Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   веганство (https://www.hip-hop.ru/forum/veganstvo-384526/)

Vegan Jihad 15 января 2012 09:49

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075084930)
мне крайне лень вступать в дискусиию, так как хуйнёй страдать - твой выбор, мне тебя лечить ни толку ни интереса, пирамиду Маслоу школярам показывай, удивятся может)) я тут так, хуйню всякую поспрашивать. Самый здравый вегетарианец которого я встречал, мой старый друг из Швеции, ни разу в пропагадне вегетарианства замечен не был - и вот это я считаю правильным.
еда это не всё в жизни, но ты мне скажи вот, к кому более применим термин "дрочь на еду" - к всеядным, или к тем, кто дико заморачивается как бы тут мяска или чего ещё там, чего верование не велит, не хапнуть?
богатыри у них на бобах растут)))

я по твоему пропагандирую?:D я тут отвечаю на идиотские вопросы, не более. у меня даже самые ближайшие друзья ни разу ничего такого не слышали от меня. недавно тока Усюсюсиковской девочке рассказал как всё устроено и то по просьбе.

ну смотря как понять "дрочь на еду". конечно, мы позамороченней в плане того что в 1 продукте порядка 10-15 ингридиентов и надо всё знать. но кто ноет что "вы все умрете!" когда разговор идёт о лишении по сути 3 продуктов: мяса, молока и яиц ? правильно, всеядные :)

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075084930)
я конечно хуй знает что там у тебя за тренера, по аэробике и фитнесу чтоли? или из тех, что трёхмесячные курсы ТРЕНЕРА ПО ФИТНЕСУ прошли и теперь лечат посетителей, а сами и сотки не пожмут))) можешь у Мэдыча спросить, у него в зале чемпионы мира тренируют, сколько надо белка для роста мышц)))
и да, при высокобелковой диете есть и надо каждых полтора - два часа. насчёт 35 грамм за приём давно дискусии ведутся, насколько это правдиво)

ну я мыщцу не качал, чисто вес сбрасывал.
но если мы говорим об обычной жизни, которую я сейчас веду, по твоим данным или мнению сколько мне белка нужно в сутки?


Цитата:

Цитата от Элкей (Сообщение 1075085629)
Веганы более задрачиваются по поводу еды,как не крути,и у меня только сочувствие вызывают те,кто ещё при этом в тренажерный зал ходят:|
помню по ящику на счёт этой темы смотрел,когда людей на две группы разделили,одна из которых всю неделю ела продукты растительного происхождения,а вторая животного,в итоге у обоих групп заметно снизились физические показатели.Всё надо в меру употреблять
А тот кто хочет прожить большую и долгую жизнь,вы больше за другими факторами следите,не запрешь же себя под семи замками,а ситуаций много жизненных бывает,тот же кирпич случайно на голову свалится

в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным. т.е. как минимум их непоедание и не использование. потому что промышленные методы - это ад.
а про здоровье и всю хуйню это к сыроедам, они там дрочат на здоровье в основном и мало веган-сыроедов. хотя они немного странноватые все. очищаются, колебания там чувствуют и пр.

Элкей 15 января 2012 13:29

Цитата:

Цитата от Кварк (Сообщение 1075086165)
Цитата:

Цитата от Элкей (Сообщение 1075085629)
Веганы более задрачиваются по поводу еды,как не крути,и у меня только сочувствие вызывают те,кто ещё при этом в тренажерный зал ходят:|
помню по ящику на счёт этой темы смотрел,когда людей на две группы разделили,одна из которых всю неделю ела продукты растительного происхождения,а вторая животного,в итоге у обоих групп заметно снизились физические показатели.Всё надо в меру употреблять
А тот кто хочет прожить большую и долгую жизнь,вы больше за другими факторами следите,не запрешь же себя под семи замками,а ситуаций много жизненных бывает,тот же кирпич случайно на голову свалится

Исследования всегда заангажированы,причём и в сторону веганов тоже время от времени.

А вот про кирпич метко подметил - позавчера прямо в шаге передо мной упал огромный спрессованный шар снега с крыши.Ещё секунда - убило бы наверняка.Я вот тут сижу и офигеваю - что бы это могло значить?xD

Знак свыше бро,достали их человеческие извращения:virt:

ДЫНЯ 15 января 2012 13:33

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075084930)
я конечно хуй знает что там у тебя за тренера, по аэробике и фитнесу чтоли? или из тех, что трёхмесячные курсы ТРЕНЕРА ПО ФИТНЕСУ прошли и теперь лечат посетителей, а сами и сотки не пожмут))) можешь у Мэдыча спросить, у него в зале чемпионы мира тренируют, сколько надо белка для роста мышц)))

У меня тренер по кикбоксингу трёхкратный чемпион мира :)

Radio 15 января 2012 14:02

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
я по твоему пропагандирую?

