Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 10:09
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Внешняя звуковая карта до 15 тысяч
Ребята, подскажите, у меня на данный момент стоит Lexicon Alpha с неважнецким предусилителемем. Есть ли смысл менять данный девайс на Focusrite Scarlett или M-Audio?
Кто юзал разные девайсы и есть с чем сравнить- сориентируйте

offline
Ответить с цитированием
Шокк педорас
Аватар для Гвоздь.
Сообщения: 2,510
Регистрация: 24.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 10:42
  #2 (ПС)
сам работал, да и периодически приходится иногда на Roland Quad-Capture уже 6 лет как, тоже вполне норм звуковуха для своей цены, ваще ниразу не приходилось жаловаться на неё.. да и стоит пятнашку тоже.

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 11:08
ВКонтакте
  #3 (ПС)
-Цитата от Гвоздь. Посмотреть сообщение
сам работал, да и периодически приходится иногда на Roland Quad-Capture уже 6 лет как, тоже вполне норм звуковуха для своей цены, ваще ниразу не приходилось жаловаться на неё.. да и стоит пятнашку тоже.
Спасибо за ответ, погуглю по ней

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 11:11
  #4 (ПС)
зачем тебе это надо сынок
приходи в себя

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 11:34
ВКонтакте
  #5 (ПС)
-Цитата от шляпенгауэр Посмотреть сообщение
зачем тебе это надо сынок
приходи в себя
Записывать и сводить красивые песни

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 14:26
  #6 (ПС)
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от шляпенгауэр Посмотреть сообщение
зачем тебе это надо сынок
приходи в себя
Записывать и сводить красивые песни
они красивее от звуковухи не станут

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 15:06
ВКонтакте
  #7 (ПС)
-Цитата от шляпенгауэр Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от шляпенгауэр Посмотреть сообщение
зачем тебе это надо сынок
приходи в себя
Записывать и сводить красивые песни
они красивее от звуковухи не станут
Но микрофон будет давать меньше шума при записи+ максимально естественный звук даёт преимущества в сведении, не упрямьтесь, а лучше подскажите, если что-то знаете

offline
Ответить с цитированием
Смертельное оружие
Сообщения: 3,126
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 15:11
  #8 (ПС)
в этом ценовом сегменте все звуковые одинаковые, разница по большей части лишь в эргономике и у некоторых есть свою приколюшки, типо встроенного компрессора. Менять шило на мыло хуй его знает, если фокусрайт всем устраивает то и смысла никакого не вижу

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 15:21
  #9 (ПС)
Если эта та Альфа, о которой я думаю, то для своей ценовой категории, карта хорошая. Из минусов, у неё фантомного питания нет, нормальный микрофон не подключишь. С драйверами, тоже непонятно что, сейчас производители, взяли моду забивать на устаревшие устройства в плане обновлений, под актуальные ОС. Год-два, и покупай новую

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 16:36
  #10 (ПС)
Ну за эти деньги, действительно, ощутимой разницы в звучании от смены звуковой карты не будет. Лучше уж микро тогда взять пободрее за эту сумму, вот там может быть улучшение, особенно, если подобрать модель под твой тембр. Юзал m-audio, steinberg ci2 и ur12 они примерно того же уровня, что и фокусрайт. Большой разницы в звучании не заметил. Вообще, на этом уровне разница в цене между 7к и 15к просто в наличии дополнительных крутилок на карте или дополнительного гнезда, а не потому, что типа в карте за 15к лучше начинка, чем в карте за 7.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 19:40
  #11 (ПС)
Мастер репа читает в микро за сто рэ

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,358
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 19:44
ВКонтакте
  #12 (ПС)
бэринжер

