Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:10
  #3651 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
то есть можно сводить по формулам?
мне не понять твоего подхода, если микширование это не искуство...
о каком искусстве речь если тут говорят что не могут посадить капу в минус
микширование - это искусство но искусство на уровне Пола Уайта, Гибсона и иже с ними

я например можно сказать бездарен, для меня микширование - это работа с эквалайзером, - чистая механика не более, на большее не претендую
микширование - искуство в целом, а отдельновзятых личностей мы не рассматриваем. Это как сказать, что кино не искуство, а то Бекмамбетов посмотрите какое говно снимает..

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3652 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это как сказать, что кино не искуство, а то Бекмамбетов посмотрите какое говно снимает
Не то сравнение. Скорее выпуск новостей и среднее кинцо. В выпуске новостей чисто творчества нет (с оговорками), в кино в любом есть

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:46
  #3653 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это как сказать, что кино не искуство, а то Бекмамбетов посмотрите какое говно снимает
Не то сравнение. Скорее выпуск новостей и среднее кинцо. В выпуске новостей чисто творчества нет (с оговорками), в кино в любом есть
выпуск новостей интерестней, чем любая поделка Бекмамбетова. ИМХО, естессно.

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3654 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Это как сказать, что кино не искуство, а то Бекмамбетов посмотрите какое говно снимает
Не то сравнение. Скорее выпуск новостей и среднее кинцо. В выпуске новостей чисто творчества нет (с оговорками), в кино в любом есть
выпуск новостей интерестней, чем любая поделка Бекмамбетова. ИМХО, естессно.
Интересней, естественно, к чему я и клоню: творчество бекмамчетотам - плохое, хотя команда спецов хорошая. А от выпуска новостей требуют только техники подачи и поэтому там оценивается только профессионализм, без творчества

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:55
  #3655 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Не то сравнение. Скорее выпуск новостей и среднее кинцо. В выпуске новостей чисто творчества нет (с оговорками), в кино в любом есть
выпуск новостей интерестней, чем любая поделка Бекмамбетова. ИМХО, естессно.
Интересней, естественно, к чему я и клоню: творчество бекмамчетотам - плохое, хотя команда спецов хорошая. А от выпуска новостей требуют только техники подачи и поэтому там оценивается только профессионализм, без творчества
С этой стороны тоже интерестная экстраполяция.

offline
NLO
 
Аватар для NLO
Сообщения: 1,691
Регистрация: 02.11.2007
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 14:57
  #3656 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение
-Цитата от YAHOO'ею Посмотреть сообщение
DRAP
Наоборот могучий бас 8рок маскирует середину и поэтому в миксе стараешься голос выдвинуть, а потом на бытовухе (а тем более на сотике, буке и остальных пищалках) слушаешь где баса мало и голос прямо поверх минуса оказывается...

