Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 10:49
MySpace
  #251 (ПС)
2 Толлар - Ну чё - купи медаль себе и повесь на шею...
Верь хоть в Карлсона и царевну лягушку, никто не запрещает тебе, а если б запрещали - тебе пофиг.

Ребята, поймите одно - Бог (Иисус Христос) не заставляет верить в Него... И доказать вам что-то невозможно на данный момент, да и впрочем не нужно. Что нужно мы сказали. Вы делаете выбор.И я лично уважаю выбор человека, на то он и человек, и это право выбора ему Бог дал.
Кто не рождён от Духа - тот не разумеет что от Духа...
А вас за руки никто не хватает. Мы говорим о Истине, о Боге, о Котором в Библии написано...чтобы вы знали и потом не говорили "А нам не сказали, а мы не при делах, мы не в курсе были..."
Всем удачи.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 10:55
  #252 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Верно, но это не делает только христианского бога истинным для всех, вне зависимости верят в него или нет этит все.
Я возражал не о том, делает или не делает. А о том, что христиане МОГУТ говорить другим о том, как они считают это нужным. В том числе и о том, что только христаинский Бог истинный. Это входит в постулаты самой христианской веры.

-
а, скорее-всего, все. Но самыми прогрессивными, самыми массовыми методами пользуется именно христианство, я это утверждал.
Просто у христаин есть прямое повеление от Бога это делать. Христос сказал: "Идите до края земли, проповедуя Евангелие". Другие религии были обычно местными, национальными. Но после христаинства - ислам занимался и занимается этим же самым. И довольно массово и усиленно. Иеговисты тоже. Да и буддисты с кришнаитами не спят.

-
Я не говорил, что у каждого непоколебимая точка зрения. Я утверждал, что есть много людей, которые чётко понимают, почему они приверженцы той или иной религии, или, наоборот, не признают ни одной. И таких людей не переубедить.
Всегда есть люди, которые не переубеждаются и не способны меняться вообще... Однако мы же не можем знать кто перед нами - переубеждаемый или нет. Мы говорим, а там - будь что будет, пусть он сам думает себе.

-
Вообще, то, что ты перебедил кого-то, не означает, что твой бог истинный
Я и не говорил такого. Бог истиннен не зависимо от того, убедил я кого или нет. И даже от того, верю я в Него или нет.

-
Я не раз слышал другую точку зрения, что искусство должно быть как раз только ради искусства, в любом случае, когда искусству задают курс свыше, то оно становится агитацией и пропогандой...
Искуством ради искусства занимались абстракционисты. Если слышал про аберуитов, символистов или Малевиче с сублиматизмом? Полное доведение этой идеи нашло себя в черном квадрате.
Но если задуматься, то НЕТ и не может быть искусства ради искусства. Всегда за всем стоят какие-то молитвы. И чья-то пропаганда. Даже искусство абстракционистов есть ни что иное как пропаганда анархии и нигилизма.
Отрицание пропаганды - тоже пропаганда, только контр.
Никуда не деться...

-
Ты так в этом уверен?
Ну да.

-
Что значит сделало лучше? Общеизвестный факт, что после того, как Нидерланды перестали зависеть от Испании, где христианская церковь была флагманом, эта страна превратилась в богатую и развитую державу, где многие стали жить намного лучше.
У Испании была не христаинская цекровь, а катлическая. Не надо путать. Революция же в Нидерландах происходила и под знаменами Реформации, то есть там люди приняли протестантизм. И Нидерланды были довольно сильной протестантской страной. Так что как раз христаинская вера, очищенная от католических предрассудков, и была причиной толчка в развитии страны. То же самое - в Англии, кстати. Да и США. Все они связывают свои успехи именно с протестантской верой.
Католицизм - это, действительно, тормоз. Но неверие - это вообще разложение... Достаточно посмотреть на бывший СССР...

