Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 5: 12345
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2019, 14:10
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #76 (ПС)
-Цитата от woke man Посмотреть сообщение
И в обоих случаях частицы существуют, независимо от наблюдателя. Учите матчасть.
Где доказательства их существования в отсутствии всякого наблюдения?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2019, 15:49
  #77 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
-Цитата от woke man Посмотреть сообщение
И в обоих случаях частицы существуют, независимо от наблюдателя. Учите матчасть.
Где доказательства их существования в отсутствии всякого наблюдения?
В двух исходах эксперимента, господин неудавшийся тролль. Вы лучше формулы учите, Вам в жизни больше пригодится.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2019, 15:53
  #78 (ПС)
Слышь ы н или нич потстр по торию эншт и эт но

offline
Ответить с цитированием
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2019, 16:55
  #79 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Люди изобрели компьютеры и решили, в соответствии с определенным экспериментом, что сами находятся в некой симуляции. Непонятно кем и зачем созданной, непонятно как и на какой основе. Потому что из всех трактовок эксперимента именно эта является самой очевидной. Я понял.
Люди все свои теории строят на основе своих наблюдений и доступных для своего времени технологий.
Это общие слова. У теории все равно должно быть какое-то объяснение, каким образом все это работает, кем создана симуляция и зачем. В этом и проблема данной концепции, что ее последователи просто выдвигают тезис, без каких бы то ни было объяснений и существенных доказательств.

offline
Ответить с цитированием
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2019, 21:00
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #80 (ПС)
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
У теории все равно должно быть какое-то объяснение, каким образом все это работает
Гром гремит потому, что там на туче сидит небритый мужик и стучит молотом по наковальне. Но проверить это нельзя при технологическом развитии уровня бронзового века, например. А у нас тут звезды в космосе светят потому, что их видно в телескоп, но проверить их существование невозможно. Просто потому, что видно потому и существуют. Потому они именно такие маленькие солнышки с планетами всякими, они соединены в галактики и они там реально есть где-то далеко, а вовсе не искусственное изображение, которое специально для людишек показывается. Очень убедительно прям.

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2019, 05:43
  #81 (ПС)
-Цитата от Broksy7 Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
Загробная жизнь и прочая хрень пришли с религией, которая была введена насильно как инструмент массовой манипуляции.
После смерти ты гниешь в гробу и тебя поедают черви.
Всё.

Деда Мороза тоже кстати не существует.
Тело черви едят, а душа либо в ад, либо в рай.
Как я мог забыть???! Душа!!!

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2019, 16:41
  #82 (ПС)
Одно время лет 16 первые столкнулся духом обычно с вечера и в ночь активные конечно одному тяжело это выдерживать собаки очень чувствительные они сразу от страха начинают лаять ну я только видел тень слышал и сильный топот видел как пыталась на ципочки обойти собаку

offline
Ответить с цитированием
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2019, 20:18
  #83 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
У теории все равно должно быть какое-то объяснение, каким образом все это работает
Гром гремит потому, что там на туче сидит небритый мужик и стучит молотом по наковальне. Но проверить это нельзя при технологическом развитии уровня бронзового века, например. А у нас тут звезды в космосе светят потому, что их видно в телескоп, но проверить их существование невозможно. Просто потому, что видно потому и существуют. Потому они именно такие маленькие солнышки с планетами всякими, они соединены в галактики и они там реально есть где-то далеко, а вовсе не искусственное изображение, которое специально для людишек показывается. Очень убедительно прям.
Тор с небесной наковальней это хоть какое-то объяснение. В том-то и дело, что у сторонников симуляции нет никаких объяснений относительно происхождения и функционирования этой системы.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 02:26
  #84 (ПС)
В древности Птолемей считал, что Земля - центр мира. Да и вообще, геоцентрическая модель преобладала в умах большинства учёных того времени. Несогласных жгли на кострах....
И в плане представления о человеке - у многих людей до сих пор преобладает эдакая "антропоцентрическая" (так сказать) модель. В головах этих людей - всё в мире крутится вокруг человека и его души. Человек умер - его надо хоронить со специальным ритуалом, потом через 40 дней ещё один ритуал совершить. И душа его будет якобы жить где-то вечно, причём она будет находиться в условиях под кальку похожими с человеческими на Земле

Не могут эти людишки понять, что на самом деле человек - это как микроб, только чуть побольше. И если огромные звёзды не вечны, то с какого хера душа должна где-то там быть вечна в каких-то измерениях или ещё где...

Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 05:53
  #85 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
В древности Птолемей считал, что Земля - центр мира. Да и вообще, геоцентрическая модель преобладала в умах большинства учёных того времени. Несогласных жгли на кострах....
И в плане представления о человеке - у многих людей до сих пор преобладает эдакая "антропоцентрическая" (так сказать) модель. В головах этих людей - всё в мире крутится вокруг человека и его души. Человек умер - его надо хоронить со специальным ритуалом, потом через 40 дней ещё один ритуал совершить. И душа его будет якобы жить где-то вечно, причём она будет находиться в условиях под кальку похожими с человеческими на Земле

Не могут эти людишки понять, что на самом деле человек - это как микроб, только чуть побольше. И если огромные звёзды не вечны, то с какого хера душа должна где-то там быть вечна в каких-то измерениях или ещё где...
Если поставить себя на место первобытного человека, попытаться здраво рассудить, то на самом деле всё просто. Хоронили, чтобы избавиться от плохо пахнущей туши товарища или родственника. Как вариант.)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,442
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 06:11
  #86 (ПС)
-Цитата от woke man Посмотреть сообщение
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
В древности Птолемей считал, что Земля - центр мира. Да и вообще, геоцентрическая модель преобладала в умах большинства учёных того времени. Несогласных жгли на кострах....
И в плане представления о человеке - у многих людей до сих пор преобладает эдакая "антропоцентрическая" (так сказать) модель. В головах этих людей - всё в мире крутится вокруг человека и его души. Человек умер - его надо хоронить со специальным ритуалом, потом через 40 дней ещё один ритуал совершить. И душа его будет якобы жить где-то вечно, причём она будет находиться в условиях под кальку похожими с человеческими на Земле

Не могут эти людишки понять, что на самом деле человек - это как микроб, только чуть побольше. И если огромные звёзды не вечны, то с какого хера душа должна где-то там быть вечна в каких-то измерениях или ещё где...
Если поставить себя на место первобытного человека, попытаться здраво рассудить, то на самом деле всё просто. Хоронили, чтобы избавиться от плохо пахнущей туши товарища или родственника. Как вариант.)
Но и не только. Также потребность кушать, какать и слушать рэп, нужно было оправдать, что делается это не зря, на протяжении долгой или не очень жизни, из религиозных во сновном причин. И такой вот метод. Захоронение. Запах? Вряд ли. Эти люди ели всякую сабаку на костре, так что запах последнее что могло их смущать. А сейчас если вы имеете средства, то вы будете пахнуть чем хотите, всё это делается и вас похоронят под любой рэп даже самый хуйевый. Но приберегите на это дело бабки, самое главное. Если тогда могли вас кинуть в яму и закопать по всем почастям, только потому что вы здохли неподелку, то сейчас это 40-50тыс р(с учетом региона) самый бюджетный вариант


Последний раз редактировалось spam46, 21 апреля 2019 в 06:28.
offline
Ответить с цитированием
...
Аватар для Последний
Сообщения: 1,038
Регистрация: 23.02.2012
Откуда: РИ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 09:40
  #87 (ПС)
вечность рядом. и все мы в этом ожнажды скоро убедимся

offline
Ответить с цитированием
Добрый!
Аватар для старичек Ремарк
Сообщения: 3,479
Регистрация: 14.10.2015
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 09:46
Отправить сообщение через twitter для старичек Ремарк
  #88 (ПС)
-Цитата от Последний Посмотреть сообщение
вечность рядом. и все мы в этом ожнажды скоро убедимся
выдыхай старина!)

offline
Ответить с цитированием
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 10:32
  #89 (ПС)
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
Загробная жизнь и прочая хрень пришли с религией, которая была введена насильно как инструмент массовой манипуляции.
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
В древности Птолемей считал, что Земля - центр мира. Да и вообще, геоцентрическая модель преобладала в умах большинства учёных того времени. Несогласных жгли на кострах...
Можно начинать коллекционировать великолепные исторические пассажи знатоков с ххру.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 12:24
  #90 (ПС)
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
всякую сабаку
Да уж не всякую, чем свежее, тем лучше, а это лежит, разлагается, мух приманивает, надо бы убрать.... К тому же многие вообще больше по растительной пище прикалывались. Подсознательный, неосознанный страх, что ты будешь так же лежать и гнить.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 17:41
  #91 (ПС)
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Можно начинать коллекционировать великолепные исторические пассажи знатоков с ххру.
Т.е. ты считаешь, что "Птолемей не придерживался геоцентрической модели"? Давай тогда контр-факты. Или что означает твой пассаж?

Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 18:01
  #92 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Можно начинать коллекционировать великолепные исторические пассажи знатоков с ххру.
Т.е. ты считаешь, что "Птолемей не придерживался геоцентрической модели"? Давай тогда контр-факты. Или что означает твой пассаж?
бля ман я ваще не вкурсах но по идее он должен был верить в зевса с гермесом так шо не выкупал как че устроено

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 19:57
  #93 (ПС)
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
бля ман я ваще не вкурсах но по идее он должен был верить в зевса с гермесом так шо не выкупал как че устроено
Я не знаю в кого он там верил, но знаю, что в Альмагесте он излагал именно геоцентрическую систему мира

Ответить с цитированием
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 21:52
  #94 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Можно начинать коллекционировать великолепные исторические пассажи знатоков с ххру.
Т.е. ты считаешь, что "Птолемей не придерживался геоцентрической модели"? Давай тогда контр-факты. Или что означает твой пассаж?
Что там было про сжигание на кострах несогласных с геоцентрической моделью во времена Птолемея?

