Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 10 из 14: « Первая 34567891011121314
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 16:59
  #226 (ПС)
-Цитата от TimeKiller Посмотреть сообщение
Многие наверняка пожалуются, что весь кайф обломали узаконив и введя в норму секс на улице... желающих станет меньше.
А вообще, страна, конечно, ёбнется, потому что, как таковой, её даже нет: так соц институты и экономика, туризм только - вот всё что создаёт эту страну, а это херня малозначительная, любой съебётся в любую другую страну в ЕС с таким же успехом и с таким же отношением к своей "приёмной родине".
Дюрер - человек единичный, из другой эпохи и как-то аргументировать к нему - вообще бредово; сейчас Голландия - уже другая страна, успешно просравшая всё, что было. Остались только финансовые системы.
а я не считаю что бредово, поэтому и привожу его в пример
он часть традиций и истории, истории о которой речь шла выше, если почитаешь
а мораль и общество проистекают как явления из истории ранее существовавших тех же субстанций

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 17:05
  #227 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение

ты не совсем прав, потому что общественный порядок это для каждого общества сугубо отдельное понятие, включающее в себя нормы поведения, принятые в данной местности и для данного общества. просто в былые времена европейское сообщество равнялось на само себя в различных странах старого света, поддерживало общность интересов и норм поведения, это видимо пошло из 17-18 и уж конечно 19 века, когда внутри европейских стран и между ними активно обменивались достижениями культуры, научно-технического прогресса и прочих светских манер, особенно знатные персоны. а в дальнейшем, особенно во второй половине 20 века, после мировых войн, европпа потихоньку стала раскалываться на отдельные течения.
я не большой специалист, но сколько наблюдаю за новостями и происшествиями, складывается впечатление, что верхушка с мешком денег съебалась куда то на пмж, а европейские страны стали своего рода колониями, принадлежащими разным хозяевам. ну по типу домиков в деревне, когда в город оттуда съебываешь. и там теперь каждый свой огород как ему нравится обустраивает. а ктото сдает в аренду, под нужды соседей. навроде голландии - покурить поебаться. швейцарии - лыжи там, сыра поесть, полюбоваться пейзажами. и так далее.
америка вообще отдельно всегда была, там нормы всегда были иные, и понятия общественного порядка всегда отличались. потому что это изначально был дикий край, со своими законами, где выживал сильнейший. и бедную сироту 16 лет швею из провинции уэльса не ждал приют строгой тетушки в городе лондоне, а ждал публичный дом в новом орлеане, или того хуже просто групповое изнасилование и убийство на диком западе.
поэтому что для нас неприемлемо, в такой стране как голландия, нидерланды, может культивироваться вполне на государственном уровне и стать нормой поведения.
но нормы поведения возникли не просто так, мораль и табу на определенные поступки - это вообще правила, полученные путем жертв целых эпидемий, антропогенного характера (возьми хотя бы инцест).
поэтому как писали выше, голландия внатуре скоро наебнется, если так дальше будет продолжать) конечно если там не будут искуственно поддерживать жизнь извне
Если честно, я был слегка раздражен этим комментарием. Это второй ответ с этой претензией на мой коммент. Поскольку написано много, считаю крайне неприличным его проигнорировать.

Насчет того, что я не прав об "общей (навязанной) морали" - я, по глупости своей, принял господина из Украины за прогрессивного европейца, который знаком с риторикой и культурой диалога, т.е начал разговор, как белый человек с белым, поэтому и проигнорировал всякие скобки с банальными уточнениями, ведь мы все мы изначально европейцы. Наша великая культура - европейская; ее нам дают с детства, этот культурный код игнорируют только в неблагополучных учебных заведениях. И если такая банальная мысль, как непостоянная мораль, показалась ему чем-то экстравагантным, раз он радостно начал кричать "подловил москаля азиатского" - это, естественным образом, лишь показало, что он действительно деревенщина с окраины, которая в голове не имеет ничего кроме сельского национализма. Это что касается моего первого коммента.

О морали. Все мы знаем об античном мире с его свободными нравами и сенатами, о средневековье с инквизицией и суеверием, о Ренессансе с попыткой вернуть нравы античности, о 17-19 веках с их нравственностью и исключительными манерами.
Конечно, мораль она не только непостоянна, она еще зависит от социального положения. В РФ очень сильное расслоение общества, в том числе по материальному признаку. И т.н "мораль" у всех разная. Каждый получает, что ему должно получать. В странах ЕС население более однородно - большинство относится к среднему классу с одинаковыми ценностями (надстройками, устоями и проч.), которые дают еще в школе (для чего она и нужна). Поэтому можно смело говорить об одинаковых рамках приличия. Конечно, и тут не все так гладко. Если взять центральные страны ЕС и восточные страны ЕС - даже тут есть разница. Попробуйте закурить в центре Берлина, повезет, если вам сделают замечание прохожие. Сделайте это же в столицах стран балканского полуострова - у вас возможно попросят сигаретку. Но, как мы знаем, страны балкан не являются странами Первого Мира, возможно пока, а может быть и навсегда, это тема для другого разговора.
Надеюсь, я исчерпывающе объяснил свои слова. Ах, да! Забыл. Европа сейчас, как никогда едина и там все хорошо. Не путайте туристические приколы и бытовую жизнь людей.

Не могу промолчать о Голландии. Конечно, Голландия никогда не наебнется. Мне даже не приходит на ум ни одна страна, у которой шансов наебнуться меньше, чем у Нидерландов. Возможно страны Скандинавии? Не знаю.
Наркотики, проституция, свобoдные нравы - это туризм. Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО это малая часть этой страны. Просто ничтожная. Ее замечают лишь поклонники секс-туризма из США и любители травы из Англии и России. Это великая страна с великой и интереснейшей историей. Человек, которому это нравится, будет в невероятном восторге посетив место откуда черпал вдохновение Петр I. О, вы его поймете! Даже далекий от истории (и настолько же далекий от вышеупомянутых подростковых тем) человек, будет приятно удивлен, насколько красива, уютна и невероятно опрятна эта страна. И только тогда он поймет, что никакой Гейропы из телевизора просто не существует.
не понимаю почему у тебя вызвал раздражение мой ответ
насчет страны Голландии я не берусь прогнозрировать ебанется она или нет, но о ней кое что знаю. например, мой любимый художник Дюрер имеет к ней отношение, а его труды я изучал с удовольствием. может она и менее всего подвержена риску наебнуться, не знаю. но разьве то что ты написал о туризме противоречит тому что я писал? только в том случае если твои грамотные фразы могут быть восприняты иначе чем мои неказистые. либо я тебя не правильно понял
любые подвижки в сторону безнравственности дадут свои плоды, не зря известен всему миру город Помпеи, Содом и Гоморра. я не моралист, но смысл в этом вижу.
также не соглашусь о том, что в обществе у всех своя мораль. мораль одна, общепринятая. кто в государстве с ней не согласен - аморальны, маргиналы. меньшинства. задача государства мораль поставить на службу общества а не во вред использовать.
тут вопрос еще - где лучше в германии или на балканах) каждому свое.
просто посмотри на протест против мигрантов, к этому привели социальные являения. к ним в свою очередь мораль государства, дарующая им привелегии перед коренным населеднием. это используют в том числе и всякие ебучие революционеры (сильный эффект от идей фашизма во всех его проявлениях, может стать катализатором неистовых движух).
поэтому вопросы общественного порядка и морали так или иначе везде будут разные, и в каждом обществе они едины. вопрос будет только в том, что станет с обществом, принявшим определенные правила. кто достигнет прогресса а кто деградирует - покажет время, я так считаю
Раздражение вызывал, тот факт, что меня тыкают носом в общеизвестные понятия, но собеседник воспринимает их как нечто понятное только им.

