Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-voprosy-i-otvety-chast-a-406913/)

Человек-наук 3 апреля 2012 14:20

Пацаны, а есть у кого-нить дополнительные импульсы для TriTone Digital COLORTONE
????

Никак не найду что-то... (буду весьма признателен!!!)

Сегодня установил и остальные плагины из этого пакета....приятно удивлен....
ВЕЕЕЕЩЬ...:horosho:

Cashdaddy 3 апреля 2012 23:24

может кто знает плагины от MCDsp где скачать бесплатно, кроме етого случая http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=607464

Ninjasinparis 3 апреля 2012 23:32

че за херня никак не могу установить мелодин, кто устанавливал на аудишн 3 какие проблемы возникали? и возникали они?

5АН 3 апреля 2012 23:47

Цитата:

Цитата от MATONE (Сообщение 1075648605)
Ребята,знаете где взять губную гармошку))??:ma3im: только не как орган. Можно в ваншотах

ищи саундфонты, бесплатных их всего пару штук, но есть

DaBRo-ForEVer 4 апреля 2012 00:01

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1075652266)
может кто знает плагины от MCDsp где скачать бесплатно, кроме етого случая http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=607464

а чем этот не устраивает?:confused:

Cashdaddy 4 апреля 2012 08:40

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1075652467)
Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1075652266)
может кто знает плагины от MCDsp где скачать бесплатно, кроме етого случая http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=607464


а чем этот не устраивает?:confused:

В том то и дело что устраивает,хотелось бы еще чего нибудь ихнего

Rof 4 апреля 2012 14:11

забив на все просто на секундочку. а тебе этого мало?:ma3im:

Добавлено через 42 минуты 47 секунд
смотрю ассигнов заебали с кубейсами и нексусами и тырнеты по ходу наконец-то займутся творчеством?:D

Человек-наук 4 апреля 2012 16:32

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075654295)
забив на все просто на секундочку. а тебе этого мало?:ma3im:

Добавлено через 42 минуты 47 секунд
смотрю ассигнов заебали с кубейсами и нексусами и тырнеты по ходу наконец-то займутся творчеством?:D

кто-то обходится и парочкой "любимых" пакетов плагинов, кому-то интересно щупать что-то новое....

сейчас цифровые плагины порой такой звук выдают что :meat::meat:

те же Softube....тот же Waves....TriTone Digital...Vertigo.Sound.VSC-2..........Lexicon и .т.п

что плохого в вечном поиске чего-то более хорошего ??

ЕСЛИ КОНЕЧНО количество не в ущерб качеству ??

Если нет возможности "пощупать" аналоговые приборы за килобаксы, а тут на блюдечке с голубой каёмочкой их приподносят в цифровом варианте ???

базару нет , можно и на эйсиде 3 с пакетом плагинов Timeworks Dx хиты делать...

кому что в общем...я это имел в виду...меня лично поправляет следить за новинками софта....

И еще больше скажу, поюзав множество плагинов и программ , свои "топовые" я очень бы хотел ОФИЦИАЛЬНО КУПИТЬ.... при первой возможности... Просто отобрал сам что мне нравится ... Всем мир...:black:

Rof 4 апреля 2012 16:34

енто даже как троллинг уныло.

Человек-наук 4 апреля 2012 16:38

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655095)
енто даже как троллинг уныло.

да ты сам первый тролль :nsk:

найди до чего доебаться и обоснуй в начале..

я все по факту сказал и это мое ИМХО....ебет ?

Покажи свои работы о ВЕЛИКИЙ SCOTT STORCH и CARDIAK и LEX LUGER и Тони Мазератти и кто ты там ??

я твое имя почему то ни разу не слышал ...а вони постоянно от тебя как будто ты регулярно в Билборд попадаешь , например....

ничего личного....лишь реакция на твое сообщение...

ps можешь не отвечать, мне как-то похуй на твое мнение...

Rof 4 апреля 2012 16:45

что ты психуешь то? я тебя оскорблял? весеннее обострение?

начнем с простого. ты влез в чужую беседу и даже не понял в каком ключе она протекала и суть моего вопроса вообще. это в плюс к тому, что твоим мнением я не интересовался. самого мнения я даже касаться не буду. уже ентого хватит.

так что умерь свой пыл и будь спокойнее. для начала хотя бы нить разговора чужого улавливай, а потом влезай. а то ишь какие пошли, в голове одна извилина, несут чушь, а самомнение до небес, да и взрываются похлеще нитроглицерина.:|

Человек-наук 4 апреля 2012 16:51

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655167)
что ты психуешь то? я тебя оскорблял? весеннее обострение?

