Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 17:38
  #476 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
Нагадаю: вчимо олбанську!

-
В Бобруйск, животное - В Бердичiв, тварино.
Ужоснах! - Страхiттянах.
Гламурненько - Чарiвненько.
Генитально - Пiхвяно.
Жжошь - Палиш, смалиш,
Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.
Первый, нах - Перший, нах.
Аццкий сотона - Пекельний чортяко.
Ржунимагу - Ржунездужу, смвівся аж всцявся.
Афтар жжот, пеши исчо - ну ти смалиш, афтор, шкрябай далi.
5 баллофф - 12 балiв.
Баян - Трембiта.
Вмемориз - Намотати на вуса.
Зачот - Залiк.
Зочем ви тгавите? - Нащо ви цькуете?
Фдесятке! - Удесятцi.
Фтему! - Доречно.
Фтопку! - Допiчки.
Ниасилил - Неподужав.
Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.
Я плакаль! - Робив повiки мокрими.
Оффтоп - Позатим
ЙОПТ! - Гей!
Каменты рулят - Коментарi керують.
Падонак - Козолуп
Питух, за копипасты юморка из 2007 года платят столько же, сколько за ревербу, или ты любой мелочевки не чураешься?

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 18:35
ВКонтакте MySpace
  #477 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
чтобы новая Заверюха не появилась.
а вот, кстати, новости и про старую:

-
Суд выпустил нацистку Завиюху под залог 1,6 млн. гривен.
https://www.youtube.com/watch?v=L3XrirSTkcQ


лично участвовала в убийстве двух гаишников (как семьи и их дети на это отреагируют?), вооружённых ограблениях автозаправок и наездах на предпринимателей + участвовала в гражданской войне на стороне карателей и обстреливала населённые пункты с гражданскими лицами.

это нацистская окраина сегодня.



Добавлено через 58 минут 39 секунд
обида ёбанная.

за то что валили своих граждан с воздуха не додали ништяков.

Украинские летчики уволились из-за присвоения положенных им квартир командирами


-
Сразу три летчика украинской армии, участвовавшие в операции в Донбассе, в конце прошлого года уволились из 299-й бригады тактической авиации Воздушных сил Украины в Николаеве, так как положенные им ордена, оружие, автомобили и квартиры достались полковникам, сообщили источники.

В приказе причину увольнения обозначили как «по семейным обстоятельствам», но источники сообщают, что это не соответствует действительности, так как летчики на самом деле подали рапорты об увольнении из-за отношения командования бригады к летному составу, сообщает «Думская».

Сослуживец военных заявил, что участники боевых действий «получили минимум из того, что им было положено». Кроме того, ордена, боевое оружие, автомобили и квартиры, положенные им, забрали себе командиры, полковники. Именно с этим связано увольнение летчиков.

Издание отмечает, что на Украине не очень много опытных пилотов штурмовой авиации - всего лишь около полутора десятков.

По разным данным, в составе 299-й бригады находятся от 19 до 36 самолетов Су-25. При этом в 2013 году сообщалось о 13 боеспособных самолетах, однако в 2014 году часть авиатехники была восстановлена. Позже сообщалось, что ряд самолетов отправился в ремонт, в связи с чем и говорится о полутора десятках самолетов.

Командующим бригады с 2011 года является полковник Владимир Помогайло. Также в Сети приводился список пилотов бригады на декабрь 2014 года, в котором вместе с Помогайло было 13 человек.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 20:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #478 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от КЕРЛИНГ Посмотреть сообщение
я твой канадский рот ебал, черт помойный, и в отличие от тебя за языком своим слежу. никому ничего не обещал, это вообще пиздец ты блядь носатая меня обещалась посадить - вот зато я тебе могу пообещать что твою сестру выебут и высушат, озвучь только точный адрес
Тянешь на пиздабола начинающего года
С чего вдруг? Думаешь мало кто хочет выебать сотрудницу ФСКН. Фанаты Рыночных, например

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 21:54
ВКонтакте MySpace
  #479 (ПС)
у Параши ступор при виде колорадской ленты в финском музее обострившийся при осознании того, что в Финляндии два государственных языка, причём второй - язык оккупантов шведов.


offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 22:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #480 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
у Параши ступор при виде колорадской ленты в финском музее обострившийся при осознании того, что в Финляндии два государственных языка, причём второй - язык оккупантов шведов.

