Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Аватар для Yangire
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2016
Откуда: чулан под лестницей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2016, 20:57
  #3901 (ПС)
Заявляю, как владелец этого микрофона. С01U Pro - Фуф-ло!

Единственное его достоинство, - цена. Это одно из самых бюджетных решений, со всеми вытекающими. Той же АудиоТехники или Етти, он в подметки не годится, разница при прослушивании, заметна на на слух. Про нормальные микрофоны, даже полу.про, среднего ценового диапазона, и говорить нечего. Небо и Земля.

Максимум, для чего он подойдет, это скайп, подкастинг, любительская озвучка. Инструменты, например туже гитару, он пишет глухо и плоско. Если слушать запись на хорошем оборудовании, это особенно заметно. С вокалом, та же картина. Правильно тут кто-то писал про демки, на большее он не годиться.

Чудес не бывает .

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2016, 20:58
ВКонтакте
  #3902 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

ну определенное качество из usb-майков при сведении можно выжать. Главный недостаток - шум и отсутствие мониторинга
Имеешь в виду отсутствие директмониторинга? Ибо можно ж через дав мониторить. Да и я чет сильно сомневаюсь, что из самсона можно что-то хорошее выжать.
...
Нихуя кроме рекламы не увидел в видосе. Хотя даже там этот типок в конце говорит, что микро для озвучки.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 13.04.2016
Откуда: NLC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2016, 09:51
  #3903 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
Долго читал эту тему перед тем как купить микрофон. Многие пишут, что это трэш и максимум для демок. Советую такие мнения не воспринимать всерьез. Юсб-майки идеальный вариант если с деньгами не очень - купил микро и не паришься по поводу усилителей, карты и т.д. Все зависит только от ваших рук и от того, как вы настроите громкость. Сам взял Самсон С01U Pro и ни разу не пожелел! Шумы по-минимуму (если что программно срезать не проблема ). Свёл нормально - качество будет айсовое. Если надо кому-то кто ещё думает брать или нет - скину трек, записанный на него.
скинь
Только так получилось скинуть - http://vk.com/search?c[q]=Unlimits%20ft.%20Jacob&c[section]=audio&c[performer]=1

В общем, я звуком доволен. Для вокала конечно слабоват этот микрофон , но для речитатива вам хватит, главное иметь прямые руки

offline
Ответить с цитированием
hyper hyper
Аватар для Без Башки
Сообщения: 1,329
Регистрация: 29.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2016, 12:17
  #3904 (ПС)
кто-то Шурика пг42 тестил не?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Деньги
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2016, 12:33
  #3905 (ПС)
-Цитата от Yangire Посмотреть сообщение
Заявляю, как владелец этого микрофона. С01U Pro - Фуф-ло!

Единственное его достоинство, - цена. Это одно из самых бюджетных решений, со всеми вытекающими. Той же АудиоТехники или Етти, он в подметки не годится, разница при прослушивании, заметна на на слух. Про нормальные микрофоны, даже полу.про, среднего ценового диапазона, и говорить нечего. Небо и Земля.

Максимум, для чего он подойдет, это скайп, подкастинг, любительская озвучка. Инструменты, например туже гитару, он пишет глухо и плоско. Если слушать запись на хорошем оборудовании, это особенно заметно. С вокалом, та же картина. Правильно тут кто-то писал про демки, на большее он не годиться.

Чудес не бывает.
Подписываюсь под каждым словом, все так и есть . Купил этот "майк" на авите за 1000р, у чувака который свое нищенское железко распродавал, "Так как поумнел, и решил взять что-то посерьезнее", а не заниматься муйней. (кому он нужен, могу продать за тот же косарь)

Сейчас, в паре с ноутом юзаю усбишную NADY, качество на уровень выше, но все равно Г. На студийке, конечно же нормальный микрофон.

Кстати, сейчас уже вышел новый высер SAMSON C03U USB - мандула в пол кило))) . В него добавили переключаемый фильтр высоких частот. Это то, что реально не хватает со1ю про, так как реально все с ш ч щ прямо ухи режут.



