Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2008, 18:19
ВКонтакте MySpace
  #451 (ПС)
-Цитата от The_Double_A Посмотреть сообщение
Так а упаковки от яиц только поглащают? не изолируют? Какой тогда материал это делает?
Почитай сайт http://acoustic.ua/
И статью о яичных лотках в частности.

offline
Ответить с цитированием
orp
гусь печеный
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: щербинка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2008, 10:56
  #452 (ПС)
хорошая тема всю прочитал

offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 07:16
  #453 (ПС)
Прочитал море литературы по данной теме. И чтобы получить реальный результат, необходимо проделать огромную работу, яичнуе лотки наклееные на голые стенки толку нихера не дадут(проверял). Надо делать двойные стены. Еще играет роль форма помещение, худший вариант куб, лучший вытянутый прямоугольник. Вчера разобрал свою комнату, и уже по разработаному проекту буду мутить студию. Когда закончу напишу как все делал, как делал замеры резонса и т.д. Впринципе по расчетам все должо быть в ажуре!

offline
Ответить с цитированием
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 14:00
  #454 (ПС)
-Цитата от LeMar Посмотреть сообщение
Прочитал море литературы по данной теме. И чтобы получить реальный результат, необходимо проделать огромную работу, яичнуе лотки наклееные на голые стенки толку нихера не дадут(проверял). Надо делать двойные стены. Еще играет роль форма помещение, худший вариант куб, лучший вытянутый прямоугольник. Вчера разобрал свою комнату, и уже по разработаному проекту буду мутить студию. Когда закончу напишу как все делал, как делал замеры резонса и т.д. Впринципе по расчетам все должо быть в ажуре!
ждём

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 14:06
ВКонтакте MySpace
  #455 (ПС)
-Цитата от LeMar Посмотреть сообщение
Прочитал море литературы по данной теме. И чтобы получить реальный результат, необходимо проделать огромную работу, яичнуе лотки наклееные на голые стенки толку нихера не дадут(проверял). Надо делать двойные стены. Еще играет роль форма помещение, худший вариант куб, лучший вытянутый прямоугольник. Вчера разобрал свою комнату, и уже по разработаному проекту буду мутить студию. Когда закончу напишу как все делал, как делал замеры резонса и т.д. Впринципе по расчетам все должо быть в ажуре!
А прямоугольник у тебя "золотого сечения"?

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 15:01
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #456 (ПС)
-Цитата от LeMar Посмотреть сообщение
Прочитал море литературы по данной теме. И чтобы получить реальный результат, необходимо проделать огромную работу, яичнуе лотки наклееные на голые стенки толку нихера не дадут(проверял). Надо делать двойные стены. Еще играет роль форма помещение, худший вариант куб, лучший вытянутый прямоугольник. Вчера разобрал свою комнату, и уже по разработаному проекту буду мутить студию. Когда закончу напишу как все делал, как делал замеры резонса и т.д. Впринципе по расчетам все должо быть в ажуре!
а, будь добр, подкинь литературки, которой руководствуешься... Ато я на лето тоже планирую перестройку. И вообще интересно, че как ты делаешь, че по деньгам и материалам.

offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 15:12
  #457 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
А прямоугольник у тебя "золотого сечения"?
Увы но нет, есть погрешность небольшая, но это не страшно.


Добавлено через 33 минуты
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
а, будь добр, подкинь литературки, которой руководствуешься... Ато я на лето тоже планирую перестройку. И вообще интересно, че как ты делаешь, че по деньгам и материалам.
Ссылок нет, почти все брал в библиотеке либо у знакомых, но вот на вскидку, вспомнил из того, что читал поищи в нете:
Филип Ньюэлл "Project-студии Маленькие возможности для великих записей"
Осипов Л.Г. "Звукоизоляция и звукопоглощение" - учебник для ВУЗов
Беляев С.В. "Акустика помещений"

вот здесь глянь книги по даннойой тематике имеются:
http://www.books4all.ru/ganre/acoustika.html

вот ссылочка http://zvukbook.by.ru/ - там много всякого

Так же читал различные статьи в инете
Вот одна по размещению акустики в комнате: http://www.acoustic.ua/recommendations/406 - кстати очень важный критерии, для достижения достоверного звука

Ну плюс у меня есть знакомый у него строительная фирма он ещё подсказывал, он в молодости то же музыкой увлекался, хотел радиостанцию свою открыть.
Кстати хочу добавить для всех, что книг, где написано, как делать в вашем случае нет, необходимо всё расчитывать, если хотите при минимальных затратах и перестройках получить достойное качество. Так что да прибудет с вами физика и геометрия.

