Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 18:49
ВКонтакте
  #801 (ПС)
че-то я ваще не особо заметил, чего ты там в Озоне делал с миксом даже по RMS миксы одинаковые, недожатые в любом случае причем прилично клипы те же

вообще довольно сложно что-то говорить, сам по себе аранж никакой по-моему на данном своем моменте
хэт отвратительно звучит, например... частотка жуткая, каша в звуке

в любом случае ни малейшего улучшения второй версии по сравнению с первой я не заметил... и был ли там ваще Озон, если бы ты не сказал - я бы еще сомневался

p.s. это я не со зла, сэмплер, что у тебя в подписи вполне на уровне, особенно по сравнению с другими

offline
REBEL
Аватар для Alkash
Сообщения: 1,224
Регистрация: 01.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 19:16
Домашняя страница Live Journal
  #802 (ПС)
Dron48 ты чё рапидшарой пользоваца не умеишь?
кароче жмешь free ждешб пару секунд,
патом там появляица надпись ozone.zip жмешь на него и процесс пошёл .

offline
старая гвардия
Аватар для naxim
Сообщения: 1,711
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: http://korolevbasket.ru/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 21:40
Домашняя страница MySpace
  #803 (ПС)
-
Цитата от Now Easy Jay :
че-то я ваще не особо заметил, чего ты там в Озоне делал с миксом даже по RMS миксы одинаковые, недожатые в любом случае причем прилично клипы те же

вообще довольно сложно что-то говорить, сам по себе аранж никакой по-моему на данном своем моменте
хэт отвратительно звучит, например... частотка жуткая, каша в звуке

в любом случае ни малейшего улучшения второй версии по сравнению с первой я не заметил... и был ли там ваще Озон, если бы ты не сказал - я бы еще сомневался

p.s. это я не со зла, сэмплер, что у тебя в подписи вполне на уровне, особенно по сравнению с другими
понятнинько.я этот кусок за 15 минут сделал,так ради прикола.значит жать нужно больше. а вот вопрос что больше сжимать какую полосу из четырёх? или это по миксу надо смотреть?

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2005, 23:45
ВКонтакте
  #804 (ПС)
Вообще, конечно, по миксу. Но ты меня немного не правильно понял.

Я вообще я себе мозг по этому поводу не ебу особо, многополосной компрессии. Она вообще, как я посмотрел, как другие делают - она используется в двух случаях:

1) Когда ударниками косят под живье, то есть юзают BFD или Superior, там сама суть забиения другая и съема звука, там кабинеты какие-то, расположение микрофонов, всякая такая хуета. Вот эти люди любят пустить сабмикс ударных через многополосник и, наверное, в их случае это оправдано.
2) Чего-то (чего именно я не всосал) у них происходит в высокими частотами при компрессии, чего именно я не понял, хотя пытался.

Теперь смотри - ударники которые используем мы, как правило уже и так отплющены дальше некуда. Да и если хочется чего-то подкрутить, это спокойно можно сделать прям в сэмплере. У нас же однослойные ударные (у тебя же однослойные, тоже да?). Ну вот. Получается что компрессим мы? Правильно, фактически получается только басс. Его зачастую нужно делать ваще квадратным, то есть плющить по самое не балуйся. Остальное я компрессирую довольно редко. Теперь смотрим - что у нас есть в бассе? Полоса считай одна, как ты не пыжься , и высоких частот нет. То есть вся эта хуета типа компрессоров с тысячью ручек получается просто не нужна. Я, как склонный не ебать себе мозг, пользуюсь ваще Voxengo Chunkchessor'ом - там считай одна только ручка, Drive. "Сила компрессии", кнопка "кайф". Ну там еще есть раздел "стиль", но это все на слух. Тут нужно иметь ввиду что. Компрессор в инсерте работает не по тому сигналу что у тебя звучит, а по тому сигналу что у тебя приходит от VST инструмента. Поэтому фейдер уровня канала не при делах, его можно спокойно крутить как угодно. Поэтому порядок действий такой, внутри VST выставляем выходной уровень басса шоб он был в районе нуля или минус один хотя бы. Потом плющим. Потом подгоняем в микс фейдером канала. Если клипирует по ходу компрессии, крутим мэйкап гейн в компрессоре уже, а не инструмент и не фейдер канала. Это все для того, чтобы привыкать к одним настройкам, своим пресетам. Потому как каждый раз искать абсолютно новые настройки - ломает.

