Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Сообщения: 26
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 14:01
  #2476 (ПС)
У меня стоит E-MU 1616 m, карта хорошая, но уже ломалась.. причем так, что пришлось купить новую, т.к. гарантийный срок истек..

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2477 (ПС)
-Цитата от Crazy_Splatt Посмотреть сообщение
У меня Саффир ЛЕ и микро RODE NT 2 A, и чё то ни хера не могу сообразить... где все настройки, и записывается в асиде все в одну сторону, понятно надо в моно писать, но хз как, ставлю в асиде запись в одну сторону(влево) и пишусь либо тихо, либо с нехуйскими шумамимож кто чё знает?а
ты на карте выставь один канал, например левый...В настройках асида поставь моно, на левый канал...И всё...Пробуй это и скажи что у тебя там...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 14:14
  #2478 (ПС)
-Цитата от Makedon Посмотреть сообщение
Кто чего скажет про карточку Creative Professional E-Mu 1616 PCI цена 10.617 руб

Аудиоинтерфейс PCI (внешний) 16х16, аналог 8х8, Mic/Inst x 2 (+48V), наушники, S/PDIF (coax), ADAT, MIDI x 2

Описание Creative Professional E-Mu 1616 PCI

Creative Professional E-Mu 1616 PCI - это высококачественный 24-бит/192кГц аудиоинтерфейс, который состоит из карты PCI и внешнего блока ввода/вывода, с конверторами на борту.
Эффекты с аппаратным ускорением — свыше 600 автономных и подключаемых эффектов E-MU Power FX VST, не требующих надстройки CPU
PatchMix™ DSP — аппаратное микширование и мониторинг с нулевым временем ожидания при помощи супергибкой панели — внешний микшер не требуется
Сверхпортативный бокс MicroDock M обеспечивает 16 входов/16 выходов плюс входы/выходы MIDI — все, от балансных аналоговых входов и входов проигрывателя до ADAT и S/PDIF (переключаются в AES/EBU)
Два предварительных усилителя E-MU XTC™ студийного класса, сверхнизкого уровня шума (-127дБu EIN) с мягким аналоговым ограничителем — микрофонный/линейный и прямые Hi-Z входы через коннекторы Neutrik, фантомное питание 48В и 60дБ усиления
Совместимость с наиболее распространенными аудио/секвенсерными приложениями — драйверы для 24-бит/192кГц ASIO 2.0 со сверхнизким временем ожидания и стерео-WDM
Пакет программных инструментов E-MU: включает в себя Cakewalk SONAR LE, Steinberg Cubase LE и Wavelab Lite, Ableton Live Lite 4 для E-MU, IK Multimedia AmpliTube LE и T-RackS EQ, Minnetonka diskWelder BRONZE, SFX Machine LT, плюс звуковой модуль рабочего стола Proteus X LE Desktop — все, что вам необходимо для создания, записи, редактирования, мастеринга и программирования сведено в один бокс.

Технические характеристики Creative Professional E-Mu 1616 PCI
АЦП/ЦАП: ADx121 dB 24bit192 кГц, DAx120 dB 24bit192 кГц
Входы: 2MIC+6 входов аналоговых (14 TRS балансный), ADAT(TosLink), S-PDIF (RCA)
Выходы: 8 аналоговых выходов(14 TRS балансный), ADAT (TosLink), S-PDIF (RCA), выход на наушники.
MIDI: MIDI 2IN/2OUT
Интерфейс: PCMCI
Размеры E-Mu 1616 PCI: 150x265x300
Вес E-Mu 1616 PCI: 2.50


Колеблюсь брать ее или Саффир!!!!
вместо 1616 лучше взять 1212 по преобразователям и тп тоже самое зато на 5к дешевле ну ток интерфейса этого нет
а так сафир

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 14:21
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2479 (ПС)
можна взять 1820. как на Цаорек

offline
Дорогу осилит идущий
Аватар для Splatt
Сообщения: 3,705
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: у Вити хуи в атаче?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:05
Домашняя страница
  #2480 (ПС)
-Цитата от Мистер Джи Посмотреть сообщение
ты на карте выставь один канал, например левый...В настройках асида поставь моно, на левый канал...И всё...Пробуй это и скажи что у тебя там...
в том и дело хз где там в настройках, там Saffire Control LE на диске была, я установил, но мне там не совсем всё понятно, и ещё вот на компе внизу, там где часы, в настройках громкости, в свойствах "запись" не горит, микшер выбираю там любой из Input, запись горит, но в поле "отображать регулятор громкости" нет не одного регулятора, так и должно быть? или я что то упустил?


