Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   веганство (https://www.hip-hop.ru/forum/veganstvo-384526/)

Vegan Jihad 18 мая 2012 19:30

Пойду на веганскую пати на хате. Там всеядные тоже будут :)
Будем пить вино и есть вкусную еду. И в кои то веки отдохнет о пиздеже про вегу :)


По возвращению Весь оффтоп и оскорбления будут выпилены, а их авторы будут забанены в теме за рецидив

HARDMC 18 мая 2012 19:33

Цитата:

Цитата от wordik (Сообщение 1075893021)
фу, какая картинка противная, там человек чтоле?:|
в спойлер бы чтоле захуярил

да пусть все видят митинги вегетарианцев наших.

Пуаре 18 мая 2012 19:34

Вложений: 3
Кто бы что бы не пиздил. Защита прав животных PETA, самые ахуенные:horosho:

vadik_kot 18 мая 2012 19:34

опять ты мой пост удалил? а щас по какому поводу?
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893029)
По возвращению Весь оффтоп и оскорбления будут выпилены, а их авторы будут забанены в теме за рецидив

надеюсь кроме необоснованного удаления моих постов ты мне это не предъявишь?:o

HARDMC 18 мая 2012 19:35

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893029)
По возвращению Весь оффтоп и оскорбления будут выпилены, а их авторы будут забанены в теме за рецидив

Командир, меня не забудь!:horosho: а то вдруг еще осмелишься что-то по сути сказать, а потом поймешь, что аргументов-то не хватает. А так забанил и порядок:D

Vegan Jihad 18 мая 2012 19:38

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075893011)
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892791)
Какие митинги? Кто тебя обозвал убийцей?

ты если решил поумничать, то ты хоть блять умничай уже по сути. И если человек о чем-то говорит, а ты это не слышал, так зайди блядь в гугл и проверь, а потом выебывайся, ок?

вот такие дегенераты проводят митинги и называют тех, кто употребляет в пищу мясо, убийцами. ферштейн?


Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892791)
Высший уровень? Это не ты ливысокий уровень, Эдик?
Твой уровень это плодить подобие фашизма, например. То что ты сечас и демонстрируешь..
Средство блядь

Вася, ты не ошибся, не? ничего не перепутал? ты же не в подьезде детворе предьявы кидаешь. если есть, что сказать по сути, так действуй. По сути то где? Обоснованной аргументации я не увидел.

или ты решил, что назовешь меня фашистом, и это будет опровержением всего, что я сказал выше?)

можешь отключать от темы, мне как-то похуй) только это будет свидетельством того, что в честной дискуссии доказать ты ничего не можешь, зато свою невьибенную власть в целой теме на форуме(!) показать - это пожалуйста:morj:

Даыай-ка разберемся.
Ты заходишь в тему, пишешь что вегетарианство это типа от пользы растительной пищи прикол и дальше развиваешь тему. Я тебе отметил, что ты ошибься. Мне абзацами если каждому такому расписывать - я буду только тут сидеть отвечать. Поток оленей неиссякаем. Тут собсно каждые пять страниц мы об одном и том же пишем.
Мой совет - почитай тему.

Фашизм подразумевает дискриминацию на почве превосходства одних над другими. Ты не уловил связь что ли?

Что тут тебе дрказывать то? Что люди не хищники:facepalm:
Не много ли чести?)

То что ты показал, это не митинг. Я не спрашивал у тебя где ты флеш-мобы видел, ибо я все эти флеш мобы видел. И против корриды в испании и многие другие. Вегетарианских митингов на моей памяти не было.
Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1075893017)
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893009)
Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1075892998)

Современная собака вписана в эту самую природную цепочку еще как. Она становится жертвой охоты множества различных насекомых, а так же гельминтов и являет собой звено в жизненном цикле многих нематод. Это я как аттестованый ветеринар заявляю.

Глистов забыл:D

Ты все понял, короче)

Ну ты смеешься с моего маразма в то время как сам комара очкуешь завалить по мужыцки. Мир. Я с вами мои братья, мысленно.