Если не картавый мудак, то языка было бы три. Один из них русский.

Так-то похуй, красно-белые под себя все подминают, в хельсинский ХК Спартак берут только русских детей. В футбольном тоже собраны исключительно русскоязычные парни. Русские оккупанты, йоба

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2017, 23:19
  #481 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
у Параши ступор при виде колорадской ленты в финском музее обострившийся при осознании того, что в Финляндии два государственных языка, причём второй - язык оккупантов шведов.

Ну и что? В музее истори Украины во Второй мировой войне (бывший Великой Отечественной Войны), ну тот что под Родиной-Мать в Киев, ну так там есть например знамя той самой нацистской Германии, но это просто музейный экспонат. И Японии флаг там тоже есть.

Не хочу проводить параллель между свастикой и ленточкой, но вот откуда ты знаешь к чему там эти ленточки? Может тоже чтобы показать символику захватчиков земли финской. А может и нет и она там по другому поводу. Я ж не был в том музее.

Ну то есть вообще ничего удивительного в таких вещах в музейных экспозициях, не зависимо от отношения к ним. Фашистский флаг в музее ВОВ типо тоже не от того что типо уважение вот гитлеровской Германии

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,193
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 00:11
  #482 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
у Параши ступор при виде колорадской ленты в финском музее обострившийся при осознании того, что в Финляндии два государственных языка, причём второй - язык оккупантов шведов.

Ну и что? В музее истори Украины во Второй мировой войне (бывший Великой Отечественной Войны), ну тот что под Родиной-Мать в Киев, ну так там есть например знамя той самой нацистской Германии, но это просто музейный экспонат. И Японии флаг там тоже есть.

Не хочу проводить параллель между свастикой и ленточкой, но вот откуда ты знаешь к чему там эти ленточки? Может тоже чтобы показать символику захватчиков земли финской. А может и нет и она там по другому поводу. Я ж не был в том музее.

Ну то есть вообще ничего удивительного в таких вещах в музейных экспозициях, не зависимо от отношения к ним. Фашистский флаг в музее ВОВ типо тоже не от того что типо уважение вот гитлеровской Германии
Так це сиржей ненависти подкидывает, Хорошо что таких ублюдков мало земля носит, а то бы всю жизни войны были

offline
активный пользователь
Аватар для lebedev4
Сообщения: 1,670
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: живу там же где и вы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 08:44
  #483 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Ну, я понял твою позицию. Тут такая ситуация, что только время покажет. Но по моему - сильных изменений ждать не придётся.
Согласен - сильных изменений не будет. Насколько бы мне лично не хотелось верить в фундаментальное благоразумие США и практическую вероятность принципиально иного курса в её отношениях с РФ, но боюсь это невозможно.

В США реально преобладает и правит всем - фундаментальное безумие, сложносостоящее из множества издавна культивируемых иллюзий, мифов, теорий и систем мышления.

Здесь несколько ключевых, совершенно непобедимых психологических зацепок, на которых надёжно сидит вся пиндоская элита -

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ американской нации, исходящяя из уникальной системы ценностей и личных свобод, ИЗНАЧАЛЬНО присущей только американцам.

ОСОБАЯ РОЛЬ США В МИРЕ - связанная с необходимостью приобщить ВСЕ страдающие, угнетённые, попранные и беспомощные народы к великому празднику демократии.

Также подразумевается некая судебная функция - ну вот как никто не удивляется почему ВООБЩЕ, например, расследование коррупции во всемирной футбольной ассоциации проводилось ФБР - Американским силовым ведомством, не имеющим НИКАКОГО прямого отношения к совершенно не американскому виду спорта?

Или как граждан РФ и, кстати - кучи иных стран, спокойно снимают с самолётов, поездов и гостиниц в любых других странах мира и привозят на судилище в Америку - поскольку пиндосам, видите ли, показалось, что те совершили то или иное преступление против США.

Ну или финансовые санкции и штрафы, накладываемые пиндоскими фондами, банками и страховыми и кредитными агентствами на финансовые организации Европы, Азии, Африки.