периодически натыкаюсь на твои посты в духе "трупоеды" в той же теме фоток
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
ну смотря как понять "дрочь на еду".

да вот так и понять когда маленькая кучка людей вдруг решила что они - самые правильные, а все остальные, включая их же родителей и предков - неправильные. я бы посмотрел как ты в лесу прожил бы, или на севере, или блять в тайге или в тундре на своём веганстве. чисто метросексуальная фишечка такая, "мир кончается за МКАДом" называется :)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
ну я мыщцу не качал, чисто вес сбрасывал.

так при этом как раз и требуется низкоуглеводка плюс белка побольше
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
сколько мне белка нужно в сутки?

у тренеров своих спроси, там эксперты, как я понял :black:
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
т.е. как минимум их непоедание и не использование.

опять к той самой фишечке вернулись. Расскажи это сельчанам, бротан.
Цитата:

Цитата от ДЫНЯ (Сообщение 1075088583)
У меня тренер по кикбоксингу трёхкратный чемпион мира

а у меня такие же тренера как и у Альтруиста, что сидят с умным видом в носу ковыряют и нихуя не делают, да и вряд ли знают. Один есть относительно толковый, но он там редко бывает.
у нас с тренерами в тренажёрных залах пиздец совсем.

по боевым искусствам есть толковые, чемпионы и так далее. но мне здоровье не позволяет :miha:

ДЫНЯ 15 января 2012 14:31

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075088813)
по боевым искусствам есть толковые, чемпионы и так далее. но мне здоровье не позволяет

я если честно щас выебнулся тренером, но я редко хожу, тоже здоровье не позволяет... А вообще это самый полный спорт, развивает всё что только можно

Vegan Jihad 15 января 2012 14:32

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075088813)
периодически натыкаюсь на твои посты в духе "трупоеды" в той же теме фоток

ебать ты хуйню вот щас несёшь, БРО.
какие там трупоеды? один раз Леночке спросил мол шуба твоя знамо откуда?
называть вещи своими именами это не пропаганда, а слова типа трупоед я не использую, не сочиняй

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075088813)
да вот так и понять когда маленькая кучка людей вдруг решила что они - самые правильные, а все остальные, включая их же родителей и предков - неправильные. я бы посмотрел как ты в лесу прожил бы, или на севере, или блять в тайге или в тундре на своём веганстве. чисто метросексуальная фишечка такая, "мир кончается за МКАДом" называется

ну такую ты хуйню несёшь, ёбаный же в рот. и год реги даже не спасает..
парадигмы меняются. чувство вины ЛИЧНОЕ никто не отменял. ты делай как, хуйли.
если я чувствую что так правильно, то мне не делать так лишь из-за того что раньше так не делали и мои родители тоже так не делали? и что большинство так не делает?
эту ссаную хуйню дроздам включай, меня очень напрягает такой взгляд и порицание непохожих на себя. не понимаешь так хоть пройди мимо, нет надо же выебнутся. на мой взгляд это во ткак раз и есть удел "умных", а в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня.

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075088813)
опять к той самой фишечке вернулись. Расскажи это сельчанам, бротан.

то то я смотрю в селе так сложно выжить что люди в экопоселения уходят в деревни. айайай, помрут. и в сибири у нас веганов нету. ни одного вообще. и в канаде их нет. это для дурачков такие аргументы. и для Лены - чтобы шубу покупат mcj спокойной своестью, когда искуственные меха давно теплей, так же красивы и дешевле. а на взгляд - хрен отличишь.
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075088813)
у тренеров своих спроси, там эксперты, как я понял

ну и что ты сполз то под дурачка? я предложением выше написал что не занимаюсь уже.

Radio 15 января 2012 14:39

ладно, я понял - все тугие, я в частности :):):):) твоё ЛИЧНОЕ чувство вины столь велико, что ты считаешь нужным его лепить другим. окок, понялпринял :horosho:

неэтично ведь на животных пахать там, либо ездить верхом.

