Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2008, 20:39
  #601 (ПС)
МихХ,
вы даже не понимаете разницу между "звукоизоляцией" и "шумопоглощением"! Зачем тогда "советовать", если знание слабо?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2008, 20:57
Live Journal MySpace
  #602 (ПС)
с удовольствием прочитаю следующий пост про разницу между "звукоизоляцией" и "шумопоглощением".
ибо жить с ложными сведениями я не имею желания

offline
Ответить с цитированием
$tarЧел
Сообщения: 318
Регистрация: 10.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2008, 23:03
  #603 (ПС)
Картоха, насчёт этого материала, не катит. Неоправданно дорого, можно заменить. Потом всё помещение на зашьёшь, а голый он сам по себе не ВАУ. Тупо угол мастерить из этого перед стойкой, не даст никакого результата. Ну чуть лучше будет. Звук всё равно будет ударятся об стены что будет и слышно в выходной записи..А чисто будку поставить из этого же материала, сколько она там стоит, по-моему, тыщ 50..Это надо комнату опять же отгараживать, хотя бы жужание кулера на кондаенсатор будет очень чётко сквозь эту будку пролезать..Нет, давайте искать другие варианты. Про вату, гипс, вот это ничего. Но хочется послушать как это звучит, кто это сделал, а не в теории.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2008, 02:01
Live Journal MySpace
  #604 (ПС)
-Цитата от mr_GAV™ Посмотреть сообщение
Картоха, насчёт этого материала, не катит. Неоправданно дорого, можно заменить. Потом всё помещение на зашьёшь, а голый он сам по себе не ВАУ. Тупо угол мастерить из этого перед стойкой, не даст никакого результата. Ну чуть лучше будет. Звук всё равно будет ударятся об стены что будет и слышно в выходной записи..А чисто будку поставить из этого же материала, сколько она там стоит, по-моему, тыщ 50..Это надо комнату опять же отгараживать, хотя бы жужание кулера на кондаенсатор будет очень чётко сквозь эту будку пролезать..Нет, давайте искать другие варианты. Про вату, гипс, вот это ничего. Но хочется послушать как это звучит, кто это сделал, а не в теории.
из какого материала будка за 50 тыщ???
профиль-вата-гипс сам лично делал 3 комнаты...
первый раз это была будка.в итоге уебанский бубнёж в районе 150гц+ переглушили паралоновыми треуголками, от микро на метр если отойти то уже комнату слышно пиздец как..
второй раз была контрольная комната прфиль-вата-гипс (+ надо было заизолировать,+ заюзали http://index-moscow.ru/index/catalog_detail.php?ID=92779).Поверх гипса ковролин с ворсом в сантиметр.В итоге бубнёж где то между 100-200, но если судить бабло-результат, то очень неплохо...сводить ясен хуй удобней чем в бетонной коробке...ибо это было на хате в квадратной комнате..+басс гуляет, за местом звукаря стоит диван, сидишь на диване и бас хуячит в разы громче и без атаки, тупо каша....
в третий раз в подвале делалась а ля реп.база....-профиль-вата-гипс, + поломали геометрию потолка...треугольники сделали.На полу кафель.До сих пор помещение так и стоит, но стояки в нём где то на верхней середине(изза паралельных стен и кафельного пола) по низам хз, 100-200 слышатся заебись за счёт того что середина и верх гуляет.Могу поспорить что если налепить ковролин, горб в районе 100-200 вырастет изза ослабления резонанса вверху.
кто знает где выцепить поебень измеряющую ачх и ревер???

offline
Ответить с цитированием
Новечёк
Аватар для Мир
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 05:35
Отправить сообщение для Мир с помощью AIM
  #605 (ПС)
Подскажет кто нибудь по поводу создания дома будки для записи.
С размерами всё понятно.
Интересует матерьял.
И как лучше.

Я предпологал сделать низ.
Из более толстого матерьяла к примеру 1,5-2 см доску.
И остальное (П) из фанеры и внутри оббить картонками от яиц. Кто нить имел такой эксперемент посоветуйте что будет лучше.