PS: по крайней мере у меня так
ну тут уже полностью от голоса зависит... мой низкий голос я на 8 дюймах "сведу", а потом выслушиваю критику от владельцев унылой акустики, что каппа тихо... хотя на моих монах звучит заебца... к 8 дюймам надо адаптироваться и привыкнуть к довольно таки большому количеству басса...
как вариант, если на мониках есть регулятор среза низов, то можно во время сведения каппы воспользоваться им и басса будет, как на 5 дюймах...
зато восьмерки весьма удобны для битодельни...
и вообще музыка это искусство... и тут загоняться в рамки тоже весьма глупо.. каждый делает так, как ему это хочеться слышать... особенно если учитывать, что речь идет именно о рэпчике, то понятное дело, что бит и басс должны качать... просто все должно быть по уму...
на крайняк есть спектрум и по нему низ тоже весьма хорошо контролировать... и кто бы что не говорил, что это всего лишь цифры, но на этих цифрах в принципе и построенно все... законы физики никто не отменял...
смысл сведения как раз в том чтобы звучало везде хорошо, если этого не происходит значит что то делается не правильно
музыка это может и искусство а вот сведение это все таки больше работа и никаких сверх материй там нет, и если каждый будет сводить как ему велит "искусство" или генератор случайных чисел то получиться чехарда какая то )
походу дело просто в ушах, возможно неправильной отделки комнаты, или просто выбора пресловутых дюймов динамика, не стоит забывать что размер комнаты играет большое значение как и ее отделка
допустим у вас 8ки, то стоит попробовать сводить на малой громкости так сказать, что бы в маленькой комнате свести к минимуму те же стоячие волны и резонансы
тут кстати часто упоминают о так называемом "щит контроле" аля свен и т.д. так пользуйтесь ими значит, сравнивайте, а то не понятность выходит, на мультимедиа не звучит а на мониторах звучит
планету не открою если скажу что достаточно почитать того же Филиппа Ньюэлла что бы понять что это все ох как не просто
и так свожу на маленькой громкости в основном... и по-этому лажа(( на 30-40% когда громкость, то самое оно сводить... вылазят все левые "дефекты", которые можно отследить и убрать и т.д.

Добавлено через 14 минут 1 секунду
а вообще, если ты изначально будешь ровняться на то, что тебя будут слушать на телефоне, то и мониторы нахуй не надо... ниггеры сводят именно так, чтобы на мониторах звучало пиздато... и их щит контроль это те же ямахи... а у нас ямахи это уже нихуево считается... вот и разница... имея норм мониторы и слух ты при любых раскладах не сделаешь хуйни по зову "искусства"... имхо... ну не берем во внимание батол рЕперков, у которых и слуха то нет вообще... 90% руссрапа вообще слушать противно в плане сведения и качества... ибо ровняются на свены уныло


Последний раз редактировалось NLO, 28 февраля 2012 в 15:22.
offline
нормальный пользователь
Сообщения: 555
Регистрация: 18.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 22:13
  #3657 (ПС)
-Цитата от rima Посмотреть сообщение
Уважаемые!!! пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: при сведении вокала, бытовая акустика, Sven, грубо говоря пластмаски за 30 грн. дают возможность лучше сопоставить уровень вокала и инструментала по звуку, чем мониторы Yamaha HC80,дают много басса,и возникает желание посадить голос глубже...возможно проблема с настройками, там же есть переключатели на задней панели, может подскажите... всегда ошибаемся, может посоветуете, какие лучше взять мониторы, как альтернативу, чтоб не врало, может не стоит даже рассматривать, как вариант,7-ку и 8-ку, сейчас больше склоняемся к adam a5x, a7x, каково ваше мнение по данным мониторам? в основном пишем поп, реп, рнб, шансон, танцевальная музыка,заранее спасибо за помощь.
Меня тоже интересует этот вопрос.

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 22:20
  #3658 (ПС)
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
-Цитата от rima Посмотреть сообщение
Уважаемые!!! пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: при сведении вокала, бытовая акустика, Sven, грубо говоря пластмаски за 30 грн. дают возможность лучше сопоставить уровень вокала и инструментала по звуку, чем мониторы Yamaha HC80,дают много басса,и возникает желание посадить голос глубже...возможно проблема с настройками, там же есть переключатели на задней панели, может подскажите... всегда ошибаемся, может посоветуете, какие лучше взять мониторы, как альтернативу, чтоб не врало, может не стоит даже рассматривать, как вариант,7-ку и 8-ку, сейчас больше склоняемся к adam a5x, a7x, каково ваше мнение по данным мониторам? в основном пишем поп, реп, рнб, шансон, танцевальная музыка,заранее спасибо за помощь.
Меня тоже интересует этот вопрос.
адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 555
Регистрация: 18.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 22:24
  #3659 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
-Цитата от rima Посмотреть сообщение
Уважаемые!!! пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: при сведении вокала, бытовая акустика, Sven, грубо говоря пластмаски за 30 грн. дают возможность лучше сопоставить уровень вокала и инструментала по звуку, чем мониторы Yamaha HC80,дают много басса,и возникает желание посадить голос глубже...возможно проблема с настройками, там же есть переключатели на задней панели, может подскажите... всегда ошибаемся, может посоветуете, какие лучше взять мониторы, как альтернативу, чтоб не врало, может не стоит даже рассматривать, как вариант,7-ку и 8-ку, сейчас больше склоняемся к adam a5x, a7x, каково ваше мнение по данным мониторам? в основном пишем поп, реп, рнб, шансон, танцевальная музыка,заранее спасибо за помощь.
Меня тоже интересует этот вопрос.
адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка
ну а для сведения что посоветуете , так сказать что бы наверняка класс!