:D:kiss: люблю тебя)
Вчера, кстати, целуеся в лесу и комары кусают. А поцелуйчик затянулся нехило. И стоишь такой думаешь блядь оторваться и идти чтобы не кусали или терпеть и наслаждаться лобызанием:boyara:

Vegan Jihad 18 мая 2012 19:47

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075893059)
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893029)
По возвращению Весь оффтоп и оскорбления будут выпилены, а их авторы будут забанены в теме за рецидив

Командир, меня не забудь!:horosho: а то вдруг еще осмелишься что-то по сути сказать, а потом поймешь, что аргументов-то не хватает. А так забанил и порядок:D

откуда столько самомнения, тёска?

ты зашёл в тему и как ужаленный в жопу твердишь то, что тут уже не раз затирали. ты недоволен недостатком внимания или что?

будешь оскорблять - будешь исключён. у меня прав на исключение из темы нету, так что не переживай за моё могущество;)

Ахуй Москвы 18 мая 2012 19:54

Цитата:

Цитата от пламѣнныйъ (Сообщение 1075890472)
так никто же не говорит за айфоны хуйфоны. можно взять старенькую нокию на местном радиорынке за бесценок, если же совесть мучает, что телефон пизженый -у друзей/знакомых можно старую трубу купить. в чём тут проблема?
это уже какой-то шизофренией попахивает:|

да есть старый аппарат, валяется в поле зрения. я им изредка пользуюсь как покетбуком, потому что там имееца убогонькая, но в целом удобная встроенная читалка + опосля службы осталась флешка с целой библиотекой. ну нету вот, к счастью, реальной нужды держать с кем-то постоянно связь.

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075890688)
Ну ты просто типа аргументируешь одобряшку в убивашке тем, что это похуй, ибо перерождения и все такое.. Типа убив корову помогли ей переродиться что ли?
При этом говоришь, что не веришь в самсару:|
А нах тогда вообще апелировать этим?)

Для хорошей и главное короткой самсары, раз уж ты заговорил про это, вообще не приемлимо убийство дивотных :) так что воды ты полил. Но в целом я тебя понял

ты шо. я ж не пробитый сёко асахара и не простой монах, иначе для меня это означало бы вообще полную ломку моего "Я". вернее даже не самого "Я", а средств, которыми это "Я" контактирует с окружающим миром (включая способ приготовления щей). само "Я" обесценивается на более продвинутых стадиях. о том и речь.

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075890795)
лучше в голове своей извилины вправьте, далбаебы.

у тебя очень смутные представления о буддизме (и почему, например, ты не апеллируешь к более упоротым индуизму или джайнизму?). более того, ты на своем невежестве еще и пытаешься что-то нелепо домысливать, выставляя дхарму в неприглядном свете в глазах еще более невежественных пассажиров темы. не догадываясь даже, что буддизм сам по себе весьма вариативен, что внутри него по многим вопросам идет полемика. попробуй прогнать "Введение в буддологию" Торчинова. там, канешна, маловато написано о тхераваде, но общее правильное представление о буддизме книжка даст.

HARDMC 18 мая 2012 19:55

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893072)
Ты заходишь в тему, пишешь что вегетарианство это типа от пользы растительной пищи прикол и дальше развиваешь тему.

я написал, что ПРИЧИНА, по которой человек становится вегетарианцев может быть разная.
1. это чисто из-за полезности раст пищи
2. по идеологическим соображениям.

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893072)
Фашизм подразумевает дискриминацию на почве превосходства одних над другими. Ты не уловил связь что ли?

я там все доступно, чтобы любой человек с законченным средним образованием понял, описал, почему дискриминация человеком коровы, например, обьективно вытекает из законов природы. Вот это ты и должен опровергнуть.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:

Цитата от Ахуй Москвы (Сообщение 1075893141)
у тебя очень смутные представления о буддизме (и почему, например, ты не апеллируешь к более упоротым индуизму или джайнизму?). более того, ты на своем невежестве еще и пытаешься что-то нелепо домысливать, выставляя дхарму в неприглядном свете в глазах еще более невежественных пассажиров темы. не догадываясь даже, что буддизм сам по себе весьма вариативен, что внутри него по многим вопросам идет полемика. попробуй прогнать "Введение в буддологию" Торчинова. там, канешна, маловато написано о тхераваде, но общее правильное представление о буддизме книжка даст.