даёшь массовую раздачу тракторов и мультивитаминов! даёшь больше соляры для тракторов! даёшь увеличить добычу нефти!
экопоселения, экопоселения, ты на остров когда там отправишься?

Сибирь и Канада - сплошь тайга да ледовые поля, городов там нет, соответсвенно и веганов нет.

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089065)
очень напрягает такой взгляд и порицание непохожих на себя

ТЮ, БЛЯТЬ! Смотрите кто заговорил :D:D:D:D:D:D
ты уж тогда молчи про шубы и мясо, в таком случае - ведь это порицание непохожих на себя.

и да, я нигде не писал что в селе сложно выжить. я писал, что учитывая твою НЕЭТИЧНОСТЬ использования и уж тем более употребления животных, в селе ловить ровным счётом нехуй.

ну и по шубам - я к шубам натуральным отношусь отрицательно. но обувь/одежда/галантерея из свиной и телячьей кожи меня вполне устраивает.

Возьми Свет 15 января 2012 14:49

Кстати Радио про села правильно написал, что крайне проблематично быть там веганом.
сам живу в поселке городского типа, при том на Урале, вокруг деревни, да села и там, в основном, натуральное хозяйство.
хотел давно у веганов спросить почему вы не употребляете молоко?
не раз видел как доят корову, там ничего насильственного нет, при том если не доить - велик, даже огромен шанс, что корова заболеет.
при том в тех же селах доят коров, продают молоко и на эти деньги(естессно не на все, заработок как никак) закупают сено, сооружают стойла(без них на Урале вымрут коровки:o, холодно)
* сам вегетарианец

Vegan Jihad 15 января 2012 15:25

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089117)
ладно, я понял - все тугие, я в частности твоё ЛИЧНОЕ чувство вины столь велико, что ты считаешь нужным его лепить другим. окок, понялпринял

где я его лепил то, йоптваю?
тему не я создал. в третий раз тебе надо написать, что я лишь отвечаю на вопросы и вношу какую-то ясность людям кто не знает и задает вопросы?
да и кому может навредить популяризация вегетарианства/веганства?
ты ж в детстве поди раздавал кассетки с рэпом друзьям? я вот раздавал и был рад если кто-то слушал и ему нравилось.

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089117)
неэтично ведь на животных пахать там, либо ездить верхом.
даёшь массовую раздачу тракторов и мультивитаминов! даёшь больше соляры для тракторов! даёшь увеличить добычу нефти!

если бы вся порблема состояла только в использовании быков и буйволов для пашки - я бы спал спокойно.
ты не переживай, животноводство засирает планету больше, нежели все двигатели внутреннего сгорания на планете. их используют, чтобы им же корм вырастить. чтобы их потом вырастить и съесть. 80-90% зерна в США уходит на корм скоту. будь все ваганами 1го трактора на деревню хватило бы на вспашку полей для еды для себя.

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089117)
Сибирь и Канада - сплошь тайга да ледовые поля, городов там нет, соответсвенно и веганов нет.

:facepalm:

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089117)
ТЮ, БЛЯТЬ! Смотрите кто заговорил
ты уж тогда молчи про шубы и мясо, в таком случае - ведь это порицание непохожих на себя.

в случае Лены я спросил понимает ли она. конечно, внутри я их порицаю, но я же называю их ебанатми которые умрут вот-вот.
ты не перемешивай несмешиваемое. ты заходишь в тему, пытаешься без знаний сказать мне, человеку с эмперическим опытом и кучей таких же вокруг, что я питаюсь неправильно и белка мне надо в 6 раз больше и прочую хуйню и ошибочные доводы. а потом говоришь чт оя тебя порицаю.

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089117)
и да, я нигде не писал что в селе сложно выжить. я писал, что учитывая твою НЕЭТИЧНОСТЬ использования и уж тем более употребления животных, в селе ловить ровным счётом нехуй.

ну тебе с таким подходом и нечего. а люди ловят. они просто видимо не знают, что Радио считает что им там ровным счётом нехуй ловить:facepalm:


Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075089196)
Кстати Радио про села правильно написал, что крайне проблематично быть там веганом.
сам живу в поселке городского типа, при том на Урале, вокруг деревни, да села и там, в основном, натуральное хозяйство.
хотел давно у веганов спросить почему вы не употребляете молоко?
не раз видел как доят корову, там ничего насильственного нет, при том если не доить - велик, даже огромен шанс, что корова заболеет.
при том в тех же селах доят коров, продают молоко и на эти деньги(естессно не на все, заработок как никак) закупают сено, сооружают стойла(без них на Урале вымрут коровки, холодно)
* сам вегетарианец

уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.

