Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 2 из 6: 123456
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 20:59
  #26 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Файред, а по-моему, интересно читать интересные тексты, а неинтересно - неинтересные, и не важно как написано, хоть в форме члена, хоть задом наперёд. Задача баттла - все грани умений паэтов показать, чтоб выявить лучших, как иначе. Плюс картинки не надо было описывать вовсе, что сравнивать, кроме того, можно было одну взять и всё. К тому же, вон то дерево вполне могло оказаться троллем, превратившимся в камень на рассвете, в том доме был, скрытый за семью печатями, секретный полигон, двери в параллельные миры, все дела, а может в том доме вообще волшебная дверь, за которой пустыня, снега, Луна - да что угодно. И так далее, можно любое придумать, вообразить, ограничивает только фантазия самого человека, рамки все - в голове. Так что не вижу ничего плохого в заданиях, картинках, ведь так появляются точки соприкосновения у двух текстов, по которым, в случае равенства примерного, чаша весов может качнуться в какую-нибудь сторону.
Мир
El nieke, твоя правда. Я понимаю, зачем это и это реально нужно.
Я просто с точки зрения обывателя, который проходит мимо.
Задание нужно, но оно должно направлять, а не ограничивать. Участники должны раскрываться, тогда их интересно будет читать всему разделу.
Просто считаю, что задание для ребят во второй паре - уже фанатизм слишком. Человек же стремится это задание выполнить и из-за этого чувствует скованность. Тексты неискренние получаются.
Но твоя мысль понятна... И тоже есть смысл. Тут больше участников полезнее спрашивать по пожеланиям.
Я так сказать, озвучил желание толпы и хера с улицы.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,814
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 21:40
ВКонтакте Instagram
  #27 (ПС)
-Цитата от Fired Посмотреть сообщение
El nieke, твоя правда. Я понимаю, зачем это и это реально нужно.
Я просто с точки зрения обывателя, который проходит мимо.
Задание нужно, но оно должно направлять, а не ограничивать. Участники должны раскрываться, тогда их интересно будет читать всему разделу.
Просто считаю, что задание для ребят во второй паре - уже фанатизм слишком. Человек же стремится это задание выполнить и из-за этого чувствует скованность. Тексты неискренние получаются.
Но твоя мысль понятна... И тоже есть смысл. Тут больше участников полезнее спрашивать по пожеланиям.
Я так сказать, озвучил желание толпы и хера с улицы.
как же ты хорошо озвучил)

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 21:45
  #28 (ПС)
2 illusion

-
Или это замысел и своеобразная (о боже, я вынужден сказать это) дань постмодернизму?
Скорее даже это. Как, наверное, не прискорбно.

-
О войне, о золотой лихорадке на Аляске или еще о чем-то?
О войне. Война Сталинграда как исторического, так и внутренне-метафизического. Война – это перманентное наше состояние, ин май хамбл.

-
Почему тогда я вижу солянку из одного, другого, третьего...
Сад расходящихся троп. Солянку ты видишь, потому что тебя не обманывает зрение, скорее всего. 

-
либо выступает в роли какой-то шарады.
Не без этого.

-
Хлеб.
Соль.
Солдат.
От меня в нём не осталось и следа.
Поле боя – Клондайк.
В моей груди
Блестит кусок золотой руды,
И мне её нужно кому-то там отдать.
Этот кусок – одно целое. Разделить его и судить о каждой половине отдельно – это как ставить эксперимент, в котором выясняется, что таракан слышит ногами.
Какая связь между хлебом-солью солдатовскими и Клондайком?
Хлеб-соль – как максимально приближенная к всеобъемляюшему масштабу цель, идеал того самого солдата. Косточка, которая кидается ему. Его золотая жила, максимум, на что он может расчитывать. Максимум его мыслей.
Но сам солдат – как переходное звено в пищевой цепи, перегной, навоз для выращивания золотой руды. И в этом плане поле боя – это Клондайк, так как именно там его, солдата, срезают как уже созревший плод и кидают в котёл, где готовится что-то более серьёзное.
Прошу прощения за сбивчивость мыслей, состояние ни к чёрту.

-
То ли ты под обстрелом, то ли ты обстреливаешь тех, кто ищет еду. Да и как-то не сочетается все это в одно целое в том виде, в каком ты преподнес. Сравнение с сектой только вносит излишнюю сумятицу. И не хватает четких, емких границ во фразах, пауз.
Никто никого не обстреливает. Если человек стоит на краю обрыва, то если ты ему хочешь помочь – столкни его. Как-то так из Ницще.

