Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 22: 123456789101112131417 Последняя »
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 02:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #151 (ПС)
gap3..........короче я понял, ты меня тут разводишь и прикалываешь.

все ты прекрасно понимаешь, просто стебаешься и все .твое право...но хорош не по теме базарить.......ответил и хватит.........есть и другие темы для "левых" разговоров.

А 24 альбома не я записал один, а это где я смог поучаствовать с другими....не надо строить непонимание......

А в Москве необязательно быть, чтобы быть известным. чи ни пуп земли...у нас и Киев есть......прям проживем и без известности в "столице"

И что ты домахался ло пьянств и прочего......я просто ответил про пьянки на фотках...
А если оно так и есть, что я изменился...так чо мне теперь скрывать это.

Ну не пьешь молодец, только просто так никто не бросает.....пить......

А треки я выкинул для примера.....некачаешь твое право....

offline
Ответить с цитированием
SUBNOTO12
Аватар для dj Urbanite
Сообщения: 974
Регистрация: 29.05.2001
Откуда: MSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 02:26
Домашняя страница Live Journal MySpace Отправить сообщение для dj Urbanite с помощью MSN
  #152 (ПС)
-
Цитата от gap3 :
dj Urbanite, я же электронной музыки мало слушаю именно потому что она мне не нравится. Префьюза я слушаю через силу, да и то только те треки, что с Эзопом, Думом, Микой 9, Лифом...
Альбом Вона в моих глазах стоит на последнем месте из всех думовских релизов именно из-за этого Сенсора. Режет ухо, Дум на мой взгляд с ним плохо сочетается.
Зато текстами альбом конечно силен. Из продакшена на нам нравятся King Honey и RJD2. Насчет стилизаций: это же у него только здесь и еще в паре мест. А на сольниках-то и собственный стиль. Да и стилизации такие, что ого-го! Saliva так вообще шедевральна в плане стилизации. Если бы не было написано про RJD2, я бы был на 100% уверен, что Дум сам делал.

... При таком раскладе даже треки качать желание не возникает – честно.
ну каждому свое... всегда относился к Rjd2 с холодком... новый альбом еще не слышал... ну может как нить... об этом более подробно в пологающейся теме...

насчет Префьза: очень советую послушать его Savath+Savalas - Apropa't тоже на warp'e вышел... стиль совершенно другой... не советую слушать Team Sahdetek и Jamie Lidell... они тоже очень похожи на Prefuse и выходят на warp'e...

насчет песен выше указанных... ну скачал я парочку на угад... конечно звучит лучше JC BAND и еще как их там воинов... но увы, пока что лучше послушаю Смоки... у него и флоу и лирика то что надо... аж муражки... как от Doom'a...

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 02:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #153 (ПС)
dj Urbanite.......спасиб за мнение....вот это уже по теме и критика понятна......

вот одна из последних.

1. И Падут Знамена Ада (демо)

http://music.lib.ru/file/s/substitutex_ter_wen/substitut..._ada-2.mp3

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,222
Регистрация: 22.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 08:51
  #154 (ПС)
[QUOTE]Цитата от deepxclan :
[B]ak2k2................"...а где можно скачать какую-нибудь твою песню? Очень интересно"???

deepxclan, да нет, твои трэки я понял гда качать. Я у Георгия третьего спрашивал. Георгий, у так что?

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 12:05
Live Journal LastFm
  #155 (ПС)
2 ak2k2: У Гэпа все песни в подземельи, и чтобы их скачать, нужно глубоко бурить, почти как в "Армагедонне", а потом насос с мощной пмпой и длиннющим шлангом брать и уж тогда качать.
Его песенки, - как нефть.
2 Дипиксклан: Одни и те же финты. Сначала пишет: ВСЕ рэпперы бухают, потом пишет, что 24 альбома записал. Потом оказывается, что он в записи 24 альбомов участвовал итд. А про все рэпперы бужают, когда Гэп тебе справедливо возразил, начал гнать, что да ты прикалываешься, хорошь не по теме базарить. Очень удобная линия: как есть что ответить, то не по теме базарить можно, как нет, что сказать, то хорош не оффтопить! Налицо дойные стандарты и оппортунизьм. А это вроде бы не по христиански както. И друзям я кассеты свои никогда бы не продавал, а бесплатно бы дарил. А покупают пусть непредвзяые слушатели.
В развитие идей бабтизма: если ты, дипиксклан, выкладываешь свои фото, где Ты ещё "не изменился", может дашь ссылку на сайт какой изменившейся "падшей женщины" из твоей церкви, чтоб у неё там, на сайте, тоже была секция с фотографиями до "изменения"?