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 09:26
ВКонтакте MySpace
  #606 (ПС)
Нахуй картонки от яиц.
Дома самый лучший вариант для реперов - это ковролин.

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 12:03
  #607 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Нахуй картонки от яиц.
Дома самый лучший вариант для реперов - это ковролин.
+1 причем с максимально высоким ворсом

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 13:16
Live Journal MySpace
  #608 (ПС)
большой ворс верх поглощает\рассеивает хорошо, за счёт этого всё остальное вылезет...бубнёж будет

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 13:48
  #609 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
большой ворс верх поглощает\рассеивает хорошо, за счёт этого всё остальное вылезет...бубнёж будет
тогда уж лучше вообще ниче не делать... или пользовать 20 сантиметровый слой шумопоглотителя (тогда от 200 гц и выше нормально будет поглощаться) http://www.rockwool.ru/sw60424.asp

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 13:52
ВКонтакте MySpace
  #610 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
большой ворс верх поглощает\рассеивает хорошо, за счёт этого всё остальное вылезет...бубнёж будет
Ну это уже детали, которые не свойственны рус рэпу

offline
Ответить с цитированием
Новечёк
Аватар для Мир
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 16:19
Отправить сообщение для Мир с помощью AIM
  #611 (ПС)
Ковролин? В чём минус тогда кортонок яиц?(сильно поглащают через чур?)
Ковролин, это вроде поласа пол стелят?


Добавлено через 17 минут
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
большой ворс верх поглощает\рассеивает хорошо, за счёт этого всё остальное вылезет...бубнёж будет
У мя микро кокраз верх завышает )


Последний раз редактировалось Мир, 15 января 2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 16:42
  #612 (ПС)
Ковролин - это ковер тканный ... какая нахер бумага? кортонки от яиц куда меньше поглощают чем тот же ковролин или паролон или минвата. короче неэффективно.

offline
Ответить с цитированием
Новечёк
Аватар для Мир
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 17:04
Отправить сообщение для Мир с помощью AIM
  #613 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
Ковролин - это ковер тканный ... какая нахер бумага? кортонки от яиц куда меньше поглощают чем тот же ковролин или паролон или минвата. короче неэффективно.
Окей спасибо!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 17:27
Live Journal MySpace
  #614 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Ну это уже детали, которые не свойственны рус рэпу
а вот детали, которые свойственны русрэпу
-Цитата от Мир Посмотреть сообщение

У мя микро кокраз верх завышает )

[dps]Добавлено через 5 минут[/dps]
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
тогда уж лучше вообще ниче не делать... или пользовать 20 сантиметровый слой шумопоглотителя (тогда от 200 гц и выше нормально будет поглощаться) http://www.rockwool.ru/sw60424.asp
а ниже 200гц?


Последний раз редактировалось Recordie, 15 января 2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 17:55
  #615 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
а вот детали, которые свойственны русрэпу



Добавлено через 5 минут


а ниже 200гц?
тут уже нужны специальные звуковые ловушки. обычно располагают на потолке или задней стене. представляют собой листы из листового упругого материала разных размеров. обычно не меньше метра в высоту(глубину) и натянутые на всю ширину потолка.... они поглащают низкиочастотные волны... разные размеры у каждого листа для того чтобы быть эффективными на разных частотах (каждый лист на свой диапазон частот). как понимаешь дома без варианта такое устроить.

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 18:43
ВКонтакте MySpace
  #616 (ПС)
Щас решил узнать сколько нынче стоит ковролин и чота растерялся. Ковролин оказывается бывает офисный, коммерческий, бытовой. Делится на коротковорсовый (до 5 мм), средневосровый (5-15 мм) и высоковорсовый (15-40 мм). Бывает разная плотность ворса, волокна ворса могут быть натуральные (хлопок, лен, джут, сизаль, кокос, шерсть или шелк) или синтетические (полиакрил, полиэстер, полипропилен или полиамид). Разной бывает и основа ковролина (его обратная сторона), это может быть натуральный джут, искусственный джут, латекс, войлок, нитяная основа и другие. И цены соответственно разные.. Самое дешёвое что нашёл - 150 руб/кв. метр..

