Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 15:54
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3326 (ПС)
пмц дай автограф, а?

Danger Mouse and Jemini - Ghetto Pop Life
offline
aka Bych
Аватар для Влад VD
Сообщения: 1,334
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 15:55
  #3327 (ПС)
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
ты про какой рэп говоришь?)))
двух летней давности?)))
или про то что я в палку писал недавно за 150 рублей как учитель?)
ты хоть слушал что я пишу сейчас чтобы так выебонить что рэп хуевый у меня?
павлик, ты хуйня, как и большинство всего этого хх ру...смирись...я спец послушал твои треки, о каких ваще деньгах идёт речь? ты мало того что ни одного диска не продашь, так тебя и на выпускающих студиях нахуй пошлют, сразу же причём хотя неее...есть неотстой продакшн, эт как раз для тебя, если хорошенько за щеку возьмёшь, или подставишь сраку, всё оке буит там таких как ты, молоденьких студентиков любят))) они выпускают всех подряд, им похх...тока и в этом то случае покупать то тебя ни кто не буит...потому что если нормальных исполнителей хуй кто купит, то тебя и подавно...уймись ты ужеее

offline
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 16:06
  #3328 (ПС)
пмс словил звезду
забавно довольно

offline
Ольга
Аватар для Бермуда
Сообщения: 15,568
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 16:27
  #3329 (ПС)
Хлысти, отжигал, как обычно

offline
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 18:11
  #3330 (ПС)
да лан, че вы разгоняетесь-то дешево так. еще на уничтожение прямо, мол, неудачник ты и умрешь им. нихуя страшного не произошло, просто раскрылся он и всё, устал сам себе врать. при этом он даже больше вас предан этой глупой культурке в силу своей наивности. очень много некрасивой хуйни выдал, психовал че-то всё, потому что характер не сформирован еще, а вы теми же методами детскими его пердолите в ответ. ему отдышаться надо, взвесить всю окружающую хуйню, уйти на время, а вы его в штыки встречаете. хотя он в натуре на спуске уже и крыша шуршит вовсю, потому что ребята типа Тунра к нему вежливо обращались изначально. пусть записывает что угодно хоть на рапродукшон, хоть на цао (в том самом гнойнике под названием "русский реп", который он так разъебать хотел). а лучше вообще съебался бы на время и всё хорошо обдумал, если мозг способен еще независимо от собственного эго что-либо анализировать


offline
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 18:12
ВКонтакте Instagram
  #3331 (ПС)
да хуйня,просто пассионарик впервые в жизни на более менее серьезную залупу натолкнулся теперь будет про 5 дней пребывания на пустой квартире священной реперовской с гордостью вспоминать до старческого маразма.

вообще зря мы все тут выписываем ибо пассионарик в гневе грозен , ибо вас всех еще пересажают на пожизненные срока за неправильное отношение к вечному и великому
http://hip-hop.ru/forum/showpost.php?p=1065843966&postcount=505


-
я про вас давно уже забыл))
я такую хуету 29 декабря видел на странице бабанайзера,после чего ты по прошествию недели начал реалити шоу о безответной любви на форуме а, как выяснилось,23 января еще раз его стенку штурмовал два раза пропихнув ссылку на сверх обьединение двр по борьбе с силами зла.
-
НАРОД У КОГО ЕЩЕ МОЗГИ НЕ ЗАПЛЫЛИ ВИРУСОМ БАБАНГИДЫ ВСТУПАЙТЕ В ЭТУ ГРУППУ
http://vkontakte.ru/club1254020
ЗДЕСЬ НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ
мы два года уже всю эту движуху тянем на себе
когда то там был ваш кумир бабангида который был послан нахуй за распиздяйство мной и товарищем зерно
оказывается бабанайзер уже и изгнан был
пассионарика бы в пятую колонну историю нашей страны переписывать там бы этого кадра на руках носили.
переиначит все что можно,бьюсь об заклад он и член задом наперед таскает.

это ж как тебя не отпустит все.
-
а вот мой дедушка покойный которого я похоронил в ноябре
который был НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ
и воспитал меня так что я теперь за коммунизм любому ебало набью, очень хочется тебе кстати это сделать летом в калике
а у меня впечатление что о коммунизме ты узнал лишь со слов александра,дальше особо в знания не погружаясь.летом оказывается не только меня но и его расправа ждет - напряженное время ожидает нас,смутное.третью мировую правительствам придется откладывать на потом.

-
то есть заебись у тебя тунр позиция
те с кем ты дружишь значит охуенно делают, а как какой то разлад так сразу говно да?)))
как же ты заебал исключительно свое гнилье,свои недостатки в разговоре резко другому человеку приписывать как только якобы первые предпосылки проявления этого недостатка увидишь.