ну и к чему это? я говорю о том, что ИСТОКИ этих взглядов о равноценности любого живого существа находятся в буддизме. ты будешь спорить с этим?

Vegan Jihad 18 мая 2012 20:00

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075893148)
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893072)
Ты заходишь в тему, пишешь что вегетарианство это типа от пользы растительной пищи прикол и дальше развиваешь тему.

я написал, что ПРИЧИНА, по которой человек становится вегетарианцев может быть разная.
1. это чисто из-за полезности раст пищи
2. по идеологическим соображениям.

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893072)
Фашизм подразумевает дискриминацию на почве превосходства одних над другими. Ты не уловил связь что ли?

я там все доступно, чтобы любой человек с законченным средним образованием понял, описал, почему дискриминация человеком коровы, например, обьективно вытекает из законов природы. Вот это ты и должен опровергнуть.

процитируй плиз где ты написал, что есть две причины?

я читал, бро. твой довод это и есть фашизм)
ты ставишь себя выше животных по какой-то причине. что делает тебя особенным как вид. а при этом ты еды ради готов снести на нет более высокие потребности, если ориентироваться по пирамиде Маслоу. в этом твоя высокость?

Ахуй Москвы 18 мая 2012 20:00

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075893148)
ну и к чему это? я говорю о том, что ИСТОКИ этих взглядов о равноценности любого живого существа находятся в буддизме. ты будешь спорить с этим?

спорить - вряд ли, если только ночью. но это не так. а щас я пойду на прогулку.

Vegan Jihad 18 мая 2012 20:03

Цитата:

Цитата от Ахуй Москвы (Сообщение 1075893141)
Цитата:

Цитата от пламѣнныйъ (Сообщение 1075890472)
так никто же не говорит за айфоны хуйфоны. можно взять старенькую нокию на местном радиорынке за бесценок, если же совесть мучает, что телефон пизженый -у друзей/знакомых можно старую трубу купить. в чём тут проблема?
это уже какой-то шизофренией попахивает:|

да есть старый аппарат, валяется в поле зрения. я им изредка пользуюсь как покетбуком, потому что там имееца убогонькая, но в целом удобная встроенная читалка + опосля службы осталась флешка с целой библиотекой. ну нету вот, к счастью, реальной нужды держать с кем-то постоянно связь.

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075890688)
Ну ты просто типа аргументируешь одобряшку в убивашке тем, что это похуй, ибо перерождения и все такое.. Типа убив корову помогли ей переродиться что ли?
При этом говоришь, что не веришь в самсару:|
А нах тогда вообще апелировать этим?)

Для хорошей и главное короткой самсары, раз уж ты заговорил про это, вообще не приемлимо убийство дивотных :) так что воды ты полил. Но в целом я тебя понял

ты шо. я ж не пробитый сёко асахара и не простой монах, иначе для меня это означало бы вообще полную ломку моего "Я". вернее даже не самого "Я", а средств, которыми это "Я" контактирует с окружающим миром (включая способ приготовления щей). само "Я" обесценивается на более продвинутых стадиях. о том и речь.

Цитата:

Цитата от HARDMC (Сообщение 1075890795)
лучше в голове своей извилины вправьте, далбаебы.

у тебя очень смутные представления о буддизме (и почему, например, ты не апеллируешь к более упоротым индуизму или джайнизму?). более того, ты на своем невежестве еще и пытаешься что-то нелепо домысливать, выставляя дхарму в неприглядном свете в глазах еще более невежественных пассажиров темы. не догадываясь даже, что буддизм сам по себе весьма вариативен, что внутри него по многим вопросам идет полемика. попробуй прогнать "Введение в буддологию" Торчинова. там, канешна, маловато написано о тхераваде, но общее правильное представление о буддизме книжка даст.

