Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 6: 123456
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 20:24
  #76 (ПС)
Однако.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 20:42
  #77 (ПС)
ох я ебал!,

левой!
левой!
левой!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,274
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 20:55
  #78 (ПС)
цирк

offline
Ответить с цитированием
vs.
активный пользователь
Сообщения: 5,724
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Можайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 22:40
  #79 (ПС)
Самый любопытный момент во всей этой истории - письмо, случайнейшим образом отправленное Миоу

offline
Ответить с цитированием
принцесса огорошена
Аватар для Truth-in-tequilla
Сообщения: 4,249
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 22:59
ВКонтакте
  #80 (ПС)
вы не о том думаете и заморачиваетесь по сути по мелочам.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Freddo
Сообщения: 367
Регистрация: 20.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 23:51
  #81 (ПС)
-
ложные сообщения, повлекшие большие затруднения общения
Это восхитительная формулировка.

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 03:14
  #82 (ПС)
-Цитата от Reback Посмотреть сообщение
Свет, ну о чем разговор?

Коля мою шутку про то что его все обманывают и участвуют в сотнях команд перед его носом выставляет за что-то трагическое и серьёзное, за какое-то оскорбление, не понятно за что. Это не серьёзно.

Свет, о чем может быть разговор?)
о чём разговор, Артём? о том, что пара последних текстов моиу не похожа на тексты миоу, при возникающих вопросах миоу ведёт себя довольно странно, спустя некоторое время ты это объявляешь шуткой (что проще всего, не так ли?), а когда тебя спрашивают, кто конкретно шутил, начинаешь кивать на то, что мол, дурак ты, коля, и все-то тебя в дураках оставляют, виртуаля. на резонный вопрос, "кто же виртуалит?" ты опять-таки съезжаешь и выставляешь всё шутовством. ответьте хоть за одно из своих слов. а то у вас всё только шутки.
вы злы на ельника? ну умнее тогда надо быть, чтобы дурить его, не вызывая сколь-либо обоснованных подозрений. а так вы только себя в дураках оставляете, забывая, что ельник всё-таки - организатор, на которого вы согласились, а такие шутки, согласись, любого вынудят действовать в ответ.

Добавлено через 10 минут 13 секунд
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Слухи - это громко сказано. Виртуальничество всегда было, есть и будет неотъемлемой часть данных мероприятий (вон, гляньте, что было в Первенстве Прозы), так что шутка по этому поводу - вполне себе невинная.
пора привыкать не болтать, если не в состоянии ответить за свои слова. очень полезное качество. говоришь, что много народу виртуалит - будь готов привести примеры, иначе сойдёшь за балабола.

-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Что на что смахивает - вам виднее. Это вы же борец за всё и вся, у вас в этом ж опыта больше. А мы люди простые, даже вон когда шутим, не думаем, как бы зайти с тыла кому-нибудь и ебануть ему там пять-шесть танков. Просчитывание - это, конечно же, апогей параноидальности. Просчитывает вон Ельник, уже нашёл к чему в очередной раз придраться и снять балы, ога.
причём тут с тыла зайти? если ты, шутя с законом (проявлением коего на батле априори является организатор), не думаешь, как потом будешь объясняться, будь готов понести наказание. всё вполне прозрачно. вы ведь понимаете, не про белую спину шутки шутите. вы издеваетесь (если оно и правда так, в чём я сильно сомневаюсь). а тогда будьте готовы ответить.
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Апофеоз всего действа: Ельник, заплаканный, с десяткой отметок в области запястья и пустой банкой из под снотворного, приходит в местную прокуратуру и заводит на меня дело по поводу клеветы и морального оскорбления.
ну, ёрничать у вас прекрасно выходит, в этом никто тут уже давно не сомневается. по делу только отвечать что-то никто не умеет.
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Если уж до конца говорить, я развед-школ не заканчивал, в ряды ЧК не вступал (подотстал от некоторых местных, да), и картотеки с личным делом каждого из местного бомонда не имею, узнавать мастеров по стилю их кунг-фу тоже как-то не научился. Зачем? Опять - что бы просчитывать отходные пути?
конечно! куда веселее ведь заподозрить ельника и ещё кое-кого из судей в нечестности и участии в одной из команд, да ещё и разболтать это другим! это ведь не слухи и не домыслы, правда же? это объективное представление реальности и прекрасное оправдание для собственных неудач.