-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
ебитесь в сраку корешки
в сраку я бы поебался с твоей мамой да боюсь там очередь(с)


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от работник морга Посмотреть сообщение
нихуя страшного не произошло, просто раскрылся он и всё, устал сам себе врать.
ну так да,он же творческий человек.

творец раскрылся как мог,имеет место быть такая поговорка.

только вот самое обидное в том что никакого цао и никакого рапродукьсена не будет,а время то идет,вот уже четвертый год пошел по его же словам.поэтому нервишки шалить будут все больше и больше.

блядь,мне интересно кстати что он без бабанайзера то делал до того как на форумце зареггался.


Добавлено через 23 минуты
для тех кто кстати не в курсе и хочет подумать о чем же речь таки идет и с чего вот этот буйный такой - читайте вот это

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=206514

чисто засечь просто сколько его уже держит.

началось правда это 24 декабря,ну,приобрело уже критическую отметку.
до этого все еще более менее нормально прикрывалось ширмой из обьединений ,коммунизма ,указанного выше гнойника-который-нужно-разьебать,и тп.

кончилось все прогрессирующей болезнью и например респектом смазливому пареньку гуфу с двумя высшими который пропагандирует со своей бригадой наркоманию и тунеядство.что?я написал тунеядство?нет, нихуя.теперь это все реальные потцы,а самые настоящие тунеядцы это вы ,хуеплетины,потому что не желаете стать рэп звездами,не желаете писать видеообращения(кстати пассионарик же их уже строчит,походу для тех же вымышленных друзей)не желаете свой запачканный туз наконец куда нибудь покозырнее пристроить ибо слишком голову ебет мысль о том что ты дрозд ебаный а ведь надо бы косвенный псевдозаменитель использовать и вкусить славы и популярности заместо немытого члена.

но только никаких продуксьенов и АО не будет неееееееет

и даже не потому что ты бездарный хуеплет, талант которого реализовался лишь на почве любви к калининградскому ебаному тунеядцу и вирусу для общества(эвон какие у него примеры для подражания,странно),а до этого находился я уж не знаю в каких позах и формах.

людей живых характеризует не скил и флоу,нет,их характеризует несколько другое.

-
It's a shame
Niggaz in the rap game
Only for the money and the fame
EXTRA LARGE
It's a shame
Niggaz in the rap game
Only for the money and the fame
Paparazzi
даже это к тебе не подходит.

ты чертов хуеплет и тебе необходимо положить хоть что нибудь на другую сторону весов,но кладут только хуй притом не на них - на тебя.
ты не понимаешь что быть ебаным хуйлом и агнецом божьим одновременно не получится никогда.что подставить задницу и стать популярным посредством строительства мостов не получится,ты станешь популярным только как подставивший задницу.

ну,что в принципе и получилось


Добавлено через 27 минут
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
студию чичи гага на СВАО делал я кстати
чичи гагакай отсюда


Последний раз редактировалось Хлысти, 31 января 2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 19:30
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #3332 (ПС)
пиздец вы тут развели, конечно))

Один орет, что он делает с рапро американский рэп...
Другой приводит неопровержимые аргументы типа
-
в сраку я бы поебался с твоей мамой да боюсь там очередь(с)
на что следует в ответ "сам пидарас и тунеядец"...
"Пидарас и тунеядец ты сам", резонно замечает второй и далее начинается десятистраничный цикл, в котором слова "коммунизм", "студия", "продавать", "бабангида" и "пидарас" звучат едва ли не чаще, чем все гласные в постах хлысти...

Ах да, о чем это я? Вы говорите абсолютно одно и то же друг на друга, только разными словами, переливая из пустого и дальше вдоль по поговорке... И, если с сообщений Хлысти можно только выстегнуть и отправить автору немое проклятие вследствии уже неединожны обсуждавшегося здесь упоминания родителей, то пассионарик заведомо проигрывает в глазах тех, кто изначально не знаком с ситуацией, ибо пускается в оскорбления напрямую и бесхитростно, что не может не стать причиной немого охуевания с комментом "бывают же такие люди..."