короче не садху ты:o

Показать скрытый текст
ты же знаешь как тепло я к тебе отношусь, поэтому не говори мне ничего, что я не могу понять:p


твоя загонность мне нравится. хорошо бы тоже прижти к этому когда-нибудь

Radio 18 мая 2012 20:11

Цитата:

Цитата от x hardcore x (Сообщение 1075892832)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075891022)
Цитата:

Цитата от x hardcore x (Сообщение 1075890857)

я не говорил того, что собака не ест мяса, ест. но разве она бы умерла если бы её лишили плоти? или стала не такой энергичной как при мясном рационе?

Спроси у ветеринаров. Удивишься. Ни котов, ни собак на сухом комбикорме держать нельзя категорически.

ринарного врача есть свой опыт и свои личные соображения относительно питания собак. В одной клинике вам скажут: «Сухие корма? Да это же отрава! Единственный приемлемый корм для собаки — овсянка». В другой вам скажут; что «геркулес» для собаки вреден, а кормить нужно только сухими кормами. Для каких-то собак такие рекомендации будут «точным попаданием», а другие как болели, так и будут продолжать болеть. Мы попробуем здесь представить все мнения и наиболее распространенные рационы. Но владельцу нужно обязательно помнить: кормление собаки — это дорогое Удовольствие, и чем больше вы экономите на питании, тем больше потом заплатите ветеринару за лечение собаки.
Итак, считается, что собака — хищник, и основу ее питания должно составлять мясо. Можно ли кормить собаку одним мясом? Строго говоря, собака не является плотоядным животным. Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система изменилась. Так, у собаки короче челюсти и меньше по размеру зубы, чем у волка. Собаку можно назвать; скорее, всеядным животным. Если кошки, настоящие плотоядные животные, не могут быть здоровы без употребления мяса, то собаки за много лет эволюции приспособились к не мясной пище. Мясо даже не является незаменимым продуктом для собаки: в последнее время все большее распространение получают продукты из соевого белка, и проведенные за рубежом исследования показали, что такой растительный белок может полностью заменить мясо в рационе собак, без ущерба для их здоровья. Но это крайний случай. В рационе собак должны быть и мясные, и растительные компоненты, то есть рацион должен быть полноценным.

ага - вы тут с альтруистом на пару по всем статьям специалисты - агрономы, экономисты, гастроэнтерологи, физиологи, экономисты, инженеры-трактористы и так далее :facepalm:

попробуй подержи собаку на сухом корме, успехов.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892865)
Это просто эстетическая функция - радовать, быть красивой, мурлыкать и гладиться. ВСЕ!

:facepalm: Расскажи это городским котам которые при любом удобном случае на балконах да карнизах птиц хуярят

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892914)
кормить кота специальным веганским коромом.

БЛЕАДЬ - ТУТ МНЕ ДАЖЕ КРЫТЬ НЕЧЕМ :D

HARDMC 18 мая 2012 20:15

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893169)
процитируй плиз где ты написал, что есть две причины?

перечитай сообщение. я написал, что, как я понимаю, есть 2 вида вегетарианства в зависимости от отношения человека к мясу, как вредному продукту, или "мясу убитых невинных живых существ ну ты понял"

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075893169)
ты ставишь себя выше животных по какой-то причине. что делает тебя особенным как вид. а при этом ты еды ради готов снести на нет более высокие потребности, если ориентироваться по пирамиде Маслоу. в этом твоя высокость?

я не понял, ты отрицаешь различие человека и животного на корню или что?))

уровень сознания человека и коровы одинаковый?

"еды ради готов снести на нет более высокие потребности"
и что? в чем твоя претензия? человеку нужно есть, чтобы жить. Но человек этим не ограничивается в отличие от животных, у которых эта же пирамида Маслоу ограничивается максимум тремя уровнями из пяти(физиологический, безопасность, социальное общение), в то время, как у человека есть еще чувство собственного достоинства и самореализация, т.е. творческое начало, проявляя которое человек уподобляется Творцу (Богу), и которого нет в животных, которые ограничиваются только утилитарным строительством для материальных нужд.