Это я вообще к чему все. Это я к тому, что многополосник в Озоне нужен скорее исходя из тех соображений, что работаешь ты не с набором треков сонги, а мастеришь готовую сведенную в одну дорого фанеру. Ни и не разгоняется у тебя громкость из-за каких-то частот, вот ты и решил это дело поджать. Но нахуй, если поджать можно в самом проекте?

И под степень отплюснутости я имел слегка другое ввиду. Я имел ввиду RMS, среднеквардатичную громкость. По идее она должна быть -12, -10 где-то так (у тебя -15). Это после Озона. Гонится эта самая RMS лимитером, а не компрессором (один хуй - обработка динамическая). Правильно примененный лимитер как раз и создает прозрачность, ощущение воздуха и качеста. Если же после разгона до -12 этого всего не появилось - значит хуевый аранж сам по себе. И нужно как раз либо многополосником хуячить, либо переделывать. Я считаю, что лучше переделывать, раз есть такая возможность. В итоге получается, что многополосник не нужен вообще. Это я ввиду и имел, сорри, что так длинно.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 00:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #805 (ПС)
Слушай, Джей, а где можно послушать плоды твоего кручения ручек? А то очень заинтриговали страницы инструкций "как сделать пиздатый мастеринг"

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 00:41
ВКонтакте
  #806 (ПС)
А где я именно прогнал по твоему мнению, что ты "микс в студию" просишь?

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 02:32
ВКонтакте
  #807 (ПС)
-
virtual gitarist - охуительная штука,ток управление там очень специфичное,я оч долго разбирался. но если есть опыт игры на электро гитаре - понять как плага работает не составляет особого труда. я даже не знаю галимых прог от стрейнбергов.что то просто устарело.
Я тут кстати недавно охуительную тему заценил. VSTi. Ueberschall Liquid Electric Bass. Он powered by Melodyne. Там идея в чем. Охуительное количество паттернов (по 2 такта) составленных из аудио-лупов басс-гитары, но расположенных в окне этого сама Мелодина, на манер миди в пьяно ролле. Все это синхронизированно с темпом хоста, спокойно питчится, растягивается, ну короче в точности как миди, но именно что отдельные сообщения (note) не являются командами сэмплеру, а являются именно записью живой игры.

Не то, чтобы мне нужна была шибко басс-гитара, но если она мне понадобится - я теперь знаю на чем ее нарулить. Так-то уже к синтетике привыл, но кто интересуется закосом под живье - советую поиметь и попробовать.

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 02:48
ВКонтакте
  #808 (ПС)
мы тут с naxim'ом чуток в аське попиздели
в итоге по его просьбе выкладываю так же русский мануал на тему того, как жать басс по бочке, чтобы он (басс) как бы вминался ею (бочкой)

http://rapidshare.de/files/7648480/sidechain.zip.html

enjoy

p.s. мне эта тема самому ваще-то не особо понравилась, но вдруг у кого будет другое мнение

offline
старая гвардия
Аватар для naxim
Сообщения: 1,711
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: http://korolevbasket.ru/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 02:57
Домашняя страница MySpace
  #809 (ПС)
-
Цитата от Now Easy Jay :


Я тут кстати недавно охуительную тему заценил. VSTi. Ueberschall Liquid Electric Bass. Он powered by Melodyne. Там идея в чем. Охуительное количество паттернов (по 2 такта) составленных из аудио-лупов басс-гитары, но расположенных в окне этого сама Мелодина, на манер миди в пьяно ролле. Все это синхронизированно с темпом хоста, спокойно питчится, растягивается, ну короче в точности как миди, но именно что отдельные сообщения (note) не являются командами сэмплеру, а являются именно записью живой игры.