-
Об этом и речь! Когда ты говоришь о некоем истинном боге, не забудь указать, что это твоё мнение, но не надо это говорить так, будто все остальные чего-то не понимают, а тебе дано постигнуть.
Да, но мое мнение строится в данном вопросе не на моем мнении, а на открвоении Бога о Себе Самом. А Бог - это абсолютно истинное мнение. Еще Христос сказал, что кто не с Ним, тот против Него.

-
Есть мировые религии, у каждой есть набор определённых инструментов, средств, артефактов, и каждая имеет право на такое утверждение
Именно так. И выбор религии происходит именно просто как выбор. А не потмоу, что у какая-то религия найдет у другой какие-то логические дыры. Но важно выбрать. И выбрать правильное.

-
но вот почему-то кроме христиан никто не начинает здесь писать о своём боге как единствено истинном, а все остальные - это ложные и неправильные.
Почему? Ислам, иудаизм именно также считают, что есть только один Бог, а остальные - бесы.
Да и вообще, как-то странно, когда религия, то есть нечто, претендующее на то, что оно истина, вдруг признает, что есть и другие истины. Тогда эта истина не есть истина.
Христианство именно радикально в этом. И тем и нравится.

-
Это - твоё мнение, но не доказанный и общепризнанный факт.
Факт не становится фактом от большинства мнений в народе. Факт он потмоу факт, что так решил Бог. Поэтому я не свое мнение тут гвоорю, а Бога. Почитай Библию, там же это записано.

offline
Ответить с цитированием
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 11:00
  #253 (ПС)
Небесное Воинство, а как вы смотрите на канонические, веками присущие вашей Родине конфессии? Я имею в виду в первую очередь православие. Ведь с точки зрения православного человека, ваши баптистские и иеговистские организации - несомненное зло, экспансия с Запада. В свою очередь, сектанты часто катят бочку на православных, а с чего бы это? Ведь православная церковь не рассылает по всему миру своих агентов с миссией обращать в свою веру *тёмные народы*, это к ней домой заявляются иноверцы и начинают рэп читать, по квартирам ходить с *литературкой*. Да и мусульмане подобной рекламой не занимаются. Они что, неправильно к вопросу подходят? Плохой бизнес-план?

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 11:18
  #254 (ПС)
sobchak, в принципе каждая конфессия отвечает за себя...
(А кстати православные миссионеры были и в Аляске, и в Японии, и в Бухаре).
Истинность религии не определяется ее географической пропиской...

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 11:29
MySpace
  #255 (ПС)
"У Испании была не христаинская цекровь, а катлическая."
Это какая ??может Католическая? так это ж и есть христианская...

2sobchak - "ваши баптистские и иеговистские организации"
не обобщай протестантов и иеговистов... разные люди... Иеговы вообще не считают Христа божеством, потому и нехристиане они ...
Православие уважаю как конфессию, ровно как и католицизм.Однако есть вещи, с которыми я не согласен, а есть и те которые не соответствуют тому что написано в Библии.В том числе написано "Идите и научите.... " и "Евангелие это да будет проповедано по всем народам"... Где у православных исполняется это прямое повеление от Сына Божьего?

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 11:34
MySpace
  #256 (ПС)
Да, я не говорил что протестантское вероучение ЕДИНСТВЕННО верное из христианского..... в отличие от Православных, которые это УТВЕРЖДАЮТ...
Меня убило одно заявление батюшки по ящику - "У протестанов нет Духа Святого"...
кул... красава...

offline
Ответить с цитированием
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 11:38
  #257 (ПС)
-
Факт не становится фактом от большинства мнений в народе. Факт он потмоу факт, что так решил Бог. Поэтому я не свое мнение тут гвоорю, а Бога.
То есть ты считаешь, что твоими устами глаголет Бог? Избавь. Ты слишком много на себя берешь.