по-моему, тут как-бы все очевидно, как это можно отрицать хз.

Radio 18 мая 2012 20:17

Цитата:

Цитата от Пуаре (Сообщение 1075893055)
Кто бы что бы не пиздил. Защита прав животных PETA, самые ахуенные:horosho:

ага, убийцами никто не называет и ничего делать не заставляет :D:horosho: НО ЭТО НЕ ТРУ ВЕГАНЫ, ЗАПОМНИ
ТУТ ПАСОНЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ КТО ТРУ (ну, в первую очередь они, конечно же)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892886)
есть продукты экзотического характера(добываются в далеких странах)

:facepalm::facepalm::facepalm:
Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892886)
при долыче которых используется детский или малооплачиваемый полурабский труд

Эдик, ты когда компьютер выкинешь по фэйртрэйду?

twothreethings 18 мая 2012 20:38

Цитата:

Цитата от Vegan Jihad (Сообщение 1075892886)
Пока я не использую бананы, кофе и чай

в старбаксе есть кофе по фэир трейду:)
собственно больше ничего я и не видел

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893247)
Эдик, ты когда компьютер выкинешь по фэйртрэйду?

по фэйртрейду выкидывать ничего не нужно:o,
это просто альтернатива некая, когда твои деньги, которые ты платишь за определенный продукт, попадут в руки мелким фермерам из африки, например, а не какой-нибудь жидовской корпорации, которая эксплуатирует людей.

Ахуй Москвы 18 мая 2012 20:44

http://www.youtube.com/watch?v=HBQ8eYEQKtM

вот вам по поводу фэйртрейда азбучная истина

Унылый Кот 18 мая 2012 20:47

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893221)

попробуй подержи собаку на сухом корме, успехов.

eto normalno, ot mqgkoj edi u nich stradayut zubi. bliat, translit slomalsya.

Radio 18 мая 2012 20:55

Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893343)
это просто альтернатива некая, когда твои деньги, которые ты платишь за определенный продукт, попадут в руки мелким фермерам из африки, например, а не какой-нибудь жидовской корпорации, которая эксплуатирует людей.

окей, перефразирую - когда ж вы, фэйртрэйдеры, откажетесь от всей микроэлектроники (хотя бы)?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1075893370)
eto normalno, ot mqgkoj edi u nich stradayut zubi. bliat, translit slomalsya.

я не говорю кормить сплошь мясом :) но вообще без мяса и без костей?

Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893343)
в старбаксе есть кофе по фэир трейду

ОТОНОЧО :D

Taxi Driver 18 мая 2012 20:59

Никогда - слишком любят эппол

twothreethings 18 мая 2012 21:10

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893404)
окей, перефразирую - когда ж вы, фэйртрэйдеры, откажетесь от всей микроэлектроники (хотя бы)?

да при чем тут микроэлектроника?
я как бы заметил, что это довольно горячая тема, и тут сразу набрасываются,
но все же, зачем рассматривать все как консюмеризм,
если ты покупаешь что-то по фэйр терйду(как веган джихад уже говорил это обычно чай, кофе и тд), ты не становишься фэйртрейдером, нет такого, я понимаю, что как бы это некий сарказм, но мало ли,
пойти купить картошку у бабулька, которая сама ее вырастила, а не в супермаркете каком-нибудь, это своего рода тоже фэир трейд

Radio 18 мая 2012 21:58

Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893451)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893404)
окей, перефразирую - когда ж вы, фэйртрэйдеры, откажетесь от всей микроэлектроники (хотя бы)?

