Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 09:55
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #651 (ПС)
мудак твой дед.
как можно? да очень просто!
можно делать некоммерческую музыку, но оттого, что её вдруг стали раскупать, она ведь не станет коммерческой?

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 09:56
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #652 (ПС)
ветал

оставь свои подьёбки


и в самом деле че напали то? я вам инфу слил, а вы.

offline
Ответить с цитированием
тов. ниггер
Аватар для Гopыныч
Сообщения: 581
Регистрация: 26.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 10:12
Отправить сообщение через twitter для Гopыныч
  #653 (ПС)
согласен во многом с Артемио!

дико сложно сравнивать 50 и Onyx. Похожи они только в одном - и тех, и других вытянул на свет божий некий Великий и Могучий. Все. 50 известен только своими наездами на всех и вся и бесмысленными дискотечными треками с МТВ. Onyx знамениты тем, что всегда затрагивали максимально бескомпромисную тематику, забивая хуй на масс-медия ("My tracks are too hot for the radio, MTV wan't even play my video" - Sticky "Shut 'em Down), и, делая ту музыку, которая актуальна до сих пор. Поэтому, если Onyx действительно прекратят свое существование, как целостный коллектив, будет очень жаль... По крайней мере, мне...

А вот теперь вопрос. С момента выпуска дебютного альбома Onyx прошло уже 10 лет, а группа до сих пор на слуху и весьма уважаема. А будет ли 50 через 10 лет?!

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 11:05
  #654 (ПС)
-
Цитата от artemio :
можно делать некоммерческую музыку, но оттого, что её вдруг стали раскупать, она ведь не станет коммерческой?
Станет, Артемио, станет... Ибо коммерчески успешный, это то, что хорошо покупают (это не я такой умный, это из словаря )...

По теме... я лично расстаиваться не буду, ибо они для меня кончились после shut em down, я и так то не был сильным их поклонником... 4 песни и все... Не в обиду Артемио сказано

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #655 (ПС)
где уважаема группа?

на западе КУЛЬТОВЫХ групп раз-два и обчёлся. И поверьте, ONYX туда не входят... PE входят, RUN входят, а онухи - нет.
Потому что не за что! Если вдуматься, можно обозвать это коммерческим проектом, но я не буду - какие 100%коммерческие проекты в 92, действительно, один риск, это сейчас достаточно выстрелить в себя 9 раз

Это разница? Не думаю...

А по поводу попсы: попса на мой взгляд, это то, что делается под уже популярную музыку
А коммерчески успешная музыка может быть и от души, если это новаторство.
Поясню вновь: для меня ор, расизм и тупизм онухов такое же новаторство, как золотая палочка пимпа 50.

А по поводу проекцити на русский рэп - мне не надо быть звездой штатовского рэпа, чтобы его обсуждать.

Ты же на 50 наезжаешь, а я даже лупа от тебя не слышал

offline
Ответить с цитированием
Старпёр.
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 12:51
  #656 (ПС)
Onyx - real fire.

offline
Ответить с цитированием
Человек-Гора
Аватар для SuaVe
Сообщения: 173
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 14:16
  #657 (ПС)
Жаль что распались , одна из моих самых любимых групп

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 14:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #658 (ПС)
-
Цитата от artemio :
Фр: что касается Оникс, то с этим покончено. Далее бла бла бла про то как бедного Фредро обижал Д3 ЕнтертэйменТ, будто не он, мудак, его выбрал, чтобы заработать больше бабок. Говорит, что Стики выпускает третий сольник, что он будет сниматься в кино и тв-шоу, но с Оникс кранты.
ну ты и перевел

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:06
  #659 (ПС)
-
Цитата от Гopыныч :

А вот теперь вопрос. С момента выпуска дебютного альбома Onyx прошло уже 10 лет, а группа до сих пор на слуху и весьма уважаема. А будет ли 50 через 10 лет?!
... esli shas komu-nibud kto Onyx do etogo ne slyshal dat poslushat "Triggonometry" to ego potom ne zastavish poslushat "Shut em Down" .......Ni u Fredro ni u Sticka ne poluchilos sdelat takoi klubniy rap kak eto sdelal Fifty ,hotya oba pytalis .......V osnovnom izza instrumentalov , t.k. horoshim beatmakeram ne hochetsa rabotat s nimi ,da i ne vygodno.

offline
Ответить с цитированием
тов. ниггер
Аватар для Гopыныч
Сообщения: 581
Регистрация: 26.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:08
Отправить сообщение через twitter для Гopыныч
  #660 (ПС)
а где они пытались сделать? это они что ль сказали, что пытались :-))))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
NBG's Finest
Аватар для OuTLaW
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: Нюрнберг,Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:08
  #661 (ПС)
Hm, net, 50 ne doshiwyot...
Samo soboy Onyx i 50 eto kak Papa Karlo i Buratino, moshet dashe 50 i slushal sam kogdato Onyx, da 100% slushal, kto ih ne slushal

DA i ya ne poymu pochemu wseh stali srawniwaty s 50.