Короче, слишком любят эти тараканы свою невероятность и потрясающесть, слишком верят в чуть ли не Богом (хотя, чего уж тут стесняться - именно БОГОМ была дана американцам их основная освободительная мировая миссия!) данное право строить остальной мир на плацу, слишком ДАВНО и ПЛОТНО фальсифицируют они историю и занимаются массовым гипнотическим мифотворчсеством о ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ -

чтобы позволить какому-то фантазёру Трампу пустить этот святой пиндоский бронепоезд под откос - да НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!

- схватившись руками за голову и скорчив горькую гримасу отчаянья и отрицания происходящего, они кое-как переживут Трампа, и как ни в чём не бывало, возьмутся за старое : ))

И это тяжёлый момент для русского психо-типа: русский человек, глубоко внутри ХОЧЕТ ВЕРИТЬ в базовую человечность и "нормальность" американцев, искренне надеется, что с ними можно действительно найти ОБЩИЙ ЯЗЫК, стать друзьями.

Увы и ах! - это не так! : )) Страшно и дико звучали мои слова о необходимости провести процедуру полной дизинфекции американского континента, и освободив его от биологически разумных видов, оставить быть в виде могучего природного памятника, континента-заповедника, огромного парка.

Но если РФ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет раз и навсегда убедиться, что США не попытаются рано или поздно уничтожить её напрочь-навсегда, то ей следует избавиться от жалостливых иллюзий и либеральных соплей -

поскольку пиндоская сторона такой нежностью не страдает. Там какой-нибудь дедушка Макейн С РАДОСТЬЮ нажал бы на ядерную кнопку, ОСОБЕННО если бы был точно уверен, что такой ход позволит США сохранить хотя бы минимальное преимущество и не быть полностью уничтоженной ответным ударом.

И Америка ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжит искать это стратегическое военное преимущество, продолжит сознательные попытки ослабить российскую государственность, устроить в РФ такой же хаос и бардак, что развели на Украине. Вот только Трампа переждут : ))

-Цитата от Евгений Омегин Посмотреть сообщение
Канадский пиздабол думает что я его простыни читать буду. Пиздабол... пойми, я твои сообщения крайне редко читаю. И то читаю те, которые короткие. Нахуя мне тратить время на какого-то пиздуна забугорного, который рвёт глотку за СССР, сидя в Канаде? Пиздуй уже на Донбасс и сдохни там защищая капиталы путлера и его друганов
Откатись в кювет и не порть воздух Родине, ущербный. Ты так пишешь "какого-то пиздуна забугорного", как будто это не главная мечта всей твоей жалкой жизни - свалить в страну "поприличней" : ))

Ты завидуешь этому моему статусу "забугорного" - так и разговаривай с подобающим раболепием и смирением, смерд!

Почитал твой списочек стран в которые было бы "достойно" уехать, но нет возможности - так вот что значит определяет меру твоего патриотизма!

То есть в Эстонию или Польшу ты ни-ни - настоящий гордый россиянин не разменивается на какое-то третьесортное говно!
А в Канаду или Швецию у тебя уже средств не хватает, - и вновь ты гордый, но вынуждено : ))

И хотел бы не быть таким гордым, но бедность не позволяет грамотно предать Родину : ))

Это было достаточно коротко для тебя, ЧМО бесхозное? Не потеряйся в буквах, злобный гном!

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,435
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 09:01
  #484 (ПС)
Ещё короче пиши, тогда может и прочитаю

offline
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 09:34
  #485 (ПС)
дядядима, перестань так говорить! нам в россии нечего делить вот с такими парнями. кстати, на его штат японцы сбрасывали бомбы, бля, я бы пошел под трибунал, если б мне приказали сбросить бомбу ему на крышу.

https://youtu.be/_aCF7alI-XU

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 09:48
  #486 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
дядядима, перестань так говорить! нам в россии нечего делить вот с такими парнями. кстати, на его штат японцы сбрасывали бомбы, бля, я бы пошел под трибунал, если б мне приказали сбросить бомбу ему на крышу.

https://youtu.be/_aCF7alI-XU
Успокаивающее видео

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 10:56
ВКонтакте MySpace
  #487 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Не хочу проводить параллель между свастикой и ленточкой, но вот откуда ты знаешь к чему там эти ленточки?


вообще-то это царская награда, офицерская шпага с георгиевской лентой за доблесть в бою времён Российской Империи.