Нравственность и мораль - это просто барьер, который строят юному человеку всю его жизнь, чтобы он не выходил за рамки общепринятых норм. В этом есть смысл, конечно. Но она не может быть одинаковой по всей стране. Повторюсь, в передовых странах большинство населения - средний класс. У него одинаковые представления об этих самых рамках. Если взять в этой же стране человека повыше, допустим высокопоставленного политика или крупного бизнесмена, его "мораль и нравственность" начинается и заканчивается в интервью и пресс-конференциях. У человека есть только интересы, которые он защищает всеми возможными методами, и цели, которые он преследует нарушая все общепринятые обывателем правила. Уверен, что в их серьезных играх есть какие-то свои правила и табу, но нам маленьким людям этого знать не дано.

Что касается РФ, то тут проблема пропаганды морали в том, что слишком сильное расслоение. Средний класс в России - это маленькая часть общего населения, и она в отличии от ЕС менее всего подвержена пропаганде (даже той, что дают в школе), т.к руководство страны избрало путь тупой и массивной пропаганды, которая влияет на рабочий класс и малообеспеченных граждан, которых у нас большинство населения. Делают они все правильно, но вот интересно, они выбрали способ забивание головы тупой ерундой исходя из того, что большинство малоимущие и необразованное или целью было их сделать таковыми? Опять же, не нашего ума дела.

Причем тут Помпеи? Ни к какой деградации нации это не приведет. О чем вообще речь. Это же пропаганда, глупая, тяжелая, но повсеместная пропаганда. Духовность, православие, при всем уважении, но это навязывание духовности меня сильно раздражает.

Едва ли я имею право давать какие-то оценки, где лучше, а где хуже. Думаю, все зависит от индивидуального уровня культуры каждого.

Про мигрантов - не знаю, мои мысли слишком конспирологичны, чтобы их озвучивать, но думаю, все не так плохо, как нам кажется.

-Цитата от TimeKiller Посмотреть сообщение
Многие наверняка пожалуются, что весь кайф обломали узаконив и введя в норму секс на улице... желающих станет меньше.
А вообще, страна, конечно, ёбнется, потому что, как таковой, её даже нет: так соц институты и экономика, туризм только - вот всё что создаёт эту страну, а это херня малозначительная, любой съебётся в любую другую страну в ЕС с таким же успехом и с таким же отношением к своей "приёмной родине".
Дюрер - человек единичный, из другой эпохи и как-то аргументировать к нему - вообще бредово; сейчас Голландия - уже другая страна, успешно просравшая всё, что было. Остались только финансовые системы.
Думаю, что вы попали пальцем в небо. Прикол в том, что финансовые системы, научные и социальные институты - это единственное, что важно в 21 веке. Государство, как таковое себя изживает. Никому не нужнo "просвещение", "духовность", "сильные лидеры" и "справедливость", которые сеет страшная и могучая Священная "N" Империя по всему свету. Поэтому государство в привычном смысле этого слова обязано наебнуться. Но смешнее всего, что по-настоящему наебнется та страна, которая не "наебнется" как государство. Я так щитаю!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 17:27
  #228 (ПС)
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение

Если честно, я был слегка раздражен этим комментарием. Это второй ответ с этой претензией на мой коммент. Поскольку написано много, считаю крайне неприличным его проигнорировать.

Насчет того, что я не прав об "общей (навязанной) морали" - я, по глупости своей, принял господина из Украины за прогрессивного европейца, который знаком с риторикой и культурой диалога, т.е начал разговор, как белый человек с белым, поэтому и проигнорировал всякие скобки с банальными уточнениями, ведь мы все мы изначально европейцы. Наша великая культура - европейская; ее нам дают с детства, этот культурный код игнорируют только в неблагополучных учебных заведениях. И если такая банальная мысль, как непостоянная мораль, показалась ему чем-то экстравагантным, раз он радостно начал кричать "подловил москаля азиатского" - это, естественным образом, лишь показало, что он действительно деревенщина с окраины, которая в голове не имеет ничего кроме сельского национализма. Это что касается моего первого коммента.

О морали. Все мы знаем об античном мире с его свободными нравами и сенатами, о средневековье с инквизицией и суеверием, о Ренессансе с попыткой вернуть нравы античности, о 17-19 веках с их нравственностью и исключительными манерами.
Конечно, мораль она не только непостоянна, она еще зависит от социального положения. В РФ очень сильное расслоение общества, в том числе по материальному признаку. И т.н "мораль" у всех разная. Каждый получает, что ему должно получать. В странах ЕС население более однородно - большинство относится к среднему классу с одинаковыми ценностями (надстройками, устоями и проч.), которые дают еще в школе (для чего она и нужна). Поэтому можно смело говорить об одинаковых рамках приличия. Конечно, и тут не все так гладко. Если взять центральные страны ЕС и восточные страны ЕС - даже тут есть разница. Попробуйте закурить в центре Берлина, повезет, если вам сделают замечание прохожие. Сделайте это же в столицах стран балканского полуострова - у вас возможно попросят сигаретку. Но, как мы знаем, страны балкан не являются странами Первого Мира, возможно пока, а может быть и навсегда, это тема для другого разговора.
Надеюсь, я исчерпывающе объяснил свои слова. Ах, да! Забыл. Европа сейчас, как никогда едина и там все хорошо. Не путайте туристические приколы и бытовую жизнь людей.

Не могу промолчать о Голландии. Конечно, Голландия никогда не наебнется. Мне даже не приходит на ум ни одна страна, у которой шансов наебнуться меньше, чем у Нидерландов. Возможно страны Скандинавии? Не знаю.
Наркотики, проституция, свобoдные нравы - это туризм. Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО это малая часть этой страны. Просто ничтожная. Ее замечают лишь поклонники секс-туризма из США и любители травы из Англии и России. Это великая страна с великой и интереснейшей историей. Человек, которому это нравится, будет в невероятном восторге посетив место откуда черпал вдохновение Петр I. О, вы его поймете! Даже далекий от истории (и настолько же далекий от вышеупомянутых подростковых тем) человек, будет приятно удивлен, насколько красива, уютна и невероятно опрятна эта страна. И только тогда он поймет, что никакой Гейропы из телевизора просто не существует.
не понимаю почему у тебя вызвал раздражение мой ответ
насчет страны Голландии я не берусь прогнозрировать ебанется она или нет, но о ней кое что знаю. например, мой любимый художник Дюрер имеет к ней отношение, а его труды я изучал с удовольствием. может она и менее всего подвержена риску наебнуться, не знаю. но разьве то что ты написал о туризме противоречит тому что я писал? только в том случае если твои грамотные фразы могут быть восприняты иначе чем мои неказистые. либо я тебя не правильно понял
любые подвижки в сторону безнравственности дадут свои плоды, не зря известен всему миру город Помпеи, Содом и Гоморра. я не моралист, но смысл в этом вижу.
также не соглашусь о том, что в обществе у всех своя мораль. мораль одна, общепринятая. кто в государстве с ней не согласен - аморальны, маргиналы. меньшинства. задача государства мораль поставить на службу общества а не во вред использовать.
тут вопрос еще - где лучше в германии или на балканах) каждому свое.
просто посмотри на протест против мигрантов, к этому привели социальные являения. к ним в свою очередь мораль государства, дарующая им привелегии перед коренным населеднием. это используют в том числе и всякие ебучие революционеры (сильный эффект от идей фашизма во всех его проявлениях, может стать катализатором неистовых движух).
поэтому вопросы общественного порядка и морали так или иначе везде будут разные, и в каждом обществе они едины. вопрос будет только в том, что станет с обществом, принявшим определенные правила. кто достигнет прогресса а кто деградирует - покажет время, я так считаю
Раздражение вызывал, тот факт, что меня тыкают носом в общеизвестные понятия, но собеседник воспринимает их как нечто понятное только им.