U menya konechno toshe bolyshe uwasheniya k Onyx , i woobshe oni sebe sdelali imya ne na pustih naezdah ili ne puskali w sebya aboymu puly, chtob zarabotaty respect.

Nu ne stalo ih, nu i ladno, i bez nih esty chto poslushaty, ya ne fanat ih. Tem bolee Sticky i Fredro solyniki neplohie delayut.....

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:09
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #662 (ПС)
-
где уважаема группа?

на западе КУЛЬТОВЫХ групп раз-два и обчёлся. И поверьте, ONYX туда не входят... PE входят, RUN входят, а онухи - нет.
Потому что не за что! Если вдуматься, можно обозвать это коммерческим проектом, но я не буду - какие 100%коммерческие проекты в 92, действительно, один риск, это сейчас достаточно выстрелить в себя 9 раз

Это разница? Не думаю...

А по поводу попсы: попса на мой взгляд, это то, что делается под уже популярную музыку
А коммерчески успешная музыка может быть и от души, если это новаторство.
Поясню вновь: для меня ор, расизм и тупизм онухов такое же новаторство, как золотая палочка пимпа 50.
Ну-ну. Оникс действительно не входят сейчас в обойму легендарных рэпперов. Почему? А потому что они нарушили game's rules. Они могли бы спокойно штамповать причесанные альбомчики и стричь купоны.
Но, вместо этого они выпускают один из самых мрачных альбомов в истории хип хопа ( с ним бы по этому критерию я сравнил бы тока Dead Prez- Let's Get Free)
На альбоме есть окровенно провокационные трэки, где оникс засирают американское общество. Вот после этого им тут же прекратили делать промоушн, жесткую раскрутку клипов и тд.
После этого альбом Shut'em Down. Коммерческим его тоже не назвать. И следует все тоже, что и с All We Got Iz Us.
Fredro понимает, что больших денег с этого не сделаешь
И идет в Голливуд. Ну и постепенно они там ссучились ( хотя и соло были ничего, и Bacdafucup 2)
Cейчас они (в основном Фредро) пытаются делать коммерческий музон, но кому это на хуй надо. У новых потенциальных фэнов уже есть 50 цент и тп, на хуй им Оникс? А старым фэнам трэш типа Look Dog тем более не нужен. Такая вот хуйня.
Про расизм не тупи, смотри предыдущее сообщение.
Про выстрелы- почитай интервью Фредро. Он там много интересного говорит. К тому же я не уверен, что эти выстрелы были не понарошку. Мало ли, промоушн, все дела.
Онух твой дед , а группа называется Onyx

-
А по поводу проекцити на русский рэп - мне не надо быть звездой штатовского рэпа, чтобы его обсуждать.
Ты говоришь так, словно ты круче их. "Дешевые ниггеры".
Ха! А ты кто? Дорогой русский рэппер? А с их точки зрения( не оникс, а черных) ты вор их культуры. Вот.
-
А по поводу попсы: попса на мой взгляд, это то, что делается под уже популярную музыку
ну-ну. хыыы )) сомнительно. Тогда Каста и ЮГ попса для тебя? А твое творчество? Или ты не попадаешь под этот критерий? Типа "фсе попса, тока мы с михой супир ондыграунт"

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:12
  #663 (ПС)
," moshet dashe 50 i slushal sam kogdato Onyx"

Ne tolko slushal , poslushai "React"


--------

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:15
  #664 (ПС)
-
Цитата от artemio :


На альбоме есть окровенно провокационные трэки, где оникс засирают американское общество. Вот после этого им тут же прекратили делать промоушн, жесткую раскрутку клипов и тд.
Totzhe Eminem eto delaet do sih por i nikto ne prekrashaet ego raskruchivat

offline
Ответить с цитированием
NBG's Finest
Аватар для OuTLaW
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: Нюрнберг,Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:28
  #665 (ПС)
"Ne tolko slushal , poslushai "React""

A chto esho, prosweti, mne w padlu iskaty pesenku, skashi hotyab s kakogo alyboma chtoli, ili pro chto tam, pochemu "ne tolyko slushal"

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:31
  #666 (ПС)
Albom Shut Em Down track "React" pri uchastii 50 Centa

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:41
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #667 (ПС)
Это было первое появление полтинника в рэпе вообще.