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 19:54
  #3333 (ПС)
-Цитата от работник морга Посмотреть сообщение
да лан, че вы разгоняетесь-то дешево так. еще на уничтожение прямо, мол, неудачник ты и умрешь им. нихуя страшного не произошло, просто раскрылся он и всё, устал сам себе врать. при этом он даже больше вас предан этой глупой культурке в силу своей наивности. очень много некрасивой хуйни выдал, психовал че-то всё, потому что характер не сформирован еще, а вы теми же методами детскими его пердолите в ответ. ему отдышаться надо, взвесить всю окружающую хуйню, уйти на время, а вы его в штыки встречаете. хотя он в натуре на спуске уже и крыша шуршит вовсю, потому что ребята типа Тунра к нему вежливо обращались изначально. пусть записывает что угодно хоть на рапродукшон, хоть на цао (в том самом гнойнике под названием "русский реп", который он так разъебать хотел). а лучше вообще съебался бы на время и всё хорошо обдумал, если мозг способен еще независимо от собственного эго что-либо анализировать

да меня на самом деле мало волнует кто там с кем что делает. я только рад буду если он когда-то начнёт делать пиздатый реп с теми же самыми рапрадакшн.
но покачто я этого невижу,я вижу лишь только истерические беспочвенные высказывания в стиле 14летнего школьника,и меня это не радует.
я вижу поливание говном бывших товарищей,я вижу звёздную болезнь(опять же беспочвенную),и я вижу как человек тупо списывает свои проблемы на других,и нежелает даже подумать что он может быть не прав.
меня заебало просто уже.
ПМЦ,отдохни ты месяцок,а лучше три каких,может мозги на место встанут.

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 20:03
  #3334 (ПС)
ребята я вас всех прощаю, даже не прочитал и одной десятой той хуйни что вы тут понаписали
самое смешное что какую то звезду из меня сделали вы, а не я))))
и развели какой то мой культ личности, превратитв в меня уже в какого то сд
создайте еще тему на форуме КАКОЙ ПЛОХОЙ ПАССИОНАРИК И СИДИТЕ ТАМ НАДРАЧИВАЙТЕ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ ИНТЕРНЕТ ВОИНЫ
хлысти надеюсь тебя излечат
иди поменяй транки только на более сильные и дальше стенку пизди как ты любишь, решетки гни
я понимаю что свою маму ты сукой называешь и убить хочешь как ты нам со смехом писал
но тебя просили ДО ЛЕТА СВОЕ ЕБЛО ПРО РОДИТЕЛЕЙ НЕ ОТКРЫВАТЬ ГЕРОЙ ТЫ НАШ ЕБАННЫЙ)


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Влад VD Посмотреть сообщение
павлик, ты хуйня, как и большинство всего этого хх ру...смирись...я спец послушал твои треки, о каких ваще деньгах идёт речь? ты мало того что ни одного диска не продашь, так тебя и на выпускающих студиях нахуй пошлют, сразу же причём хотя неее...есть неотстой продакшн, эт как раз для тебя, если хорошенько за щеку возьмёшь, или подставишь сраку, всё оке буит там таких как ты, молоденьких студентиков любят))) они выпускают всех подряд, им похх...тока и в этом то случае покупать то тебя ни кто не буит...потому что если нормальных исполнителей хуй кто купит, то тебя и подавно...уймись ты ужеее
вась ты слушал треки которым года два точно))
скоро выйдет альбом все сам услышишь в нем
как я читаю и где он выйдет и тд и тп


Последний раз редактировалось Макс Шифтер, 31 января 2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
статус особый
Аватар для Хлысти
Сообщения: 5,488
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 20:15
ВКонтакте Instagram
  #3335 (ПС)
-
иди поменяй транки только на более сильные
я месячный курс проходил в принципе,т.е. лечение мое закончилось давным давно в принципе.

кстати я в бесплатный гос стационар ходил а не в частную клинику,как тут выяснилось,но это хуйня,на шее я сижу - не ты.ты на нее заработал обсасыванием немытых хуев в принципе.

-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
я понимаю что свою маму ты сукой называешь и убить хочешь как ты нам со смехом писал
я не помню чтобы я вам,пассионарику и пассионарику два, что то такое писал в принципе.

-
создайте еще тему на форуме КАКОЙ ПЛОХОЙ ПАССИОНАРИК
ТЫ этим занимался в принципе,не мы.мы лишь тебе сука ты тупая по человечески пытаемся обьяснить почему ты не прав в принципе.

-
и развели какой то мой культ личности, превратитв в меня уже в какого то сд
а это уже клиника в принципе
-
вась ты слушал треки которым года два точно))
скоро выйдет альбом все сам услышишь в нем
как я читаю и где он выйдет и тд и тп
читаешь ты вот так в принципе.

-Цитата от Влад VD Посмотреть сообщение
Хм...Вот после этого видео я задумался, Павлик "пацан которому горячо" или он просто "на самом деле"

http://vkontakte.ru/video-6736999_86866181

п.с. я теперь понял кто рэп
пассионарик тебе пора умереть в принципе.


Добавлено через 1 минуту
да хотя похуй ребята оставим пассионарика в покое в принципе
не доведем его прогрессирующую болезнь до мании преследования в принципе.


Последний раз редактировалось Хлысти, 31 января 2009 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
offline
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,924
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 20:48
  #3336 (ПС)
в той теме дабл в нормально отписался.
павлик бес - гонит на женщин.
дрищ и сплетник.
в гетто блять он жил.

offline
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:22
  #3337 (ПС)
За что боролись, на то и напоролись. Партия раскололась.