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 12:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #156 (ПС)
Габонская Гадюка..........

за колкость и острие язычка получаешь "5", за отсутствия смысла в наездах на меня "2".

Че ты хочешь добиться, придираясь к моим словам?
Я тебе одно, ты мне другое.........
На сайте с фоторгафиями их около 200 штук, как неверующего, так и уже христианина. То, что вы в первую очередь видите, только серую сторону меня....так это ваша проблема, кто что хочет увидеть, тот то и получает.

ты хоть раз подумал обо мне нормально чувак. изначально ты как та моська начал приставать ко мне субъективно.....за чем спрашиваеться....
а за оффтоп...любой может увидеть, что вы тут не потеме базарите процентов 60%. так, нафига переплевывать тему.
Зачем. А я скажу почему..........просто через вас говорит "кто - то" другой. ему в первую очередь важно отвлечь внимание людей от вопроса, перевидя огонь на меня. да если бы кто то другой эту тему открыл, вы так же бы нашли миллион зацепок к словам, чтобы тут устроить хаос, а не обсуждение вопроса. Поэтому я на вас не обижаюсь.......
Буду молиться за вас, чтобы ваши глаза открылись от великой лжи и направили свой взор на небеса. Аминь
И на этом мои припирательства с вами закончены.

Теперь только по теме...............!!!!!!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,222
Регистрация: 22.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2004, 18:06
  #157 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
2 ak2k2: У Гэпа все песни в подземельи, и чтобы их скачать, нужно глубоко бурить, почти как в "Армагедонне", а потом насос с мощной пмпой и длиннющим шлангом брать и уж тогда качать.
Его песенки, - как нефть.
а ты слышал?

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2004, 17:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #158 (ПС)
кто еще по теме выскажеться?

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2004, 20:07
Live Journal LastFm
  #159 (ПС)
2ak2k2: Да, слышал, потом от этой нефти два дня уши отмывал...
Уважаемый, а если в сообщении смайликов не ставить, иронию уже совсем не замечаем?
А если честно, то слышал я его песни, и мне понравилось, очень сильно и необычно по лирике, но вроде бы Гэп не любит, когда об его творениях ещё не вышедших говорят, так что пусть он сам, если хочет, расскажет, но мне, серьёзно говорю, понравилось.
2 deepxclan: Как приятно спорить с человеком, когда он не материт Тебя, выдвигает свои аргументы в защиту своей линии, отвечает вразумительно, пусть даже спор выходит за рамки начальной темы. Я думал, что и наш Тобой пор будет идти в этом ключе. И тут БАХ! оказывается, я на Тебя наезжаю, я "как моська" субъективно пристаю!
Слушай, я хоть раз на Тебя обзывался, посылал, матом крыл? Если я что и писал, то обосновывал свою точку зрения, писал, почему я так считаю! Да, я субъективен, также как и каждый человек, имеющий СВОЮ точку зрения. (Именно это и есть субъективность). И пусть я отошёл от темы, споря с Тобой, но я хотел поспорить, попробовать понять Тебя или, наоборот, переубедить, а Ты: "наезды! за вас говорит кто-то другой!" Да никто другой за меня не говорит! Просто хотелось со взрослым человеком нормально пообщаться. Но что-то твои 24 года не отразились на умении, а, может, желании, подискутировать с кем-то серьёзно. Всё - больше с Тобой в этой теме, да и в куче других Тобой созданных, общаться не буду, и других серьёзных людей к этому призываю. Пусть тебе сюда ярые поклонники пишут. Хвалите господа! И молитесь! Хотя лучше бы пошли, реально кому помогли бы.
А по теме: LMNO нравится, даже очень. Особенно текстами.

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2004, 01:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #160 (ПС)
Габонская Гадюка

.............спасиб за честность.....а спорить я с тобой больше не хочу особенно в этой теме ,она не для этого.......
А теперь я тебе если честно скажу..........я уже задолбался спорить за веру и религию........наспорился .когда появился на форуме осенью......в теме КРУЖОК ПОЭЗИИ........там на нас навалились аж десять человек сразу....(ака Клуб "Лирика Ватных Стен").....мы с ними...целую тему проспорили.....аж около 300 ответов и больше двух тысяч просмотров.....месяц проводили батлл......трое на трое......три раунда.....
И ЧТО В РЕЗУУЛЬТАТЕ.........все остались при своем мнение.....поэтому уже устал со всеми спорить........и тему ЭТУ открыл, чтоб просто узнать мнение других о ХР. рэпе

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2004, 15:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #161 (ПС)
еще

offline
Ответить с цитированием
holyhiphopmaker
Аватар для hotston
Сообщения: 298
Регистрация: 28.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2004, 03:32
  #162 (ПС)
"Суета сует, сказал Екклесиаст, всё -- суета!" (c) Библия, Екклесиаст

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (с) Библия, Екклесиаст

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (с) Библия, Екклесиаст...