Ну сейчас по деньгам и материалам я пока тебе ничего не скажу, ещё не всё расчитал (думаю в тыс. 10 рублей уложиться). Единственное, что могу сказать, я занимаюсь только битмэйкингом, поэтому я не делаю вокальный бокс, а ворочу, что то - типа аппаратной комнаты, совмещённой с жилой. Вообщем пытаюсь добиться:

1. Минимального проникновения шумов в комнату и из комнаты, дабы не мешать домочадцам.
2. Убираю реверберацию, так, как она сейчас жуткая, как в огромной церкви.
3. Продумываю грамотную систему вентиляции, что б в промежутках между стенами не было сырости.
4. И избавляюсь от дребезжания всего чего можно, из-за низких частот.

Ксати живу я, в частном доме, поэтому на соседей мне плевать.
Где-то была статейка по замерам уровня реверберации в комнате, я поищу и попозже выложу!


Последний раз редактировалось LeMar, 2 июня 2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 16:47
Домашняя страница MySpace
  #458 (ПС)
спасибо за линки и инфу,рано или поздно все равно дрберусь до своей акустики и шумоизоляции комнаты.бабла и трудов придется немало потратить правда,но смысл есть определннно)

offline
Ответить с цитированием
orp
гусь печеный
Сообщения: 1,243
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: щербинка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 17:42
  #459 (ПС)
ого, спасибо за инфу LeMar

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 19:05
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #460 (ПС)
во. спасибо

смотрю у меня фактический твой случай. Цели одинаковые и бокс не нужен
распечатал, буду читать...

offline
Ответить с цитированием
[No Mo3K]
Аватар для Казар
Сообщения: 1,593
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 19:08
  #461 (ПС)
Можно коробки из под яиц собрать и сделать звукоизаляцию...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2008, 22:31
Live Journal MySpace
  #462 (ПС)
http://www.install-pro.ru/archive/026/70.shtml
вот тоже интересная статейка

offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2008, 17:25
  #463 (ПС)
-Цитата от Казар Посмотреть сообщение
Можно коробки из под яиц собрать и сделать звукоизаляцию...
Коробки мало чего дадут. Вот есть паролон такой ребристый, всяких разных материалов бывает, так вот им ещё приемлемо облепить, но это нада всю комнату а пол плавающий тада эффект буит. Но чёт я по городу седня прошвырнулся у нас такого нет паралона (хотел из него дифузоры сделать).


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
спасибо за линки и инфу,рано или поздно все равно дрберусь до своей акустики и шумоизоляции комнаты.бабла и трудов придется немало потратить правда,но смысл есть определннно)
Смысл есть точно, у меня из-за реверберации комнаты много случаев было, когда в комнате всё сведёшь, звук на отлично, врубишь трек у друзей на апаратуре и материшься до усрачки, от того что трек звучит как полная Ж...


Последний раз редактировалось LeMar, 3 июня 2008 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2008, 18:03
  #464 (ПС)
Ура товарищи! Мой мозговой и рукодельный гений таки сделал это! Я про звукоизоляцию! Закончил свою затею, вышло не плохо звук действительно улучшился. Даже когда просто музыку слушаешь, как то всё более сочнее звучит особенно бассы! Вот ща сижу жду мебель, когда изготовят. На днях надыбаю цифровик и заценю своё творение!

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2008, 18:48
ВКонтакте MySpace
  #465 (ПС)
Ждём-с фоток.
А пока расскажи чо и как делал, какие материалы использовал и во сколько примерно это тебе обошлось..

offline
Ответить с цитированием
Фа-ча
Аватар для Дима H1T
Сообщения: 2,417
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: LATVIA/Elgawa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 00:27
ВКонтакте
  #466 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Ждём-с фоток.
А пока расскажи чо и как делал, какие материалы использовал и во сколько примерно это тебе обошлось..
да,мне тоже интересно.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 01:27
  #467 (ПС)
-Цитата от LeMar Посмотреть сообщение
Ура товарищи! Мой мозговой и рукодельный гений таки сделал это! Я про звукоизоляцию! Закончил свою затею, вышло не плохо звук действительно улучшился. Даже когда просто музыку слушаешь, как то всё более сочнее звучит особенно бассы! Вот ща сижу жду мебель, когда изготовят. На днях надыбаю цифровик и заценю своё творение!
что хоть сделал?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 12:29
Live Journal MySpace
  #468 (ПС)
будко делал???или токо акустику??
я вот тоже скоро мастерить буду комнатуху ещё одну...на новое место переехали, и опять перфораторы и дрели в руки.Думаю стену между будкой и аппаратной из кирпича выложить, ибо главная задача от будки это отсутствие внешниш шумов в частности музло из моников.

offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2008, 19:26
  #469 (ПС)
Короче обошлось все, где-то в 13-14 тысяч с учётом того, что я основной пол менял полностью, поэтому чуть больше затртил чем расчитывал.
- Стена между моей комнатой и соседней: кирпич, на него прикручены бруски через подкладки из пористой резины, зате минвата около 8-9 см (у нас стоит 1100 руб. за 24 кв.м. у меня ушло три таких рулона), полиэтилен(не покупал уже имелся в наличии), что бы оградиться от минваты и гипсокортон (около 300 руб. за лист).
- Пол комнаты, там куда направлены мониторы и стоит рабочий стол сделаны по тому же принципу, тока вместо гипсокартона ковролин (ушло 33 кв.м. по цене 167 руб. за кв.м.), пол - лист дсп (около 600-700 руб. лист) на него прикручены бруски, на брусках пористая резина (цены не помню), около 2-3 см, между брусками минвата и всё обтянуто ковролином (т.е. студийная часть комнаты с плавающим полом половина просто ковролин сразу на основной пол)
- Потолок обычный пенопластовые панели (40 руб. за 2 кв.м.), по направлению мониторов два дифузора (изготовлены из листов ДВП (х.з. скока стоит нахаляву достался) по размеру двух потолковых панелей обтянуты минватой и сверху Винилис кожей (140 руб. за кв.м.))
На противопложной от рабочего места стене ещё один дифузор тока из листа фанеры на пол стены, аля "Черный Квадрат" Малевича под ним диван, то же своего рода исполняет роль дифузора.
- Окно с прилигающей под ним батареей закрыто плотными шторами
- Дверь исчо изготавливается но сделана по тому же принципу что и стены.
+ покупал лес на бруски и пол + всякая мелочовка типа шурупов гвоздей и прочего!

offline
Ответить с цитированием
рРррРычащий рэп :Р
Аватар для pupen
Сообщения: 142
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Томск(Realpacanlyandiya)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 04:10
ВКонтакте
  #470 (ПС)
низнаю писали тут или нет но уже просто хочу спать время у нас тут 8 утра... кароче читал статеики про карандаша и наткнулся на это

Кроме непосредственно написания занимаюсь сведением, поэтому комната "зашумлена" плотными занавесками из Ikea - очень плотными. Самый дешевый и практичный способ для малогабариток, судя по видео и у Рика Рубина подобное дома, и у французской тусовки BOSS. А это показатель.
(С). Карандаш

я конечно хз... но в чемто в этом есть смысол... надо попробывать толстыми одияломи или каконить тканью плотнои закрыть все дырочки и закрыть окна-_- мож чтонить да и получиться...
если уже было не судите строго

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 10:41
ВКонтакте MySpace
  #471 (ПС)
LeMar,
ну и какие получились акустические свойства коматы? То что ожидал или лучше/хуже? И, надеюсь, когда всё доделаешь фоточки покажешь?

offline
Ответить с цитированием
Француз
Аватар для LeMar
Сообщения: 112
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 16:51
  #472 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
LeMar,
ну и какие получились акустические свойства коматы? То что ожидал или лучше/хуже? И, надеюсь, когда всё доделаешь фоточки покажешь?
Да впринципе, то что и ожидалось, реверберации почти нет, хотя при записи этого оценить в полной мере не могу так как микро Shure 48 (динамический). А так при хлопке в лодоши или крике нет сильного резонанса есть слабая реверберация, если прислушаться, но она звучит приятно. С соседних комнат тоже звук не поступает. Вообщем приятное впечатление остаёться от прослушивания в комнате.
А насчёт фоток, завтра дверь до ума доведу нада уплотнитель поставить и думаю во вторник кину фотки!

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2008, 17:24
  #473 (ПС)
-Цитата от pupen Посмотреть сообщение
низнаю писали тут или нет но уже просто хочу спать время у нас тут 8 утра... кароче читал статеики про карандаша и наткнулся на это

Кроме непосредственно написания занимаюсь сведением, поэтому комната "зашумлена" плотными занавесками из Ikea - очень плотными. Самый дешевый и практичный способ для малогабариток, судя по видео и у Рика Рубина подобное дома, и у французской тусовки BOSS. А это показатель.
(С). Карандаш

я конечно хз... но в чемто в этом есть смысол... надо попробывать толстыми одияломи или каконить тканью плотнои закрыть все дырочки и закрыть окна-_- мож чтонить да и получиться...
если уже было не судите строго
да, про шторы мы уже знаем ))

offline
Ответить с цитированием
HOOLIGANЁ
Аватар для Mc Legion
Сообщения: 2,838
Регистрация: 07.04.2002
Откуда: ПРАГА-МОСКВА
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2008, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #474 (ПС)
ёёё маааны))

В процессе звукоизоляция----комната 10м2

стены кирпичные......

меня мучит лишь один вопрос)

Какой материал лучше всего налепить на стены до звукоизоляционных панелей?( фото прилагается)

 
Фотографии:
(46.9 Кбайт / 258 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Фа-ча
Аватар для Дима H1T
Сообщения: 2,417
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: LATVIA/Elgawa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2008, 01:06
ВКонтакте
  #475 (ПС)
-Цитата от Mc Legion Посмотреть сообщение
ёёё маааны))

В процессе звукоизоляция----комната 10м2

стены кирпичные......

меня мучит лишь один вопрос)

Какой материал лучше всего налепить на стены до звукоизоляционных панелей?( фото прилагается)
Это что за материал такой ? и вообще,интересно,какие виды есть студийных материалов ?
если не трудно,то желательно фотки и название выложить

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.