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2012, 22:41
  #3660 (ПС)
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение

Меня тоже интересует этот вопрос.
адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка
ну а для сведения что посоветуете , так сказать что бы наверняка класс!
http://www.focalprofessional.ru/

offline
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 07:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3661 (ПС)
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение

ну тут уже полностью от голоса зависит... мой низкий голос я на 8 дюймах "сведу", а потом выслушиваю критику от владельцев унылой акустики, что каппа тихо... хотя на моих монах звучит заебца... к 8 дюймам надо адаптироваться и привыкнуть к довольно таки большому количеству басса...
как вариант, если на мониках есть регулятор среза низов, то можно во время сведения каппы воспользоваться им и басса будет, как на 5 дюймах...
зато восьмерки весьма удобны для битодельни...
и вообще музыка это искусство... и тут загоняться в рамки тоже весьма глупо.. каждый делает так, как ему это хочеться слышать... особенно если учитывать, что речь идет именно о рэпчике, то понятное дело, что бит и басс должны качать... просто все должно быть по уму...
на крайняк есть спектрум и по нему низ тоже весьма хорошо контролировать... и кто бы что не говорил, что это всего лишь цифры, но на этих цифрах в принципе и построенно все... законы физики никто не отменял...
смысл сведения как раз в том чтобы звучало везде хорошо, если этого не происходит значит что то делается не правильно
музыка это может и искусство а вот сведение это все таки больше работа и никаких сверх материй там нет, и если каждый будет сводить как ему велит "искусство" или генератор случайных чисел то получиться чехарда какая то )
походу дело просто в ушах, возможно неправильной отделки комнаты, или просто выбора пресловутых дюймов динамика, не стоит забывать что размер комнаты играет большое значение как и ее отделка
допустим у вас 8ки, то стоит попробовать сводить на малой громкости так сказать, что бы в маленькой комнате свести к минимуму те же стоячие волны и резонансы
тут кстати часто упоминают о так называемом "щит контроле" аля свен и т.д. так пользуйтесь ими значит, сравнивайте, а то не понятность выходит, на мультимедиа не звучит а на мониторах звучит
планету не открою если скажу что достаточно почитать того же Филиппа Ньюэлла что бы понять что это все ох как не просто
и так свожу на маленькой громкости в основном... и по-этому лажа(( на 30-40% когда громкость, то самое оно сводить... вылазят все левые "дефекты", которые можно отследить и убрать и т.д.
не навязываю свое мнение, просто интересно побеседовать
в сведении на малой громкости вижу несколько плюсов
во первых - слух устает меньше
во вторых то о чем я говорил выше- меньше влияние помещения на звук
в третьих - скорее всего твою музыку будут слушать не на максимальной громкости и даже не на средней, ну и чаще всего работает правило, что если микс звучит хорошо и сбалансировано на малой громкости то и будет звучать хорошо и на большой, а вот наоборот не всегда так