начнем с простого. ты влез в чужую беседу и даже не понял в каком ключе она протекала и суть моего вопроса вообще. это в плюс к тому, что твоим мнением я не интересовался. самого мнения я даже касаться не буду. уже ентого хватит.

так что умерь свой пыл и будь спокойнее. для начала хотя бы нить разговора чужого улавливай, а потом влезай. а то ишь какие пошли, в голове одна извилина, несут чушь, а самомнение до небес, да и взрываются похлеще нитроглицерина.:|

да потому что я никого не задевал, никого не лечил, просто изложил свое мнение, а ты сразу пишешь ТРОЛЛИНГ... че тебя самого задело мое сообщение о моей большой любви к софту ???

Я не влез в чужую беседу....

Это форум батенька...

А мой пыл не тебе УМЕРЯТЬ....

PS

Зла никому не желаю, проклятия не насылаю, всем жирных битов и по Нойману с Авалоном....

Igrok87 4 апреля 2012 16:58

[ٿ̲̅]

Rof 4 апреля 2012 17:02

Цитата:

Цитата от Shan (Сообщение 1075655195)
да потому что я никого не задевал, никого не лечил, просто изложил свое мнение, а ты сразу пишешь ТРОЛЛИНГ... че тебя самого задело мое сообщение о моей большой любви к софту ???

я не знаю зачем ты его мне изложил и вдобавок начал изливать душу, да еще и о своей жизни повествовать. честно, мне не интересно енто (на будущее, ибо ты уже не в первый раз ко мне неровно дышишь). да и само мнение через пару лет ты поймешь на сколько весело выглядит.

Цитата:

Я не влез в чужую беседу....

Это форум батенька...
было конкретное обращение к конкретному человеку на конкретное его высказывание. по сути - диалог. если ты в него хочешь влезть, что ты в принципе можешь сделать, т.к. это форум, то ты хотя бы поймай его (диалога) настроение и нить. иначе енто фейл.

Цитата:

А мой пыл не тебе УМЕРЯТЬ....
запал енто, конечно, здорово, но вымещай его не на оскорбления и не в мою сторону. и улови наконец-таки разницу между безобидным полу дружеским подколом и грубыми прямыми оскорблениями без причин.

всего хорошего в очередной раз.

кстати, заметь, что беседу со мной из раза в раз затеваешь ты и почти сразу же срываешься на прямые оскорбления. вопрос: зачем? я не ищу твоего общения и даже игнорирую все твои сообщения, где тебя легко можно поподкалывать, ибо, как я уже заметил, с юмором у тебя нелады. так вот, как так получается, что мы снова дискутируем на тему "кто гондон?"? енто к твоим мыслям про "изливание говна".

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Igrok87, чо про асигнанов скажешь?

Igrok87 4 апреля 2012 17:10

assign хакер девочка[ٿ̲̅] а если серьёзно могли прижать так как ща водяные знаки встраивают в файлы или апрельская lllутка)

LapTop 4 апреля 2012 17:10

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075654295)
смотрю ассигнов заебали с кубейсами и нексусами и тырнеты по ходу наконец-то займутся творчеством?

А чо с ними случилось то?

Rof 4 апреля 2012 17:16

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655326)
assign хакер девочка[ٿ̲̅] а если серьёзно могли прижать так как ща водяные знаки встраивают в файлы или апрельская lllутка)

ну их давно уже "встраивают". т.е. ничо конкретного не знаешь? (почему, как так и тп)

так то ваще никого не осталось из ломальщиков:D


Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655327)
А чо с ними случилось то?

Ladies and gentleman!
We have worked for 4 years (since peace-out), mainly for musicians, and for free. Sad to inform, we decided to end TEAM ASSiGN with this final release. Thanks to the supporters all over the world. Middle finger to the greedy people and bad protections. You cannot contact to us anymore. Because our mailbox was filled with following spam:
* Mac Pleeeeeeease!
* Cubasaaase! ProTooooooools! Nexuuuuuuuuuus!
* Where is the serial?
* Where is your forum?
Mikuru is crying,
TEAM ASSiGN 2012

говорю ж, заебали нексущики и кубейсовцы, любящие все новое, да с плуга на плуг прыгать :D

LapTop 4 апреля 2012 17:22

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655364)
You cannot contact to us anymore. Because our mailbox was filled with following spam:
* Mac Pleeeeeeease!
* Cubasaaase! ProTooooooools! Nexuuuuuuuuuus!
* Where is the serial?
* Where is your forum?
Mikuru is crying,
TEAM ASSiGN 2012

Ну блядь, прям ниибаццо обидели их этим:| Странное оправдание.