[dps]добавлено через 5 минут 10 секунд[/dps]

-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
Долго читал эту тему перед тем как купить микрофон. Многие пишут, что это трэш и максимум для демок. Советую такие мнения не воспринимать всерьез. Юсб-майки идеальный вариант если с деньгами не очень - купил микро и не паришься по поводу усилителей, карты и т.д. Все зависит только от ваших рук и от того, как вы настроите громкость. Сам взял Самсон С01U Pro и ни разу не пожелел! Шумы по-минимуму (если что программно срезать не проблема ). Свёл нормально - качество будет айсовое. Если надо кому-то кто ещё думает брать или нет - скину трек, записанный на него.
скинь
Только так получилось скинуть - http://vk.com/search?c[q]=Unlimits%20ft.%20Jacob&c[section]=audio&c[performer]=1

В общем, я звуком доволен. Для вокала конечно слабоват этот микрофон , но для речитатива вам хватит, главное иметь прямые руки
К ЭТОму уже приложены прямые руки или нет?

Ну и где тут качество? Реп восприниматься отдельно от минуса. Все тускло, как на мобилу записано. Как я писал выше
-Цитата от Деньги
все с ш ч щ прямо ухи режут
(блин, вы хоть карандашик к поп фильтру приделайте) через 30с, громкость пришлось снизить почти до минимума, а то бы кровь из ушей потекла

offline
Ответить с цитированием
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Аватар для Yangire
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2016
Откуда: чулан под лестницей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2016, 14:10
  #3906 (ПС)
Да, шипящие шипят ))

Деньги, какая у тебя Надя, 1c?

offline
Ответить с цитированием
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2016, 07:25
ВКонтакте
  #3907 (ПС)
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
Долго читал эту тему перед тем как купить микрофон. Многие пишут, что это трэш и максимум для демок. Советую такие мнения не воспринимать всерьез. Юсб-майки идеальный вариант если с деньгами не очень - купил микро и не паришься по поводу усилителей, карты и т.д. Все зависит только от ваших рук и от того, как вы настроите громкость. Сам взял Самсон С01U Pro и ни разу не пожелел! Шумы по-минимуму (если что программно срезать не проблема ). Свёл нормально - качество будет айсовое. Если надо кому-то кто ещё думает брать или нет - скину трек, записанный на него.
скинь
Только так получилось скинуть - http://vk.com/search?c[q]=Unlimits%20ft.%20Jacob&c[section]=audio&c[performer]=1

В общем, я звуком доволен. Для вокала конечно слабоват этот микрофон , но для речитатива вам хватит, главное иметь прямые руки
Скажи, что ты употребляешь?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Деньги
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2016, 13:10
  #3908 (ПС)
-Цитата от Yangire Посмотреть сообщение
какая у тебя Надя, 1c?
Не, у меня более новый, 1Сх. Но он тоже говеный, лучше чем самсон, но ненамного . Я им пользуюсь, потому что он с макбуком хорошо дружит, и габариты не большие, можно с собой носить.

Дома, на столе стоит Blue Yeti Pro, он тоже usb. Звук хорош! Но сука весит килограмм, если не больше, с собой не потаскаешь .

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 13.04.2016
Откуда: NLC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2016, 13:34
  #3909 (ПС)
-Цитата от Джингил Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение

скинь
Только так получилось скинуть - http://vk.com/search?c[q]=Unlimits%20ft.%20Jacob&c[section]=audio&c[performer]=1

В общем, я звуком доволен. Для вокала конечно слабоват этот микрофон , но для речитатива вам хватит, главное иметь прямые руки
Скажи, что ты употребляешь?
Всегда по-разному Имеешь ввиду , что звук тусклый или то, что трек такой?

Ну хер знает, кто что тут говорит про эти майки, но для дома считаю пойдёт. Много таких постов типа звук тлен полный - ну а что вы хотели с бюджетного микрофона? Качества ньюмана?
А для этих юсбишных приблуд очень даже норм имхо.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Деньги
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2016, 14:21
  #3910 (ПС)
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
Всегда по-разному Имеешь ввиду , что звук тусклый или то, что трек такой?

Ну хер знает, кто что тут говорит про эти майки, но для дома считаю пойдёт. Много таких постов типа звук тлен полный - ну а что вы хотели с бюджетного микрофона? Качества ньюмана?
А для этих юсбишных приблуд очень даже норм имхо.
Ну и зачем это тогда нужно? Если майк бюджетный, то и реп бюджетным будит .

IMHO, если денег на нормальное оборудование нет, то уж лучше поднакопить (месяц, год, два, сколько понадобиться), чем выбрасывать их на ветер. Все равно, ты со временем поймешь, что звук у тебя шляпа, и пора что-то менять .