Пацаны, вот, конечно хорошо, что у нас у всех тут такая свобода слова у всех и т.п. и т.д...

Я не собираюсь никого хвалить - но давайте все-таки не забывать, что Икс и остальные ему подобные

говорят о том, что действительно знают. То есть, они могут рассказывать и о своей старой жизни, которая была просто стремной, в коей многие из вас сейчас и прозябают, за неимением и незнанием лучшего.
А могут рассказать и об изменении, которое есть в их жизни.

Наезды просто пусты, поскольку вы просто не знаете нутра спасенного человека. Вы видите только внешнее, и типа, на форуме все такие смелые, с такими злыми рожами, и мат вставляют через каждое слово, а на самом деле все не так - вы просто пытаетесь сесть Богу на шею в этой жизни, слава Богу, что у него есть милость и Его солнце восходит над всеми.

Жизнь с Богом дает свободу. От греха. От пустых ценностей. А что из этого можете знать вы?
Только гадать.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2004, 12:06
ВКонтакте Live Journal
  #163 (ПС)
hotston - вынужден пооффтопить.
Ты против свободы слова?
Что имено "действительно знают" Икс и ему подобные? Можно ли это знать наверняка? Или вопрос Веры - всего лишь вопрос "веры в.."?
Еще раз спрошу - какие наезды? Неужели спасенные не могут отличить дискуссии от наезда? Обсуждается только что и как они говорят - всё.
Далее - ты очевидно путаешь оппонирующую в этой теме сторону с какими-то другими рэперами, у которых смелость в интернете и злые рожи с матами. Где ты тут нашел обилие зла и мата?

Если у Бога есть милость, зачем его обязательно нужно бояться?
Еще - На шее у него сидим не мы, а правители, которые якобы Богоугодная данность. Вот они-то как раз кладут и на него, и на нас, и на вас свой большой ананас.

Свободу от греха и пустых ценностей можно приобрести и самостоятельно. Если кто-то не придерживается вашей формы веры, это не значит, что он должен гореть в геенне огненной.

А слепое мессианство по, за тебя заготовленным стандартам, нигде не приветствуется. И вообще покажите мне оригинал Библии, а не те ремейки, которые много веков затачивали под себя церковники, чтобы оправдать подчинение и угнетение остального народа.

То, что вы христиане, хорошо - будте на здоровье ими, только сбросив с глаз одни шоры не стОит сразу надевать другие. Вы все также находитесь во власти штампов и остаетесь слепым орудием.

Вот вам кстати и темки для хрэпа, куда интересне восхваления создателя, если угодно с большой буквы "С", но это лишь формальность, ритуал, навязанные правила игры - чужой игры.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2004, 18:22
Live Journal LastFm
  #164 (ПС)
2 РаппаХ: А я сначала подумл, что "горячий стон" про Тебя написал:
-
Я не собираюсь никого хвалить - но давайте все-таки не забывать, что Икс и остальные ему подобные говорят о том, что действительно знают. То есть, они могут рассказывать и о своей старой жизни, которая была просто стремной, в коей многие из вас сейчас и прозябают, за неимением и незнанием лучшего.
А могут рассказать и об изменении, которое есть в их жизни.
в том смысле, что Ты работу новую нашёл. Хи-хи.

-
покажите мне оригинал Библии, а не те ремейки, которые много веков затачивали под себя церковники, чтобы оправдать подчинение и угнетение остального народа.
Во-во, как я уже не раз замечал это, а фильм "Догма" про это самое в чстности. У меня на ДВД есть посмотреть. Принести?
Кстати, в Донецке есть замечательный мини-зоопарк. вот ссылка Посмотрите, не пожлеете. И если покупать что, цены очень небольшие. А хозяин зоопарка Валерий Кугур всё очень подробно расскажет и проконсультирует абсолютно бесплатно. Очень рекомендую.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2004, 18:46
ВКонтакте Live Journal
  #165 (ПС)
ГГ см. ЛС
А ИКСов нынче много развелось - у каждого свой

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2004, 03:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #166 (ПС)
Тихо я сказал или я тихо сказал.........
хорошь спорить за веру............

сколько можно....какие дискуссии.....это тема про Рэп Музыку и этот раздел конкретно о ХРИСТИАНСКОМ РЭПЕ........я всего лишь спросил.......что вы о нем думаете и есть ли у него перспективы.......а вы опять весь разговор переносите на спор..........если вы высказались, дайте другим...сказать......сколько можно кругами ходить?????????