супротив этому можно сказать что да, вот есть кривые кривые флетчера мэнсона, робинсона и датсона, что чем больше уровень сигнала тем мы равномерней воспринимаем ачх, но условия в которых проводились тесты близки к идеальным, явно не домашняя комната, кстати если снять импульсную характеристику комнаты то можно сильно удивиться, резонансов там будет более чем достаточно которые вылезут после подкручивания ручки громкости на мониторе
кстати помниться фирма крк делала что то типо компенсатора ахч такой вот комнаты, дорогая штуковина была, сейчас может уже и доступна большинству, хотя это не панацея конечно

и кстати касаемо дефектов, главное что бы исходники были уже нормальные,
для более кропотливой работы нужны уже наушники но я лично считаю это уже из области звуковой реставрации, не вижу надобности делать звук вычурным и прилизанным но это имхо
если имеется ввиду дефекты сведения в плане баланса или частотной корекции то опять же думаю что малой громкости достаточно что бы услышать их
-Цитата от NLO Посмотреть сообщение
а вообще, если ты изначально будешь ровняться на то, что тебя будут слушать на телефоне, то и мониторы нахуй не надо... ниггеры сводят именно так, чтобы на мониторах звучало пиздато... и их щит контроль это те же ямахи...
ровняются все же не конкретно на то что тебя будут слушать на телефоне а то что сигнал будет моно, а это моносовместимость, которой не стоит пренебрегать в любом случае, и не потому что ваши треки не будут звучать по радио
кстати вспомнил сейчас интересную книжку: Боб Овсински (Bobby Owsinski) - "Миксинг от Боба Овсински" Настольная книга звукорежиссера
в ней описываеться когда не последние люди в звукоиндустрии сводили микс с помощью одного монитора то есть в моно, причем и панораму и планы они выставляли в моно! почитайте кому интересно, это нестандартно конечно

не думаю что стоит обобщать, они сводят тоже по разному смотря о ком речь, те же ямахи нс-10 часто можно видеть как контроль ближнего поля, как говорят что на них хорошо мониторить именно середину, а щит контроль для примера у того же Пола Уайта кажется колоночки от эпл, простая мультимедиа
они то основной звук рулят мониторами дальнего поля, я не знаю какими нибудь Quested , которые еще и монтируются заподлицо стены, это не дырка фазоинвертора на задней стороне монитора которую не знаешь на какое расстояние от стены поставить


Последний раз редактировалось 1980, 29 февраля 2012 в 07:41.
offline
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 07:21
  #3662 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
-Цитата от rima Посмотреть сообщение
Уважаемые!!! пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: при сведении вокала, бытовая акустика, Sven, грубо говоря пластмаски за 30 грн. дают возможность лучше сопоставить уровень вокала и инструментала по звуку, чем мониторы Yamaha HC80,дают много басса,и возникает желание посадить голос глубже...возможно проблема с настройками, там же есть переключатели на задней панели, может подскажите... всегда ошибаемся, может посоветуете, какие лучше взять мониторы, как альтернативу, чтоб не врало, может не стоит даже рассматривать, как вариант,7-ку и 8-ку, сейчас больше склоняемся к adam a5x, a7x, каково ваше мнение по данным мониторам? в основном пишем поп, реп, рнб, шансон, танцевальная музыка,заранее спасибо за помощь.
Меня тоже интересует этот вопрос.
адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка
кстати да, все кто их менял на другие мониторы пишут что говно это ) Такое не говорят только их текущие владельцы. Да и пока до рашки их довезли, цену накрутили прилично, по сравнению с фокалами.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 555
Регистрация: 18.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 07:48
  #3663 (ПС)
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение

Меня тоже интересует этот вопрос.
адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка
кстати да, все кто их менял на другие мониторы пишут что говно это ) Такое не говорят только их текущие владельцы. Да и пока до рашки их довезли, цену накрутили прилично, по сравнению с фокалами.
Мониторы Фокалы насколько я знаю на порядок дороже от Адамов. Ну и в Украине Фокалы нигде не купишь....