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2019, 23:49
  #95 (ПС)
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Что там было про сжигание на кострах несогласных с геоцентрической моделью во времена Птолемея?
"Там было" не про конкретный временной промежуток в котором жил Птолемей, а про время, когда в головах людей преобладала геоцентрическая модель, вместо гелиоцентрической. Ну, это как по аналогии была мезозойская эра, потом наступила кайнозойская. Так и в том сообщении я имел в виду "эру", когда люди веровали в геоцентрическую модель (а потом наступила эра гелиоцентрической модели).
Если уж ты совсем хочешь доебаться до буковки, полностью отойдя от моего контекста про "антропоцентризм" (что в принципе является основным сабжом) - то я поясню ещё подробнее.
Клавдий Птолемей не был создателем геоцентирческой теории, она возникла задолго до него (лет так за 700-800). Но его труд Альмагест был фундаментальным произведением на протяжении долгого времени, особенно после визуализации Петером Апианом. Только по этой причине я написал Птолемея в рамках эры геоцентризма, а не более ранних Анаксимандра, Аристотеля или Пифагора. Теорию гелиоцентризма предложил Аристарх Самосский гораздо раньше Николая Коперника и Джордано Бруно. Но несмотря на существование теорий, всё равно Аристарх и Коперник жили в эру геоцентризма.

Вот и в том контексте, я имел в виду, что эра т.н. "антропоцентризма" не закончилась, несмотря на существующие новые теории.

Ответить с цитированием
стхуй
Аватар для Здрав
Сообщения: 434
Регистрация: 04.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2019, 00:13
  #96 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Mad-Navu Посмотреть сообщение
Что там было про сжигание на кострах несогласных с геоцентрической моделью во времена Птолемея?
"Там было" не про конкретный временной промежуток в котором жил Птолемей, а про время, когда в головах людей преобладала геоцентрическая модель, вместо гелиоцентрической. Ну, это как по аналогии была мезозойская эра, потом наступила кайнозойская. Так и в том сообщении я имел в виду "эру", когда люди веровали в геоцентрическую модель (а потом наступила эра гелиоцентрической модели).
Если уж ты совсем хочешь доебаться до буковки, полностью отойдя от моего контекста про "антропоцентризм" (что в принципе является основным сабжом) - то я поясню ещё подробнее.
Клавдий Птолемей не был создателем геоцентирческой теории, она возникла задолго до него (лет так за 700-800). Но его труд Альмагест был фундаментальным произведением на протяжении долгого времени, особенно после визуализации Петером Апианом. Только по этой причине я написал Птолемея в рамках эры геоцентризма, а не более ранних Анаксимандра, Аристотеля или Пифагора. Теорию гелиоцентризма предложил Аристарх Самосский гораздо раньше Николая Коперника и Джордано Бруно. Но несмотря на существование теорий, всё равно Аристарх и Коперник жили в эру геоцентризма.

Вот и в том контексте, я имел в виду, что эра т.н. "антропоцентризма" не закончилась, несмотря на существующие новые теории.
100 очков Гриффиндору

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2019, 05:07
  #97 (ПС)
Думаю, то, что называется душой, напрямую связано со всей вселенной, она каким-то загадочным способом создаёт всё сущее, так же и в каждом человеке есть эта тяга творить, небольшое отражение или лучше сказать частичка вселенной. Иначе все эти гипотезы, микробы мы или гигантские планеты, существующие якобы вне этой вселенской энергии, сами по себе, просто не имеют смысла.

offline
Ответить с цитированием
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,412
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2019, 08:03
  #98 (ПС)
просто другое состояние которое нельзя объяснить. Я когда бухаю, мне кажется что я трезвый еблан, когда трезвый - считаю что пьяный ебанько, так вот это совершенно разныее точки зрения меня, также при отсутствии мозга возможно та часть которая отвечает за созидание начнет рисовать пиздатые узоры в хуйпойми где и это будет намного важнее для вселенной, чем например создание паровой машины, так что живи блядь и свети другим.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2019, 09:52
  #99 (ПС)
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
просто другое состояние которое нельзя объяснить. Я когда бухаю, мне кажется что я трезвый еблан, когда трезвый - считаю что пьяный ебанько, так вот это совершенно разныее точки зрения меня, также при отсутствии мозга возможно та часть которая отвечает за созидание начнет рисовать пиздатые узоры в хуйпойми где и это будет намного важнее для вселенной, чем например создание паровой машины, так что живи блядь и свети другим.
Ну Вы больше бухайте. Ваши рассуждения уже чем-то напоминают жизненную философию рэпера Баррикады.

«живи блядь и свети другим» -

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2020, 14:11
Домашняя страница
  #100 (ПС)
думаю нет нихера после после смерти.
смерть это как сон, только без сновидений. я так считаю

узнаем когда-нибудь

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: загробный мир
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OSTAFO feat. Артём Татищевский - Загробный Артем Татищевский Демо-музыка 2 17 апреля 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.