-
Стоит так же отметить, по произведению в целом, что отстутствует авторское отношение к происходящему. Я не вижу, как автора лично это касается. Лишь холод наблюдателя. Или, в лучшем случае, нотки презрения и назидательной насмешки. Теплоты хоть к чему-то здесь (а я искал) нету. Написанное воспринимается достаточно механическим, искусственным.
Здесь нет ничего тёплого, от чего можно было бы заразиться теплотою. Наблюдатель – это оптимальная стадия состояния сознания, ин май хамбл. Презрение – да, тоже присутсвует. Увы, я депрессивное эмо, хуле тут поделаешь.
Механика – ну так вся наша жизнь – механика.

-
Самое слабое звено, смешной и нелепый артефакт, среди всего прочего замеченного мной.
Калька с пелевинской Внутренней Монголии. Если быть честным, то всё это произведение – попытка переварить что-то моё внутреннее на пелевенском навозе, не более. Текст для себя. Но другого ничего не писалась. Увы, я говнопоэт, Ельник прав.

-
Упущение ли или осознанное искажение ради рифмы, но в шахматах пешка не обращается в короля.
Упущение. При написании наверное на подсознание подействовала песня Лисен2 с их «Но здесь королями становятся даже пешки».

-
А причем здесь шахты?
Как антипод неба. Но вставлен только ради задания, увы, шахта не к селу не к городу, но положение обязывает.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
2 Ельник

Скажи, пожалуйста, кто из судей уже отсудил. Я лично попрошу их глянуть на текст ещё раз. Если они согласятся - то не вижу причин не изменить текст.
Сделал скрин, где ясно видно, что посылал свой текст в правильном виде. Где именно он пал жертвой изменений - не знаю, но это не так уж и важно - бывает всякое вроде как.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,344
Регистрация: 04.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 22:53
  #29 (ПС)
Dake wo miteru, Я уделил твоему текста больше всего внимания, хотя обычно писать сколько-нибудь основательные отзывы даже не возникает желания. Он действительно самый интересный и загадочный, на мой взгляд, из всех. Другое дело - что не складывалось многое при рассмотрении, что, впрочем характерно для многих абстрактных произведений искусства. В голову к автору все-таки не влезешь. Спасибо за объяснение, переосмыслю.

-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Текст для себя. Но другого ничего не писалась. Увы, я говнопоэт, Ельник прав.
Не надо прибедняться, интеллектуальная глубина в твоих работах присутствует. Я сам не очень то ценю свое творчество...) Могу себя назвать тем же определением.

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 23:00
  #30 (ПС)
Ну если откинуть в сторону накипь ЧСВ и быть откровенным, то все мы здесь не высоко взобрались на творческом Олимпе. Что-то стоящее мы представляем только в этом маленьком замкнутом мирке стихофорума. Ин май хамбл.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 24.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 23:04
  #31 (ПС)
а еврей-то писдато написал,это да

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 23:08
  #32 (ПС)
Это который?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 24.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2010, 23:16
  #33 (ПС)
*сделаю как еврей*

а их тут много?

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2010, 00:19
  #34 (ПС)
Да я вообще ни одного не знаю. Ты лучше вот что скажи. Ты завтра пойдёшь на Парад Гордости? Тьфу ты, на Марш Несогласных?

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2010, 08:13
  #35 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
-Цитата от Freddo Посмотреть сообщение
Героический ритм

-
Я просто убежден для себя, что для героических или величественных передач надо брать длинные размеры с большим количеством слогов, а для веселых — короткие.
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
Как же уныло, модные рифмы против бойцов в какой уже раз?
Иллюжену риспект, серьезно к делу подходит Тебя бы в батол прозы
А что ж ты не участвовал - разбавил бы =)
Браток, ну ты же знаешь я не умею рифмовать как Шок, сюда ебать твою мать пришел "Серпентария - Сырое питание"
Фиред кстати правильно говорит про задания, иногда их через чур, они должны только в нужное русло направлять, а не задавать всё, кроме рифм)))

-
Ну если откинуть в сторону накипь ЧСВ и быть откровенным, то все мы здесь не высоко взобрались на творческом Олимпе. Что-то стоящее мы представляем только в этом маленьком замкнутом мирке стихофорума. Ин май хамбл.
А ты ходил на какие нибудь поетичесике вечера? Там кровь-любовь таки до сих пор рифмуют, и тут дело не в качестве нашей писанины, а в том, какому количеству человек ты мило улыбнулся. Тебе ли - не знать без обид