Сейчас ходов целая куча, можно на тойже Авите, за копейки приличную железяку урвать. Люди часто аппаратуру меняют, что-то апгрейдят и тд.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 13.04.2016
Откуда: NLC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2016, 14:43
  #3911 (ПС)
-Цитата от Деньги Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
Всегда по-разному Имеешь ввиду , что звук тусклый или то, что трек такой?

Ну хер знает, кто что тут говорит про эти майки, но для дома считаю пойдёт. Много таких постов типа звук тлен полный - ну а что вы хотели с бюджетного микрофона? Качества ньюмана?
А для этих юсбишных приблуд очень даже норм имхо.
Ну и зачем это тогда нужно? Если майк бюджетный, то и реп бюджетным будит .

IMHO, если денег на нормальное оборудование нет, то уж лучше поднакопить (месяц, год, два, сколько понадобиться), чем выбрасывать их на ветер. Все равно, ты со временем поймешь, что звук у тебя шляпа, и пора что-то менять .

Сейчас ходов целая куча, можно на тойже Авите, за копейки приличную железяку урвать. Люди часто аппаратуру меняют, что-то апгрейдят и тд.
В какой то степени ты прав , просто я пока не стал заморачиваться. Всегда есть возможность сходить на студию. Просто зная себя , мне нужно то что я написал записать как можно быстрее, ибо позже может потеряться интонация в каких то словах и т.п.

А насчёт бюджетного рэпа я не совсем согласен ) Многие рэперы типа РО и Локи Доги бывало писали не в студии хорошие треки. У Рыночных раньше был действительно плохой звук. А насчёт Лок Дога знаю что у него есть Blue Yeti и такие треки как : Целеустремленность и Просто так , он вроде бы писал на него. Качество звука не всегда значит качество материала , но кончено же нужно стремиться к лучшему)

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2016, 23:52
  #3912 (ПС)
подскажите кто хорошо разбирается в микрофонах, стоит ли своих денег данный микрофон http://muzline.com.ua/zvukovoe-oborudovanye/mikrofoni/vo...r-e-835-s/ или порекомендуйте что-то более стоящее в пределах 120 долларов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2016, 01:24
  #3913 (ПС)
-Цитата от Деньги Посмотреть сообщение
-Цитата от Yangire Посмотреть сообщение
Заявляю, как владелец этого микрофона. С01U Pro - Фуф-ло!

Единственное его достоинство, - цена. Это одно из самых бюджетных решений, со всеми вытекающими. Той же АудиоТехники или Етти, он в подметки не годится, разница при прослушивании, заметна на на слух. Про нормальные микрофоны, даже полу.про, среднего ценового диапазона, и говорить нечего. Небо и Земля.

Максимум, для чего он подойдет, это скайп, подкастинг, любительская озвучка. Инструменты, например туже гитару, он пишет глухо и плоско. Если слушать запись на хорошем оборудовании, это особенно заметно. С вокалом, та же картина. Правильно тут кто-то писал про демки, на большее он не годиться.

Чудес не бывает.
Подписываюсь под каждым словом, все так и есть . Купил этот "майк" на авите за 1000р, у чувака который свое нищенское железко распродавал, "Так как поумнел, и решил взять что-то посерьезнее", а не заниматься муйней. (кому он нужен, могу продать за тот же косарь)

Сейчас, в паре с ноутом юзаю усбишную NADY, качество на уровень выше, но все равно Г. На студийке, конечно же нормальный микрофон.

Кстати, сейчас уже вышел новый высер SAMSON C03U USB - мандула в пол кило))) . В него добавили переключаемый фильтр высоких частот. Это то, что реально не хватает со1ю про, так как реально все с ш ч щ прямо ухи режут.



добавлено через 5 минут 10 секунд


-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение

скинь
Только так получилось скинуть - http://vk.com/search?c[q]=Unlimits%20ft.%20Jacob&c[section]=audio&c[performer]=1

В общем, я звуком доволен. Для вокала конечно слабоват этот микрофон , но для речитатива вам хватит, главное иметь прямые руки
К ЭТОму уже приложены прямые руки или нет?