Нравственность и мораль - это просто барьер, который строят юному человеку всю его жизнь, чтобы он не выходил за рамки общепринятых норм. В этом есть смысл, конечно. Но она не может быть одинаковой по всей стране. Повторюсь, в передовых странах большинство населения - средний класс. У него одинаковые представления об этих самых рамках. Если взять в этой же стране человека повыше, допустим высокопоставленного политика или крупного бизнесмена, его "мораль и нравственность" начинается и заканчивается в интервью и пресс-конференциях. У человека есть только интересы, которые он защищает всеми возможными методами, и цели, которые он преследует нарушая все общепринятые обывателем правила. Уверен, что в их серьезных играх есть какие-то свои правила и табу, но нам маленьким людям этого знать не дано.

Что касается РФ, то тут проблема пропаганды морали в том, что слишком сильное расслоение. Средний класс в России - это маленькая часть общего населения, и она в отличии от ЕС менее всего подвержена пропаганде (даже той, что дают в школе), т.к руководство страны избрало путь тупой и массивной пропаганды, которая влияет на рабочий класс и малообеспеченных граждан, которых у нас большинство населения. Делают они все правильно, но вот интересно, они выбрали способ забивание головы тупой ерундой исходя из того, что большинство малоимущие и необразованное или целью было их сделать таковыми? Опять же, не нашего ума дела.

Причем тут Помпеи? Ни к какой деградации нации это не приведет. О чем вообще речь. Это же пропаганда, глупая, тяжелая, но повсеместная пропаганда. Духовность, православие, при всем уважении, но это навязывание духовности меня сильно раздражает.

Едва ли я имею право давать какие-то оценки, где лучше, а где хуже. Думаю, все зависит от индивидуального уровня культуры каждого.

Про мигрантов - не знаю, мои мысли слишком конспирологичны, чтобы их озвучивать, но думаю, все не так плохо, как нам кажется.

-Цитата от TimeKiller Посмотреть сообщение
Многие наверняка пожалуются, что весь кайф обломали узаконив и введя в норму секс на улице... желающих станет меньше.
А вообще, страна, конечно, ёбнется, потому что, как таковой, её даже нет: так соц институты и экономика, туризм только - вот всё что создаёт эту страну, а это херня малозначительная, любой съебётся в любую другую страну в ЕС с таким же успехом и с таким же отношением к своей "приёмной родине".
Дюрер - человек единичный, из другой эпохи и как-то аргументировать к нему - вообще бредово; сейчас Голландия - уже другая страна, успешно просравшая всё, что было. Остались только финансовые системы.
Думаю, что вы попали пальцем в небо. Прикол в том, что финансовые системы, научные и социальные институты - это единственное, что важно в 21 веке. Государство, как таковое себя изживает. Никому не нужнo "просвещение", "духовность", "сильные лидеры" и "справедливость", которые сеет страшная и могучая Священная "N" Империя по всему свету. Поэтому государство в привычном смысле этого слова обязано наебнуться. Но смешнее всего, что по-настоящему наебнется та страна, которая не "наебнется" как государство. Я так щитаю!
честно говоря на секунду захотелось воскликнуть "чтото дохуя тебя че раздражает"))))
не раздражайся братан, я тебя ни во что носом тыкать даже не собирался, это не в моих правилах. если ты знаешь больше меня (например ты бывал в голландии а я нет, как я понял из твоих слов, то есть ты полюбому больше в курсах о чем толкуешь) то это хорошо, так как в диалоге я могу узнать как оно там вообще происходит все с другой точки зрения. это интересно жи есть, хотя бы как альтернативное мнение.
не буду развивать тему о том, важна ли духовность, либо социальные и финансовые институты, поживем увидим. но вот то что важны научные - это я полностью поддерживаю. без научного подхода и образования наукой мы останемся в грязи и будем питаться только гмо в то время как избранные личности будут трахаться в парках на облаке, парящем над бермудским треугольником, попивая нектар и закуривая косячком, а так быть не должно
в конце концов развитие общества должно принести какую то значимую роль для всех его членов, чтобы они не скотиной были а человеком, получали по потребностям, отдавали по возможностям, if u know what i mean

вообщем ты считаешь, что эволюция приведет к реорганизации общества в целом, как я понял. не будет государства, а будет иное устрйоство общности людей. если правильно понял.
может и так. только кто будет этим управлять?

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2015, 17:50
  #229 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение

не понимаю почему у тебя вызвал раздражение мой ответ
насчет страны Голландии я не берусь прогнозрировать ебанется она или нет, но о ней кое что знаю. например, мой любимый художник Дюрер имеет к ней отношение, а его труды я изучал с удовольствием. может она и менее всего подвержена риску наебнуться, не знаю. но разьве то что ты написал о туризме противоречит тому что я писал? только в том случае если твои грамотные фразы могут быть восприняты иначе чем мои неказистые. либо я тебя не правильно понял
любые подвижки в сторону безнравственности дадут свои плоды, не зря известен всему миру город Помпеи, Содом и Гоморра. я не моралист, но смысл в этом вижу.
также не соглашусь о том, что в обществе у всех своя мораль. мораль одна, общепринятая. кто в государстве с ней не согласен - аморальны, маргиналы. меньшинства. задача государства мораль поставить на службу общества а не во вред использовать.
тут вопрос еще - где лучше в германии или на балканах) каждому свое.
просто посмотри на протест против мигрантов, к этому привели социальные являения. к ним в свою очередь мораль государства, дарующая им привелегии перед коренным населеднием. это используют в том числе и всякие ебучие революционеры (сильный эффект от идей фашизма во всех его проявлениях, может стать катализатором неистовых движух).
поэтому вопросы общественного порядка и морали так или иначе везде будут разные, и в каждом обществе они едины. вопрос будет только в том, что станет с обществом, принявшим определенные правила. кто достигнет прогресса а кто деградирует - покажет время, я так считаю
Раздражение вызывал, тот факт, что меня тыкают носом в общеизвестные понятия, но собеседник воспринимает их как нечто понятное только им.

Нравственность и мораль - это просто барьер, который строят юному человеку всю его жизнь, чтобы он не выходил за рамки общепринятых норм. В этом есть смысл, конечно. Но она не может быть одинаковой по всей стране. Повторюсь, в передовых странах большинство населения - средний класс. У него одинаковые представления об этих самых рамках. Если взять в этой же стране человека повыше, допустим высокопоставленного политика или крупного бизнесмена, его "мораль и нравственность" начинается и заканчивается в интервью и пресс-конференциях. У человека есть только интересы, которые он защищает всеми возможными методами, и цели, которые он преследует нарушая все общепринятые обывателем правила. Уверен, что в их серьезных играх есть какие-то свои правила и табу, но нам маленьким людям этого знать не дано.

Что касается РФ, то тут проблема пропаганды морали в том, что слишком сильное расслоение. Средний класс в России - это маленькая часть общего населения, и она в отличии от ЕС менее всего подвержена пропаганде (даже той, что дают в школе), т.к руководство страны избрало путь тупой и массивной пропаганды, которая влияет на рабочий класс и малообеспеченных граждан, которых у нас большинство населения. Делают они все правильно, но вот интересно, они выбрали способ забивание головы тупой ерундой исходя из того, что большинство малоимущие и необразованное или целью было их сделать таковыми? Опять же, не нашего ума дела.