Ну-ну сравнил Эминема с Оникс. Эминему все позволяется, поскольку он в ладах с МТВ, а все его протесты это только внешние понты. Ну не знаю как обьяснить, но это ведь совсем не то!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #668 (ПС)
балин, ты вообще посты читаешь?

испорченный телефон какой-то...

ни иронии, ни ссылок на что-то, ни хера не сечёшь...

мне чего, устроить пост с объяснением, что я хотел сказать что ли?

Какая революция в "всё что есть, это мы", как ты можешь DP сравнивать с этим? Не могу понять! У ребят уже сколько - пять альбомов? И на кажом новая тема, не фишка, заметь, ТЕМА. Всё в струю пытаются попасть, вылетев из неё после первого альбома. Да они ссучились после второй платины, а теперь деньги кончились, а из 92 помнят кого угодно, только не их. И не потому, что они против правил пошли, а потому что был banger для тинейджеров, он и есть для тинейджеров, и будь потом хоть семи пядей во лбу, выше головы не прыгнешь (вот, можно отличную парралель с ДеЦлом провести - не с того начал, и вот результат). Да, можно за сольник Стики памятник посавить - почти прыгнул, но это уже никому не понадобилось, даже с поддержкой Эма.
Кстати, когда пару лет назад Стики постоянно с Эмом на презентациях тусовал, ох не думаю, что отказался бы от контракта с Афтемафом, только вот не дали сиську...


Кстати, чего ты доебался до русского рэпа, объясни? Почему я не могу назвать их "дешёвыми ниггерами", если я их обсуждаю? Назови и меня "дешёвым ниггером", только в другой теме, что тебе мешает-то?

И по поводу моего видения попса/коммерция - это моё видение. Пока стихи я буду писать от сердца, а не на заказ про то, чего на самом деле нет, это будет правильно по крайней мере для меня. А если это ещё и станет популярно - вообще супер.

А "делается под популярную музыку", это когда все начинают делать как у того парня, потому что модно.

offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 16:59
  #669 (ПС)
"Ну-ну. Оникс действительно не входят сейчас в обойму легендарных рэпперов. Почему? А потому что они нарушили game's rules."

При чтении этих строк и заплакать не грех. Таакие борцы!!! Кажется, именно за этот альбом они денежек и срубили

Они могли бы спокойно штамповать причесанные альбомчики и стричь купоны.

Э-э-э, купоны стригутся очень хорошо и на непричесанных альбомах. ratm тому отличная иллюстрация.


Но, вместо этого они выпускают один из самых мрачных альбомов в истории хип хопа ( с ним бы по этому критерию я сравнил бы тока Dead Prez- Let's Get Free)

Чушь какая. Gravediggaz послушай. и вообще каким-то сленгом пионервожатой ты их защищаешь.


Ничего личного.

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:02
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #670 (ПС)
читаю
каких ссылок?

У ДиПи- ну-ну. Один альбом- гениальный, (LGF), новый альбом неплохой, Turn Off The Radio- отстой, Revolutionary But Gangsta неплох, но сыроват.
где пятый?

-
Какая революция в "всё что есть, это мы", как ты можешь DP сравнивать с этим? Не могу понять! У ребят уже сколько - пять альбомов? И на кажом новая тема, не фишка, заметь, ТЕМА. Всё в струю пытаются попасть, вылетев из неё после первого альбома. Да они ссучились после второй платины, а теперь деньги кончились, а из 92 помнят кого угодно, только не их. И не потому, что они против правил пошли, а потому что был banger для тинейджеров, он и есть для тинейджеров, и будь потом хоть семи пядей во лбу, выше головы не прыгнешь (вот, можно отличную парралель с ДеЦлом провести - не с того начал, и вот результат). Да, можно за сольник Стики памятник посавить - почти прыгнул, но это уже никому не понадобилось, даже с поддержкой Эма.
Ну, я не могу это комментировать. У нас видимо, просто диаметрально противоположные взгляды на рэп.
Хотя Дипи ты любишь, а для меня они на втором месе после Оникс. Оникс ты видимо, не поймешь, потому что никогда не жил в Америке тем более в гетто. И ты не понимаешь фишки, думаешь, что это понты.
Если они ссучились, почему они написали All We Got Iz US?
Крайне некоммерческий альбом?
Насчет паралеллей с Децылом- это нонсенс. Щас это в подпись вставлю
У Стики уже был контракт с Universal Records. Это не хуже чем лейбл эминема.

