)
-Цитата от Xtatik Посмотреть сообщение
любопытно:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/stalin/27Nov2008
Сталин наверное в гробу перевернулся.......
И здесь не могли не упомянуть про ужасающую тиранию!...Надо срочно Патриарху Московскому и всея Руси выступить по телевидению с речью об ужасах сталинизма. Конечно же, Сталин кровавый тиран, губивший православные храмы и жравший младенцев живьем, зато царь Николашка Кровавый - исключительно благу народа и Родины способствовал и вообще святой мученик.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 15:46
ВКонтакте Live Journal
  #988 (ПС)
Radio - ты, когда говоришь правильные мысли, старайся и говорить их правильно. Стиль изложения а-ля ранний бабан и вечный энд-ди - это конечно прикольно, только вот результат ты получишь обратный желаемому.

Если человека в одном и том же предложении называют "пидорвой" и объясняют почему Сталин хороший, то на подсознательном уровне он только украпится в вере, что Сталин плох.

Это, если тебя волнует результат дискуссии, конечно.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 15:56
  #989 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Radio - ты, когда говоришь правильные мысли, старайся и говорить их правильно. Стиль изложения а-ля ранний бабан и вечный энд-ди - это конечно прикольно, только вот результат ты получишь обратный желаемому.

Если человека в одном и том же предложении называют "пидорвой" и объясняют почему Сталин хороший, то на подсознательном уровне он только украпится в вере, что Сталин плох.

Это, если тебя волнует результат дискуссии, конечно.
ну по этому поводу я с тобой согласен абсолютно,водятся за мной такие косяки.
заёбывает просто когда оголтелые либерасты с пеной у рта пост за постом несут несусветную чушь,вот и срывает.

но дискуссии с такими персонажами обычно не получается,ибо твои аргументы и факты для них не существуют,для них есть два мнения - их и неправильное.
а там уже хоть заебись доказывать что например Резуна в детстве периодически роняли головой на бетон.
ведь в книгах у вас всё пиздёжь и сталинская пропаганда,а вот бабка Варя из соседнего подьезда...

offline
Ответить с цитированием
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 16:05
  #990 (ПС)
Я когда прочитал такую статью про Сталина,просто ахуел полностью....до чего додумываются люди в наше время-уже Сталин антихрист...Я хоть чуток выбил говна из своей головы,но такие за такие статья отрубать руки положено это точно:
Гитлер и Сталин как антихристы двух уровней http://forum.truesite.ru/viewtopic.php?p=24910#p24910
Антихристов - два. Только Сталин и Гитлер. Сталин из них - круче.

Гитлер был "миниантихристом", на уровне Иисуса, национальном уровне. ЛжеХристос во всей мощи - Сталин.

Сатана пришел под видом коммунизма.

там даже "троица" своя была, вместо Бога - "Маркс-Энгельс-Ленин".

Именно Сталин сделал образ этой троицы "Богом", а сам выступил в роли лжехриста.
Самого Сталина именовали "Отец Народов", с точки сатаны, Сталин был лжеГосподом Второго Пришествия, затмившим Гитлера, антипода Иисуса.
Было и предсказанное стремление к объединению, "пролетарии всех стран объединяйтесь", хотя, конечно все было обманом, до счастья пролетариев сатане не было никакого дела....

Образ коммунизма, светлого будующего без Бога, занял место Царства Небесного.
И медицина и наука хорошо развивались, Боготворили ЦККПСС, вы, кстати, любили дедушку Ленина?
Как и было предсказано, зверь с сколькими-то там головами (главы атеистического государства - говорящие гордо и богохульно) Были "красные уголки", вместо алтарей, и там его изображения обычно были, или "троицы", тоже было популярно....Религии высмеивались.... Вера была посмешищем на государственном уровне.
И некоторые пророчествовали: перед концом света будет править Михаил меченый.
И сбылось...Именно при нем весь обман сатаны раскрылся..... Великий замысел сатаны провалился.
Не без Божией помощи, конечно, все это было. И Мессия появился у нас пи Михаиле меченном, как победитель, победивший зверя.