Причем тут Помпеи? Ни к какой деградации нации это не приведет. О чем вообще речь. Это же пропаганда, глупая, тяжелая, но повсеместная пропаганда. Духовность, православие, при всем уважении, но это навязывание духовности меня сильно раздражает.

Едва ли я имею право давать какие-то оценки, где лучше, а где хуже. Думаю, все зависит от индивидуального уровня культуры каждого.

Про мигрантов - не знаю, мои мысли слишком конспирологичны, чтобы их озвучивать, но думаю, все не так плохо, как нам кажется.

-Цитата от TimeKiller Посмотреть сообщение
Многие наверняка пожалуются, что весь кайф обломали узаконив и введя в норму секс на улице... желающих станет меньше.
А вообще, страна, конечно, ёбнется, потому что, как таковой, её даже нет: так соц институты и экономика, туризм только - вот всё что создаёт эту страну, а это херня малозначительная, любой съебётся в любую другую страну в ЕС с таким же успехом и с таким же отношением к своей "приёмной родине".
Дюрер - человек единичный, из другой эпохи и как-то аргументировать к нему - вообще бредово; сейчас Голландия - уже другая страна, успешно просравшая всё, что было. Остались только финансовые системы.
Думаю, что вы попали пальцем в небо. Прикол в том, что финансовые системы, научные и социальные институты - это единственное, что важно в 21 веке. Государство, как таковое себя изживает. Никому не нужнo "просвещение", "духовность", "сильные лидеры" и "справедливость", которые сеет страшная и могучая Священная "N" Империя по всему свету. Поэтому государство в привычном смысле этого слова обязано наебнуться. Но смешнее всего, что по-настоящему наебнется та страна, которая не "наебнется" как государство. Я так щитаю!
честно говоря на секунду захотелось воскликнуть "чтото дохуя тебя че раздражает"))))
не раздражайся братан, я тебя ни во что носом тыкать даже не собирался, это не в моих правилах. если ты знаешь больше меня (например ты бывал в голландии а я нет, как я понял из твоих слов, то есть ты полюбому больше в курсах о чем толкуешь) то это хорошо, так как в диалоге я могу узнать как оно там вообще происходит все с другой точки зрения. это интересно жи есть, хотя бы как альтернативное мнение.
не буду развивать тему о том, важна ли духовность, либо социальные и финансовые институты, поживем увидим. но вот то что важны научные - это я полностью поддерживаю. без научного подхода и образования наукой мы останемся в грязи и будем питаться только гмо в то время как избранные личности будут трахаться в парках на облаке, парящем над бермудским треугольником, попивая нектар и закуривая косячком, а так быть не должно
в конце концов развитие общества должно принести какую то значимую роль для всех его членов, чтобы они не скотиной были а человеком, получали по потребностям, отдавали по возможностям, if u know what i mean

вообщем ты считаешь, что эволюция приведет к реорганизации общества в целом, как я понял. не будет государства, а будет иное устрйоство общности людей. если правильно понял.
может и так. только кто будет этим управлять?
Ну, это не я придумал, в интернете очень много материала на эту тему. В том числе и на русском.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 01:03
  #230 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
летранжер, я вот не пойму - ты специально за любое оскотинивание топишь, тролинг типа такой?
А причем тут оскотинивание?. Голландцев не обязывают трахаться в парках, им лишь дали такую опцию. Грубо говоря, тот кто является скотиной (в твоем понимании) может это выражать чуть шире, тот кто является нормальным человеком таковым и останется. То-есть, ухудшения морального уровня населения не происходит, людям просто дают возможность быть самим собой, а количество скотов каким было таким и останется. Или ты думаешь что в России нет людей способных трахаться в парках? Или то что это запрещено свидетельствует о высшем моральном уровне россиянина нежели европейца? - Отнюдь. Просто наши скоты вынуждены принудительно мимикрировать под приличных людей, а там скотам позволено вести себя прямо соответственно своему культурному уровню, таким образом их система является менее лицемерной и бутафорской.

То же самое заблуждение происходит с понятием "гейской Европы". В Европе геев не больше чем у нас, им просто позволяют не прятаться по углам, как происходит в России, а быть теми кем они являются. И когда в России из 10 геев лишь 1 осмеливается заявить о себе, дабы не быть осмеянным а то и избитым, то в Европе это делают 9 из 10, за счет этого создается впечатление что их там больше, и что их общество вообще испорчено, а наше вот нормальное и духовное. Лицемерие и бутафорщина, вот на чем зыждется пост-совок.

Кроме того, их общество доросло до понимания того, что не существует института либо субъекта способного диктовать абсолютную мораль. Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным? Кто вообще способен в современном мире заявить что правильно а что нет? Это мог делать только Бог, но он умер, европейцы его убили, отсекли бритвой Оккама как устаревший и весьма вредоносный рудимент. Теперь пришла пора рационального нормотворчесва, без содержания моралина, - приносит ущерб - запрещаем, не приносит - разрешаем. - Все. В этом суть либерализма. Человеку просто позволяется быть самим собой и самому создавать для себя нравственные императивы, в рамках закона, конечно, - и я считаю это правильным подходом.

Добавлено через 20 минут 2 секунды
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
И если такая банальная мысль, как непостоянная мораль, показалась ему чем-то экстравагантным, раз он радостно начал кричать "подловил москаля азиатского" - это, естественным образом, лишь показало, что он действительно деревенщина с окраины, которая в голове не имеет ничего кроме сельского национализма. Это что касается моего первого коммента.
Мне не показалось это чем-то экстравагантным, мне показалось что для тебя это может быть открытие. Если я не верно оценил твой интеллектуальный уровень, то постарайся его репрезентировать более внятно, и не начинать диалог с демагогических приемов.

И о каком еще национализме ты говоришь? Если ты не заметил, я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтрально, как и к гражданам любой другой страны, вот только в России их не много осталось, большинство ведь "русские".

Ты, кстати, неплох оказался, я ошибался в изначальной оценке. Абсолютно верно сделал что не ввязался в тот срач который был ниже твоего полемического уровня.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 7 марта 2015 в 01:42.
offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 04:18
Домашняя страница
  #231 (ПС)
вы, конечно, все тут заебись рассуждаете, но в голландии нихуя не легально ебстись в парках

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 04:57
  #232 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
летранжер, я вот не пойму - ты специально за любое оскотинивание топишь, тролинг типа такой?
А причем тут оскотинивание?. Голландцев не обязывают трахаться в парках, им лишь дали такую опцию. Грубо говоря, тот кто является скотиной (в твоем понимании) может это выражать чуть шире, тот кто является нормальным человеком таковым и останется. То-есть, ухудшения морального уровня населения не происходит, людям просто дают возможность быть самим собой, а количество скотов каким было таким и останется. Или ты думаешь что в России нет людей способных трахаться в парках? Или то что это запрещено свидетельствует о высшем моральном уровне россиянина нежели европейца? - Отнюдь. Просто наши скоты вынуждены принудительно мимикрировать под приличных людей, а там скотам позволено вести себя прямо соответственно своему культурному уровню, таким образом их система является менее лицемерной и бутафорской.