Не то, чтобы мне нужна была шибко басс-гитара, но если она мне понадобится - я теперь знаю на чем ее нарулить. Так-то уже к синтетике привыл, но кто интересуется закосом под живье - советую поиметь и попробовать.
http://www.steinberg.de/ProductPage_sb063d.html?Product_...angue_ID=2

вот свежачок от стрейнбергов,тож вируальный бассист,слушал демки,вроде ничего так,пока не юзал, но думаю ознакомлюсь в ближайшее время.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #810 (ПС)
-
Цитата от Now Easy Jay :
А где я именно прогнал по твоему мнению, что ты "микс в студию" просишь?
я не говорил что ты прогнал ) даже наоборот, красиво излагаешь) вот и хочется послушать как руководствуясь своими навыками ты делаешь треки) без всяких подъебов)

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:01
ВКонтакте
  #811 (ПС)
-
Цитата от naxim :
вот свежачок от стрейнбергов,тож вируальный бассист,слушал демки,вроде ничего так,пока не юзал, но думаю ознакомлюсь в ближайшее время.
я знаю о нем народ кто попробовал - тащится весь... особенно хвалит бассовую обработку, которую вроде можно использовать отдельно от его сэмплов

но мне влом уже в последнее время стало новый софт смотреть
вроде и потребности нету

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #812 (ПС)
-
Цитата от naxim :


http://www.steinberg.de/ProductPage_sb063d.html?Product_...angue_ID=2

вот свежачок от стрейнбергов,тож вируальный бассист,слушал демки,вроде ничего так,пока не юзал, но думаю ознакомлюсь в ближайшее время.
у штейнберга он уже очень давно вышел, а вот у пиратов он еще не выходил. я так понял ты собрался ознакамливаться с лицензионным (с донглом), да?

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:05
ВКонтакте
  #813 (ПС)
-
Цитата от House :

я не говорил что ты прогнал ) даже наоборот, красиво излагаешь) вот и хочется послушать как руководствуясь своими навыками ты делаешь треки) без всяких подъебов)
Я просто к телевидению отношение некоторое имею. Ну там типа реклама, подложки в новостях, озвучка роликов. Вряд ли тебя это заинтересует, тем более слеплено оно как правило из лупов.

А то что я для рэпа делаю на VSTi - там как бы это сказать... капитально страдает аранжировка. В общем как только я сам буду доволен плодами своей деятельности в плане эстетическом (в техническом - уже доволен) и что-то решу выложить, я тебе свистну тоже, ok. Пасиб за интерес.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #814 (ПС)
ну давай, будет интересно послушать)

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:07
ВКонтакте
  #815 (ПС)
-
Цитата от House :
у штейнберга он уже очень давно вышел, а вот у пиратов он еще не выходил. я так понял ты собрался ознакамливаться с лицензионным (с донглом), да?
Отстал от жизни. H2o неделю назад релизнули его (бассиста), второго драммера, гранд опять же второй и куб новый, который 3.1. Ничего из этого я не смотрел - но все оно рабочее, факт.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #816 (ПС)
а что в новом гранде усовершенствованно по сравнению с первым? я как бы не сильно слежу и еще меньше качаю) последнее что скачал - библиотеку импульсов для IR1 на двух ЦД )

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:21
ВКонтакте
  #817 (ПС)
А хуй его знает. Я ж говорю - не смотрел. Я, кстати, согласен с Марто, что нам, рэпперам охренительные многослойные пианины не нужны, хватит почти любого. К тому же я вообще больше на синты ориентирован, чем на сэмплеры. У меня валяется где-то фабричный диск от Контакта с по чуть-чуть всего, мне хватает с головой. Ну и подложки от p5audio (советую ознакомится с ассортиментом фирмы, если не в курсах), типа знаешь чтобы клавишным аккордом резким "отметить" четвертый такт.