Последний раз редактировалось ALIH, 27 ноября 2008 в 16:36.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 16:12
Домашняя страница
  #991 (ПС)
и правильно что высмеивались. тот смех, что ты щас несешь, и должен быть запарафинен на государственном уровне.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 16:38
  #992 (ПС)
-Цитата от Мэдыч Посмотреть сообщение
и правильно что высмеивались. тот смех, что ты щас несешь, и должен быть запарафинен на государственном уровне.
Религия - опиум для народа. я там где-то повыше по этому поводу отписывал хоть и в грубой форме. а вот ВЕРА - это совсем другое

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 16:43
Домашняя страница
  #993 (ПС)
ре - лиг - ия = пере - объединение

всё просто. слушайте смысл слов и частей

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 17:11
ВКонтакте Live Journal
  #994 (ПС)
На самом деле по факту Сталин как раз и заменил Бога Свято место пусто не бывает.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 18:32
  #995 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Религия - опиум для народа. я там где-то повыше по этому поводу отписывал хоть и в грубой форме. а вот ВЕРА - это совсем другое
ну вообще религия - это средство связи с Богами. а вера - это инструмент для обманывания дураков

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 18:43
  #996 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ну вообще религия - это средство связи с Богами. а вера - это инструмент для обманывания дураков
у нас с тобой видать об этом разные представления.

с моей точки зрения религия суть система. Возведения там в ранг святых,папа римский,плата попу за всё что только можно и что нельзя,исповеди ксензам,индульгенции,роскошные храмы(когда народ нищий и босой),иконы,обязательное посещение церкви(мол какой ты верующий если в церковь неходишь по воскресеньям?) и прочий догматизм(в христианстве). всем этим ктото заправляет себе в плюс,как было в России до революции например.
в более радикальных религиях это например жертвоприношения всякие и так далее.
Вера же,вера чистая и искренняя,скажем так - она тебя не обязывает,и не садится на шею,не сковывает догмами. Хочешь-веришь,нехочешь-неверишь. Никому при этом не мешая и не навязывая

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 20:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #997 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Не, мод отличный, тут хуедрыги не могут прошлую страницу прочесть, не то, что в другую тему залезть, ты о чем? А так ему тыкнешь — «Дибил, прочти вверху» и все вопросы отпадут.
На самом деле не напрягает абсолютно, а польза заметная.
Хуерыг вообще надо из темы ссаными тряпками гнать, а не специальные моды для них ставить.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 21:14
  #998 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
с моей точки зрения религия суть система. Возведения там в ранг святых,папа римский,плата попу за всё что только можно и что нельзя,исповеди ксензам,индульгенции,роскошные храмы(когда народ нищий и босой),иконы,обязательное посещение церкви(мол какой ты верующий если в церковь неходишь по воскресеньям?) и прочий догматизм(в христианстве). всем этим ктото заправляет себе в плюс,как было в России до революции например.
в более радикальных религиях это например жертвоприношения всякие и так далее.
Вера же,вера чистая и искренняя,скажем так - она тебя не обязывает,и не садится на шею,не сковывает догмами. Хочешь-веришь,нехочешь-неверишь. Никому при этом не мешая и не навязывая
ты в первом абзаце фактически дал определение слову "церковь" тут религия не причём
а вот второй абзац наверно каждый может как хочет называть, это личное дело. но я всё-таки слову "вера" предпочитаю слово "знание" или "религия"

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 21:26
  #999 (ПС)
-Цитата от d.komendant Посмотреть сообщение
ты в первом абзаце фактически дал определение слову "церковь" тут религия не причём
а вот второй абзац наверно каждый может как хочет называть, это личное дело. но я всё-таки слову "вера" предпочитаю слово "знание" или "религия"
а церковь и религия разве не взаимосвязаны? это вера в принципе ни к чему не привязана.
знание опять же более технический термин я бы сказал - в смысле,связанный скорее с естеством нежели с духом
-
от лат. religio = совестливость, благочестие, благоговение, религия, святость, богослужение.... Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель 1 в. до н.э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает "благоговеть" или "относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением". Отсюда и самое существо религии Цицерон видит в благоговении перед высшими силами, Божеством. Эта мысль Цицерона верно указывает на то, что благоговение является одним из важнейших элементов в религии, без которого религиозность превращается в ханжество, лицемерие и пустое обрядоисполнение, а вера в Бога - в холодную безжизненную доктрину.
вера же благоговеть не обязывает ну да похуй это.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для d.komendant
Сообщения: 12,308
Регистрация: 21.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2008, 21:48
  #1000 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а церковь и религия разве не взаимосвязаны?
не всегда. например в различных ведических религиях (язычествах) института церкви нет и никогда не было
а религии есть основанные на вере, есть основанные на знаниях. поэтому скажем в христианстве, которое целиком и полностью основано на вере, религия и церковь неразделимы

ладно, не будем в дебри пускаться )

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.