Птицын
Сообщения: 685
Регистрация: 03.04.2005 Откуда: Россия | А что думает Necroooooooo  по этому поводу?  | | | | Viva España
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006 Откуда: ru/de | -Цитата от <RoY> А что думает Necroooooooo  по этому поводу?  я ему не рассказывала об этом Добавлено через 1 минуту 18 секунд -Цитата от McMask -Цитата от Рия Вот такая ситуация. Очень часто, когда углубляюсь в мысль, что умру рано или поздно и всё, подвергаюсь панике( В этих мыслях жизнь представляется чем-то вроде фильма, который заканчивается а после что? а после вечная пустота. И это меня дико пугает настолько, что до слез. Вот и сейчас лежала, уснуть пыталась, опять эти мысли  У психотерапевта была. Не подействовали на меня его слова.
может кто-то знает альтернативный способ избавиться от этого (помимо того, что надо умереть  ) ?
Знаю, есть здесь знающие люди зря волнуешься за себя,ты ничего не почувствуешь.
почувствуешь только потерю близких,дай Бог чтобы эти потери были не скоро!
так что всё хорошо,живи сегодняшним днем. потери близких очень боюсь.
как подумаю что то подобное..ппц.. | | | | КислыйСтиль бэби)
Сообщения: 1,893
Регистрация: 13.08.2007 Откуда: берутся деньги | -Цитата от Рия -Цитата от <RoY> А что думает Necroooooooo  по этому поводу?  я ему не рассказывала об этом Добавлено через 1 минуту 18 секунд -Цитата от McMask -Цитата от Рия Вот такая ситуация. Очень часто, когда углубляюсь в мысль, что умру рано или поздно и всё, подвергаюсь панике( В этих мыслях жизнь представляется чем-то вроде фильма, который заканчивается а после что? а после вечная пустота. И это меня дико пугает настолько, что до слез. Вот и сейчас лежала, уснуть пыталась, опять эти мысли  У психотерапевта была. Не подействовали на меня его слова.
может кто-то знает альтернативный способ избавиться от этого (помимо того, что надо умереть  ) ?
Знаю, есть здесь знающие люди зря волнуешься за себя,ты ничего не почувствуешь.
почувствуешь только потерю близких,дай Бог чтобы эти потери были не скоро!
так что всё хорошо,живи сегодняшним днем. потери близких очень боюсь.
как подумаю что то подобное..ппц.. все боятся.
не грузись
Рия,если несложно зайди в мою подпись
отпиши по видосу,буду рад  | | | | новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2008 | греческих философов эпохи эллинизма, можно почитать. на сколько я знаю, они себе такую цель ставили: избавить человека от страха смерти.
когда приступ страха начинается, дыхательные упражнения есть разные. например, глубоко вдыхаешь полной грудью и постепенно выдыхаешь и так раз десять.
ну и здоровый образ жизни помогает. спорт вообще на психику хорошо влияет. | | | | Rap is Live
Сообщения: 277
Регистрация: 25.05.2008 Откуда: Российская Федерация | многие бояться, потом начинают пить и умирают | | | | О_o
Сообщения: 3,027
Регистрация: 30.11.2006 Откуда: Moscow | Сегодня на МКАДе видел страшную аварию с несколькими погибшими... по не воле задумался о жизни и смерти... | | | | Law of One
Сообщения: 8,129
Регистрация: 18.01.2007 Откуда: Питер/Miami | Только когда испытаешь это чувство- поймешь что смерть это ничто иное как переход на другой уровень,либо перезагрузка старого. | | | | Viva España
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006 Откуда: ru/de | | | | | Новая Эра
Сообщения: 3,484
Регистрация: 03.06.2003 Откуда: R.I | vse budet o.k yoba glavnoe chmto mi delaehm seychmas vse ostalnoe chush  | | | | виайпи
Сообщения: 5,543
Регистрация: 14.06.2009 | а мне срать на неё.. я как то не боюсь.. главное что бы не мучительная была. | | | | Viva España
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006 Откуда: ru/de | -Цитата от AMC vse budet o.k yoba glavnoe chmto mi delaehm seychmas vse ostalnoe chush  я помню Тём мы уже обсуждали эту тему, ты мне говорил тогда..