-
Кстати, чего ты доебался до русского рэпа, объясни? Почему я не могу назвать их "дешёвыми ниггерами", если я их обсуждаю? Назови и меня "дешёвым ниггером", только в другой теме, что тебе мешает-то?
а ты что, ниггер? я бы мог тебя еще назвать "так себе русским рэппером", но не буду, забанят. Намек понял?
-
И по поводу моего видения попса/коммерция - это моё видение. Пока стихи я буду писать от сердца, а не на заказ про то, чего на самом деле нет, это будет правильно по крайней мере для меня. А если это ещё и станет популярно - вообще супер.
-
Или ты не попадаешь под этот критерий? Типа "фсе попса, тока мы с михой супир ондыграунт"
-
А "делается под популярную музыку", это когда все начинают делать как у того парня, потому что модно.
Вообще то Оникс вышли в массы со своим стилем.

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:03
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #671 (ПС)
понимаешь, у тех, кто любит эту группу, итак несчастье, а тут тылезешь со своими домыслами о параллелях с дэцылом

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #672 (ПС)
мне не нравятся DP, они тоже чересчур ортодоксальные нацики такие , мне Lets Get Free нравится

All We Got Iz US они записали, потому что ничего больше в голову не пришло (не знаю, для меня это отнюдь не круто, лучше уж BAKDAFUCUP слушать) , и то потом их опять JMJ спас, посоветовав брату Рана подписать их на Def Jam, хотя и там, с кучей возможностей они по большому счёту ПРОЕБАЛИСЬ!

Юниверсал - не хуже, только вот количество промо прямо пропорционально интересу лейбла в раскрутке того или иного чела. Вот Стики не стоял в списках приоритетов, а сам по себе не равнул, и был слит, как сотни подобных на Юниверсале как с прямыми, так и с саблейбловыми договорами. кстати, саблейблы в этом отношении гораздо лояльнее к своим артистам - однажды сбив за контракт сумму, они вольны раскручивать кого угодно, ВКЛАДЫВАЯ ловэ (например, CASH Money с Юниверсалом, ruff fyderz с ними же), а тут как-то не задалось напрямую...


Ну и личные намёки - это уже совсем смешные доводы в защиту онуха (мне лень раскладку перключать, извини уж). Не нравится - продолжай слушать онух. Намёк понял?

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #673 (ПС)
ну и по поводу вылезания онуха со своим стилем - он равновелик с совершенно оригинальным стилем 50-ка

offline
Ответить с цитированием
onyx hustla from da ё-clan
Сообщения: 800
Регистрация: 19.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:25
Домашняя страница Отправить сообщение для artemio с помощью AIM
  #674 (ПС)
вообще Дипи тебе не нравятся, но только самый мрачный и брутальный альбом нравится
понимаешь, проебались для тебя, как для владельца лейбла значит не имели коммерческого успеха. а для меня-другое.
насчет юниверсала согласен, жалко что не получилось.
альбом то стоящий.
намек понял.
давай сойдемся на том, что спор бессмысленный.
ты не понимаешь их музыку. мне их темы близки.
я сам в квинсе жил. ( не понтуюсь, а так, чтобы пояснить смысл предыдущего предложения)
ну а насчет стиля- это тоже твоё мнение
у большинства здесь отписавших оно другое

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 50
Регистрация: 02.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2004, 17:58
  #675 (ПС)
Пиздец...
Пришел конец...
Хоть тут некоторые базарили, что Ониксы после Shut 'Em Down перестали быть Ониксами... но фсе таки пару тем кульных из 2-х альбомов вытянуть мона...
Но фсе таки жаль...

Без кометнариев....

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: fredro starrfredro starr, new york, onyx, queens, sonsee, sticky fingaz
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Всё об ONYX
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ONYX few Безбашенное общение 12 24 октября 2008
ТЕ ТРОЕ (ONYX style! minus - ONYX!!!!!) Порядок Слов Демо-музыка 0 8 июля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.