Igrok87 4 апреля 2012 17:23

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655364)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655326)
assign хакер девочка[ٿ̲̅] а если серьёзно могли прижать так как ща водяные знаки встраивают в файлы или апрельская lllутка)

ну их давно уже "встраивают". т.е. ничо конкретного не знаешь? (почему, как так и тп)

так то ваще никого не осталось из ломальщиков:D


Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655327)
А чо с ними случилось то?

Ladies and gentleman!
We have worked for 4 years (since peace-out), mainly for musicians, and for free. Sad to inform, we decided to end TEAM ASSiGN with this final release. Thanks to the supporters all over the world. Middle finger to the greedy people and bad protections. You cannot contact to us anymore. Because our mailbox was filled with following spam:
* Mac Pleeeeeeease!
* Cubasaaase! ProTooooooools! Nexuuuuuuuuuus!
* Where is the serial?
* Where is your forum?
Mikuru is crying,
TEAM ASSiGN 2012

говорю ж, заебали нексущики и кубейсовцы, любящие все новое, да с плуга на плуг прыгать :D

Роф , новые группы появятся, по слухам 11цать человек было в ассигне, ещё есть много других хакеров просто они "нон сцен
я думаю просто им надоело в письме же написано все ровно.

Rof 4 апреля 2012 17:27

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655401)
Ну блядь, прям ниибаццо обидели их этим:| Странное оправдание.

ну а ты представь, что енто как наш форум только в десятки раз больше и жестче:D а ваще да, правда мне кажется что они просто разбегутся по группкам.:confused:

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655404)
Роф , новые группы появятся, по слухам 11цать человек было в ассигне, ещё есть много других хакеров просто они "нон сцен

в этом я не сомневаюсь:) по факту просто не осталось никаких крупных тус, так что можем уже ностальгировать за золотые времена:D

Гавот 4 апреля 2012 17:31

Судари, помогите нешарящему. Куда, блять, VSTi надо устанавливать в кубе, чтоб они у меня отображаться начали? Пиздец просто какой-то с этими инструментами.

LapTop 4 апреля 2012 17:31

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655426)
ну а ты представь, что енто как наш форум только в десятки раз больше и жестче

Ну а теперь представь, что выдерживает каждый день какой-нибудь менеджер юниверсал по подбору артистов. Не, хуевое какое-то оправдание. Как всегда истинную причину никто не услышит

Rof 4 апреля 2012 17:32

Цитата:

Цитата от Гавот (Сообщение 1075655461)
Судари, помогите нешарящему. Куда, блять, VSTi надо устанавливать в кубе, чтоб они у меня отображаться начали? Пиздец просто какой-то с этими инструментами.

в папке стайнберг есть папка встплугс в ней если лежат длл, то куб автоматом их находит при каждом запуске. собственно для этого папка и существует там.

Igrok87 4 апреля 2012 17:34

Rof то, что осталось, всё на юсб затычках нового поколения, там надо тело плагов перелопачивать, да и нет ща инструментов, чтобы это осуществлять(

Rof 4 апреля 2012 17:34

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655463)
Ну а теперь представь, что выдерживает каждый день какой-нибудь менеджер юниверсал по подбору артистов. Не, хуевое какое-то оправдание. Как всегда истинную причину никто не услышит

да институт закончили и им работу ахуенскую предложили в каком-нибудь крупном штабе сто про.

так то его работа за которую ему башляют я думаю он ее ненавидит, но кушать то надо. другое дело, когда это твое хобби и тебя в итоге заебывает "культура" твоих "фанатов" и хочется скрыться от этого долбаебизма подальше:p

LapTop 4 апреля 2012 17:38

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655483)
да и нет ща инструментов, чтобы это осуществлять(

По поводу технической части лучше молчи) Не твое это как то
Потому что отладчики 0 уровня и железные отладчики будут абсолютно всегда

Igrok87 4 апреля 2012 17:39

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655499)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655483)
да и нет ща инструментов, чтобы это осуществлять(

По поводу технической части лучше молчи) Не твое это как то
Потому что отладчики 0 уровня и железные отладчики будут абсолютно всегда

ну так ломани айлок2 умник

Rof 4 апреля 2012 17:41

ну, кстати, да, из курсов контроля измерений знаю, что всегда есть контрольное оборудование, иначе никак. другое дело его доступность.