Вот теперь интересно было бы узнать какой ковролин подойдёт для наших нужд лучше всего. Наверное разный ворс по разному поглощает звук)) и наверняка натуральный ворс самый дорогой, поэтому он сразу отпадает

МихХ, ты почём и какой ковролин брал? В каком виде ты его брал, квадратной "плиткой" или рулоном?))))

offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 19:13
Домашняя страница MySpace
  #617 (ПС)
в данном случае чем плотнее будет ворс,и естественно чем длиннее,тем больше звук будет поглащатся повернхностью,также и диапазон должен расширится вниз.

а как дома можно избавится от низов?чтобы минимализировать их в соседней комнате?какой материал подходит более всего из доступных?
я видел такие лавушки в студии,но дома это анрил скорее всего.или же стоит повытворять самодельные изобретения какиенить

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2009, 19:21
ВКонтакте MySpace
  #618 (ПС)
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
в данном случае чем плотнее будет ворс,и естественно чем длиннее,тем больше звук будет поглащатся повернхностью,также и диапазон должен расширится вниз.
Мне кажется что это не факт, хотя хз )

-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
а как дома можно избавится от низов?чтобы минимализировать их в соседней комнате?какой материал подходит более всего из доступных?
я видел такие лавушки в студии,но дома это анрил скорее всего.или же стоит повытворять самодельные изобретения какиенить
Мне тоже интересно, ведь главное в этих ловушках это материал из чего они изготовлены (ну конечно "форма" поверхности тоже важна, но это уже детали). Может аналогичный, близкий по свойствам материал где-нибудь у нас под ногами валяется и его можно заюзать.. Врядли конечно.. а как хотелось бы

А слышимость низов в соседней комнате - это всё же больше к вопросам звукоизоляции относится. Думаю от этого дома не избавиться..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 02:33
Live Journal MySpace
  #619 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
тут уже нужны специальные звуковые ловушки. обычно располагают на потолке или задней стене. представляют собой листы из листового упругого материала разных размеров. обычно не меньше метра в высоту(глубину) и натянутые на всю ширину потолка.... они поглащают низкиочастотные волны... разные размеры у каждого листа для того чтобы быть эффективными на разных частотах (каждый лист на свой диапазон частот). как понимаешь дома без варианта такое устроить.
а вообще Ньюэла почитать заебись, он там поточней расчёсывает.
я уже рассчитал ловушки, скоро делать буду.Ибо всю комнату обделывать профиль-вата-гипс , во первых дорого, во вторых не мобильно.Другое дело ловушки, снял, унёс, поставил в другое помещение...минимум затрат на переделку...
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
МихХ, ты почём и какой ковролин брал? В каком виде ты его брал, квадратной "плиткой" или рулоном?))))
есть ковролин ИГЛОПРОБИВНОЙ, вот его самое заебись...у него основа резиновая и ворс не особо большой.Брал года 2 назад на каширском дворе.Перед этим заказал в какой то конторе в марьино, у них дешевле было, но привезли они 2-х цветов....я их послал обратно, ибо нахуяж мне так надо то??
рулон брал, 3-х метровый.
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
в данном случае чем плотнее будет ворс,и естественно чем длиннее,тем больше звук будет поглащатся повернхностью,также и диапазон должен расширится вниз.
а вот и нихуя, чем больше ворс тем жоще верх хавается


[dps]Добавлено через 9 минут[/dps]
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Мне кажется что это не факт, хотя хз )



Мне тоже интересно, ведь главное в этих ловушках это материал из чего они изготовлены (ну конечно "форма" поверхности тоже важна, но это уже детали). Может аналогичный, близкий по свойствам материал где-нибудь у нас под ногами валяется и его можно заюзать.. Врядли конечно.. а как хотелось бы