offline
Ответить с цитированием
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:16
  #258 (ПС)
IXS, а ты не думаешь, что этот православный *красава* так же честен перед собой, как, возможно, и ты? То есть душа его чиста и помыслы благородны? Примерно так же, как и у рыбака из африканской деревни, или у монаха горного монастыря в глухом уголке Тибета? Не хочешь взглянуть шире? Ты увидишь миллиарды людей, которые не знают, и скорее всего никогда не узнают христианских догм, а узнав, могут не принять их, так как мораль и культура разных частей света очень различна. Что ты с ними будешь делать? Почитаешь им рэп? А что если сам процесс читки незнакомого человека для них оскорбителен? Может, правильней будет не вмешиваться, ведь по сути, ты не имеешь на это морального права. И не обвиняй меня в оценке твоих прав, просто посмотри на это глазами человека, в мир которого вторгаются культурно чуждые ему идеи. Ты бы принял их без боя? Я бы таких проповедников лозиной бы хорошо погнал до границы своих владений. Захочу - сам все узнаю. Что и делаю постоянно.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:18
  #259 (ПС)
-
Цитата от sobchak :

То есть ты считаешь, что твоими устами глаголет Бог? Избавь. Ты слишком много на себя берешь.
Да нет. Бог говорит моими устами исключительно тогда, когда я цитирую Его слова.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:19
  #260 (ПС)
-
Цитата от sobchak :
IXS, а ты не думаешь, что этот православный *красава* так же честен перед собой, как, возможно, и ты? То есть душа его чиста и помыслы благородны? Примерно так же, как и у рыбака из африканской деревни, или у монаха горного монастыря в глухом уголке Тибета? .
Искренность заблуждения не есть оправдание заблуждения.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:27
  #261 (ПС)
-
Цитата от IXS M.F. :
Это какая ??может Католическая? так это ж и есть христианская...
Брат, я бы все-таки дистанцировался бы от церкви, которая инквизицию делала и варфоломеевы ночи моим братьям по вере устраивала, да вела крестовые походы... Что-то я не хотел бы, чтобы это считалось тоже христианством... Христианство против всех этих вещей однозначно...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:37
  #262 (ПС)
-
Цитата от I-Stress :


Искренность заблуждения не есть оправдание заблуждения.
А ты не доспускаешь, что сам можешь заблуждаться? Меня всегда удивляло, как вы все до этой простой мысли допереть не можете...

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:55
  #263 (ПС)
Владимир, а почему ты решил, что я в этом заблуждаюсь? И что это принципиально должно изменить? Не иметь никогда своих убеждений, что ли?...

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 12:58
Live Journal
  #264 (ПС)
Не навязывать свои убеждения всем и вся.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:00
  #265 (ПС)
Opo, это для христиан невозможно, потому что суть их веры в том, чтобы проповедовать ту истину, что они приняли сами.

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:02
Live Journal
  #266 (ПС)
Ты заблуждаешься, в таком случае ты мало чем отличаешься от кАТЛической церкви. Инквизиция, крестовые походы это тоже навязывание своих убеждений, только в другой форме.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:12
  #267 (ПС)
Так форма тут как раз и важна. Если истина навязывается в нарушение заповедей Божьих, то это уже не истина. А сама по себе проповедь истины - это вовсе не плохо. Именно надо только нормальными средствами это делать. И всё.
Да, и можно не признавать другие мнения истинными, но бороться за право других высказывать их свободно. Выбор люди должны делать только добровольно.

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:18
Live Journal
  #268 (ПС)
А ты никогда не думал, что навязывая свои идеи, вы только отдаляете от себя людей? Люди не любят, когда им что-то навязывают, тем более так открыто.
P.S. Вопрос - а если я решу помочиться в метро, прям у путей, на глазах у всего народа, это как будет расцениваться с вашей точки зрения?
Прошу заметить, что я верующий, но меня всегда удивляли такие "христиане" как вы, прям сектанты какие-то.

offline
Ответить с цитированием
остап бэнгер
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:20
  #269 (ПС)
Даааааа, это тема. Веками католики считались христианами, все сектанты просто курят шмаль в сравнении с мощью и историческим значением католической церкви, определившей развитие всего человечества, и тут заходит на огонёк I-Stress и заявляет, что ему, видите ли, не хотелось бы считать католиков христианами. Бро, окстись! Засмеют ведь.