а так выходит, что нечем ломать айлок 2й вот все и разбегаются:D

LapTop 4 апреля 2012 17:41

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655505)
ну так ломани айлок2 умник

Упырь мел, окда :|
Дай мне 11 человек и кучу свободного времени - и конечно сломаю.
Я тебе говорю про ошибку в твоих слухах а ты мне в ответ "спервадобейся", ну что за х?

Гавот 4 апреля 2012 17:42

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655471)
Цитата:

Цитата от Гавот (Сообщение 1075655461)
Судари, помогите нешарящему. Куда, блять, VSTi надо устанавливать в кубе, чтоб они у меня отображаться начали? Пиздец просто какой-то с этими инструментами.

в папке стайнберг есть папка встплугс в ней если лежат длл, то куб автоматом их находит при каждом запуске. собственно для этого папка и существует там.

Я туда и устанавливал: C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins. Я туда драм машину запихал. Нихуя. Она там в папке и вообще как отдельная прога открывается.
Что такое "длл"?

LapTop 4 апреля 2012 17:43

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655515)
другое дело его доступность.

Доступность не при чем, слишком дорого оно стоить не будет. Важно умение с ним работать, с чем обычно проблемы)

Igrok87 4 апреля 2012 17:46

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655516)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655505)
ну так ломани айлок2 умник

Упырь мел, окда :|
Дай мне 11 человек и кучу свободного времени - и конечно сломаю.
Я тебе говорю про ошибку в твоих слухах а ты мне в ответ "спервадобейся", ну что за х?

какие ошибки
уверен что сломаешь?нуну

Rof 4 апреля 2012 17:49

Цитата:

Цитата от Гавот (Сообщение 1075655523)
Я туда и устанавливал: C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins. Я туда драм машину запихал. Нихуя. Она там в папке и вообще как отдельная прога открывается.
Что такое "длл"?

а ты уверен, что х86 установил и не стендлон версию?

файл расширения .длл - для кубейса это своего рода "ярлыки" плагинов.

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655531)
Доступность не при чем, слишком дорого оно стоить не будет. Важно умение с ним работать, с чем обычно проблемы)

так может там просто свои какие-то наработки программ, секретные технологии и тп. ну из разряда сами написали\доработали контролирующий софт с помощью которого написали защиты. как-то так. в общем программирование для меня темный лес, я могу только в общем прикинуть идею:)

LapTop 4 апреля 2012 17:49

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655542)
какие ошибки

Блять. Ты говоришь, что нет таких инструментов сейчас, что является хуевым знанием предмета, ибо они есть. Это как называется по твоему?
И при чем здесь ВООБЩЕ я? При чем здесь МОИ умения?

Бля, ну пиздец просто

Igrok87 4 апреля 2012 17:54

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655561)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655542)
какие ошибки

Блять. Ты говоришь, что нет таких инструментов сейчас, что является хуевым знанием предмета, ибо они есть. Это как называется по твоему?
И при чем здесь ВООБЩЕ я? При чем здесь МОИ умения?

Бля, ну пиздец просто

ты сам себе противоречишь , если есть инструменты почему не ломают тогда? инструментов для слома сейчас нет доступных хакгрупам я об этом писал, если ты не догнал, ,hjybgjtpl vkby

LapTop 4 апреля 2012 18:14

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655590)
если есть инструменты почему не ломают тогда?

У тебя есть компьютер, почему ты все еще не написал свою операционку?
Спички в открытом доступе, почему наш город еще не сожгли?
Почему все мужики не еще поимели все что движется, несмотря на наличие орудия?

Ну и так далее.

Igrok87 4 апреля 2012 18:20

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655687)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655590)
если есть инструменты почему не ломают тогда?

У тебя есть компьютер, почему ты все еще не написал свою операционку?
Спички в открытом доступе, почему наш город еще не сожгли?
Почему все мужики не еще поимели все что движется, несмотря на наличие орудия?

Ну и так далее.

ты придерживаешься мнения, что нет ничего не возможного, а если быть точнее флудишь

LapTop 4 апреля 2012 18:23

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655720)
ты придерживаешься мнения, что нет ничего не возможного

Я, по моему, вполне четко изложил свою позицию для того, чтобы ее можно было понять без разнообразных предположений. Наличие инструмента еще не делает тебя всесильным.
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1075655720)
а если быть точнее флудишь

Дивны дела твои, господи

uralblack 4 апреля 2012 18:44

странно что этот ваш кубейс H2O ещё не сломали:rolleyes:

Гэмбит 4 апреля 2012 18:59

Цитата:

Цитата от Shan (Сообщение 1075649149)
Пацаны, а есть у кого-нить дополнительные импульсы для TriTone Digital COLORTONE
????