..
под ногами валяется (а может и нет) гидроизол, вот если его налепить на 2-х сантиметровый лист дсп, а лист дсп в свою очередь с двух сторон обложить плотной минватой, и всё это дело обернуть нетканным материалом, должно неплохо получиться.Но бассовые ловушки надо ещё грамотно расположить, это процентов 40 успеха.
Кстати про минвату, сейчас много домов ремонтируют(внешний вид делают) паралельно прокладывают мин ватой. проезжал я недавно где то в районе вднх, так вот там во дворе дома лежит гора роквула 40кг\м, первое что я подумал это газель мчащаяся ночью туда, и челы, забивающие эту вату в газель.Просто у самого планируется постройка, так вот халявные материалы никому ещё не мешали.
"день прожит зря, если ни чо не спиздил"


Последний раз редактировалось Recordie, 16 января 2009 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Skand
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 05:17
ВКонтакте
  #620 (ПС)
Пацаны, а поролоном толстым никто не пробовал стены обшивать???? По идее должно работать...кто чё думает по этому поводу?????

offline
Ответить с цитированием
south flavour
Аватар для S Sense
Сообщения: 2,983
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Челны / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 11:40
ВКонтакте MySpace
  #621 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
Кстати про минвату, сейчас много домов ремонтируют(внешний вид делают) паралельно прокладывают мин ватой. проезжал я недавно где то в районе вднх, так вот там во дворе дома лежит гора роквула 40кг\м, первое что я подумал это газель мчащаяся ночью туда, и челы, забивающие эту вату в газель.Просто у самого планируется постройка, так вот халявные материалы никому ещё не мешали.
"день прожит зря, если ни чо не спиздил"
Судьба такой подгон тебе делала, а ты им не воспользовался

Блин а я бы даже и не узнал что это роквул. Про гидроизол я ваще молчу


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Skand Посмотреть сообщение
Пацаны, а поролоном толстым никто не пробовал стены обшивать???? По идее должно работать...кто чё думает по этому поводу?????
Поролоном самое то стены в психушке обивать, а в студию не покатит


Последний раз редактировалось S Sense, 16 января 2009 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 13:59
Live Journal MySpace
  #622 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
Судьба такой подгон тебе делала, а ты им не воспользовался

Блин а я бы даже и не узнал что это роквул. Про гидроизол я ваще молчу
узнал бы, у них красная обёртка и написано белыми буквами РОКВУЛ.....и гора метра 3-4

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 14:17
  #623 (ПС)
Михх, расскажи как просчитал ловушки, и с чего ты их будешь делать?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 17:31
Live Journal MySpace
  #624 (ПС)
по ньюэлу делать их собрался.
дсп 2см
на дсп гидроизол
со строны где гидроизол, вату 40кг\м
с обратной стороны вату 140кг\м
по краям рама из бруса
обтянуть каким то нетканным материалом чтоб вата не пылила, геотекстиль прокатит я думаю.
Ньюэл правда рекомендует не менее 70 см шириной делать, у меня получается порядка 65 см...просто чтоб вату не кромсать.
себестоимость одного такого блока размером 205х60 - 1000р (плюс минус трамвайная остановка)
штук 10 наделать, да поприцеплять на стены там где надо.+можно геометрию поломать ими

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2009, 19:15
  #625 (ПС)
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
по ньюэлу делать их собрался.
дсп 2см
на дсп гидроизол
со строны где гидроизол, вату 40кг\м
с обратной стороны вату 140кг\м
по краям рама из бруса
обтянуть каким то нетканным материалом чтоб вата не пылила, геотекстиль прокатит я думаю.
Ньюэл правда рекомендует не менее 70 см шириной делать, у меня получается порядка 65 см...просто чтоб вату не кромсать.
себестоимость одного такого блока размером 205х60 - 1000р (плюс минус трамвайная остановка)
штук 10 наделать, да поприцеплять на стены там где надо.+можно геометрию поломать ими
не хилые заморочки

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.