То же самое заблуждение происходит с понятием "гейской Европы". В Европе геев не больше чем у нас, им просто позволяют не прятаться по углам, как происходит в России, а быть теми кем они являются. И когда в России из 10 геев лишь 1 осмеливается заявить о себе, дабы не быть осмеянным а то и избитым, то в Европе это делают 9 из 10, за счет этого создается впечатление что их там больше, и что их общество вообще испорчено, а наше вот нормальное и духовное. Лицемерие и бутафорщина, вот на чем зыждется пост-совок.

Кроме того, их общество доросло до понимания того, что не существует института либо субъекта способного диктовать абсолютную мораль. Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным? Кто вообще способен в современном мире заявить что правильно а что нет? Это мог делать только Бог, но он умер, европейцы его убили, отсекли бритвой Оккама как устаревший и весьма вредоносный рудимент. Теперь пришла пора рационального нормотворчесва, без содержания моралина, - приносит ущерб - запрещаем, не приносит - разрешаем. - Все. В этом суть либерализма. Человеку просто позволяется быть самим собой и самому создавать для себя нравственные императивы, в рамках закона, конечно, - и я считаю это правильным подходом.

[dps]Добавлено через 20 минут 2 секунды[/dps]
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
И если такая банальная мысль, как непостоянная мораль, показалась ему чем-то экстравагантным, раз он радостно начал кричать "подловил москаля азиатского" - это, естественным образом, лишь показало, что он действительно деревенщина с окраины, которая в голове не имеет ничего кроме сельского национализма. Это что касается моего первого коммента.
Мне не показалось это чем-то экстравагантным, мне показалось что для тебя это может быть открытие. Если я не верно оценил твой интеллектуальный уровень, то постарайся его репрезентировать более внятно, и не начинать диалог с демагогических приемов.

И о каком еще национализме ты говоришь? Если ты не заметил, я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтрально, как и к гражданам любой другой страны, вот только в России их не много осталось, большинство ведь "русские".

Ты, кстати, неплох оказался, я ошибался в изначальной оценке. Абсолютно верно сделал что не ввязался в тот срач который был ниже твоего полемического уровня.

Не знаю насколько серьезен этот ответ, возможно это какое-то циничное издевательство, но я отвечу.

1.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
в негативной реакции русского человека на социальные изменения мы почти имеем критерий их правильности
2.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
ну а русню ругать можно не зависимо ни от чего, это как признать что говно воняет
3.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Очень характерно что для русского, сколь-либо усложненные речевые конструкции выглядят как речь иностранца.
4.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Нет, баран, логика в том, что между словами "говно" и "русский" стоит ставить знак равенства.
И многое другое. Это - типичнейшая русофобия. Прозрачная и понятная русофобия. В странах бывш. СССР (прибалтика, РБ, Украина, КЗ) русофобия - следствие пропаганды. Других причин нет и быть не может. Есть вариант, что человек относиться к нацменам в своей стране, типа татар или условных волынских цыган, но это совсем другая история.

Раз уж эти страны получили автономию и теперь вольны выбирать свой путь сами, ничего плохого в том, что они выбирают западный вектор вместо РФ. Это более того правильно и логично, т.к Россия хоть и благополучнее этих стран, где она окажется через 10 лет неизвестно. А 10 лет в экономическом планировании гос-ва - миг. Но когда происходит смена вектора развития тот факт, что вчерашние друзья становятся злейшими врагами (замечу, что в одностороннем режиме до недавних пор), тут выводы сделать несложно. Сказки про голодомор, притеснения, унижения и проч. - бред для совсем конечных людей. Если кому и жаловаться на СССР, то это этническим великороссами, но никак не украинцам и кавказцам, которые в СССР были кастой привилегированных. Собственно, ту эпоху можно в полной мере ощутить наблюдая за сегодняшними событиями на Украине.

-
я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтральн
Не думаю, что вы не знаете, что все в РФ над своей новой национальностью "россияне" посмеиваются, более радикальные националисты просто презирают это слово. Так было всегда. Еще и до СССР, когда нация была - русские. Если говорить о "квасно-патриотическом имени нарицательном", то как раз о пресловутых россиянах, которым объясняют уже 20 лет, что они никакие не русские, а многонациональные россияне. Не знаю на что рассчитывает человек, который бросается такими оскорблениями, но с поправкой, мол, мудаки вы господа, но среди вас осталось чуть-чуть хороших. К кому так не обратись, к англичанам, армянам, евреям - все пошлют нах*й. Исключение - (как и всегда) местные нацмены, презирающие Хозяев.

Да, русские, как нация мертвы очень давно. Но русская культура одна из величайших культур всего мира, которая до сих пор стоит столпом в зале мировом славы. Таких культур можно насчитать на пальцах одной руки. И русских осталось очень много, википедия говорит о 133 миллионах. Остались они лишь из-за величия культуры, других причин нет, т.к пропаганда уже многие годы сеет то советского человека, то россиянина, но при всех этих трюках игнорировать наши памятники культуры они не могут даже в современных "россиянских" школах.

-
Ты, кстати, неплох оказался, я ошибался в изначальной оценке. Абсолютно верно сделал что не ввязался в тот срач который был ниже твоего полемического уровня.
Показать скрытый текст
Я что хочу сказать-то? Идешь, ты нахуй, мудак.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 07:15
  #233 (ПС)
В России легализовали бомжей

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 10:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #234 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
летранжер, я вот не пойму - ты специально за любое оскотинивание топишь, тролинг типа такой?
А причем тут оскотинивание?. Голландцев не обязывают трахаться в парках, им лишь дали такую опцию. Грубо говоря, тот кто является скотиной (в твоем понимании) может это выражать чуть шире, тот кто является нормальным человеком таковым и останется. То-есть, ухудшения морального уровня населения не происходит, людям просто дают возможность быть самим собой, а количество скотов каким было таким и останется. Или ты думаешь что в России нет людей способных трахаться в парках? Или то что это запрещено свидетельствует о высшем моральном уровне россиянина нежели европейца? - Отнюдь. Просто наши скоты вынуждены принудительно мимикрировать под приличных людей, а там скотам позволено вести себя прямо соответственно своему культурному уровню, таким образом их система является менее лицемерной и бутафорской.

То же самое заблуждение происходит с понятием "гейской Европы". В Европе геев не больше чем у нас, им просто позволяют не прятаться по углам, как происходит в России, а быть теми кем они являются. И когда в России из 10 геев лишь 1 осмеливается заявить о себе, дабы не быть осмеянным а то и избитым, то в Европе это делают 9 из 10, за счет этого создается впечатление что их там больше, и что их общество вообще испорчено, а наше вот нормальное и духовное. Лицемерие и бутафорщина, вот на чем зыждется пост-совок.

Кроме того, их общество доросло до понимания того, что не существует института либо субъекта способного диктовать абсолютную мораль. Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным? Кто вообще способен в современном мире заявить что правильно а что нет? Это мог делать только Бог, но он умер, европейцы его убили, отсекли бритвой Оккама как устаревший и весьма вредоносный рудимент. Теперь пришла пора рационального нормотворчесва, без содержания моралина, - приносит ущерб - запрещаем, не приносит - разрешаем. - Все. В этом суть либерализма. Человеку просто позволяется быть самим собой и самому создавать для себя нравственные императивы, в рамках закона, конечно, - и я считаю это правильным подходом.
оказывается, запрещать человеку быть скотиной - это уже ЛИЦЕМЕРИЕ. может и воспитывать ребенка - лицемерие (он же родился ребенком, как вы смеете его чему-то учить, подонки)
-
Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным?
народ способен, если уж ударяться в либерализм. не "для себя", а ДЛЯ ВСЕХ, потому что парки это территория общественного, а не частного, пользования. а по-хорошему - так и власть способна.

p.s. Bukowski, я прочитал уже, что ебаться можно далеко не во всех парках, просто украинский космополит, похоже, считает, что это следует разрешить делать вообще ВЕЗДЕ

offline
Ответить с цитированием
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 11:05
Домашняя страница
  #235 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение

p.s. Bukowski, я прочитал уже, что ебаться можно далеко не во всех парках, просто украинский космополит, похоже, считает, что это следует разрешить делать вообще ВЕЗДЕ
люди бы прихуели, если бы увидели в голландии ебущихся в парке людей. я тебе это гарантирую

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 13:20
  #236 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Если ты не заметил, я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтрально, как и к гражданам любой другой страны, вот только в России их не много осталось, большинство ведь "русские".
Загляни в словарь, посмотри, какие значения имеет слово русские. Врядли ты оттуда узнаешь, что русские - это способ мышления: завязывай уже свою псевдоинтеллектуальную ахинею нести. Ты сделал конкретное высказывание, прировняв в нем русского к говну, посему не стоит удивляться, когда тебя посылают нахуй, например.