Последний раз редактировалось bubble, 19 декабря 2010 в 03:31.
offline
Ответить с цитированием
M a i d d e m
Аватар для Maiddem
Сообщения: 1,605
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Благовещенск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 03:31
ВКонтакте
  #83 (ПС)
Командно одиночный

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 09:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #84 (ПС)
7 судей, потихоньку движется дело.

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 09:52
  #85 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
7 судей, потихоньку движется дело.
Еще 11 человек к этому числу осталось подождать.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 11:33
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #86 (ПС)
Не знаю, не знаю, пока только 7 на связи

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 17:03
  #87 (ПС)
-
пора привыкать не болтать, если не в состоянии ответить за свои слова. очень полезное качество. говоришь, что много народу виртуалит - будь готов привести примеры, иначе сойдёшь за балабола.
Мне делать больше нечего, кроме как людей сдавать? Лучше уж за балабола.

-
конечно! куда веселее ведь заподозрить ельника и ещё кое-кого из судей в нечестности и участии в одной из команд, да ещё и разболтать это другим! это ведь не слухи и не домыслы, правда же? это объективное представление реальности и прекрасное оправдание для собственных неудач.
Заподозрить? Это дело мы оставим Ельнику.
Это не слухи, не домыслы, не объективное представление реальности, не прекрасное оправдание для собственных неудач, это всего навсего прикол. И если его кто-то воспринимает всерьёз, или кто-то считает, что я это говорю всерьёз - то у этого кого-то на почве серьёзности легонько что-то не туда движется. Ну, это ин май хамбл, конечно же. Может, юморист из меня совсем никудышный.
Мир.

offline
Ответить с цитированием
люблю
Аватар для Shale
Сообщения: 281
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: kexitt
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 18:35
  #88 (ПС)
In da HARMA
такое впечатление, что тексты пишет робот (задают программме тему, она подбирает по ней слова и расставляет в произвольном порядке), какая бы ни была тема - один и тот же стиль, одна и та же лексика, как будто я это когда-то уже читала.
героическая профессия: можно ж было про ассенизатора раздуть, что надо было ему вычистить шахту говна, а тут какое-то "он обернулся посмотреть"...

боец ббб
какой-то пере*ок в тексте
понаписали фигню, потом выбирай, кто лучше

Reback

шоутайм
ничего не поняла с первого раза

Миоу
нет Санта-Барбары
как поняла, всю СБ посадили в тюрьму, или они вышли в туалет - и отсутствуют в тексте (почему не выполнил задание, где заданные герои? / Да я когда сел писать, они все вышли посрать, пришлось без них)

ПРИПУХЛОСЬ
рассмешил
обычно блатные песни бывают более лиричные
и задание было песня, а не пьеса

Оценила бы всё +/-, но придётся ставить баллы
жаль, растения не дошли до финала, кажется было бы читать поприятнее их

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 18:47
  #89 (ПС)
Ммм... Как-то не понял, что такого в том, что один и тот же стиль и одна и та же лексика. Да, я придерживаюсь наиболее удобного для меня стиля - это разве плохо? А лексика - ну так извините, я перед каждым раундом не имею возможности заучить очередной десяток страниц толкового словаря...
В-общем, если не трудно, можно тут немного поподробнее?