ХОТИТЕ ДИССКУССИИ.......добро пожаловать в ОГРОМНЫЙ СПОР...длинною в полгода....
Там надеюсь с вами и подисскутировать........будет очень интересно услышать по той теме вас...
ИЛИ СТРАШНО ввязываться (ака про вас) в заранее проигрушную битву? А.....

https://www.hip-hop.ru/forum/reshaet-li-bog-vse-ili-vy-lyudi-sami-27332/

А здесь в этой теме попрошу не флудить

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2004, 06:21
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #167 (ПС)
-
Ну не пьешь молодец, только просто так никто не бросает.....пить......
Вот веришь-нет, но просто так бросил, не став при этом хрэппером. И никого при этом не пытался насильно наставить на путь истинный.

Hotston, какой же ты эрудит! Умеешь делать cut & paste!
Научишь?

Urbanite, S&S я слышал кусками, достаточн бегло. Сходу не показалось чем-то кардинально отличным от Префьюза. Может, стоит более внимательно послушать. У меня просто его нету.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,222
Регистрация: 22.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2004, 10:13
  #168 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
2ak2k2: Да, слышал, потом от этой нефти два дня уши отмывал...
Уважаемый, а если в сообщении смайликов не ставить, иронию уже совсем не замечаем?
Дело а том, что для улучшения скорости интернета я выключаю отображение рисунков, так что я бы их все-равно не увидел

А читку Gap3 я представляю себе как смесь Masta Killa, Cam'ron и Ma$e (хотя последнего он не любит)

Gap3, пришли по почте хотя-бы одну свою песню послушать

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2004, 10:40
Live Journal LastFm
  #169 (ПС)
не знаю, мне он больше El-P напомнил, хотя сам отрещивается от подобного сравнения.

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2004, 15:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #170 (ПС)
спасибо, что послушали.........и выполнили просьбу не флудить......

offline
Ответить с цитированием
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2004, 01:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #171 (ПС)
Гадюка, какой там El Productor!? Masta Killa, Cam'ron и Ma$e в одном флаконе! Настоящая революция!
И никакого оффтопа. У Мейса тоже в один момент крышу снесло, и он вместо того чтобы петь (именно петь) рэп для девочек, побежал становиться проповедником. А El Productor спродюссировал последний трек Ill Bill "God is atheist" - такой хреп, что все местные хрепперы наверно в осадок выпадут, если послушают. При условии, что поймут
А КамРон любит носить золотые и платиновые кресты на шее - тоже значит хреппер!
Маста Килла правда не пришей пизде носок...

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2004, 08:17
Live Journal LastFm
  #172 (ПС)
2 Гэп: Ну почему же не пришей носок, очень даже пришей, у Маста Киллы есть дружбан и кореш, которого зовут U-GOD, а второй кореш носит погоняло Big Baby Jesus, а ещё один -The Abbot, то есть Маста тоже в эти рамки вписывается.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2004, 09:14
Live Journal LastFm
  #173 (ПС)
Вот, сидел на змеином сайте, и увидел такое, что решил приподнять тему. Мы здесь в теме по христинский рэп начали про веру спорить, а
вот здесь комментарии к фотографии с гремучими змеями превратились в обсуждение Христианства. Воистну АУМ!

offline
Ответить с цитированием
AscMe Ascetic
Аватар для -IXS-
Сообщения: 3,032
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: из Донецка в Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2004, 09:39
MySpace
  #174 (ПС)
Что-то тут больно часто моё имя упоминается...
кто что хотел сказать мне - я жду...

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2004, 10:13
Live Journal LastFm
  #175 (ПС)
не обольщайтесь, христианин. ИКС - это во первых и чаще всего Рэппер ИКС. Человек уважаемый, умный, известный, добрый и высоких моральных качеств, а вам, не думаю, что кроме этого разяснения кто чnо сказать-написать надумает. С Богом!

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 22: 123456789101112131417 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Зарубежный 'Христианский' rap\hip-hop здесь . Весь . Отныне и вовеки
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСЬ RAP Тверской обл. здесь!!) Калаш... Демо-музыка 16 10 января 2008
весь бомонд здесь Мафон Разговоры 75 20 июня 2007
Отныне я пою про любовь... FlashmoB. Их стихия — стихи 14 7 июня 2006
Почти весь "Respect Funky Street 2002" на видео здесь [+++] O.G.83 Русский рэп 24 16 сентября 2003
Здесь тусуется весь Китай Артур Скотт Безбашенное общение 11 13 августа 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.