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 14:39
ВКонтакте
  #237 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Если ты не заметил, я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтрально, как и к гражданам любой другой страны, вот только в России их не много осталось, большинство ведь "русские".
Загляни в словарь, посмотри, какие значения имеет слово русские. Врядли ты оттуда узнаешь, что русские - это способ мышления: завязывай уже свою псевдоинтеллектуальную ахинею нести. Ты сделал конкретное высказывание, прировняв в нем русского к говну, посему не стоит удивляться, когда тебя посылают нахуй, например.
поэтому я юзаю православное слово москаль для такой сотуации

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 15:49
  #238 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Если ты не заметил, я говорил о "русских" как о квасно-патриотическом имени нарицательном, а не о "россиянах" вообще. Русский это ведь не нация, это способ мышления. К россиянам отношусь нейтрально, как и к гражданам любой другой страны, вот только в России их не много осталось, большинство ведь "русские".
Загляни в словарь, посмотри, какие значения имеет слово русские. Врядли ты оттуда узнаешь, что русские - это способ мышления: завязывай уже свою псевдоинтеллектуальную ахинею нести. Ты сделал конкретное высказывание, прировняв в нем русского к говну, посему не стоит удивляться, когда тебя посылают нахуй, например.
поэтому я юзаю православное слово москаль для такой сотуации
"Москаль", "ватник" - много разных вариантов может быть. Но выбирать слово "русский" и типа иметь ввиду, что ты говоришь не о русских - это уже цирк

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для StillSlow
Сообщения: 1,137
Регистрация: 19.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 17:26
  #239 (ПС)
очередное враньё наших сми. как и то, что у них есть якобы партия педофилов в парламенте. всё там нормально

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 20:59
  #240 (ПС)
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
И многое другое. Это - типичнейшая русофобия. Прозрачная и понятная русофобия. В странах бывш. СССР (прибалтика, РБ, Украина, КЗ) русофобия - следствие пропаганды. Других причин нет и быть не может. Есть вариант, что человек относиться к нацменам в своей стране, типа татар или условных волынских цыган, но это совсем другая история.
Это не русофобия, это быдлофобия, бротхер. К "хохлам" я отношусь не лучше, так же как и к быдлу из любых других национальных групп.

-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
Не думаю, что вы не знаете, что все в РФ над своей новой национальностью "россияне" посмеиваются, более радикальные националисты просто презирают это слово.
Конечно знаю, именно по этому я и заявил что россиян почти нет, большинство русские. Человек который не принимает современных цивилизованных социальных схем, основанных на юридическом и естественнонаучном подходах, признающих за основу равенство индивидуумов и видовое единство, а пользующиеся архаичными групповыми категориями самоопределения: "один народ", "единая раса", "этнос", "русская кровь", "духовное единство", - и воспринимающих эти стадные ярлыки за фундаментальные, - для меня такой человек является быдлом и дикарем.

-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
русская культура одна из величайших культур всего мира, которая до сих пор стоит столпом в зале мировом славы. Таких культур можно насчитать на пальцах одной руки.
Русская культура абсолютно вторична. Она всегда, так или иначе, вилась в ногах других великих культур. Русская культура, как бы это парадоксально не звучало, это смесь косности, застойности, закрытости, реакционности, смешанной с желанием подражать доминирующим культурам. В итоге, получили русского в версаче и в калошах одновременно.

- Религия - заимствована у евреев.

- Наука - мертва столетия эдак до 18-19, в то время как в Европе наука уже столетиями пробивала себе путь сквозь гильотины и огни инквизиции в лице Визалиуса, Бруно и т.д...

- Литература - классическая местами не плоха, если не считать жуткой ограниченности религиозной тематикой. То-есть, сначала - запоздала, скучна, ограниченна. Позже - хороша, но вторична после Европейской.

- Образованность - до отмены крепостного права примерно 85%-90% населения империи не умели читать и писать. Большая часть "великого народа" фактически находились в статусе материальной вещи. Благо помогли позже пришельцы-революционеры со своим ликбезом и НЭПом.

- Промышленность - взлет пришелся после октябрьской революции, осуществленным тремя евреями. Промышленность строилась колоссальными темпами, конечно же, по европейским лекалам и наработкам.

Мне продолжать, великорос?

Добавлено через 17 минут 12 секунд
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Загляни в словарь, посмотри, какие значения имеет слово русские. Врядли ты оттуда узнаешь, что русские - это способ мышления: завязывай уже свою псевдоинтеллектуальную ахинею нести. Ты сделал конкретное высказывание, прировняв в нем русского к говну, посему не стоит удивляться, когда тебя посылают нахуй, например.
поэтому я юзаю православное слово москаль для такой сотуации
"Москаль", "ватник" - много разных вариантов может быть. Но выбирать слово "русский" и типа иметь ввиду, что ты говоришь не о русских - это уже цирк
Бля, ты даже не выкупаешь по-ходу о чем я говорю.

Не буду даже грузить статьями, для тебя это может оказаться сложно, начнем с чего-то полегче. Вот тебе пару полу-фриковых ораторов изложат базовую проблематику русского нац-самоопределения в развлекательной форме ток-шоу. Для начала этого будет достаточно.

https://www.youtube.com/watch?v=h5Ajtfbsg3k


Добавлено через 29 минут 49 секунд
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
летранжер, я вот не пойму - ты специально за любое оскотинивание топишь, тролинг типа такой?
А причем тут оскотинивание?. Голландцев не обязывают трахаться в парках, им лишь дали такую опцию. Грубо говоря, тот кто является скотиной (в твоем понимании) может это выражать чуть шире, тот кто является нормальным человеком таковым и останется. То-есть, ухудшения морального уровня населения не происходит, людям просто дают возможность быть самим собой, а количество скотов каким было таким и останется. Или ты думаешь что в России нет людей способных трахаться в парках? Или то что это запрещено свидетельствует о высшем моральном уровне россиянина нежели европейца? - Отнюдь. Просто наши скоты вынуждены принудительно мимикрировать под приличных людей, а там скотам позволено вести себя прямо соответственно своему культурному уровню, таким образом их система является менее лицемерной и бутафорской.

То же самое заблуждение происходит с понятием "гейской Европы". В Европе геев не больше чем у нас, им просто позволяют не прятаться по углам, как происходит в России, а быть теми кем они являются. И когда в России из 10 геев лишь 1 осмеливается заявить о себе, дабы не быть осмеянным а то и избитым, то в Европе это делают 9 из 10, за счет этого создается впечатление что их там больше, и что их общество вообще испорчено, а наше вот нормальное и духовное. Лицемерие и бутафорщина, вот на чем зыждется пост-совок.