А вот в Кубе новом масса улучшений и нововведений вроде. Глюк с кей эдитором (что его настройки сбрасываются, если их не сохранять) убрали (и еще штук 200, которых я не заметил), новый плейлист вроде как на манер FL, инлайн-миди эдитор, че-то там с фризом сделали опять, улучшили его как-то, кривую автоматизацию вроде стало можно чего-то там, чего раньше было нельзя.

Но мне как-то Сонар уже ближе стал за то время, как пятый вышел. Там кстати тоже охуительный импульсный ревер. Я IR-1 не слышал никогда, но все равно меня его звук потряс. Жалко сэнды не фризятся никак - с трудом хватает тянуть его в проекте с z3ta. Правда в Сонаре фризы двигаются, это тоже преимущество. Но все равно неудобно с ревером в сэнде.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 03:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #818 (ПС)
не, пианины нужны натуральные
пусть и не многослойные, но каждой клавише свой семпл - это стопудово
по поводу продукции той фирмы, я не фанат наборов семплов) очень не хочется услышать в чьем-то еще треке семпл который ты использовал в своем =) и ладно еще если семпл из одной песни срезали (все равно одинаково не срежешь), но когда эти семплы из набора, это уже попахивает иджеем =)))
инлайн миди эдитор в кубике это интересно, можно где-то про это побольше почитать?

по поводу IR-1, там можно выбирать нагрузку процессора, пока сводишь ставь на минимальную (тебе же не обязательно во время сведения слышать идеально чистый хвост, правда? надо лишь понять сколько ты ревера посылаешь). а перед баунсом или миксдауном - пожалуйста, фризи все инсерты, включай IR-1 на полную и в бой с идеально ровным и шелковистым хвостом)))

я кстати тоже поразился звуку IR-1, особенно на малых помещениях
реверы-эмуляторы на них обычно очень звучат коряво и уродливо, а тут звук чистый как капля водки

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 04:04
ВКонтакте
  #819 (ПС)
-
по поводу IR-1, там можно выбирать нагрузку процессора, пока сводишь ставь на минимальную (тебе же не обязательно во время сведения слышать идеально чистый хвост, правда? надо лишь понять сколько ты ревера посылаешь). а перед баунсом или миксдауном - пожалуйста, фризи все инсерты, включай IR-1 на полную и в бой с идеально ровным и шелковистым хвостом)))
Вот это, кстати, очень интересно. Спасибо что сказал, не в курсе я был. Я ведь только недавно для себя импульсные реверы открыл, до это со скепсисом относился.

-
инлайн миди эдитор в кубике это интересно, можно где-то про это побольше почитать?
http://www.kvraudio.com/news/3931.html

а вот тебе новый стеб и подъебы водяных в nfo (я качал, но у себя не ставил - просто в 3.1 испанский язык появился, для народа чисто скачал ) :

We couldn't let this one pass us by. It gave us the opportunity to
improve on the Emu by adding lots of new applications. This time
it was alot quicker. Although the prior release took a lot of
man-hours (1500), this wasn't due to the copy protection itself,
but merely writing the emu on driver level (try to figure out the
driver model from microcrap...dooh).....

We hope u enjoy this release and the motto " TRY BEFORE BUY (tm) "
still counts!!

PS1:

Note to Steinberg/End-Users:

It seems that our prior Release Note stirred something in the
Audio Community (Yes, we can read). To get some of the facts
straight we're going to reveal some secrets about the copy
protection itself, and why we stated that it severely impacts
performance.

Info from Syncrosoft website:

-
"Syncrosoft's protection solution is different from
mainstream software copy protection methods. It is based on a
secure executer, the eLicenser, and the patented MCFACT
technology" "At runtime, the transformed program code does not
reveal its semantics. The eLicenser's crypto-services are called
from time to time by the transformed program code." The
transformed program code is represented as tables in the computers
memory. An adversary can not reverse-engineer or debug the tables,
because a reverse transformation from the tables to original
program code is not feasible. If the tables are manipulated, the
transformed program code will crash or produce invalid results."
So its not crackable?...