Radio 15 января 2012 15:30

я очередной раз убедился что с веганами о веганстве говорить - это как со свидетелями Иеговы о вере :) или с мормонами о золотых скрижалях :D
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
человеку с эмперическим опытом

:guinda: уойблятьяржал

Vegan Jihad 15 января 2012 15:44

ну так а зачем споришь то тогда? если ничего не знаешь и знать не хочешь
я как раз за то что кто не согласен - тупо не спорили если не готовы

или ты думаешь будет толковый исход если я тебе сейчас буду говорить о том, что мясо твоё вредно? и молоко и яйца?
какие наивные суждения..

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089554)
уойблятьяржал

понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке

Radio 15 января 2012 16:08

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
если ничего не знаешь и знать не хочешь

простите, великий гуру - я забыл с твоими тренерами проконсультироваться :D:D:D и опять лезет вот это "да ничего вы не понимаете" :D
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке

для меня забавно когда люди употребляют "умные" слова, при этом допуская в них ошибки.
с родным языком у меня проблем нет, с ещё парочкой не совсем родных - тоже))

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
мясо твоё вредно? и молоко и яйца?

тц тц тц, ты ж себе противоречишь:
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным

мясо и молочные продукты вредны - вот это тонкий юмор :D
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089065)
в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня

а это моя любимая цитата.

tomas genrey 15 января 2012 16:13

веганство это охуенно,скоро пост,чую я вообще охуею,но для здоровья это просто незаменимо:horosho:

Возьми Свет 15 января 2012 17:06

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.

я не живу в деревне:horosho:
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.

Безболезненный 15 января 2012 17:39

я вегетарианец, но не веган, такие дела :)

krein 15 января 2012 17:56

Цитата:

Цитата от Безболезненный (Сообщение 1075090700)
я вегетарианец, но не веган, такие дела :)

:|
Показать скрытый текст
Я христианин, но не верю в бога,такие дела :boyara:

совсем чудовище 15 января 2012 17:57

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075082508)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075082347)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1074953773)
белка нужно при моем весе в 71 кг никак не больше 55 граммов в сутки.

чиво :confused:

я вот у веганствующих давно хотел поинтересоваться - рискнули бы вы своего ребёнка на веганщине растить с колыбели и представляете ли что бы получилось из этого? без молочных продуктов, животного белка - сплошь на сое, порошках/таблетках витаминных добавок да овощах.

ну чиво чиво? если деста послушать так все 150 нужны))
у меня выходит 80-100 в день.

если у меня будут дети - они будут веганами. буквально вчера видел 6-летнего вегана с рждения и его трёхлетнюю сестру. впизду всю теорию. а потом как достигнет сознательног овозраста(лет в 15) пусть сам выбирает, может если попрёт начать есть мясо.

давай так: ты мне расскажи зачем ребёнку молочные продукты и чем животный белок отличаетсяо т животного? и почему я кроме положительных изменений не вижу ничего без вашего животного белка?
не надо заученные фразы тут копировать, всё ж и так понятно. мясо вкусно, но не необходимо.
и заебали со своей соей) она даже в 10тку самых популярных продуктов не входит всех веганов которых я знаю. соя да соя блядь) нахуй эту сою по большому то счёту. какие порошки? а чем витамины то тебе не угодили? только не говори "химия":facepalm:

тебе своих детей не жалко? он же потом как начнёт мясо есть если в "сознательной жизни" так сразу и траванётся :)
Цитата:

чем животный белок отличаетсяо т животного?
гемовое железо, ряд витаминов, около 10 незаменимых альфа-аминокислот :o

Vegan Jihad 15 января 2012 20:30

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075089908)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
если ничего не знаешь и знать не хочешь

простите, великий гуру - я забыл с твоими тренерами проконсультироваться :D:D:D и опять лезет вот это "да ничего вы не понимаете" :D
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
понимаю что это сложно для тебя - говорить на радном языке

для меня забавно когда люди употребляют "умные" слова, при этом допуская в них ошибки.
с родным языком у меня проблем нет, с ещё парочкой не совсем родных - тоже))

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089692)
мясо твоё вредно? и молоко и яйца?