offline
новенький
Аватар для BL@CKY
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 11:07
  #3664 (ПС)
для сведения и тд, мониторы ns10m если есть деньги и возможность, или hs80m, и рядом поставить простые колонки чтобы проверять как звучать будет у людей в магнитофонах и тд.

offline
На яхте провисел 2 недели
Аватар для Жую коктейли
Сообщения: 140
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: С яхты
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 16:12
  #3665 (ПС)
Ребят, собрался брать мониторчики, посоветовали взять Egosystems nEar 05 eXperience. Что скажете об этой модели, оправдывают ли они свою цену?

offline
Слащавый голос
Аватар для forzeNson
Сообщения: 3,796
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:24
  #3666 (ПС)
стоит на студии пара yamaha hs50m
хочу еще пару взять...дальних ну или хотябы средних...
что посоветуете взять?
или лучше ямаху продать и взять что то новое?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3667 (ПС)
-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
хочу еще пару взять...дальних
-Цитата от forzeNson Посмотреть сообщение
или лучше ямаху продать
Чувак, продав ямаху ты даже на один дальний монитор не накопишь

offline
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:37
Домашняя страница
  #3668 (ПС)
-Цитата от Mangoost Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
пацаны, от 10 до 12 кусков какие моники есть нормальные, шобы сводить записанное говно ?
А зачем его сводить то?!
Парняга решил говносводничеством заняться

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 18:53
  #3669 (ПС)
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение

адамы это ближе к hifi слушать музыку кайфово сводить галимо. но это субъективная оценка
кстати да, все кто их менял на другие мониторы пишут что говно это ) Такое не говорят только их текущие владельцы. Да и пока до рашки их довезли, цену накрутили прилично, по сравнению с фокалами.
Мониторы Фокалы насколько я знаю на порядок дороже от Адамов. Ну и в Украине Фокалы нигде не купишь....
ты чтото путаешь на украине я незнаю но вот в рашке
http://8not.ru/catalog/studio/index.php?cat=6&section=4250

offline
нормальный пользователь
Аватар для Chastime
Сообщения: 598
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 19:40
ВКонтакте
  #3670 (ПС)
кто что скажет про мониторы M-Audio BX5 d2 ???

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 555
Регистрация: 18.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2012, 22:42
  #3671 (ПС)
Ребят,на ваш взгляд,на чем оставноить свой выбор? :

1) - JBL LSR2325P

2) - Yamaha msp5

3) - Mackie MR5 mk2 ?

Добавлено через 59 минут 14 секунд
И так вопрос, у меня две пары мониторов - есть ли приборы для ПРАВИЛЬНОГО И КАЧЕСТВЕННОГО Переключение между мониторами.

Добавлено через 3 часа 10 минут 33 секунды
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
Ребят,на ваш взгляд,на чем оставноить свой выбор? :

1) - JBL LSR2325P

2) - Yamaha msp5

3) - Mackie MR5 mk2 ?

Добавлено через 59 минут 14 секунд
И так вопрос, у меня две пары мониторов - есть ли приборы для ПРАВИЛЬНОГО И КАЧЕСТВЕННОГО Переключение между мониторами.
Вот меняю свои Yamaha HS80M на 5-дюймовые JBL LSR2325P
что касается мониторов, они должны быть чуточку "мультимедия" (или средний класс) а это никак не АДАМ ))) то есть такими, чтобы если в них зазвучит, то зазвучит везде )) .. таким образом вы получаете золотую середину между сухим линейным звуком и плотным обывательским ))) то что я написал выше - работает...