какая нахуй параллель между свастикой и георгиевской лентой царской награды?

тот же Маннергейм был российским подданым, офицером русской армии, а после приспешником Гитлера, непосредственным участником блокады Ленинграда из-за чего погибло около 600 000 мирных советских граждан.

во время ВОВ была гвардейская лента, а не георгиевская и орденом Святого Георгия никого не награждали, потому что это не советская награда.

Добавлено через 17 минут


Александр Воейков


-
Ну почему же мы не верим Геращенко и СБУ? Хмм, дайте-ка подумать, может быть потому что такие как Геращенко используют СБУ для расправы над инакомыслящими? Та ну не, не могут же в демократической Украине так делать. То все путинская пропаганда.

Так странно, мы всего лишь выражаем свое мнение, а этой кастрюльке уже противно жить с нами. Она и ей подобные убивают нас и сажают в застенки СБУ, требуют жечь как в Одессе и отстреливать, взрывают, но мы должны, видимо, этому радоваться.

Просто дура. Да еще и пишет на языке "агрессора". Переписав своё имя на латиницу.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 11:20
  #488 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Не хочу проводить параллель между свастикой и ленточкой, но вот откуда ты знаешь к чему там эти ленточки?


вообще-то это царская награда, офицерская шпага с георгиевской лентой за доблесть в бою времён Российской Империи.

какая нахуй параллель между свастикой и георгиевской лентой царской награды?

тот же Маннергейм был российским подданым, офицером русской армии, а после приспешником Гитлера, непосредственным участником блокады Ленинграда из-за чего погибло около 900 000 мирных советских граждан.

во время ВОВ была гвардейская лента, а не георгиевская и орденом Святого Георгия никого не награждали, потому что это не советская награда.
Ну и что? Я, вроде бы, не писал, что это гвардейская или георгиевская лента, не уточнял этого.

Я к тому, что эта награда в музее может быть совсем не показателем позитивного отношения к этому среди финов, как и фашистская символика в музее ВОВ не является символом какого-то позитивного отношения к фашистской Германии и чем-то особенным в принципе. Тут не о том что если сравнение с нацистской символикой, то это обязательно надо советскую сравнение. Я о самом факте, что данные вещи в экспозиции музея могут быть показаны и как вражеская символика.

Предполагаю, что Российскую Империю фины вполне себе могут считать оккупанатом и не относится с трепетом и любовью к символике и наградам того времени, даже выставляя в музее. Ну с финской точки зрения, как бы.

Спасибо, конечно, за то что пытаешься растолковать за награды и ленточки, но я за сам факт того что ленточка там не обязательно выставлена, как символ чего--то светлого в картине мира фина.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 11:41
ВКонтакте MySpace
  #489 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Российскую Империю фины вполне себе могут считать оккупанатом и не относится с трепетом и любовью к символике и наградам того времени, даже выставляя в музее. Ну с финской точки зрения, как бы.
хм.

а предполагаешь ли ты, если наоборот?

если они, например, гордятся тем, что эта награда была вручена за что-то для них стоящее?

и именно как что-то светлое в картине мира финна?

а?

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 12:18
  #490 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Предполагаю, что Российскую Империю фины вполне себе могут считать оккупанатом и не относится с трепетом и любовью к символике и наградам того времени, даже выставляя в музее. Ну с финской точки зрения, как бы.
хм.

а предполагаешь ли ты, если наоборот?

если они, например, гордятся тем, что эта награда была вручена за что-то для них стоящее?

и именно как что-то светлое в картине мира финна?

а?
Всё вполне может быть, конечно. И я писал, что в музее этом не был и точно не знаю. Но мне кажеться, что фины, скорее всего, не воспринимают вхождение в состав Российской Империи как что-то очень чудесное в их истории.

Ну и снова таки, там была фотография, которая должна была показать разрыв шаблона Порошенко от ленточки в музее, ну и я сказал, что мы явно не знаем к чему она там и в музее могут быть разные вещи и не всегда эти вещи представлены как что-то хорошее, как например флаг нацистской Германии в музее ВОВ явно показан ни как символ свтлой силы, так и у финов ленточка может не быть символом чего-то светлого.