тц тц тц, ты ж себе противоречишь:
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075086933)
в основе веганства лежит не здорове питание, а этичное обращение к животным

мясо и молочные продукты вредны - вот это тонкий юмор :D
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089065)
в веганстве ум не играет прямой роли. ты или человек со своим мнением или хуйня

а это моя любимая цитата.

Я не противоречу. Веганство это не диета. Но сейчас только дурак не понимает вреда мяса которое производится, продается в магазинахьи потребляется. Спроси у мало мальского диетолога. Уже ООН призывает официально к веганству, а ты тут мне смайлики ставишь с умным видом.

Говори плиз по делу теперь, переход на личности надо прекратить.
Ошибься видимо, не мудрено. У меня с грамотностью все отлично, учитвая что язык не родной;)

Возьми Свет 15 января 2012 20:43

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи

такой вопрос: ты пил бы молоко , так сказать "с бабушкиного надоя"?


Кстати, сейчас смотрел интервью служителя церкви(сколько смотрел имени его не назвали), сказал, что ни в ветхозаветной, ни в новохристианской церкви не считалось грехом/плохим поступком убийство животного ради пищи.
для справки написал.

Vegan Jihad 15 января 2012 20:44

Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075090448)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.

я не живу в деревне:horosho:
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.

Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении:)
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере:|
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..

Цитата:

Цитата от Безболезненный (Сообщение 1075090700)
я вегетарианец, но не веган, такие дела :)

Ну и то хорошо. Хотя большинство веганов начинают с вегетарианства.
Цитата:

Цитата от совсем чудовище (Сообщение 1075090831)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075082508)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075082347)
чиво :confused:

я вот у веганствующих давно хотел поинтересоваться - рискнули бы вы своего ребёнка на веганщине растить с колыбели и представляете ли что бы получилось из этого? без молочных продуктов, животного белка - сплошь на сое, порошках/таблетках витаминных добавок да овощах.

ну чиво чиво? если деста послушать так все 150 нужны))
у меня выходит 80-100 в день.

если у меня будут дети - они будут веганами. буквально вчера видел 6-летнего вегана с рждения и его трёхлетнюю сестру. впизду всю теорию. а потом как достигнет сознательног овозраста(лет в 15) пусть сам выбирает, может если попрёт начать есть мясо.

давай так: ты мне расскажи зачем ребёнку молочные продукты и чем животный белок отличаетсяо т животного? и почему я кроме положительных изменений не вижу ничего без вашего животного белка?
не надо заученные фразы тут копировать, всё ж и так понятно. мясо вкусно, но не необходимо.
и заебали со своей соей) она даже в 10тку самых популярных продуктов не входит всех веганов которых я знаю. соя да соя блядь) нахуй эту сою по большому то счёту. какие порошки? а чем витамины то тебе не угодили? только не говори "химия":facepalm:

тебе своих детей не жалко? он же потом как начнёт мясо есть если в "сознательной жизни" так сразу и траванётся :)
Цитата:

чем животный белок отличаетсяо т животного?
гемовое железо, ряд витаминов, около 10 незаменимых альфа-аминокислот :o

Ну это будет его выбор, его тело. Жалко сделать из него послушного раба)
Гемовое железо мы с тобой обсудили уже. Если бы анемия была ТОЛЬКО у вегантов - я бы задумался. А так отец мой жесткий мясоед с анемией. Что на это скажет твоя теория?

Какой ряд витаминов в белке?

Их всего 8:| и все они есть в растительном белке, умник. Я же тебе скидывал таблицу, ты опять заново.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075092204)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи

такой вопрос: ты пил бы молока , так сказать "с бабушкиного надоя"?


Кстати, сейчас смотрел интервью служителя церкви(сколько смотрел имени его не назвали), сказал, что ни в ветхозаветной, ни в новохристианской церкви не считалось грехом/плохим поступком убийство животного ради пищи.
для справки написал.

Это неоднозначный вопрос. Я бы нет. Я не любил никогда молоко. Сыр любил, но сказать честно шашлыка иногда поел бы, а на сыр не тянет.
Если создадут т.н. искусственное мясо в будущем, выращенное из культуры клеток, можно будет разок -другой в год есть шашлычки. К тому же такое мясо не будет содержать кучу гавна которое есть у коров с фермы. Но мы не доживем до этого я думаю. Да и пока такое появится я может перестану иногда и шашлыка хотеть. Потому что запах только манит именно, дымком когда пахнет.


Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное

Сamorrista 15 января 2012 21:01

ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!

совсем чудовище 15 января 2012 21:03

я так и знал, что ты катнёшь выебон, но по поводу белка просто сказал отличия, окей? не надо мне предъявлять за аминокислоты, потому что я не претендовал на то, что животный белок "лучше" растительного.
по поводу детей: "слезть" с мяса сравнительно легче, чем потом опять его есть, потому что потом ЖКТ не в состоянии переварить мясо, тем более, если ребёнка не кормить мясом с детства
Показать скрытый текст
инфа проверенная, от препода по физиологии;)

кстати, тут вот ещё некоторые посоны писали, что веганам тупо завидуют, поэтому хуесосят. вот вообще не согласен, достаточно только взять название книги "Мясо - для слабаков" :facepalm: это что вообще? по-моему, вся агрессия против вегетарианства является прямым следствием того, что веганы любят вешать ярлыки на людей и щеголять своим отвращением к мясу:horosho:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:

Цитата от AndrewG (Сообщение 1075092362)
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!

потому что это как бы "эксплуатирование" животных. этичность и вся хуйня:boyara:

Возьми Свет 15 января 2012 21:07

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075092218)
Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075090448)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075089510)
уже писал.
здорово чт оты живёш md деревне, пару страниц назад разжёвывал ещё одному вегетарианцу из деревни.
в двух словах: промышленная добыча молока и бабушкин надой из деревни - это ОООЧЕНЬ размные вещи. странно чт оты вегетарианец и не знаешь этого.

я не живу в деревне:horosho:
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.

Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении:)
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере:|
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..

ну ты лишь с одной грани обо всем расписал, сказав, что деревня - земля обетованная, промышленность - 7ой круг ада.
ты просто ушел в крайности, хотя, по сути то, что написал имеет место быть и будет до конца правильным если дополнить о плюсах и минусах соответственно массового производства и деревни, чего я делать не буду.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075092218)

Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное

Иисус накормил людей рыбой, которую, кстати я не ем тоже(следовало ожидать).

Насчет цитат , принципе, охотно верю да и особо не придаю этому значения.
Повторю, что служитель церкви говорил только о убийстве животного ради пищи и был настроен против охоты ради развлечения.

Vegan Jihad 15 января 2012 21:33

Цитата:

Цитата от AndrewG (Сообщение 1075092362)
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!

Ну молоко это тоже при промышленной добыче связано с насилием и убийством. Телят мужского пола от молочных коров убивают почти сразу на телятину, потому что их растить нет смысла - это не мясная порода и много мяса она не даст, да к тому же это молочная ферма. Они с мясными обычно порознь.
Та же историяс яйцом: мальчиков-цыплят сразу же заживо перемалывают и дают в корм их сестрам.

Ну я не говорю уже о ужасных условиях их искуственно укороченной жизни в тесных фермах, где они в гавне, без солнца и выгула.
Цитата:

Цитата от совсем чудовище (Сообщение 1075092378)
я так и знал, что ты катнёшь выебон, но по поводу белка просто сказал отличия, окей? не надо мне предъявлять за аминокислоты, потому что я не претендовал на то, что животный белок "лучше" растительного.
по поводу детей: "слезть" с мяса сравнительно легче, чем потом опять его есть, потому что потом ЖКТ не в состоянии переварить мясо, тем более, если ребёнка не кормить мясом с детства
Показать скрытый текст
инфа проверенная, от препода по физиологии;)

кстати, тут вот ещё некоторые посоны писали, что веганам тупо завидуют, поэтому хуесосят. вот вообще не согласен, достаточно только взять название книги "Мясо - для слабаков" :facepalm: это что вообще? по-моему, вся агрессия против вегетарианства является прямым следствием того, что веганы любят вешать ярлыки на людей и щеголять своим отвращением к мясу:horosho:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:

Цитата от AndrewG (Сообщение 1075092362)
ну мясо понятно не едят а почему молоко и яйца нельзя?? вегетарианец не ест плоть я так понял!

потому что это как бы "эксплуатирование" животных. этичность и вся хуйня:boyara:

Так какие отличия то в итоге и какие витамины в белке могут быть? И какие аминокислоты незаменимые в мясе коих в растительноц нет?

Ты просто написал то не зная что. Причем не в первый раз.