online
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2020, 19:46
ВКонтакте
  #13 (ПС)
-Цитата от Искатель Приключений Посмотреть сообщение
в этом ценовом сегменте все звуковые одинаковые, разница по большей части лишь в эргономике и у некоторых есть свою приколюшки, типо встроенного компрессора. Менять шило на мыло хуй его знает, если фокусрайт всем устраивает то и смысла никакого не вижу
У меня стоит на данный момент Lexicon alpha, а не focusrite)
Да вот гугл примерно то же самое говорит- все одно и то же в данном ценновом сегменте, но меня заинтересовала еще presonus studio, может что слышали про нее или все та же петрушка?)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
-Цитата от pogansky Посмотреть сообщение
Если эта та Альфа, о которой я думаю, то для своей ценовой категории, карта хорошая. Из минусов, у неё фантомного питания нет, нормальный микрофон не подключишь. С драйверами, тоже непонятно что, сейчас производители, взяли моду забивать на устаревшие устройства в плане обновлений, под актуальные ОС. Год-два, и покупай новую
Она рабочая лошадка и та самая без фантома) По этому использую предусилитель, чтобы конденсаторный микрофон работал, но в последнее время карта раз в несколько минут стала выдавать щелчки и ей уже 10 лет, так что ее оставшееся время жизни лишь вопрос времени)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну за эти деньги, действительно, ощутимой разницы в звучании от смены звуковой карты не будет. Лучше уж микро тогда взять пободрее за эту сумму, вот там может быть улучшение, особенно, если подобрать модель под твой тембр. Юзал m-audio, steinberg ci2 и ur12 они примерно того же уровня, что и фокусрайт. Большой разницы в звучании не заметил. Вообще, на этом уровне разница в цене между 7к и 15к просто в наличии дополнительных крутилок на карте или дополнительного гнезда, а не потому, что типа в карте за 15к лучше начинка, чем в карте за 7.
у меня микрофон хороший- AT 2035, вот и задумалась как лучше раскрыть его потенциал спустя цать лет)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
бэринжер
Беринжер беринжеру рознь, насколько знаю, по этому отношение к этой марке неоднозначное)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 03:39
  #14 (ПС)
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
у меня микрофон хороший- AT 2035, вот и задумалась как лучше раскрыть его потенциал спустя цать лет)
Ну тут тогда уж надо ламповый преамп, а это совсем другие деньги) Опять же, к ламповому преампу нужен ламповый микро... короче, вложения. До 15к тут никак не раскроешь. Если карта доживает своё, то можно взять steinberg ur 12 или фокусрайт, потому что у них фантомка есть и даже не тратить все 15к, ибо смысла нет

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 12:21
  #15 (ПС)
УР12, допотоп 14того года, на тюльпанах , + устаревший драйвер от 12 October 2016.

У меня есть старшая, 22 которая. Так вот она уже ведёт себя неадекватно, под последнюю 10ку. Например, тупо звук отваливается при выходе из дав, или нельзя переключать объём буфера. В ТП нахуй шлют, говорят переходи на некстген

Видимо, продавать придётся.

offline
Ответить с цитированием
Смертельное оружие
Сообщения: 3,126
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 12:27
  #16 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
у меня микрофон хороший- AT 2035, вот и задумалась как лучше раскрыть его потенциал спустя цать лет)
Ну тут тогда уж надо ламповый преамп, а это совсем другие деньги) Опять же, к ламповому преампу нужен ламповый микро... короче, вложения. До 15к тут никак не раскроешь. Если карта доживает своё, то можно взять steinberg ur 12 или фокусрайт, потому что у них фантомка есть и даже не тратить все 15к, ибо смысла нет
ты что в теме беларуси олень, сто здесь. ламповые преампы кроме шума не дадут нихуя, если микфрофон под них не заточен, хоть ты за 50к ламповый пред возьми, звук больше сговнится чем станет лучше

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 13:33
  #17 (ПС)
может лучше предусилитель докупить к этой, по идее должно позитивно повлиять

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 13:58
  #18 (ПС)
-Цитата от Искатель Приключений Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
у меня микрофон хороший- AT 2035, вот и задумалась как лучше раскрыть его потенциал спустя цать лет)
Ну тут тогда уж надо ламповый преамп, а это совсем другие деньги) Опять же, к ламповому преампу нужен ламповый микро... короче, вложения. До 15к тут никак не раскроешь. Если карта доживает своё, то можно взять steinberg ur 12 или фокусрайт, потому что у них фантомка есть и даже не тратить все 15к, ибо смысла нет
ты что в теме беларуси олень, сто здесь. ламповые преампы кроме шума не дадут нихуя, если микфрофон под них не заточен, хоть ты за 50к ламповый пред возьми, звук больше сговнится чем станет лучше
сынок, а тебе нахуй не пойти бы? Ну и читать научись, там написано про ламповый микрофон

-Цитата от pogansky Посмотреть сообщение
УР12, допотоп 14того года, на тюльпанах , + устаревший драйвер от 12 October 2016.

У меня есть старшая, 22 которая. Так вот она уже ведёт себя неадекватно, под последнюю 10ку. Например, тупо звук отваливается при выходе из дав, или нельзя переключать объём буфера. В ТП нахуй шлют, говорят переходи на некстген

Видимо, продавать придётся.
Я до сих пор на CI2, которая еще старше, проблем никаких на win 10. Объем буфера меняется. Задача ставилась для записи, а не для сведения, чтобы там были джеки. Если уж подключать моники, то и бюджет на карту должен быть больше 15к.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 14:25
  #19 (ПС)
Ну ЦИ2 получше будит чем ультрабюджетная УР12. Повезло, что тут скажешь. А если форум штайнбергов курить, то у людей разные проблемы бывают, порой абсолютно неожиданные. Мне вот посоветовали, ждать заплатку на винду, так как октябрьская обнова кривой оказалась, и у многих начались различные траблы.