но все равнооо 
кстати как ты?  | | | | активный пользователь
Сообщения: 1,485
Регистрация: 16.04.2009 | -Цитата от UltraSound -Цитата от call_me_deer Году этак в 2003-ем у меня было ощущение похожее на то, что описывал автор. Я справился с этим ощущением, что смерть это сон из которого не просыпаются, а может быть и просыпаются, только пока не умрем не узнаем.
Недавно, где-то перед новым годом у меня возникло ощущение прямо противоположное. Я почувствовал, что полностью избавиться от какого-либо дерьма в жизни невозможно. Я почувствовал себя чем-то вроде Будды, впервые увидившего смерть и болезнь. Возникали навязчивые мысли типа "Зачем жить, если в жизни столько проблем. Если во всем хорошем со временем обнаруживается дерьмо. Да мало того, часто бывают неприятные сюрпризы, не знаешь, что будет завтра. Жить ради идеи - так ведь все идеи со временем превращаются в гавно. Продолжение рода - конец света все равно когда-нить будет. Все что имеет начало имеет и конец". Суицид - не выход. Вдруг Бог есть и загробный мир есть и тебе будет еще хуже - черти будут в жопу ебать в аду. да и вообще как тебе может быть хорошо или плохо если тебя нет.
Но потом я пришел к следующей мысли. Жизнь не настолько хуева чтобы самому себя лешать ее, но и не настолько хороша чтобы жить вечно. Когда Бог или природа сами убьют тебя это и будет наилучшим для тебя. я вот тож думал смерть это сон - нихуйа, после прочтение пары статей о том что сны, которые мы видим, это лишь плод нашего воображения, я чёто так не думаю больше, ведь мозг тоже умирает, значит никаких снов, а когда я сплю и не вижу снов - мне это не нравится, но как-то похуй ваще, рано умирать не хочу, люблю жить, но и вечно жить не стремлюсь Кстати, если мы говорим, что не видим снов, это не значит что вообще во сне ничего не видим, просто мы не помним что мы видели.
И еще: http://kp.ru/daily/22670/13299/ http://paranormal-news.ru/publ/12-1-0-899 http://paranormal-news.ru/publ/12-1-0-815 | | | | Law of One
Сообщения: 8,129
Регистрация: 18.01.2007 Откуда: Питер/Miami | "Реальность это то,на чем ты больше всего держишь своё внимание",не помню кто сказал,но я абсолютно согласен,этот мир такой же реальный,как и тот что мы не помним когда просыпаемся. | | | | активный пользователь
Сообщения: 997
Регистрация: 12.05.2009 | Реальность это сумма наших ощущений.А так как наши ощущения не претендуют на объективность, значит и реальности не существует. Вы все существуете лишь в моём сознании, а моё сознание существует посреди пустоты. Это можно прикольно прочувствовать в состоянии деперсонализации и дереализации. | | | | новый пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 09.06.2008 Откуда: Украина=>НК | представь что после смерти не пустота, как ты думае, а продолжение жизни в другом мире, или перерождение в этом! обдумай ето, прийми смерть как естествиное чтото! рано или позно это случитсо с тобой и со всеми вокруг, и ток ты решашеш как ты это воспримеш, как чтото страшное и ужасное, или как то что должно было произойти рано или позно!! учись бороть страх)) | | | | Law of One
Сообщения: 8,129
Регистрация: 18.01.2007 Откуда: Питер/Miami |
10 марта 2010, 00:01
| | |
#341 (ПС)
| -Цитата от Баратрум Реальность это сумма наших ощущений.А так как наши ощущения не претендуют на объективность, значит и реальности не существует. Вы все существуете лишь в моём сознании, а моё сознание существует посреди пустоты. Это можно прикольно прочувствовать в состоянии деперсонализации и дереализации. А твоё сознание,это мое сознание,наше сознание,мы одно целое,космонавты постоянно про эту тему прут. | | | | пососёмся?
Сообщения: 22,235
Регистрация: 08.09.2007 |
10 марта 2010, 00:27
| | |
#342 (ПС)
| смерть это иллюзия.
пока ты жив - смерти нет. а когда ты мёртв то и чувствовать не можешь смерти. получается смерти нет.
женщины по определению бояться боли и насильственной смерти. но в то же время если это не неожиданная смерть, то адреналин зашкалит и смягчит возможное чувство боли при насильственной смерти. мозг будет слишком занят, чтобы осозновать в реальном времени происходящее.