Мясо для слабаков это не очень книга. Там пишет качок-веган на языке для качков. Вообще по контексту книги понятно к чему он ведет. Что когда он был на веге и качался в 80ых - его стебали. А теперь те осбалбли в силу возраста, а этот бодрячком и советы дает теперь тем кто стебал его.
Поэтому и мясо для слабаков, типа кто ел мясо стал слабаком. Нежных мальчиков это может задеть, несомненно:facepalm:
Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075092410)
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075092218)
Цитата:

Цитата от Трущий Тру щит (Сообщение 1075090448)

я не живу в деревне:horosho:
я не смотрел ни одного видео от вегетарианцев, ни одну статью не читал, это мой личный выбор, а не навязанная мода/диета.(заметь, я не обобщаю и не говорю про всех)
тк из тех же деревень(преимущественно сел/поселков, но ты любишь обобщать) и происходит промышленная добыча и вообще все сельское хоз-во России разбросанно по периферии, да и ,зачастую, технологии/удобство для коров там(в массовом производстве) в разы выше, чем у бабушки из деревни.

Ну отлично. Я на вегетарианство тоже как-то сам и месяцев 7-8 не читал толком, просто врачсказал мол вегетарианство это полезно даже и ни на чем заострять внимание не нужно. Живи и радуйся. Потом уже на вегу форумщик намекнул, тогда уже да, пришлось недельку читать за кальции, железо, б-12 и прочее. И мамина подруга веган с рождения с 27 летним стажем, 3 года назад родившая ребенка, который здоров абсолютно. А ведь он веган во втором поколении:)
Деревню я подразумеваю личное хозяйство. Без генно-мутированных коров, без стероидов и гармонов роста, без антибиотиков(за редким исключением), без корма на основе померших братьев, с прогулочками, более или менее натуральной едой, где коровки видят сольнце, дышат не аммиачными ссаками сородичей, телят которпых не убили сразу на мясо и тысяче таких вот бед, постигнувших его менее удачливых братьев с фермы.
А ты говоришь про удобства на промышленном конвеере:|
Изучи вопрос, такой же пиздец с молочкой, яйцом, свининой, рыбой..

ну ты лишь с одной грани обо всем расписал, сказав, что деревня - земля обетованная, промышленность - 7ой круг ада.
ты просто ушел в крайности, хотя, по сути то, что написал имеет место быть и будет до конца правильным если дополнить о плюсах и минусах соответственно массового производства и деревни, чего я делать не буду.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075092218)

Это не тот ли, который на повороте у меня деньги собирает на строительство храма?!
Я мог бы привести тебе цитаты Иисуса, а не священников, но не верю в бога и это ковыряние во мнениях авторитетов мне не нравится.
Но я видел много цитат из писаний, где говорилось что убивать нельзя живое. Если хочешь я могу когда с компа буду поискать их. И вообще видел пишут везде что Иисус не ел мясное

Иисус накормил людей рыбой, которую, кстати я не ем тоже(следовало ожидать).

Насчет цитат , принципе, охотно верю да и особо не придаю этому значения.
Повторю, что служитель церкви говорил только о убийстве животного ради пищи и был настроен против охоты ради развлечения.

Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных. Это не крайности, бро. Это последовательность в действиях. Ты пошерсти в инете, посмотри видео. Вон у АирМиши спроси нашего, который на свиноферме работал. Из первых уст так сказать:)

Про рыбу да, было. Но религия, а особенно христианская, она мне не нравится. В ней тот же антропоцентризм. Я уважаю сикхизм и местами джайнизм.

Возьми Свет 15 января 2012 21:40

Цитата:

Цитата от Открываю Шлагбаум (Сообщение 1075092583)

Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных. Это не крайности, бро. Это последовательность в действиях. Ты пошерсти в инете, посмотри видео. Вон у АирМиши спроси нашего, который на свиноферме работал. Из первых уст так сказать:)

Про рыбу да, было. Но религия, а особенно христианская, она мне не нравится. В ней тот же антропоцентризм. Я уважаю сикхизм и местами джайнизм.

Цитата:

Ну ты можешь рассказать о плюсах промышленного животноводства? Я не знаю таких, кроме низкой цены, из-за ухудшения условий содержания животных
ну ты тоже интернет пошерсти, если нужно.

кстати мой скромный поселок в нескольких километрах от большого свинокомплекса, и большое количество населения поселка работает там, мне уст хватает)) и я не отрицаю того, что ты написал;).
насчет религии спорить не буду, я не сноб.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.