Добавлено через 19 минут
ну вот щас сделал что то, при записи голос в левое ухо только слышно, ещё поразбираюсь, завтра отпишу что получилось, вообще я расчитывал на большее... многие говорили что это будет качество очень даже приемлемое


Последний раз редактировалось Splatt, 19 августа 2008 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:32
ВКонтакте
  #2481 (ПС)
Меня перенаправили в эту тему, но просьба остается таже:
Помогите найте драва на E-Mu 1616 под виндовс виста.
Качал драва по этой ссылке http://www.emu.com/support/files/download2.asp?Centric=1...Platform=1 , не идут...

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2482 (ПС)
-Цитата от Crazy_Splatt Посмотреть сообщение
в том и дело хз где там в настройках, там Saffire Control LE на диске была, я установил, но мне там не совсем всё понятно, и ещё вот на компе внизу, там где часы, в настройках громкости, в свойствах "запись" не горит, микшер выбираю там любой из Input, запись горит, но в поле "отображать регулятор громкости" нет не одного регулятора, так и должно быть? или я что то упустил?


Добавлено через 19 минут
ну вот щас сделал что то, при записи голос в левое ухо только слышно, ещё поразбираюсь, завтра отпишу что получилось, вообще я расчитывал на большее... многие говорили что это будет качество очень даже приемлемое
Качество будет отличное...Тока нужно разобраться с этим...

Шкука там где часы называется трэй...Управление той внутренней звуковухой для тебя уже не существует...Щас всё внимание на саффир контрол...

Сделай лучше скрины всего что тебя интересует и беспокоет...Так мне проще будет разобраться...

offline
♥Q1.Rec♥
Аватар для Qister
Сообщения: 4,118
Регистрация: 15.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:36
  #2483 (ПС)
-Цитата от Crazy_Splatt Посмотреть сообщение
в том и дело хз где там в настройках, там Saffire Control LE на диске была, я установил, но мне там не совсем всё понятно, и ещё вот на компе внизу, там где часы, в настройках громкости, в свойствах "запись" не горит, микшер выбираю там любой из Input, запись горит, но в поле "отображать регулятор громкости" нет не одного регулятора, так и должно быть? или я что то упустил?


Добавлено через 19 минут
ну вот щас сделал что то, при записи голос в левое ухо только слышно, ещё поразбираюсь, завтра отпишу что получилось, вообще я расчитывал на большее... многие говорили что это будет качество очень даже приемлемое
во первых.выстави запись моно в ЭЙСИДЕ
во вторых,так как ты записываешься в эйсиде то звук и так не очень,он глухой.Рекомендую использовать протулс или куб

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2484 (ПС)
-Цитата от naked Посмотреть сообщение
Меня перенаправили в эту тему, но просьба остается таже:
Помогите найте драва на E-Mu 1616 под виндовс виста.
Качал драва по этой ссылке http://www.emu.com/support/files/download2.asp?Centric=1...Platform=1 , не идут...
пробуй:
http://www.driverov.net/downloads/e-muv_digital_audio_sy...40929.html

кста, а чё имеет значение что у тя виста?

offline
Дорогу осилит идущий
Аватар для Splatt
Сообщения: 3,705
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: у Вити хуи в атаче?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 16:54
Домашняя страница
  #2485 (ПС)
Мистер Джи, а ты что про это скажешь?
-
во вторых,так как ты записываешься в эйсиде то звук и так не очень,он глухой.Рекомендую использовать протулс или куб
скрины завтра выложу, щас уже спать пойду

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2486 (ПС)
-Цитата от Crazy_Splatt Посмотреть сообщение
Мистер Джи, а ты что про это скажешь?
скрины завтра выложу, щас уже спать пойду
ну я пишу на асд 4 про...и другова не нада...Для эксперимента пробовал писать на кубе и ещё на чём-то...Разницы не почувствовал...

offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:28
ВКонтакте
  #2487 (ПС)
-Цитата от Мистер Джи Посмотреть сообщение
пробуй:
http://www.driverov.net/downloads/e-muv_digital_audio_sy...40929.html

кста, а чё имеет значение что у тя виста?
Разумеется имеет.
Мне пишет дравйвер не предназначен для вашей операционной системы.

Кстате перешол по ссылке, я на ней тоже уже был, даже качать не стал т.к. там за смс)

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2488 (ПС)
-Цитата от naked Посмотреть сообщение
Разумеется имеет.
Мне пишет дравйвер не предназначен для вашей операционной системы.