Ну и где тут качество? Реп восприниматься отдельно от минуса. Все тускло, как на мобилу записано. Как я писал выше
-Цитата от Деньги
все с ш ч щ прямо ухи режут
(блин, вы хоть карандашик к поп фильтру приделайте) через 30с, громкость пришлось снизить почти до минимума, а то бы кровь из ушей потекла
То что минус отдельно от капы воспринимается - это уже косяк сведения, а не микрофона. По-моему капа достаточно прилично звучит..а "жирнота" звука всякими эквалайзерами вытягивается

offline
Ответить с цитированием
hyper hyper
Аватар для Без Башки
Сообщения: 1,329
Регистрация: 29.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2016, 11:32
  #3914 (ПС)
сделал выводы и беру себе - se 2200 usb

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Irbis_St
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2013
Откуда: г. Карпинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июля 2016, 19:02
  #3915 (ПС)
Народ, где купить юсбишный майк рубля за полтора-два?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2015
Откуда: Россия,г.Новокузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2016, 08:38
  #3916 (ПС)
Народ,что скажете насчёт микрофона Audio-Technica AT2020 Usb + и Behringer C-1U?

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Irbis_St
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2013
Откуда: г. Карпинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 06:26
  #3917 (ПС)
-Цитата от Mike383 Посмотреть сообщение
Народ,что скажете насчёт микрофона Audio-Technica AT2020 Usb + и Behringer C-1U?
Это как realtek и focusrite. Нельзя такое сравнивать.

[dps]Добавлено через 1 минуту 55 секунд[/dps][QUOTE=Деньги;1079398426]
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
кому он нужен, могу продать за тот же косарь

Самсона продали? В личку не получается написать. Если остался еще, возьму за косарь.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2015
Откуда: Россия,г.Новокузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2016, 11:46
  #3918 (ПС)
[QUOTE=Irbis_St;1079447357]
-Цитата от Mike383 Посмотреть сообщение
Народ,что скажете насчёт микрофона Audio-Technica AT2020 Usb + и Behringer C-1U?
Это как realtek и focusrite. Нельзя такое сравнивать.

[dps]Добавлено через 1 минуту 55 секунд[/dps]
-Цитата от Деньги Посмотреть сообщение
-Цитата от UNLIMITS Посмотреть сообщение
кому он нужен, могу продать за тот же косарь

Самсона продали? В личку не получается написать. Если остался еще, возьму за косарь.
Хз люди как-то же usb микрофоны сравнивают.(на ютубе полно)

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Irbis_St
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2013
Откуда: г. Карпинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2016, 05:44
  #3919 (ПС)
Я к тому что не надо их сравнивать, а просто взять Аудио Технику. У Бэринджера в данном сравнении плюсов быть не может.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2016, 16:16
  #3920 (ПС)
Года 3 назад лазил по форумам, искал какой бы микрофон выбрать. Требовалась штука для вокала и гитары. Пересмотрел кучу всего. почти остановился на Samson on the Go или как то так. А потом как то здесь наткнулся на упоминание MCU-02. Да и запись вроде как понравилась. порыскал еще немного и взял его.
https://yadi.sk/d/193hNDI_ttCh4
Fare thee well и Something more записывались напрямую, без обработки, в разное время
Dark on me - записывалось в несколько дорожек. на голос был налож реверб, на гитары немного фильтров гитар рига.
Для записи отстраиваю на громкости 75, чтобы в аудишене индикатор громкости находился практически в крайнем левом положении в тишине (-56 - -50).
В общем доволен. С мониторингом конечно тяжеловато, asio каждые пять минут перегружается и начинает хрипеть. приходиться ждать когда прокашляется. И кажется но высотах выше средних как то делает звук более плоским чтоли. на мой слух)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2017, 04:24
  #3921 (ПС)
Ну так стоит брать USB микрофон Blue Yeti (обычный , не Pro)? Как он для записи ? Есть примеры треков записанных на него ?

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2017, 16:00
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #3922 (ПС)
Каким образом уровень сигнала можно поднять?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,315
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2017, 16:06
  #3923 (ПС)
-Цитата от uralblack Посмотреть сообщение
бля ребят ну чё за фигня
ну нельзя "качественно" прописать голос на дешёвой аппаратуре
думаете негры накупают тонны железа из природной тупости?
да

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2017, 17:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3924 (ПС)
-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
Каким образом уровень сигнала можно поднять?
про гейн шутить?

offline
Ответить с цитированием
Фанат
Сообщения: 1,835
Регистрация: 19.08.2006
Откуда: Одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2017, 18:10
  #3925 (ПС)
заказал blue yeti , посмотрим что за зверь
правда думаю не сильно будет отличаться от samson c01

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 W1NDY 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.