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:20
MySpace
  #270 (ПС)
Ребята, а кто вам навязывает? я не пойму что-то

Кто вам навязывает заходить в эту тему или слушать христианский рэп, или ходить в церковь? кто?
Вам говорят какие-то вещи, а вы сами выбираете что делать а что нет. Задолбался повторять.
А в словопрения с вами вступать не буду, от этого вы ещё больше будете раздражены...
Отвечаю лишь по существу.
2 sobchak - Слышал об апостоле Павле? Если нет, могу рассказать - у него были чистые побуждения и искренние намерения когда он распоряжался побить камнями Стефана,проповедующего Христа.
И что было с Павлом позже? По дороге в Дамаск ему явился сам Иисус, и Павел после этого прозрел... И стал Его апостолом...
Это лишь пример, из Библии...
в остальном думай сам...

" Что ты с ними будешь делать? Почитаешь им рэп?"

нет,я рэп читаю рэперам... И нужно это опять же не всем, как видишь, но кто-то спасётся, кому-то поможет.
А все не будут спасены.
Те же народы,что ты говоришь, разные там культуры.
Кто-то примет Христа спасителем, кто-то нет. Об этом Он сам и говорил... Не все уверуют и не все устоят.

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:21
  #271 (ПС)
Не, ну надо проповедовать с умом, конечно, чтобы не отдалять... Тут без вопросов.
Мочиться в метро плохо. В чем вопрос?

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:25
Live Journal
  #272 (ПС)
-
Цитата от I-Stress :
Мочиться в метро плохо. В чем вопрос?
Почему плохо? Я же не нарушаю заповеди Божьи.

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:27
Live Journal
  #273 (ПС)
IXS M.F., I-Stress мне сказал, что невозможно "не навязывать" свое мнение, иначе ты пойдешь против заповеди Бога, поэтому у нас и пошла такая дискуссия, чего не понятного? Даже больше, он сказал, что в этом заключается суть веры, что на мой взгляд глупо.

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:28
MySpace
  #274 (ПС)
-
Цитата от sobchak :
Даааааа, это тема. Веками католики считались христианами, все сектанты просто курят шмаль в сравнении с мощью и историческим значением католической церкви, определившей развитие всего человечества, и тут заходит на огонёк I-Stress и заявляет, что ему, видите ли, не хотелось бы считать католиков христианами. Бро, окстись! Засмеют ведь.
нашли мазу
ну не цепляйся.... ну чел просто погорячился

offline
Ответить с цитированием
Интересующийся рэпом
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 13:30
  #275 (ПС)
Оро, ты уверен? Моча создает неприятный запах. Прохожим это будет не нравиться. А запвоедь гласит: не делай другим того, чего не желал бы себе. Сл-но мочиться нужно в положенном месте, чтобы не нарушать гигиену.
Ну, и конечно, причиндалы показывать прилюдно - сам понимашь, тоже не по заповеди.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Зарубежный 'Христианский' rap\hip-hop здесь . Весь . Отныне и вовеки
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСЬ RAP Тверской обл. здесь!!) Калаш... Демо-музыка 16 10 января 2008
весь бомонд здесь Мафон Разговоры 75 20 июня 2007
Отныне я пою про любовь... FlashmoB. Их стихия — стихи 14 7 июня 2006
Почти весь "Respect Funky Street 2002" на видео здесь [+++] O.G.83 Русский рэп 24 16 сентября 2003
Здесь тусуется весь Китай Артур Скотт Безбашенное общение 11 13 августа 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.