Кстате перешол по ссылке, я на ней тоже уже был, даже качать не стал т.к. там за смс)
ну тада ищи в гугле...хз...

offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:35
ВКонтакте
  #2489 (ПС)
-Цитата от Мистер Джи Посмотреть сообщение
ну тада ищи в гугле...хз...
Уже везде искал.
Мне тут даже сказали, что сомневаются, что такая существует.
Как мне теперь бытЬ?)

offline
VG
Аватар для Витя Джи
Сообщения: 2,475
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Витя Джи с помощью AIM Отправить сообщение для Витя Джи с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Витя Джи
  #2490 (ПС)
Может гуник знает)

offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 17:55
ВКонтакте
  #2491 (ПС)
-Цитата от Мистер Джи Посмотреть сообщение
Может гуник знает)
Надеюсь

offline
Аватар для ничто
Сообщения: 85
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 19:33
  #2492 (ПС)
ребят, посоветуйте псиай картошку в пределах 3000р, желательно несколько вариантов...на самом деле, у меня ща встроенная риалтек, а это как известно ебала, каких свет не видывал. так что, лишь бы латенси не хуярило чертовски и звук был нормальный. ведрами и килограммами картошку сразу не предлагать...
входов много не надо, максимум для микрофона и мидиклавы, да и-то фиг знает буду ли я когда нибудь одновременно их писать...

offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 19:44
ВКонтакте
  #2493 (ПС)
-Цитата от ничто Посмотреть сообщение
ребят, посоветуйте псиай картошку в пределах 3000р, желательно несколько вариантов...на самом деле, у меня ща встроенная риалтек, а это как известно ебала, каких свет не видывал. так что, лишь бы латенси не хуярило чертовски и звук был нормальный. ведрами и килограммами картошку сразу не предлагать...
входов много не надо, максимум для микрофона и мидиклавы, да и-то фиг знает буду ли я когда нибудь одновременно их писать...
Вот парочку:
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=113&group=40&id=4040000404
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=40&id=4003002496

Впринципи если уммеешь хорошо сводить, тебе должно подойти.

offline
Аватар для ничто
Сообщения: 85
Регистрация: 08.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 20:08
  #2494 (ПС)
-Цитата от naked Посмотреть сообщение
Вот парочку:
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=113&group=40&id=4040000404
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=40&id=4003002496

Впринципи если уммеешь хорошо сводить, тебе должно подойти.
спасибо большое!

offline
Покурим Плазмозалипаевич
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 20:16
ВКонтакте
  #2495 (ПС)
-Цитата от ничто Посмотреть сообщение
спасибо большое!
Та нет проблем)
Лучше е-му советую.

offline
сЪел DAIMa на обед
Аватар для BesD
Сообщения: 147
Регистрация: 04.09.2006
Откуда: из дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 22:38
Домашняя страница
  #2496 (ПС)
ребят прошу вашей помощи.....я сегодня купил m-audio: fast track pro..... и ёбана в рот она глючит....когда входишь в любую прогу типа sony vegas или acid pro он что то пишет про asio ошибки и входит потом, а записывать отказывается напрочь-пишет тишину....фантомное питание врубил....микро загорелся.....а вот если заходить в adobe audition 2.0 там ваще пишет что нету этого asio и ваще не даёт нажать кнопку записи.....
при всём этом заметил глюк---если всовыввать провод от микро к звучке только на миллиметр на секунду загораются ещё лампочки относящиеся к этому гнезду....а если впихнуть до конца, как и надо, они не горят....но ёбана в рот- кабель этот рабочий!!! в мишере всё работает, когда его вставляю... вот такая трабла((

offline
DnepRAPetrovsk
Аватар для TrihaMC
Сообщения: 986
Регистрация: 31.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 22:44
ВКонтакте
  #2497 (ПС)
Народ, посоветуйте какую купить материнку со встроенной звуковухой... но не сильно дорогую. А то похуй буду записываться без прампа и на наушники с микрофоном))

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 22:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2498 (ПС)
любую
но оптимальней купить звуковуху дешевенькую уж

ps. пиздец ты

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 22:51
  #2499 (ПС)
-Цитата от naked Посмотреть сообщение
Меня перенаправили в эту тему, но просьба остается таже:
Помогите найте драва на E-Mu 1616 под виндовс виста.
Качал драва по этой ссылке http://www.emu.com/support/files/download2.asp?Centric=1...Platform=1 , не идут...
если дрова с оф сайта не идут то либо траблы в компе, либо в тебе, либо в карте

offline
DnepRAPetrovsk
Аватар для TrihaMC
Сообщения: 986
Регистрация: 31.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2008, 23:07
ВКонтакте
  #2500 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
любую
но оптимальней купить звуковуху дешевенькую уж

ps. пиздец ты
а сколько это будет стоить?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: звуковые карты
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.