Извини, ты серьёзно про говно, или это аллегория такая, намёк на суть и качества текста?

offline
Ответить с цитированием
ацкий судья
Аватар для Мел [Плоть и Кровь]
Сообщения: 1,027
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 19:57
ВКонтакте
  #90 (ПС)
-Цитата от illusion Посмотреть сообщение
Reback - *-*-*
Порой мне казалось, что либо ты не знаешь русского языка, либо это я не умею читать. Слова - и вкось и вкривь.

странно, что тебе еще не ответили на это, или я пропустила)
Помню, что сказав этому автору, пару лет назад то же самое, он стал кидать в меня камнями)
Приятно осознавать, что оказывается "не только я не умею читать")))))

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Больше никакого рок-н-ролла vs. : boyara :

In Da HARMA
Начало меня даже начало радовать и я приготовилась к хорошему, качественному тексту, но нет… в середине прочтения, поняла, что ошиблась!
Из-за скачущего ритма, текст читается крайне трудно, а из-за столь сумбурных мыслей автора, начинаешь задаваться вопросом, а вообще о чем я читаю!
Очень напоминает «сборную солянку», взял отсюда автор, взял оттуда, здесь убрал, сюда добавил, и вот он текст! Увы, но сиё творение на финал не тянет никак!

боец ббб
Удивить таким творением не получилось!

шоутайм
Прочла… и комментировать не хочется…

Миоу
Неплохо…

ПРИПУХЛОСТЬ
Наверно должно было быть смешно…

Очень рада, что уже финал и судить больше будет не нужно! Т.к. думала в начале баттла, что меня ждет действительно что-то стоящее и интересное, что здесь собрались творческие люди, с интересным мировоззрением и глубоким внутренним миром, видимо, господа, вы это тщательно в себе скрываете, потому что по вашим творениям такого сказать нельзя!
И не зря вы выбрали народного судью illusion`a, действительно отличный судья!
Всем Мир и всем удачи)

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 20:57
  #91 (ПС)
для кого она всё это пишет ваще
кому это тут важно

offline
Ответить с цитированием
ацкий судья
Аватар для Мел [Плоть и Кровь]
Сообщения: 1,027
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2010, 21:09
ВКонтакте
  #92 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
для кого она всё это пишет ваще
кому это тут важно

не для тебя, это уж точно

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2010, 02:07
  #93 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
-
пора привыкать не болтать, если не в состоянии ответить за свои слова. очень полезное качество. говоришь, что много народу виртуалит - будь готов привести примеры, иначе сойдёшь за балабола.
Мне делать больше нечего, кроме как людей сдавать? Лучше уж за балабола.
надо же как умно. верный выбор. это тебе фредо растолковал? а то, что можно вообще всякую фигню не балаболить, не приходило тебе в голову?
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
-
конечно! куда веселее ведь заподозрить ельника и ещё кое-кого из судей в нечестности и участии в одной из команд, да ещё и разболтать это другим! это ведь не слухи и не домыслы, правда же? это объективное представление реальности и прекрасное оправдание для собственных неудач.
Заподозрить? Это дело мы оставим Ельнику.
Это не слухи, не домыслы, не объективное представление реальности, не прекрасное оправдание для собственных неудач, это всего навсего прикол. И если его кто-то воспринимает всерьёз, или кто-то считает, что я это говорю всерьёз - то у этого кого-то на почве серьёзности легонько что-то не туда движется. Ну, это ин май хамбл, конечно же. Может, юморист из меня совсем никудышный.
Мир.
да не ну ты чо, шутники-то вы отменные, кто спорит, отличный же прикол про то, что ельник пишет в команде планетского. я оценила, серьёзно! такой новый и угарный, аж до пят пробрало!
просто я к тому, что вы, порядку ради, дайте теперь ельнику-то тоже пошутить что ли.
ну а там уж, кому что смешнее окажется, каждый для себя решит.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2010, 05:33
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #94 (ПС)
12 судей - казалось бы, всё как надо, можно бы и всё. Но ещё возможно трое пришлют свои цифры сегодня, а коли не пришлют, то уже приступим завтра к оглашению результатов, ведь Саня останется с нами! Мир.