да при чем тут микроэлектроника?
я как бы заметил, что это довольно горячая тема, и тут сразу набрасываются,
но все же, зачем рассматривать все как консюмеризм,
если ты покупаешь что-то по фэйр терйду(как веган джихад уже говорил это обычно чай, кофе и тд), ты не становишься фэйртрейдером, нет такого, я понимаю, что как бы это некий сарказм, но мало ли,
пойти купить картошку у бабулька, которая сама ее вырастила, а не в супермаркете каком-нибудь, это своего рода тоже фэир трейд

ну так по данному им описанию, не по фэйртрэйду покупать то, для производства чего используется детский и полурабский труд без должного вознаграждения.

Таки уж поинтересуйся, где и на каких условиях собирают электронные девайсы и не только. Даю подсказки - Китай, Тайвань, Вьетнам.

Да ёпт, фэйртрэйдеры, ёба, в детских домах например люди в полурабских условиях работают за копейки, нихуя не по фэйртрэйду ведь, не? Причём вот тут, рядом с вами совсем, а не в далёкой Африке или Бразилии. Дворники не по фэйртрэйду опять же - но ведь чистые тротуары нравятся? Так хули правительство не бойкотируете неуплатой налогов? Такие фэйртрэйдеры, йопте.

Просто подаётся как АЕБАТЬ ЭТО ТАК ГЛУБОКО И ГЛОБАЛЬНО ДА ЁПТ ДА МЫ, а копнёшь поглубже - также глубоко как и ванильная 15летняя школьница с родительской зеркалкой в виде фотографа.

Это как уже и не раз мною упоминавшиеся лозунги и тезисы некто Альтруиста мол да люди в экопоселения уходят! Да дауншифтинг, блеядь! Да все так могут было бы желание! А когда заводишь речь о невозможности всего этого без пользования теми благами, против которых движение - речи притихают как-то.

Ну и в итоге мне ответят что я мудак, передёргиваю и нихуя не понимаю :)

twothreethings 18 мая 2012 22:34

Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893662)
Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893451)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893404)
окей, перефразирую - когда ж вы, фэйртрэйдеры, откажетесь от всей микроэлектроники (хотя бы)?

да при чем тут микроэлектроника?
я как бы заметил, что это довольно горячая тема, и тут сразу набрасываются,
но все же, зачем рассматривать все как консюмеризм,
если ты покупаешь что-то по фэйр терйду(как веган джихад уже говорил это обычно чай, кофе и тд), ты не становишься фэйртрейдером, нет такого, я понимаю, что как бы это некий сарказм, но мало ли,
пойти купить картошку у бабулька, которая сама ее вырастила, а не в супермаркете каком-нибудь, это своего рода тоже фэир трейд

ну так по данному им описанию, не по фэйртрэйду покупать то, для производства чего используется детский и полурабский труд без должного вознаграждения.

Таки уж поинтересуйся, где и на каких условиях собирают электронные девайсы и не только. Даю подсказки - Китай, Тайвань, Вьетнам.

Да ёпт, фэйртрэйдеры, ёба, в детских домах например люди в полурабских условиях работают за копейки, нихуя не по фэйртрэйду ведь, не? Причём вот тут, рядом с вами совсем, а не в далёкой Африке или Бразилии. Дворники не по фэйртрэйду опять же - но ведь чистые тротуары нравятся? Так хули правительство не бойкотируете неуплатой налогов? Такие фэйртрэйдеры, йопте.

Просто подаётся как АЕБАТЬ ЭТО ТАК ГЛУБОКО И ГЛОБАЛЬНО ДА ЁПТ ДА МЫ, а копнёшь поглубже - также глубоко как и ванильная 15летняя школьница с родительской зеркалкой в виде фотографа.

Это как уже и не раз мною упоминавшиеся лозунги и тезисы некто Альтруиста мол да люди в экопоселения уходят! Да дауншифтинг, блеядь! Да все так могут было бы желание! А когда заводишь речь о невозможности всего этого без пользования теми благами, против которых движение - речи притихают как-то.