В общем мне нужны мониторы для сведения музыки в стиле хип-хоп, естественно чтобы все косяки были слышны если они есть)
У этих JBL фазоинвертор как и в моих ямахах )) находится сзади, говорят это не есть хорошо, из-за этого не точный бас может быть (на моих ямахах восьмидесятках именно так и было, бас очень сильно лупил, стоит так сказать гулл и мне хотелось вокал посадить глубже и глубже, потом слушая этот микс реально прозревал, от того что голос еле было слышно)......
Советовали вообще взять мне Yamaha msp5 или Адамы А5Х. В общем что взять то посоветуйте? Эти JBL или оставить мою Ямаху, так как поменяв их на JBL LSR2325P - я особо ничего не выиграю? Я уже вообще замучался выбирать, уже второй месяц пойдёт через 2 дня!(

offline
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2012, 02:16
  #3672 (ПС)
шило на мыло DRAP

offline
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2012, 04:23
  #3673 (ПС)
Шило, мыло на драп!


Последний раз редактировалось Dobermann, 1 марта 2012 в 04:47.
offline
новенький
Аватар для BL@CKY
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2012, 05:17
  #3674 (ПС)
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
Ребят,на ваш взгляд,на чем оставноить свой выбор? :

1) - JBL LSR2325P

2) - Yamaha msp5

3) - Mackie MR5 mk2 ?

[dps]Добавлено через 59 минут 14 секунд[/dps]И так вопрос, у меня две пары мониторов - есть ли приборы для ПРАВИЛЬНОГО И КАЧЕСТВЕННОГО Переключение между мониторами.

[dps]Добавлено через 3 часа 10 минут 33 секунды[/dps]
-Цитата от DRAP Посмотреть сообщение
Ребят,на ваш взгляд,на чем оставноить свой выбор? :

1) - JBL LSR2325P

2) - Yamaha msp5

3) - Mackie MR5 mk2 ?

[dps]Добавлено через 59 минут 14 секунд[/dps]И так вопрос, у меня две пары мониторов - есть ли приборы для ПРАВИЛЬНОГО И КАЧЕСТВЕННОГО Переключение между мониторами.
Вот меняю свои Yamaha HS80M на 5-дюймовые JBL LSR2325P
что касается мониторов, они должны быть чуточку "мультимедия" (или средний класс) а это никак не АДАМ ))) то есть такими, чтобы если в них зазвучит, то зазвучит везде )) .. таким образом вы получаете золотую середину между сухим линейным звуком и плотным обывательским ))) то что я написал выше - работает...

В общем мне нужны мониторы для сведения музыки в стиле хип-хоп, естественно чтобы все косяки были слышны если они есть)
У этих JBL фазоинвертор как и в моих ямахах )) находится сзади, говорят это не есть хорошо, из-за этого не точный бас может быть (на моих ямахах восьмидесятках именно так и было, бас очень сильно лупил, стоит так сказать гулл и мне хотелось вокал посадить глубже и глубже, потом слушая этот микс реально прозревал, от того что голос еле было слышно)......
Советовали вообще взять мне Yamaha msp5 или Адамы А5Х. В общем что взять то посоветуйте? Эти JBL или оставить мою Ямаху, так как поменяв их на JBL LSR2325P - я особо ничего не выиграю? Я уже вообще замучался выбирать, уже второй месяц пойдёт через 2 дня!(
Отличные мониторы твои Yamaha HS80M для своей цены, все прослушивается, баса в них нету, бас лучше выкручивать в наушниках. А так хороший саб есть которые много используют в связке с этими мониторами 10-ти дюймовый студийный сабвуфер KRK 10S

offline
новенький
Аватар для tomas genrey
Сообщения: 22
Регистрация: 19.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2012, 07:20
  #3675 (ПС)
Yamaha msp5 - имею такие в наличии,не скажу что впечатлён,и ничего конкретного,так как первые мониторы на которых работаю, но те же КРК пятидюймовые по сравнению с ними как небо и земля.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!! Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Выбор мониторчиков!!! Сильвер+ DJing / Создание музыки 5004 2 июля 2010
Гранулированное золото(Герц,NEONmc) - В роли бога (1ая часть), Сила притяжения (2ая часть) Clinkz BattleZone (Треки) 17 19 октября 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.