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2010, 08:10
  #95 (ПС)
А кто помнит прошлый батл, который организовывал Ельник?

offline
Ответить с цитированием
sarcasmosexual
Аватар для NKTKT
Сообщения: 5,563
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Сириус (СП)Б
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2010, 09:44
ВКонтакте
  #96 (ПС)
Мне понравились тексты Дейка, Шоутайма (местами) и Миоу. Но это все в отрыве от раскрытия, выполнения заданий и т.д.
а вообще уровень финала высокий.это радует.

-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
А кто помнит прошлый батл, который организовывал Ельник?
10-й текстовый вроде? я помню...

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2010, 11:42
ВКонтакте
  #97 (ПС)
11 текстовый

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,719
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2010, 05:21
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #98 (ПС)
14 судей, слишком поздно вчера или уже слишком рано утром сегодня пришли оценки, поэтому вечером начнутся результаты- не позже 21:00 мск. Так же ещё один или двое из судей могут прислать работу свою к этому времени - приняты будут оценки, ясное дело. Мир!

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2010, 06:35
  #99 (ПС)
In Da HARMA
это вообще особенность твоего стиля, наверное, но такие вот отрывки
-
Приказывай, командир.
Плевать, ком один,
И у всех в горле застрянет одинаково.
Большоб Бр. его достаточно на всех наковал.
ну ужасно вымораживают. нарифмовал, чо.
а так...ну как-то ничего не вижу по сути. вроде солдат, да только это всё, что есть в тексте солдатского. дальше всё твоё. очень грустное, социально-несправедливое, полусуицидальное. не солдат короче, а эмо. просто тут-то задание было написать про человека героической профессии, а у тебя ни героя ни профессии. только человек. он же солдат-то даже не настоящий вроде, а такой чисто, сам с собой борец и с обстоятельствами. а вот эти вот внутренние украины и внутренние степи - ну это я не знаю даже, это в 16 особо восторженные так пишут. со степями хоть поглубже вышло, хотя и там недостаточно, чтоб этот образ пихать, но уж с украиной-то совсем не айс.
материал словесный, что правда то правда, у тебя один и тот же из раунда в раунд. какой-то лексики особой, отобранной именно к этому месту в тексте и самому формату произведения, чтобы усилить впечатления от стиха, не припомню у тебя вообще за весь батл, а это важный очень компонент. за его счёт большая часть атмосферы живёт. и тут не словари изучать надо, а именно понимать, какая часть твоего вокабуляра подойдёт для раскрытия именно этой темы именно в этом стиле.
в целом текст выглядит сумбурно

боец ббб
ну, тут не меньше беда, тут мы тоже вот весь батл сталкиваемся с определённым видом творчества и с неподавляемым походу желанием демонстрировать именно этот стиль. местами очень угарно, конечно, ничего не скажешь, но по сути-то не больно лучше, чем у соперника, вышло. хотя героизма больше, конечно, в этом парне) я не мужчина - в этом, наверное, беда - но мне такое не нравится, чисто ржач такой, потому что ну можно очень много понаписать подобного и даже, пожалуй, без сильного какого-то труда. единственное, что спасает, действительно - это то, что параллель с батлом-то конечно проглядывает и нам, как приближенным ко всей этой индустрии, действительно смешно. пока читала текст всё время казалось, что щас между строчек вынырнет армен григорян и протянет "эй хабибулин" (хотя это, возможно, мои нездоровые ассоциации), так что была рада, что финал не вышел в стиле "но случилась с ним вдруг беда - на гениталиях выскочил прыщ, и любимец венеры, гигант любви вдруг превратился в мышь."
вот, собственно, за смешно, за точность метафоры и за лёгкость текста больше тебе во впечатления