Кроме того, их общество доросло до понимания того, что не существует института либо субъекта способного диктовать абсолютную мораль. Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным? Кто вообще способен в современном мире заявить что правильно а что нет? Это мог делать только Бог, но он умер, европейцы его убили, отсекли бритвой Оккама как устаревший и весьма вредоносный рудимент. Теперь пришла пора рационального нормотворчесва, без содержания моралина, - приносит ущерб - запрещаем, не приносит - разрешаем. - Все. В этом суть либерализма. Человеку просто позволяется быть самим собой и самому создавать для себя нравственные императивы, в рамках закона, конечно, - и я считаю это правильным подходом.
оказывается, запрещать человеку быть скотиной - это уже ЛИЦЕМЕРИЕ. может и воспитывать ребенка - лицемерие (он же родился ребенком, как вы смеете его чему-то учить, подонки)
-
Кто способен авторитетно решить является ли секс в парках хорошим явлением или плохим, не будучи при этом субъективным?
народ способен, если уж ударяться в либерализм. не "для себя", а ДЛЯ ВСЕХ, потому что парки это территория общественного, а не частного, пользования. а по-хорошему - так и власть способна.

p.s. Bukowski, я прочитал уже, что ебаться можно далеко не во всех парках, просто украинский космополит, похоже, считает, что это следует разрешить делать вообще ВЕЗДЕ
Нет, лицемерием является определять что является скотством а что нет по собственным субъективным представлениям, и выдавать это за истину в последней инстанции обязательную для всех.

Единственным объективным критерием определения законности является вредоносность. Если действие несет конкретный вред обществу - оно должно быть незаконным, - остальное вкусовщина.

Изначально, система табу, позже эволюционирующая в правовую систему, и строилась на засадах практичности и утилитарности, но позже пришли ебучие религиозники со своими иррациональными предрассудками и внесли порчу в общественное нормообразование. Кроме здавых рациональных понятий полезности\вредности, в систему внедрились понятия Богоугодности, благости и т.д.. Позже пришел ебучий Кант и утвердил это положение вещей изобретением понятия добра самого по себе, моральности ради моральности, увеличив разрыв между ощущением правильности и практической потребностью в правильности поведения.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 7 марта 2015 в 21:30.
offline
Ответить с цитированием
победитель этого баттла
Аватар для арчибальд
Сообщения: 2,043
Регистрация: 25.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 21:32
  #241 (ПС)
полтавский интеллигент-космополит лэтранжер призывает русских наконец пойти по европейскому пути и стать россиянами! русские, сдавайтесь в российский плен, к вам тут относятся хорошо и кормят!
всегда думал, что русские это Розанов, Достоевский и Толстой, а россияне это как раз вот что-то совсем невнятное, какой-то эвфемизм "советского", а оказалось, что русские - квасные патриоты, а россияне - великий многонациональный народ, у которого проклятой русне еще стоит поучиться. вот к примеру есть тупая квасная примитивщина столыпин, а есть великий россиянин рамзан ахматович кадыров, человек и пароход. да и какие же русские нация? вот французы - НАЦИЯ, немцы - НАЦИЯ, американцы - НАЦИЯ, а русских и нет никаких. их что там в рф, сколько, 85 процентов? ну и что бы эти бездарности со своей реакционной культурой делали без великий грузино-еврейских достижений? так в лаптях бы и сидели, слава богу ЛЮДИ сжалились и послали нам сталина и путина, хоть читать-писать нас научили. еще годков через СТО, может, культура-мультура появится. российская, конечно. о достижениях великого чеченского народа почитаете, скоты руснявые.
Об истории России до Романовых рассуждать вообще глупо и говорить тут не о чем. А говорить, что, мол, европейцы уже с 13 века науку изучают и книги пишут, а русские только в 18-19 начали что-то понимать, это даже льстиво. Т.е. русские ЗА ДВА ВЕКА прогремели НАСТОЛЬКО, что сколько бы позорных коммун и федераций мы не создавали, о нас все равно будут помнить как о великой европейской нации.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бубнящий флоу Птахи
Сообщения: 1,619
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: я родился на востоке в городе баку
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 21:39
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Бубнящий флоу Птахи
  #242 (ПС)
обоссыте кто-нибудь пользователя летренжера, он сумасшедший гей


а еще как-то хуево для цивилизованного интеллигента ставит запятые; и почему-то думает, что в русском языке есть слово "зыждется"

offline
Ответить с цитированием
победитель этого баттла
Аватар для арчибальд
Сообщения: 2,043
Регистрация: 25.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 21:46
  #243 (ПС)
"зыждется" это на каком, кстати, на суржике? он что, специально русские слова на украинский манер пишет? мол, чтоб русня не зазнавалась, у нас тоже КУЛЬТУРА. "Хлопци, же ж кастовыты будуть, стримайтеся до Глудину жронько-фонько крубрантоваты выщипковертом нахуй!"

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 23:10
  #244 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Не буду даже грузить статьями, для тебя это может оказаться сложно, начнем с чего-то полегче.
Подобные одолжения можешь делать своим друзьям, но не незнакомым людям - заруби себе это, "интеллигент". Делая подобные одолжения ты лишь демонстрируешь свою истинную сущность.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Вот тебе пару полу-фриковых ораторов изложат базовую проблематику русского нац-самоопределения в развлекательной форме ток-шоу. Для начала этого будет достаточно.
Полтора часа наслаждаться Невзоровым и Дугиным - извини, не готов к такому, и тебе не рекомендую.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Бля, ты даже не выкупаешь по-ходу о чем я говорю.
Что я должен понять? Что под "русским" ты подразумевал "квасного патриота", "нехорошего человека" и т.д? Я читать умею и понял это после дополнительных пояснений.
Но это не отменяет того, что ты вел себя некорректно, когда ставил знак равенства между "русский" и "говно".
У слова "русский" есть общепринятое значение в контексте национальности, но ты именно этому слову, а не какому-либо другому, хотя мог выбрать другое, приписал новое необщепринятое значение, специально или нет - неважно, использовав в новом "удивительном" контексте. Для человека, который привык воспринимать слово "русский" в его основном значении, твое "приравнивание", как минимум, чрезвычайно неприятно или даже оскорбительно, да и эстетически не вызывает наслаждения. Да и сама попытка приписать слову "русский" оскорбительное значение - это уже проявление неуважение ко многим достойным людям, считавшим и считающим себя русскими. Разве это не очевидно?
Я попытался объяснить тебе это, но получил в ответ только желчь. Продолжай в том же духе, "интеллигент".
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Мне продолжать, великорос?
Продолжай! Очень уж смешно тебя читать в те моменты, когда ты изливаешь желчь в перемешку "интеллектуальными ляпами" и собственными фантазиями


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 7 марта 2015 в 23:39.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2015, 23:18
  #245 (ПС)
Ебитесь где хотите