Поэтому без точной информации, к чему в экспозиции этого конретного музея ленточка, мы не можем сказать вызвало ли это ступор у Порошенко либо нет. Ведь если ленточка выставлена как символика оккупанта, то она бы наоборот вызвала у Порошенко не ступор, а одобрение, ведь в таком случае всё дело в интерпретации.

Ну может, конечно, это сто-то и чем они гордяться. Интересно аж стало. Но я более склоняюсь к тому, что, вряд ли фины воспринимают это именно с гордостью и позитивно.

offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,369
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 12:34
Instagram
  #491 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение

А шо там вообще?
ну типо все госслужащие, сфера обслуживание, журналишки и пр пересаживаются строго на родненькую мову, а то так и не побороть кацапское наречие
Хуй знает, с такой формулировкой не должен пройти, поскольку слишком дохуя они хотят. А чинуши пусть стараются, а а даж Микола Янович пытался в украинский, Мишаня бепепепе на украинском, а всякие Аваковы не хотят.
ну так то разумно может звучит, а то мова как то не в топчике.
вопрос в том, что если бы укр политический курс небыл на столько русофобным, то благоразумнее было сделать два языка государственными по типу швейцарии или бельгии

offline
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 13:31
  #492 (ПС)
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение

ну типо все госслужащие, сфера обслуживание, журналишки и пр пересаживаются строго на родненькую мову, а то так и не побороть кацапское наречие
Хуй знает, с такой формулировкой не должен пройти, поскольку слишком дохуя они хотят. А чинуши пусть стараются, а а даж Микола Янович пытался в украинский, Мишаня бепепепе на украинском, а всякие Аваковы не хотят.
ну так то разумно может звучит, а то мова как то не в топчике.
вопрос в том, что если бы укр политический курс небыл на столько русофобным, то благоразумнее было сделать два языка государственными по типу швейцарии или бельгии
На самом деле, самым охуенным вариантом был закон о региональном языке. У нас вторым языком был русский, на Закарпатье - венгерский, и все довольны. Но его отменили ебанько, пришедшие к власти. В целом же, было бы много качественных медиа на мове, быстрее бы перешли к её использованию. Я, например, не обламываюсь палить сериалы в украинской озвучке, в кт тоже хожу с удовольствием, просто фильмы качаю в древнеукрском дубляже. А сейчас овердохуя людей воспринимают в штыки подобное навязывание.

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 13:56
ВКонтакте MySpace
  #493 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Но мне кажеться, что фины, скорее всего, не воспринимают вхождение в состав Российской Империи как что-то очень чудесное в их истории.
а шведская оккупация не в счёт?

ну та после которой шведский язык у них стал общегосударственным и основным наряду с финским?



-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
без точной информации, к чему в экспозиции этого конретного музея ленточка, мы не можем сказать вызвало ли это ступор у Порошенко либо нет. Ведь если ленточка выставлена как символика оккупанта, то она бы наоборот вызвала у Порошенко не ступор, а одобрение, ведь в таком случае всё дело в интерпретации.

Ну может, конечно, это сто-то и чем они гордяться. Интересно аж стало. Но я более склоняюсь к тому, что, вряд ли фины воспринимают это именно с гордостью и позитивно.
хм.

давай ещё раз попытаюсь тебе предложить обратную версию.

смотри: это наградная офицерская шпага ЗА ДОБЛЕСТЬ в бою.

как ты думаешь - это скорее символ оккупации или всё-таки национальная гордость?

спасибо!

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 14:43
  #494 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
Но мне кажеться, что фины, скорее всего, не воспринимают вхождение в состав Российской Империи как что-то очень чудесное в их истории.
а шведская оккупация не в счёт?

ну та после которой шведский язык у них стал общегосударственным и основным наряду с финским?



-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
без точной информации, к чему в экспозиции этого конретного музея ленточка, мы не можем сказать вызвало ли это ступор у Порошенко либо нет. Ведь если ленточка выставлена как символика оккупанта, то она бы наоборот вызвала у Порошенко не ступор, а одобрение, ведь в таком случае всё дело в интерпретации.

Ну может, конечно, это сто-то и чем они гордяться. Интересно аж стало. Но я более склоняюсь к тому, что, вряд ли фины воспринимают это именно с гордостью и позитивно.
хм.

давай ещё раз попытаюсь тебе предложить обратную версию.