Reback
не нравится, как расставляешь знаки препинаний. злоупотребляешь точками ради этой своей стилистической манеры писать короткими предложениями. множество предложений, которые должны быть одним, оказываются, например, тремя. и тогда они выглядят неправильными и манерными какими-то что ли. намеренной вычурностью сквозит, а это редко украшает произведения
с ритмом есть местами проблемы такого характера, что иногда ты ни с того ни с сего резко его меняя, мгновенно сбиваешь читателя.
в целом по тексту не понравилась водянистость. то есть история понятна и вроде бы сопли, размазываемые по всему объёму, вполне закономерны, и даже в контексте дневника вполне эти будто бы личные непонятности, но нравиться они всё равно не могут. всё как-то поэтично, но пусто, потому что даже истории какой-то героев, бывшей или настоящей, не наблюдается. только демон грустит, а натали с архангелом. в остальном, похоже на акына - что вижу, то пою. я понимаю, задание на эту пару было действительно сложное, но всё равно чересчур пусто, кроме непосредственно выполнения этого задания, по сути-то, и нет почти ничего. я имею в виду оригинального или интересного.

шоутайм
вот люблю я некоторые твои образы, ничего не могу поделать, злой мефистофель, плещущий вискарь, смотрится очень живо и прекрасно коррелирует с твоим поведением на форуме)
надо будет спросить летом с аввакума, конечно, но не могу сказать, что разобралась с засыпающими этажами, колотунами и отмиранием по весне (разве что про то, что говно тут все, речь). да и в остальном, скорее интуитивно нащупывается смысл, чем действительно виден его рисунок. тоже вижу, что задания скорее всего так связали, но факт остаётся фактом. текст вышел очень разрозненным и кусковым. но понравилась идея взять в качестве отправного пункта рябь и раскрыть её различными образами и в различных ипостасях. в этом смысле вышло идейно поинтереснее, чем у соперника, хотя и не безукоризненно. вообще, конечно, крайне тяжёлый для понимания текст, но тем и привлекает, видимо

Миоу
ну, положим, все бы хотели, чтобы шансон выглядел так, тут я могу согласиться, но всё же блатной эту песню никак не поворачивается язык назвать. здесь из блата-то только шконка. глаголы срифмованы один раз (ну или может быть условно два), немой сцены нет, как таковой, ну и санта-барбара отсутствует, так что в плане заданий мало чего выполнено.
касаемо самого текста, то он годен весьма, с небольшими огрехами, конечно, но не настолько критичными, чтобы портить общее впечатление. техника добротная, но без вкусностей. это вообще нормально для блатной песни, однако, факта самого не отменяет, да и, учитывая, что песня у тебя не так уж блатна, можно было бы и поискусней в этой компоненте

ПРИПУХЛОСТЬ
тут зато блатняк так блатняк)) понасовано только в путь) только не песня это, по сути. и припева нет. в остальном задания вроде выполнены...глагольных рифм вот только в нужном количестве всё не отыщу. не знаю, может, сослепу.
местами не нравится порядок слов в предложениях, сбивал немного, вот типа как тут "Видно не только шьют дела легавые восторги"
ну а вообще произведение хоть как-то ценно только в таком формате конечно и при таких заданиях, но это я кэпа включила, да)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Freddo
Сообщения: 367
Регистрация: 20.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2010, 14:35
  #100 (ПС)
-Цитата от bubble Посмотреть сообщение
просто я к тому, что вы, порядку ради, дайте теперь ельнику-то тоже пошутить что ли.
ну а там уж, кому что смешнее окажется, каждый для себя решит.
Колин юморок ограничится тем, что он подснимет нужное количество очков, и бояре первое место заберут когда он несуществующую переписку с судьёй на форуме постил, было смешнее, честное слово.

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: баттл, котб, котб-3, котб3, финал
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ФИНАЛ. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ПОЛУФИНАЛ. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 183 6 декабря 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ЧЕТВЕРТЬ-ФИНАЛ. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 161 14 ноября 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. РАУНД 3. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 50 29 октября 2010
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Третий раунд: Тексты Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 136 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.