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 01:23
  #246 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
Ебитесь где хотите
бля, тему можно закрывать.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
завтра отвечу, мц_шарки, я щас работаю. сладких снов всем... даже русским.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 12:39
  #247 (ПС)
-Цитата от arthurnerimbaud Посмотреть сообщение
полтавский интеллигент-космополит лэтранжер призывает русских наконец пойти по европейскому пути и стать россиянами! русские, сдавайтесь в российский плен, к вам тут относятся хорошо и кормят!
всегда думал, что русские это Розанов, Достоевский и Толстой, а россияне это как раз вот что-то совсем невнятное, какой-то эвфемизм "советского", а оказалось, что русские - квасные патриоты, а россияне - великий многонациональный народ, у которого проклятой русне еще стоит поучиться. вот к примеру есть тупая квасная примитивщина столыпин, а есть великий россиянин рамзан ахматович кадыров, человек и пароход. да и какие же русские нация? вот французы - НАЦИЯ, немцы - НАЦИЯ, американцы - НАЦИЯ, а русских и нет никаких. их что там в рф, сколько, 85 процентов? ну и что бы эти бездарности со своей реакционной культурой делали без великий грузино-еврейских достижений? так в лаптях бы и сидели, слава богу ЛЮДИ сжалились и послали нам сталина и путина, хоть читать-писать нас научили. еще годков через СТО, может, культура-мультура появится. российская, конечно. о достижениях великого чеченского народа почитаете, скоты руснявые.
Об истории России до Романовых рассуждать вообще глупо и говорить тут не о чем. А говорить, что, мол, европейцы уже с 13 века науку изучают и книги пишут, а русские только в 18-19 начали что-то понимать, это даже льстиво. Т.е. русские ЗА ДВА ВЕКА прогремели НАСТОЛЬКО, что сколько бы позорных коммун и федераций мы не создавали, о нас все равно будут помнить как о великой европейской нации.
Самое забавное, что уважаемый украинский интеллигент цитирует Ницше, но попутно обвиняет Достоевского во вторичности, забывая, что Ницше являлся горячим поклонником Фёдора Михайловича, и тот в свою очередь оказал серьёзное влияние на его творчество.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 12:45
  #248 (ПС)
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от arthurnerimbaud Посмотреть сообщение
полтавский интеллигент-космополит лэтранжер призывает русских наконец пойти по европейскому пути и стать россиянами! русские, сдавайтесь в российский плен, к вам тут относятся хорошо и кормят!
всегда думал, что русские это Розанов, Достоевский и Толстой, а россияне это как раз вот что-то совсем невнятное, какой-то эвфемизм "советского", а оказалось, что русские - квасные патриоты, а россияне - великий многонациональный народ, у которого проклятой русне еще стоит поучиться. вот к примеру есть тупая квасная примитивщина столыпин, а есть великий россиянин рамзан ахматович кадыров, человек и пароход. да и какие же русские нация? вот французы - НАЦИЯ, немцы - НАЦИЯ, американцы - НАЦИЯ, а русских и нет никаких. их что там в рф, сколько, 85 процентов? ну и что бы эти бездарности со своей реакционной культурой делали без великий грузино-еврейских достижений? так в лаптях бы и сидели, слава богу ЛЮДИ сжалились и послали нам сталина и путина, хоть читать-писать нас научили. еще годков через СТО, может, культура-мультура появится. российская, конечно. о достижениях великого чеченского народа почитаете, скоты руснявые.
Об истории России до Романовых рассуждать вообще глупо и говорить тут не о чем. А говорить, что, мол, европейцы уже с 13 века науку изучают и книги пишут, а русские только в 18-19 начали что-то понимать, это даже льстиво. Т.е. русские ЗА ДВА ВЕКА прогремели НАСТОЛЬКО, что сколько бы позорных коммун и федераций мы не создавали, о нас все равно будут помнить как о великой европейской нации.
Самое забавное, что уважаемый украинский интеллигент цитирует Ницше, но попутно обвиняет Достоевского во вторичности, забывая, что Ницше являлся горячим поклонником Фёдора Михайловича, и тот в свою очередь оказал серьёзное влияние на его творчество.
мало того, что ИНТЕЛЛИГЕНТ, ХОХОЛ, так еще и ГОМОФОБ, раз не уважает достоевского :/

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 12:50
  #249 (ПС)
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от arthurnerimbaud Посмотреть сообщение
полтавский интеллигент-космополит лэтранжер призывает русских наконец пойти по европейскому пути и стать россиянами! русские, сдавайтесь в российский плен, к вам тут относятся хорошо и кормят!
всегда думал, что русские это Розанов, Достоевский и Толстой, а россияне это как раз вот что-то совсем невнятное, какой-то эвфемизм "советского", а оказалось, что русские - квасные патриоты, а россияне - великий многонациональный народ, у которого проклятой русне еще стоит поучиться. вот к примеру есть тупая квасная примитивщина столыпин, а есть великий россиянин рамзан ахматович кадыров, человек и пароход. да и какие же русские нация? вот французы - НАЦИЯ, немцы - НАЦИЯ, американцы - НАЦИЯ, а русских и нет никаких. их что там в рф, сколько, 85 процентов? ну и что бы эти бездарности со своей реакционной культурой делали без великий грузино-еврейских достижений? так в лаптях бы и сидели, слава богу ЛЮДИ сжалились и послали нам сталина и путина, хоть читать-писать нас научили. еще годков через СТО, может, культура-мультура появится. российская, конечно. о достижениях великого чеченского народа почитаете, скоты руснявые.
Об истории России до Романовых рассуждать вообще глупо и говорить тут не о чем. А говорить, что, мол, европейцы уже с 13 века науку изучают и книги пишут, а русские только в 18-19 начали что-то понимать, это даже льстиво. Т.е. русские ЗА ДВА ВЕКА прогремели НАСТОЛЬКО, что сколько бы позорных коммун и федераций мы не создавали, о нас все равно будут помнить как о великой европейской нации.
Самое забавное, что уважаемый украинский интеллигент цитирует Ницше, но попутно обвиняет Достоевского во вторичности, забывая, что Ницше являлся горячим поклонником Фёдора Михайловича, и тот в свою очередь оказал серьёзное влияние на его творчество.
мало того, что ИНТЕЛЛИГЕНТ, ХОХОЛ, так еще и ГОМОФОБ, раз не уважает достоевского :/
Это такой специфический южный юмор или что?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2015, 12:55
  #250 (ПС)
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение
-Цитата от porka Посмотреть сообщение
-Цитата от шепчущий во тьме Посмотреть сообщение

Самое забавное, что уважаемый украинский интеллигент цитирует Ницше, но попутно обвиняет Достоевского во вторичности, забывая, что Ницше являлся горячим поклонником Фёдора Михайловича, и тот в свою очередь оказал серьёзное влияние на его творчество.
мало того, что ИНТЕЛЛИГЕНТ, ХОХОЛ, так еще и ГОМОФОБ, раз не уважает достоевского :/
Это такой специфический южный юмор или что?
не, просто хотелось обвинить в чем нить хохла. достоевский был геем. Я свечку держал
http://yandex.ru/images/smart/search?text=%D0%9F%D0%BE%D...25812011.1

Добавлено через 17 минут 43 секунды
Я к тому, что откуда такая толлерантность? Считаешь человека долбоебом, назови его долбоебом, скажи, что он не прав, объясни один раз ему, в чем он дал маху. Остальное уже за ним будет и свои ошибки пусть рассмотрит.

offline
Ответить с цитированием
Страница 10 из 14: « Первая 34567891011121314
Ответ
Тэги темы: секс, Голландия, амстердам
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: В Голландии разрешили секс на улице
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс, не в воде там на пляже и прочей хуйне, а просто секс Tadus Любовь и Отношения 327 18 октября 2015
А вам разрешили домогаться? d.komendant Безбашенное общение 20 6 марта 2015
Сталь - Детство, пиво, футбол... (Повящается победе России над сборной Голландии на ЕВРО) nafania Демо-музыка 0 22 июня 2008
Кто был в Голландии???? Tiramisu TestaRossa Разговоры 22 18 февраля 2004
В Латвии граффити разрешили законодательно 40a Граффити 46 29 июля 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.