смотри: это наградная офицерская шпага ЗА ДОБЛЕСТЬ в бою.

как ты думаешь - это скорее символ оккупации или всё-таки национальная гордость?

спасибо!
Я не знаю, гордость ли это или выставлена она в контексте того что Финляндия была в составе Российской Империи и вот такие вот были награды в царской России, а может она просто так и просто экспонат, без особого оценочного окраса. Я же и интересуюсь. ВОт скажи, какие основания считать что это финская национальная гордость, которая заставила Порошенко впасть в ступор и всё? Если у тебя есть информация что это национальной гордость для финов и в каком именно контексте выставлена шпага с ленточкой в музее в Финляндии, то поделись информацией.


Последний раз редактировалось Omniverse Singularis, 25 января 2017 в 14:54.
offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 15:31
ВКонтакте MySpace
  #495 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
какие основания считать что это финская национальная гордость, которая заставила Порошенко впасть в ступор и всё?
это была ирония, а не буквально.

ситуация комична потому что этот упырь срал жидким поносом на собственную историю, а она его по всему миру подстерегает.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 18.08.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 15:46
  #496 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
какие основания считать что это финская национальная гордость, которая заставила Порошенко впасть в ступор и всё?
это была ирония, а не буквально.

ситуация комична потому что этот упырь срал жидким поносом на собственную историю, а она его по всему миру подстерегает.
Я тут погуглил и оказывается, что Порошенко посетил музей Маннергейма. То есть, может быть, это Маннергейма наградили, а может и что-то другое. Интересно очень

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 15:55
ВКонтакте MySpace
  #497 (ПС)
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
какие основания считать что это финская национальная гордость, которая заставила Порошенко впасть в ступор и всё?
это была ирония, а не буквально.

ситуация комична потому что этот упырь срал жидким поносом на собственную историю, а она его по всему миру подстерегает.
Я тут погуглил и оказывается, что Порошенко посетил музей Маннергейма. То есть, может быть, это Маннергейма наградили, а может и что-то другое. Интересно очень
-
На встрече с президентом Финляндии, Порошенко заявил что самый популярный человек в на Украине это маршал Маннергейм. И все на него равняются. И все у него учатся. И попросил денег.
неудивительно, что он нацистом восхищается и равняется на него же.

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 16:02
  #498 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Omniverse Singularis Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

это была ирония, а не буквально.

ситуация комична потому что этот упырь срал жидким поносом на собственную историю, а она его по всему миру подстерегает.
Я тут погуглил и оказывается, что Порошенко посетил музей Маннергейма. То есть, может быть, это Маннергейма наградили, а может и что-то другое. Интересно очень
-
На встрече с президентом Финляндии, Порошенко заявил что самый популярный человек в на Украине это маршал Маннергейм. И все на него равняются. И все у него учатся. И попросил денег.
неудивительно, что он нацистом восхищается и равняется на него же.
Я уверен что 80% сельских рагуль понятия не имеет кто это и вообще никогда такую фамилию не слышали

offline
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 16:15
ВКонтакте MySpace
  #499 (ПС)
Опрос: Более трети украинцев готовы навсегда уехать из страны

-
Переехать в другую страну на постоянное место жительство и больше не возвращаться на Украину готовы более трети жителей страны, следует из опроса исследовательской компании Research & Branding Group.

«Как показывают результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group в декабре 2016 года, треть жителей Украины (34%) при возможности готовы навсегда покинуть Украину и переехать в другую страну на ПМЖ», - передает ТАСС сообщение компании.

Более половины украинцев - 55% - не готовы к такому шагу.

При этом в феврале 2015 года количество желающих уехать из страны было меньше на 6%.

При этом готовность уехать с Украины почти не зависит от места проживания респондентов - в центральной части страны таких жителей 37%, в западной 31%, а на юге и востоке - по 34%. В большей степени это желание зависит от возраста - самые сильные эмигрантские настроения у молодежи: хотели бы уехать с Украины 55% респондентов в возрасте до 30 лет. Люди старше 60 лет, напротив, к этому не готовы - только 10% высказались за отъезд из страны.

Среди тридцатилетних готовы эмигрировать 47%, среди сорокалетних - 38% и среди пятидесятилетних - 28%.