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2010, 12:31
  #36 (ПС)
над вами и даке во митеру,если не станете дальше выяснять свои проблемы в личке,отлетите оба

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2010, 17:54
  #37 (ПС)
2FlashmoB.
Странный ты. Я разве заправляю на каких-нибудь поэтических вечерах? Откуда мне знать? Ты вон куда "известнее" меня, тебе должно быть это видней.
"и тут дело не в качестве нашей писанины"
Какое именно дело? Признание? Творческий Олимп - он ведь не пьедестал, не о признании речь шла. О сути. А по сути что кровь-любовь, что серпентарий-сырое питание, что вискас-высказал - одно и то же, и то, что одно воняет поболее, не делает остальное конфеткой.

-
Браток, ну ты же знаешь
Ну так речь шла именно о "разбавить", а не влиться. Нэ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,274
Регистрация: 02.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2010, 00:00
  #38 (ПС)
Ельник какой-то не такой(это не комплимент).

Дэйк крутой, не поспоришь

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2010, 08:24
  #39 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
2FlashmoB.
Странный ты. Я разве заправляю на каких-нибудь поэтических вечерах? Откуда мне знать? Ты вон куда "известнее" меня, тебе должно быть это видней.
"и тут дело не в качестве нашей писанины"
Какое именно дело? Признание? Творческий Олимп - он ведь не пьедестал, не о признании речь шла. О сути. А по сути что кровь-любовь, что серпентарий-сырое питание, что вискас-высказал - одно и то же, и то, что одно воняет поболее, не делает остальное конфеткой.

-
Браток, ну ты же знаешь
Ну так речь шла именно о "разбавить", а не влиться. Нэ?
Я имел в виду "творческий олимп" да, признание. А если не о признании, то тогда и хорошо, что есть этот мирок, где мы делаем свою поэзию, которая нам нравиться

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,930
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2010, 09:35
  #40 (ПС)
всем привет, всем конфет

offline
Ответить с цитированием
https://t.me/talking_reed
Аватар для Reback
Сообщения: 1,901
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 19:56
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Live Journal
  #41 (ПС)
слышите - затишье?
Коля готовит очередное шоу)

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,912
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 20:00
  #42 (ПС)
да ладно, давай лучше нахваливать друг друга

offline
Ответить с цитированием
https://t.me/talking_reed
Аватар для Reback
Сообщения: 1,901
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 20:02
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Live Journal
  #43 (ПС)
Пл, мне кажется вы вообще чёткие ребята. Что тут ещё сказать, бодро до финала)

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,701
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 20:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #44 (ПС)
Коля готовит шоу, но, почему-то, в колпаке скачет тут Ребак - всё страньше и страньше
Между тем, уже 6 судей выставили свои оценки, ещё 6 в процессе, другие пока молчат.
Мир!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Freddo
Сообщения: 367
Регистрация: 20.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 20:37
  #45 (ПС)
Это разогрев.

Добавлено через 1 час 6 минут 8 секунд
-Цитата от El nieke
Ясно.
Тогда такая задача: пишешь всем командам, принимавшим участие в третьем командно-одиночном текстовом баттле, рассказываешь им ситуацию (что сказал организатору, что у них у всех виртуалы, что они участвуют не в одной команде). А они, в свою очередь, если не будут иметь к тебе претензий, пишут мне лс на форуме, их ответ должен содержать цитату твоего сообщения, их никнейм, название команды в котб-3 и пару слов, что претензий не имеют. Можешь Фреддо попросить помочь, у него опыт есть, судей уже называл словами непотребными. Вот. Считать будем по командам: если больше половины пришлют мне ответ - то команда претензий не имеет. Всего должны не иметь претензий более 80-ти % команд-участниц котб-3, иначе, согласно правил баттла, за грубое оскорбление участников - тебе будут сняты баллы за ов в финале котб-3. Время у тебя - до момента оглашения оценок.
Мир!
Как опытный товарищ хочу добавить, что в данном случе обязательно также предоставить форму №086у, флюорографию, копию паспорта, высписку из домовой книги, пенсионное свидетельство, номер ИНН, четыре фотографии 3х4 чёрно-белые и справку из ЖЭКа.

Ребят, кто чем может. Напишите, что претензий нет, нам нужно собрать 80% подписей, а времени всё меньше, а там штраф, а-я-я-яшеньки. Помогите.