С мониками, как и со всем остальным. Понятно что в карту за 100$, нет особого смысла подключать модели по 1К$ за штуку. Но тысяч за 20-40 запросто

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 14:47
  #20 (ПС)
Ну так это проблемы винды, а не штайнбергов, тут не угадаешь. Я давно свою не обновляю, даже хз какая сборка, старинная уже. UR 12 держит до 192khz, а CI2 только до 48, так шо я бы не сказал, что CI лучше. Единственное, что джеки балансные есть, но девочке, как я понял, петь, а не моники подключать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,845
Регистрация: 29.09.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 15:23
  #21 (ПС)
Потрать лучше на гоцтрайтера

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 16:45
  #22 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну так это проблемы винды, а не штайнбергов, тут не угадаешь. Я давно свою не обновляю, даже хз какая сборка, старинная уже. UR 12 держит до 192khz, а CI2 только до 48, так шо я бы не сказал, что CI лучше. Единственное, что джеки балансные есть, но девочке, как я понял, петь, а не моники подключать.
Цифры-цифрами, а практика, практикой. Что толку, моя УР22 мк2 тоже 24/192, но звук под виндой (конкретно на моём железе, разумеется) гораздо более жидкий, по сравнению с таскамом, в режиме 24/48 (вообще без драйвера (если частота выше, то уже нужно ставить асио)). Вот под мак, да, она отлично раскрывается

Да и вообще, если сегмент карты начальный, смысл задирать частоту свыше 48кгц? Я понимаю, если интерфейс профессиональный итд. А так, только место на винте проябывать

offline
Ответить с цитированием
пишу серьезный альбом
Аватар для Mc Nefa
Сообщения: 1,358
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 21:03
ВКонтакте
  #23 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну так это проблемы винды, а не штайнбергов, тут не угадаешь. Я давно свою не обновляю, даже хз какая сборка, старинная уже. UR 12 держит до 192khz, а CI2 только до 48, так шо я бы не сказал, что CI лучше. Единственное, что джеки балансные есть, но девочке, как я понял, петь, а не моники подключать.
Петь и сводить надо
А если более чем за 15, ближе к 20 на Винде что нормально работает? Про штенберги да- слышала могут с виндой капризничать

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Потрать лучше на гоцтрайтера
Это тот, который пишет текста на заказ? Нет, спасибо
Разве что когда стану набирать популярность и будут пачками предлагать красивые стихи

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,845
Регистрация: 29.09.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 21:54
  #24 (ПС)
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну так это проблемы винды, а не штайнбергов, тут не угадаешь. Я давно свою не обновляю, даже хз какая сборка, старинная уже. UR 12 держит до 192khz, а CI2 только до 48, так шо я бы не сказал, что CI лучше. Единственное, что джеки балансные есть, но девочке, как я понял, петь, а не моники подключать.
Петь и сводить надо
А если более чем за 15, ближе к 20 на Винде что нормально работает? Про штенберги да- слышала могут с виндой капризничать

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Потрать лучше на гоцтрайтера
Это тот, который пишет текста на заказ? Нет, спасибо
Разве что когда стану набирать популярность и будут пачками предлагать красивые стихи
Не станешь

offline
Ответить с цитированием
Смертельное оружие
Сообщения: 3,126
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2020, 22:30
  #25 (ПС)
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну так это проблемы винды, а не штайнбергов, тут не угадаешь. Я давно свою не обновляю, даже хз какая сборка, старинная уже. UR 12 держит до 192khz, а CI2 только до 48, так шо я бы не сказал, что CI лучше. Единственное, что джеки балансные есть, но девочке, как я понял, петь, а не моники подключать.
Петь и сводить надо
А если более чем за 15, ближе к 20 на Винде что нормально работает? Про штенберги да- слышала могут с виндой капризничать

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Потрать лучше на гоцтрайтера
Это тот, который пишет текста на заказ? Нет, спасибо
Разве что когда стану набирать популярность и будут пачками предлагать красивые стихи
Не станешь

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Внешняя звуковая карта до 15 тысяч
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внешняя звуковая карта Splitway DJing / Создание музыки 1 25 сентября 2009
Внешняя звуковая карта M-AUDIO FAST TRACK USB king_size DJing / Создание музыки 44 28 мая 2008
Звуковая карта. DэZэ DJing / Создание музыки 10 10 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.