Ну и в итоге мне ответят что я мудак, передёргиваю и нихуя не понимаю :)

Ну я тебя не собираюсь называть мудаком, я лично с тобой согласен,
я, например, ни разу еще не покупал товара с меткой фэир трейд, но слышал об этом движении, поэтому когда прочитал, что человек имел случай базарить с "идейными",поинтересовался,
а потом лишь пытался сказать, что эта тема направленна на поддержание мелких ремесленников и людей, занятых в сельскохозяйственной области, в развивающихся странах, то есть область микроэлектроники оно не затрагивает, затронет, наверно, если фермеры, например, начнут ебашить компы в рамках кустарного производства:)
Так вот, ясен хуй для россиянина важнее все то, что ты перечислил,
но в том то и соль, в России, как и во всем СНГ, нахуй не всралось это фэйртрейд, поэтому о нем особо никто и не знает, да и в магазинах ничего и нет в принципе по фэйртрейду, так как это забава сытого западного общества.

king_size 18 мая 2012 22:42

Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893825)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893662)
Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893451)
да при чем тут микроэлектроника?
я как бы заметил, что это довольно горячая тема, и тут сразу набрасываются,
но все же, зачем рассматривать все как консюмеризм,
если ты покупаешь что-то по фэйр терйду(как веган джихад уже говорил это обычно чай, кофе и тд), ты не становишься фэйртрейдером, нет такого, я понимаю, что как бы это некий сарказм, но мало ли,
пойти купить картошку у бабулька, которая сама ее вырастила, а не в супермаркете каком-нибудь, это своего рода тоже фэир трейд

ну так по данному им описанию, не по фэйртрэйду покупать то, для производства чего используется детский и полурабский труд без должного вознаграждения.

Таки уж поинтересуйся, где и на каких условиях собирают электронные девайсы и не только. Даю подсказки - Китай, Тайвань, Вьетнам.

Да ёпт, фэйртрэйдеры, ёба, в детских домах например люди в полурабских условиях работают за копейки, нихуя не по фэйртрэйду ведь, не? Причём вот тут, рядом с вами совсем, а не в далёкой Африке или Бразилии. Дворники не по фэйртрэйду опять же - но ведь чистые тротуары нравятся? Так хули правительство не бойкотируете неуплатой налогов? Такие фэйртрэйдеры, йопте.

Просто подаётся как АЕБАТЬ ЭТО ТАК ГЛУБОКО И ГЛОБАЛЬНО ДА ЁПТ ДА МЫ, а копнёшь поглубже - также глубоко как и ванильная 15летняя школьница с родительской зеркалкой в виде фотографа.

Это как уже и не раз мною упоминавшиеся лозунги и тезисы некто Альтруиста мол да люди в экопоселения уходят! Да дауншифтинг, блеядь! Да все так могут было бы желание! А когда заводишь речь о невозможности всего этого без пользования теми благами, против которых движение - речи притихают как-то.

Ну и в итоге мне ответят что я мудак, передёргиваю и нихуя не понимаю :)

Ну я тебя не собираюсь называть мудаком, я лично с тобой согласен,
я, например, ни разу еще не покупал товара с меткой фэир трейд, но слышал об этом движении, поэтому когда прочитал, что человек имел случай базарить с "идейными",поинтересовался,
а потом лишь пытался сказать, что эта тема направленна на поддержание мелких ремесленников и людей, занятых в сельскохозяйственной области, в развивающихся странах, то есть область микроэлектроники оно не затрагивает, затронет, наверно, если фермеры, например, начнут ебашить компы в рамках кустарного производства:)
Так вот, ясен хуй для россиянина важнее все то, что ты перечислил,
но в том то и соль, в России, как и во всем СНГ, нахуй не всралось это фэйртрейд, поэтому о нем особо никто и не знает, да и в магазинах ничего и нет в принципе по фэйртрейду, так как это забава сытого западного общества.

Фэйртрейд это своеобразная индульгенция для зажравшихся империалистов. Раздайте всем странам атомные бомбы и калаши с гранатомётами населению. И никаких гуманитарных проблем не будет.