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2010, 22:36
  #46 (ПС)
Николай, вы не правы, в России, насколько я это понимаю, подобное заявление - скорее комплимент, чем оскорбление. Тут что: раз депутат баб в бане того, так это его все уважают. То на западе - только один намёк, и суд на сто тыщь мильёнов, а у русских - хуле, под водочку - самое то.
Ну это моё личное, чего там.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Вообще, честно говоря, юридически дело выглядит странно. Претензий ни у кого нет, а наказание уже обещают. А претензий нет, ибо их никто не высказывал. Вот если бы кто-то высказал, мол "Дядя Коля, меня тут обидели, накажи", то да, а тут "Вы там кого-то оскорбили, правда они там ни в хуй ногой, но полюбас, пока они там не скажут, что на самом деле им похуй, вы у нас тут в каталажке посидите". Я, честно слово, охуевайтен.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
К примеру, когда я Планете высказывал своё мнение о том, что вы, Ельник, у них там участвуете, и тащите их нещадно, по дороге всех дисквалифицируя и прочее, претензий я как-то не заметил. А тут - фигли, да. Все дико обиделись.

offline
Ответить с цитированием
maker
Аватар для bubble
Сообщения: 1,122
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 01:29
  #47 (ПС)
да вот именно, что вы только и делаете, что слухи распускаете в ответ на какие-то ваши промашки. то судьи в каких-то командах участвуют, то другие участники команд, мол, во многих командах пишут. а как только доходит до дела, как и в случае промашек, так тут же снова идут инсинуации, мол, господа, вы гляньте, какой ебанутый, вы уж поможите чем можете абы не пострадать. ваши шутки смахивают на палевное отшучивание. вы хотя бы, когда шутите, продумывайте отходные пути. а то ведь и с вами тоже можно весело пошутить.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
а в случае с планетским, даке, претензии иметь может только ельник, что ты его в двойной игре подозреваешь. ну и так-то, если уж до конца говорить, то я не знаю, каким невнимательным нужно быть к соперникам и местному бомонду, чтоб не быть давным давно уверенным в том, кто в той команде.

offline
Ответить с цитированием
https://t.me/talking_reed
Аватар для Reback
Сообщения: 1,901
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 08:56
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Live Journal
  #48 (ПС)
Свет, ну о чем разговор?

Коля мою шутку про то что его все обманывают и участвуют в сотнях команд перед его носом выставляет за что-то трагическое и серьёзное, за какое-то оскорбление, не понятно за что. Это не серьёзно.

Свет, о чем может быть разговор?)

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 09:00
  #49 (ПС)
Слухи - это громко сказано. Виртуальничество всегда было, есть и будет неотъемлемой часть данных мероприятий (вон, гляньте, что было в Первенстве Прозы), так что шутка по этому поводу - вполне себе невинная.

Что на что смахивает - вам виднее. Это вы же борец за всё и вся, у вас в этом ж опыта больше. А мы люди простые, даже вон когда шутим, не думаем, как бы зайти с тыла кому-нибудь и ебануть ему там пять-шесть танков. Просчитывание - это, конечно же, апогей параноидальности. Просчитывает вон Ельник, уже нашёл к чему в очередной раз придраться и снять балы, ога.

Апофеоз всего действа: Ельник, заплаканный, с десяткой отметок в области запястья и пустой банкой из под снотворного, приходит в местную прокуратуру и заводит на меня дело по поводу клеветы и морального оскорбления.

Если уж до конца говорить, я развед-школ не заканчивал, в ряды ЧК не вступал (подотстал от некоторых местных, да), и картотеки с личным делом каждого из местного бомонда не имею, узнавать мастеров по стилю их кунг-фу тоже как-то не научился. Зачем? Опять - что бы просчитывать отходные пути?

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,912
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 11:17
  #50 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
К примеру, когда я Планете высказывал своё мнение о том, что вы, Ельник, у них там участвуете, и тащите их нещадно, по дороге всех дисквалифицируя и прочее, претензий я как-то не заметил. А тут - фигли, да. Все дико обиделись.
к примеру, ты там что-то ещё про несерьёзность разговора говорил

да и вообще - с примерами пожалуйте, раз уж на то пошло.
заебали ваши теории заговоров.

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: баттл, котб, котб-3, котб3, финал
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ФИНАЛ. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ПОЛУФИНАЛ. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 183 6 декабря 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. ЧЕТВЕРТЬ-ФИНАЛ. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 161 14 ноября 2010
Третий Командно-Одиночный Текстовый Баттл. РАУНД 3. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 50 29 октября 2010
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Третий раунд: Тексты Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 136 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.