Главными причинами, из-за которых украинцы готовы уехать из страны, назывались предложение прибыльной работы (28%) и вооруженный конфликт (27%). Также отмечался экономический кризис в стране (19%) и семейные обстоятельства (18%).

Опрос проводили 10-20 декабря 2016 года, опрошены 1,8 тыс. человек.

Опросы, как правило, показывают, в насколько тяжелом состоянии находится современная Украина. Так, в конце декабря стало известно, что 18,5% украинцев не могут позволить себе покупать даже еду.
Добавлено через 59 минут 45 секунд
в Запорожье в кинотеатре произошла драка с перестрелкой.

ч0-та ржу.



Добавлено через 1 час 5 минут 52 секунды
На Украине задумались о переводе алфавита на латиницу

-
Украинский алфавит следует перевести с кириллицы на латиницу для сближения страны с Евросоюзом и разрыва связей с Россией. Об этом в среду, 25 января, на своей странице в Facebook написал киевский журналист Станислав Речинский.

«В перспективе неплохо было бы сначала в форме шутки, а потом всерьез перейти на латиницу. Чем больше мы будем отличаться от РФ — тем лучше. Чем дальше от РФ — тем лучше. Это поколение должно оставить потомкам границу, жесткий визовый режим, „китайскую стену“ и сильнейший заряд ненависти к московитам как носителям антиукраинской идеологии. Ненависть, скажете вы — это плохо. Нет, это хорошо», — отметил Речинский.

Он выразил мнение, что Украина сможет легко обойтись без культурных, социально-экономических связей с Россией. «Задача нынешнего поколения — дать потомкам мощный импульс „Прочь от Москвы!“. И сохранить государство. Все остальное — вторично. Нам нечего терять кроме ненависти и страны», — сказал журналист. Запись при этом сделана на русском языке.

21 января в Верховную Раду был внесен законопроект «О государственном языке». Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций. Предусматривается, что украинский язык должен стать обязательным для всех органов государственной власти и местного самоуправления, дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведений. Кроме того, исключительно украинский язык должен использоваться на всех культурно-массовых мероприятиях, в сфере обслуживания, являться языком СМИ и книгопечатания. За использование в сферах образования, культуры, СМИ русского языка и языков нацменьшинств предусматриваются штрафы и уголовная ответственность.

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2017, 18:38
  #500 (ПС)
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение

Хуй знает, с такой формулировкой не должен пройти, поскольку слишком дохуя они хотят. А чинуши пусть стараются, а а даж Микола Янович пытался в украинский, Мишаня бепепепе на украинском, а всякие Аваковы не хотят.
ну так то разумно может звучит, а то мова как то не в топчике.
вопрос в том, что если бы укр политический курс небыл на столько русофобным, то благоразумнее было сделать два языка государственными по типу швейцарии или бельгии
На самом деле, самым охуенным вариантом был закон о региональном языке. У нас вторым языком был русский, на Закарпатье - венгерский, и все довольны. Но его отменили ебанько, пришедшие к власти. В целом же, было бы много качественных медиа на мове, быстрее бы перешли к её использованию. Я, например, не обламываюсь палить сериалы в украинской озвучке, в кт тоже хожу с удовольствием, просто фильмы качаю в древнеукрском дубляже. А сейчас овердохуя людей воспринимают в штыки подобное навязывание.
Разве отменили? По-моему тогда же решили временно не расшатывать и закон вернули. А русский язык вторым государственным должен быть. Ведь нелогично было бы же если бы на украине к примеру был бы государственным языком только русский (пол страны украиноязычные) Так и тут нелогично, половина страны говорят на русском. Но и закон о региональных языках тоже нужен, как раз для Закарпатья и может еще для кого-то.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Ну это если говорить за нормальную Украину, а не Украину курильщика.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: бабусина хата, Лебедь где бабки, сначала дороги сделайте, сыкливое отжатие, форумный голодомор
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Украина: острая политическая ситуация (часть 31)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: острая политическая ситуация (часть 8) rhinoceros Разговоры 5004 22 июля 2014
Украина: острая политическая ситуация (часть 5) Метаболизм Разговоры 4980 23 мая 2014
Украина: острая политическая ситуация (часть 4) Дамир Арсланбеков Разговоры 5008 8 мая 2014
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.