Radio 18 мая 2012 22:58

Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893825)
Цитата:

Цитата от Radio (Сообщение 1075893662)
Цитата:

Цитата от twothreethings (Сообщение 1075893451)
да при чем тут микроэлектроника?
я как бы заметил, что это довольно горячая тема, и тут сразу набрасываются,
но все же, зачем рассматривать все как консюмеризм,
если ты покупаешь что-то по фэйр терйду(как веган джихад уже говорил это обычно чай, кофе и тд), ты не становишься фэйртрейдером, нет такого, я понимаю, что как бы это некий сарказм, но мало ли,
пойти купить картошку у бабулька, которая сама ее вырастила, а не в супермаркете каком-нибудь, это своего рода тоже фэир трейд

ну так по данному им описанию, не по фэйртрэйду покупать то, для производства чего используется детский и полурабский труд без должного вознаграждения.

Таки уж поинтересуйся, где и на каких условиях собирают электронные девайсы и не только. Даю подсказки - Китай, Тайвань, Вьетнам.

Да ёпт, фэйртрэйдеры, ёба, в детских домах например люди в полурабских условиях работают за копейки, нихуя не по фэйртрэйду ведь, не? Причём вот тут, рядом с вами совсем, а не в далёкой Африке или Бразилии. Дворники не по фэйртрэйду опять же - но ведь чистые тротуары нравятся? Так хули правительство не бойкотируете неуплатой налогов? Такие фэйртрэйдеры, йопте.

Просто подаётся как АЕБАТЬ ЭТО ТАК ГЛУБОКО И ГЛОБАЛЬНО ДА ЁПТ ДА МЫ, а копнёшь поглубже - также глубоко как и ванильная 15летняя школьница с родительской зеркалкой в виде фотографа.

Это как уже и не раз мною упоминавшиеся лозунги и тезисы некто Альтруиста мол да люди в экопоселения уходят! Да дауншифтинг, блеядь! Да все так могут было бы желание! А когда заводишь речь о невозможности всего этого без пользования теми благами, против которых движение - речи притихают как-то.

Ну и в итоге мне ответят что я мудак, передёргиваю и нихуя не понимаю :)

Ну я тебя не собираюсь называть мудаком, я лично с тобой согласен,
я, например, ни разу еще не покупал товара с меткой фэир трейд, но слышал об этом движении, поэтому когда прочитал, что человек имел случай базарить с "идейными",поинтересовался,
а потом лишь пытался сказать, что эта тема направленна на поддержание мелких ремесленников и людей, занятых в сельскохозяйственной области, в развивающихся странах, то есть область микроэлектроники оно не затрагивает, затронет, наверно, если фермеры, например, начнут ебашить компы в рамках кустарного производства:)
Так вот, ясен хуй для россиянина важнее все то, что ты перечислил,
но в том то и соль, в России, как и во всем СНГ, нахуй не всралось это фэйртрейд, поэтому о нем особо никто и не знает, да и в магазинах ничего и нет в принципе по фэйртрейду, так как это забава сытого западного общества.

Придёт Альтруист и скажет что я мудак :) фэйртрэйд таки двоякое явление судя по описанию что нам тут подают, оно как бы против дикой эксплуатации, вот наш фэйтрэйдер бананы не ест и кофе не пьёт (ебать, я и то и другое раз в две недели в лучшем случае потребляю без всяких фэйртрэйдов :morj:), и как бы за тобой упомянутое (хотя в принципе, поддержание ремесленников и мелкого хозяйства, как и поддержка мелкого бизнеса, это, блядь, никакой не фэйртрэйд для избранных, это любое нормальное государство должно поддерживать и развивать, примеров полно), но вот оно получается - бананы жрать не по фэйртрэйду, а комп юзать по фэйртрэйду :(
Вот ему, как видишь, фэйртрэйд всрался, и он его в массы несёт. Недалёк тот день, когда он и за фриганство начнёт затирать :tolstiy:
Цитата:

Цитата от king_size (Сообщение 1075893851)
Раздайте всем странам атомные бомбы

:facepalm: взрослый человек, а такую ерунду выдаёшь.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.