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:36
  #3338 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
в той теме дабл в нормально отписался.
павлик бес - гонит на женщин.
дрищ и сплетник.
в гетто блять он жил.
я тебя в рот ебал

offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:41
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #3339 (ПС)
-
Партия раскололась.
ну и к счастью. пиздежа поубавится, надеюсь

offline
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:44
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3340 (ПС)
пмц кричит, что он невьебенный, что у него альбом на подходе, ибо он пиздатый, ибо он с реперками из ра про общался и с ними будет выступать, потверждая, что его творчество, это ништяк, ибо вы нихуя не слышали из нового, но там безупречно

https://www.hip-hop.ru/forum/post1064942567-n33/
сам себе противоречишь?

CALLmeKAT - Bug in a Web
offline
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,924
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:50
  #3341 (ПС)
не поленился прочесть ту тему.
обоссаки конкретнейшие.


гыгы
паша ты бурундук

offline
S-Y
.
Аватар для S-Y
Сообщения: 1,497
Регистрация: 23.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 21:58
ВКонтакте
  #3342 (ПС)
хуяссе тут полемики)

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:00
  #3343 (ПС)
-Цитата от Lumerz Посмотреть сообщение
пмц кричит, что он невьебенный, что у него альбом на подходе, ибо он пиздатый, ибо он с реперками из ра про общался и с ними будет выступать, потверждая, что его творчество, это ништяк, ибо вы нихуя не слышали из нового, но там безупречно

https://www.hip-hop.ru/forum/post1064942567-n33/
сам себе противоречишь?
ты долбаеб помоему не понимаешь юмора
тебе к психиатору надо

offline
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:02
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3344 (ПС)
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
ты долбаеб помоему не понимаешь юмора
тебе к психиатору надо
не буду тебе ничего пошлого говорить, ибо ты совсем уже не понимаешь, что делаешь, что пишешь,и что творишь.
забыл автограф дать, или за деньги только?

Qwel and Maker - Ugly Hungry Puppy
offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:09
  #3345 (ПС)
у тебя шутки нищесброд как у петросяна
ты лучше иди уроки делай пока мать по шее не дала что за компьютером все время проводишь


Добавлено через 59 секунд
или вон иди на концерт сходи своего кумира василий
http://ikraclub.ru/ikra/09021300


Последний раз редактировалось Макс Шифтер, 31 января 2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:16
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #3346 (ПС)
-
или вон иди на концерт сходи своего кумира василий
а ты его продюссер?)) или на правах диллера билеты продаешь?)) можно мне парочку?

offline
S-Y
.
Аватар для S-Y
Сообщения: 1,497
Регистрация: 23.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:22
ВКонтакте
  #3347 (ПС)
я думал по ссылку будет петросян) а там Димаста)))

offline
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:23
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #3348 (ПС)
-Цитата от paSsionaric Посмотреть сообщение
у тебя шутки нищесброд как у петросяна
ты лучше иди уроки делай пока мать по шее не дала что за компьютером все время проводишь


Добавлено через 59 секунд
или вон иди на концерт сходи своего кумира василий
http://ikraclub.ru/ikra/09021300
ахаха, павлик думает наверное, что у него шутки смешные, подъёб нихуя не удался, глянь в ластфм дружочек.
по-моему, ты уже просто-напросто пиаришь своё ёбаное имя, которое нихуя по сути не стоит,
куда стрёмнее признавать, что блядь по бабангиде он учился, и что без него жизнь моя не жизнь, нежели сказать, что человек в школе учится.
пмц ты творишь хуйню, продолжай вылетать с отборов, вот он весь твой талант, репер

Stervhia - Lost
offline
bаnnеd
Аватар для El. (R-G)
Сообщения: 1,971
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:27
Отправить сообщение через twitter для El. (R-G)
  #3349 (ПС)
-
я думал по ссылку будет петросян) а там Димаста)))
не пиздеть на петросяна, это мой гуру))

offline
ВзрывРифм
Аватар для WOLFIGO_ДЕД
Сообщения: 383
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2009, 22:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для WOLFIGO_ДЕД
  #3350 (ПС)
я подумал и понял - раздел стихи на хх.ру это херня...

offline
Закрытая тема
Тэги темы: разговоры
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Похожие темы на: Стихийные разговоры. Часть I.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Стихийные разговоры. Часть II. Fired Их стихия — стихи 4551 7 января 2010
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
[ПАRНЯгi PROD.] клёпа-блатняк(1часть М.КРУГ).(2часть al hammer ft. labora) Саня Клепиков[СК] Демо-музыка 48 4 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.