Никак не найду что-то... (буду весьма признателен!!!)


Хороший вопрос проигнорили
Пресетов меньше десяти, не подскажите где еще достать?

Rof 4 апреля 2012 19:22

а чо вы за примерами так далеко пошли то? вон у всех пианинки, навороченные миди клавы, топовые плуги, а итог - савок:D:p

L.Pro 4 апреля 2012 19:44

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075656054)
а чо вы за примерами так далеко пошли то? вон у всех пианинки, навороченные миди клавы, топовые плуги, а итог - савок:D:p

Ну человек всегда в поиске более удобных путей, пока идет этот поиск идет самосовершенствование. В нашем случае. Ждем куб 6-ой - учимся писать музыку:):saint:

LapTop 4 апреля 2012 19:49

Да проще на студенческую версию накопить, чем крякеров ждать...

Rof 4 апреля 2012 20:05

Цитата:

Цитата от L.Pro (Сообщение 1075656195)
Ну человек всегда в поиске более удобных путей, пока идет этот поиск идет самосовершенствование. В нашем случае. Ждем куб 6-ой - учимся писать музыку:):saint:

интересно, кто его ломать нам будет:D

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075656224)
Да проще на студенческую версию накопить, чем крякеров ждать...

на самом деле:horosho:

я б на месте хакеров выходил бы из игры более феерично, мол, братцы, рад был вам помогать, но вот понял я, что зло сею. дескать перестали вы, друзья, музычку писать, все по форумам бегаете, да коллекционируете единички да нулики. да прекратится смутное время и да займемся наконец-таки музычкой!

ну а сам бы на крупную фирму въябывал бы за хорошую денежку:p

LapTop 4 апреля 2012 20:09

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075656300)
я б на месте хакеров выходил бы из игры более феерично

Не, вот это феерично:D:
"Посаны, на самом деле мы встроили в свои кряки шпионов, стучащих в Отдел "К". Вам всем пиздец:):horosho:"

Rof 4 апреля 2012 20:10

вспоминается фразочка с рмм "а вам то чего бояться? вы и так уже в сибири":ma3im:

Igrok87 4 апреля 2012 20:15

ну так все пришли к выводу? что пиратство это зло , а программы нужно покупать. не такие большие деньги

Гавот 4 апреля 2012 20:38

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075655558)
Цитата:

Цитата от Гавот (Сообщение 1075655523)
Я туда и устанавливал: C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins. Я туда драм машину запихал. Нихуя. Она там в папке и вообще как отдельная прога открывается.
Что такое "длл"?

а ты уверен, что х86 установил и не стендлон версию?

файл расширения .длл - для кубейса это своего рода "ярлыки" плагинов.

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1075655531)
Доступность не при чем, слишком дорого оно стоить не будет. Важно умение с ним работать, с чем обычно проблемы)

так может там просто свои какие-то наработки программ, секретные технологии и тп. ну из разряда сами написали\доработали контролирующий софт с помощью которого написали защиты. как-то так. в общем программирование для меня темный лес, я могу только в общем прикинуть идею:)

Файла .длл вот нету. Там есть другие .длл файлы, других плагсмотрюинов. И есть папка в которой драм машина. Тамможет есть, посмотрю еще

Cashdaddy 4 апреля 2012 21:11

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1075654295)
забив на все просто на секундочку. а тебе этого мало?:ma3im:

Не одного ответа нету без такого вот жуткого трепа . Ну зачем тогда отвечать вопросом на вопрос , если спрашивалось " Не знаешь ли ТЫ, может находил , может видел , где скачать бесплатные плагины от MCDSP?" на что в ответ типа " А тебе зачем?":baban:
http://www.mcdsp.com/index.php?option=com_content&view=a...Itemid=273
разве тут мало ихней продукции? та дохера, просто хочется пощупать не только стандартные уже наверно для всех хасловских:nuttkase: студий Вейвсы, но и что то новенькое

Rof 4 апреля 2012 21:21

а тебя не смущает, что по ссылке трекера паки? и там плугов несколько десятков? ты их то уже успел перещупать? всегда удивляли люди, накачивающие себе тьму плугов и не разобравшись толком ни с одним снова отправляющиеся на поиски новых.

п.с. если уж на трекере нет, то вряд ли на каких-то вшивых сайтах оно будет. практически всегда это правило действует, ибо рано или поздно все равно на рутрекере появляется то, чего там не было, но что где-то уже появилось в сети.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.