так что ты вряд ли что-либо поймёшь и ровно столько же почувствуешь.
получается и бояться нечего.
бояться надо чтобы прожить с толком. | | | | провAкAция....
Сообщения: 3,352
Регистрация: 12.03.2007 Откуда: Сочи |
10 марта 2010, 00:45
| | |
#343 (ПС)
| -Цитата от Рия Вот такая ситуация. Очень часто, когда углубляюсь в мысль, что умру рано или поздно и всё, подвергаюсь панике( В этих мыслях жизнь представляется чем-то вроде фильма, который заканчивается а после что? а после вечная пустота. И это меня дико пугает настолько, что до слез. Вот и сейчас лежала, уснуть пыталась, опять эти мысли  У психотерапевта была. Не подействовали на меня его слова.
может кто-то знает альтернативный способ избавиться от этого (помимо того, что надо умереть  ) ?
Знаю, есть здесь знающие люди Я вобще мечтаю в 60 сдохнуть... Что бы быстро только... | | | | ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007 Откуда: Сытоблядск |
10 марта 2010, 02:32
| | |
#344 (ПС)
| раз-раз, яйцетряс, проверка студийной аппаратуры | | | | Law of One
Сообщения: 8,129
Регистрация: 18.01.2007 Откуда: Питер/Miami |
10 марта 2010, 08:13
| | |
#345 (ПС)
| -Цитата от KeNt- -Цитата от Рия Вот такая ситуация. Очень часто, когда углубляюсь в мысль, что умру рано или поздно и всё, подвергаюсь панике( В этих мыслях жизнь представляется чем-то вроде фильма, который заканчивается а после что? а после вечная пустота. И это меня дико пугает настолько, что до слез. Вот и сейчас лежала, уснуть пыталась, опять эти мысли  У психотерапевта была. Не подействовали на меня его слова.
может кто-то знает альтернативный способ избавиться от этого (помимо того, что надо умереть  ) ?
Знаю, есть здесь знающие люди Я вобще мечтаю в 60 сдохнуть... Что бы быстро только... эх,молодёжь...мечты...мечты...  | | | | пососёмся?
Сообщения: 22,235
Регистрация: 08.09.2007 |
10 марта 2010, 08:17
| | |
#346 (ПС)
| -Цитата от Кумека Насука раз-раз, яйцетряс, проверка студийной аппаратуры советуешь или выебнулся мальца?  | | | | ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007 Откуда: Сытоблядск |
10 марта 2010, 15:55
| | |
#347 (ПС)
| -Цитата от Парень из Сакраменто советуешь если честно, посоветовал бы для начала обрить наголо череп с бровями и/или поработать пол годика в ритуальных услугах. а то сейчас зачастую, знаешь ли, такое вот чтение ничем не отличается от того же пирсингования клитора -Цитата от Парень из Сакраменто или выебнулся мальца?  было бы чем. эта книга как раз проста и хорошо подходит для помощи лицам с подобной симптоматикой. к тому же там помимо смерти говорится еще о внутренней дисциплине, одиночестве и прочих прекрасных вещах  | | | | пососёмся?
Сообщения: 22,235
Регистрация: 08.09.2007 |
10 марта 2010, 23:35
| | |
#348 (ПС)
| не могу похвастаться наличием клитора, но на похронах по долгу службы бывал много раз... причём ещё будучи школьником. не знаю сойдёт ли это всё)
относительно смерти мне кажется уже Бодрийяр и тот же Воннегут вполне так поверхностно, но интересно прошлись. но возьму на заметку... на будущее. сейчас меня эта проблема уже никак не волнует | | | | в Бане
Сообщения: 960
Регистрация: 09.04.2008 Откуда: Из лесу. |
10 марта 2010, 23:40
| | |
#349 (ПС)
| это что получается то???
ну-ка, ну-ка подождите!!!
Это получается что я тоже умру чтоле????
ДА????  | | | | Viva España
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006 Откуда: ru/de |
10 марта 2010, 23:44
| | |
#350 (ПС)
| -Цитата от koli-x это что получается то???
ну-ка, ну-ка подождите!!!
Это получается что я тоже умру чтоле????
ДА????  вот кроме шуток..всегда когда узнаю о чьей то смерти, осознаю сразу что я такой же смертный человек и вот в моих мыслях именно эти слова именно с таким восклицанием...а после уже какбе страх( | | | | |