Now here is the explanation for what really goes on:

Transformation is based on replacing ordinary machine code into
tables representing results from calculations

Example:

Adding 2 numbers Normal machine-code would look something like :

Add eax, ebx

This will take 1 CPU cycle to execute.


Now comes MCFACT :

1) Transform the first number into a table

2) Transform the second number into a table

3) Do allot of manipulation of these tables

4) More manipulation

5) Transform the Tables back to the numbers

6) Add the 2 numbers

This entire piece takes up hundreds of machine code lines and a
lot of loops inside this code...estimated CPU-cycles <insert
number greater than 1 here>

No performance loss? We don't think so..........

And this code runs all the time!!......The dongle in fact is only
called 1 out of 10 times inside these scripts.........

A good example is the protection build in the midi-part. This is
entirely wrapped in the script-crap. Try moving a note and swirl
it around.....you should notice a sluggishness in the movement.

In fact u will notice an improvement in version 3.1 prior to the
3.0 release. This is not due to improvements made by Steinberg
(the midi-engine is still the same) but improvements made by
Syncrosoft! (They optimized the script engine)!!!!!!!

To give the end user some peace of mind: the scripts aren't built
into the real-time audio-engine.....this is impossible because of
the performance loss u would have from the MCFACT.

PS2:

For those of you who where observant, you should have seen the
blinking red light on the tray icon dongle when dongle activity
was present. We now added a nice new feature to the tray icon: The
ToolTip will show how often the dongle is called during a session.

PS3:

Currently the emu doesn't support Cubase SX 1, the effort to
support this one is too high. Besides the older emus from
ARCTIC/ZONE work perfect.For more info check the Readme on the Emu

PS4:

For all the lame crackers out there who try to remove the H2O
splash or the dongle tray icon : give respect to the effort and
don't do that,perhaps u could be in for a surprise who knows ...

End-users: If you don't have the H2O-splash and trayicon...do not
complain that the application in time will crash and you will
never know why it does.

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 04:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #820 (ПС)
что-то я ни про какой инлайн эдитор не нашел
а насчет синхрокрэпа я это читал уже давно)

offline
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 04:17
ВКонтакте
  #821 (ПС)
ну там народ кто ставил на форумах (других) писал об этом
что масса глюков ушла и куча новых фишек появилась
я как бы за что купил, за то и продаю

в общем скачай и попробуй
на старую версию ставится нормально, все настройки импортирует, все такое

а про синхрософт - это новая порция подъебов, в той инфо другие были

ежели проблема скачать в пиринге - я могу подогреть пассом на свой ftp, там это все дело лежит (да и ваще дохера нового софта разного)

offline
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 05:17
Домашняя страница ВКонтакте
  #822 (ПС)
да проблем то скачать нет, но если есть место откуда все можно слить без ослиной ночи, буду благодарен))

offline
старая гвардия
Аватар для naxim
Сообщения: 1,711
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: http://korolevbasket.ru/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 11:02
Домашняя страница MySpace
  #823 (ПС)
-
Цитата от House :

у штейнберга он уже очень давно вышел, а вот у пиратов он еще не выходил. я так понял ты собрался ознакамливаться с лицензионным (с донглом), да?
мне басов с лихвой хватает,выкладывать 500б нипойми за что неохота,конечно с пиратским буду ознакамливаться.)

offline
старая гвардия
Аватар для naxim
Сообщения: 1,711
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: http://korolevbasket.ru/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2005, 11:07
Домашняя страница MySpace
  #824 (ПС)
-
Цитата от House :
а что в новом гранде усовершенствованно по сравнению с первым? я как бы не сильно слежу и еще меньше качаю) последнее что скачал - библиотеку импульсов для IR1 на двух ЦД )
процессор значительно меньше нагружает,появились пресеты с разной акустикой или же это разные пианинные звуки,я не просёк.

offline
НКВД
Аватар для F***_U
Сообщения: 161
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: СССР, Катынь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2005, 20:37
  #825 (ПС)
возможно глупый вопрос, но может кто-нибудь подскажет какой-нить плугин с хорошими духовыми инструментами? (ну труба там итд итп)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.